Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2010, 15:20
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

спасибо за поддержку. мне терь весело, как зам по экономике, неприятнейшая такая бабенка, слюной от злости брызжет на нас пузяшек я не первая кого тут допекали
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 16:02
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нее детей чтоли нет, с чего она завидует?
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 06:49
lisa_elenka
Мама-чайник
 
Аватар для lisa_elenka
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Россия, Сургут, ХМАО
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
lisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордитсяlisa_elenka за этого человека можно гордится
По умолчанию

вот это нас и удивляет, у нее 2 дочери растут, тоже не далек час когда пузяками станут. просто она бабища такая, ее все ненавидят за ее элементарную тупость.
lisa_elenka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 16:36
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ну и пусть себе завидует сколько хочет, а ты лови счастье в своем пузике
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 22:52
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, подскажите, если кто знает... У меня работа, на которую я хожу как на каторгу, но сейчас мне особенно тяжело, всем абсолютно пофигу, беременная я или при смерти, сверхурочные (неоплачиваемые!) и выходные я работаю так же как всегда, да тут еще и переименование и разширение организации, у меня волосы дыбом встают когда думаю, сколько предстоит впереди работы, и не представляю как я ее буду работать, если и без этого захлебывалась. Хочу написать б/с до декрета, знаю, что мне его никто добровольно не даст, не знаете, нет ли какого закона, по которому они не вправе мне отказать, как беременной? Так жалко своего пупсика, он ведь вместе со мной мучается на этой работе...
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 10:41
Avrora
Мама-теоретик
 
Аватар для Avrora
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Липецк
Сообщений: 92
Вес репутации: 45
Avrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспоримаAvrora репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
(
По-моему, без содержания все равно надо согласовывать с руководством. Попробуй больничные просить у врача. Может так удастся дома посидеть.
А вообще - мой тебе совет: просто ЗАБЕЙ на начальника!!! НИКАКИХ РАБОТ В ВЫХОДНЫЕ И СВЕРХУРОЧНЫЕ!!!! просто встаешь в конце рабочего дня и уходишь!!
У меня была ситуация как и у тебя. Работала в выходные и сверхурочно. Но мне за это шла серая зарплата, то есть +15000 к окладу. Я просто поставила начальника перед фактом, написала такое заявление:

В связи с беременностью прошу предоставить мне условия труда в соответствии с действующим законодательством.

У секретаря на втором экземпляре заявления поставила штамп о приемке.

Отнесла в отдел охраны труда справку из ЖК, что мне запрещена работа с компьютером. Там составили приказ, дали его начальнику. А, к слову, практически вся моя работа была в компьютере. Так что, на работе я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!!!! я за беременность прочитала все тома "Войны и мира" на рабочем месте. Другой работы мне не предоставили, поэтому я себя занимала как могла.

И в 16-30, в конце рабочего дня я просто вставала и уходила. Конечно, я лишилась серой зарплаты. Но у меня остался оклад в 15000.

Когда надо было в ЖК, я писала заявление начальству и уходила.
Так и дотянула до декрета.

Конечно, на первых порах начальник рвал и метал. Даже консультировался с нашим юристом, как меня можно уволить. Тот ему сказал, что НИКАК!!!! )))

Так что, я вам советую делать точно также. Знать свои права. В конце дня сразу уходите. В выходные - ни ногой на работу уволить вас не смогут. Но, обязательно лишат серой зарплаты, если таковая у вас имеется. Но если оклад у вас более менее нормальный, работайте. А если 2000 официальная зарплата, то зачем там оставаться и мучиться? Декретных все равно копейки получите.
Avrora вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 11:27
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Аврора, спасибо за такой развернутый ответ, но к сожалению ни один из вариантов мне не подойдет, я работаю в центре корпоративного учета и отчетности (вся зарплата белая, и к тому же неплохая), т.е. у нас в организации только бухгалтера, есть работа только на компьютере, куда меня могут перевести даже представить не могу, больничные брать - тоже не вариант, т.к. замещающий меня человек будет делать только самую срочную работу за меня (потому как своей выше крыши, да и вникать в специфику другого предприятия тяжело), а по выходе с больничного мне вообще там ночевать придется, выходные не выходить тоже не получится, т.к. есть установленные сроки закрытия зарплаты, отчетов, очень сжатые, за их срыв, премии лишат не только меня, а весь наш узел, такая вот у нас система премирования, коллеги-то мои ни при чем... не знаю, что и делать... понятно, что не нервничать, не успела - извините..., но я так не могу, вчера вот до слез довели, две ночи не сплю, видимо из-за переживаний, мозгами понимаю, что уже все должно быть пофигу, а поделать с собой ничего не могу, с меня же ведь работу эту спрашивают!
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 16:08
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krisya Посмотреть сообщение
Аврора, спасибо за такой развернутый ответ, но к сожалению ни один из вариантов мне не подойдет, я работаю в центре корпоративного учета и отчетности (вся зарплата белая, и к тому же неплохая), т.е. у нас в организации только бухгалтера, есть работа только на компьютере, куда меня могут перевести даже представить не могу, больничные брать - тоже не вариант, т.к. замещающий меня человек будет делать только самую срочную работу за меня (потому как своей выше крыши, да и вникать в специфику другого предприятия тяжело), а по выходе с больничного мне вообще там ночевать придется, выходные не выходить тоже не получится, т.к. есть установленные сроки закрытия зарплаты, отчетов, очень сжатые, за их срыв, премии лишат не только меня, а весь наш узел, такая вот у нас система премирования, коллеги-то мои ни при чем... не знаю, что и делать... понятно, что не нервничать, не успела - извините..., но я так не могу, вчера вот до слез довели, две ночи не сплю, видимо из-за переживаний, мозгами понимаю, что уже все должно быть пофигу, а поделать с собой ничего не могу, с меня же ведь работу эту спрашивают!
зайка, но ты ведь все равно уйдешь в декрет! не будешь же ты до родов там работать! проси, чтобы нанимали второго человека тебе на замену в будущем, а пока на подмогу! ведь и обучить же надо кому-то вашим премудростям бухгалтерии. справку действительно принеси, что ты не можешь больше работать как лошадь! и скоро ты вообще не сможешь работать. пусть крутятся!
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 18:54
Krisya
Мама-чайник
 
Аватар для Krisya
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: РФ, Воронеж
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Krisya на пути к лучшему
По умолчанию

Ольга Журка, у нас есть еще одна беременная, я только сегодня узнала, так вот ей сказали оставить эту справку себе... НО, я все равно ее возьму (и еще попрошу автограф поставить на ее ксерокопии, чтоб потом не говорили, что не знали), совсем допекут, пойду к трудовым инспекторам, по-другому заговорят... ииих злая какая я на них!
Krisya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2010, 23:59
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Девчат нужен совет. нарисовалась вторая бледненькая, в общем думаю, что Б, но вот на работе наконец-то повысили и переводят на другую должность. Вот и думаю переходить ли на новую должность или уж на своей досидеть. а то мне потом не по себе будет, перешла и тут же Б. На моей должности можно хоть неделю не ходить, а на новой фигульки, придется пахать. "Белая часть" на обеих одинакова, серая немного побольше.
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2010, 00:38
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня ждут БО-О-О-ОЛЬШИЕ проблемы на работе!!! У меня новый начальник-мужик ещё тот... пипец вообще! он нас даже на больничные не пускает, говорит пишите в счет отпуска, а отпуск если брать, то летом не допросишься... короче мне много чего предстоит... не представляю его реакцию... я вообще самая младшая в коллективе, и занимаю далеко не низкую должность, поэтому и боюсь реакции.. так не хочется слышать все эти перессуды... ппц!!! Короче удачи мне!
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:32
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки подскажите кто знает. Я работаю по сменам, т.е. день-ночь, но ночами мне тяжеловато сейчас, а потом будет тяжелее. Я вот слышала что можно перейти на легкий труд, т.е. работать только днями. Объясните плиз как это сделать?
Иришк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:40
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня в жк спрашивали нужна ли мне справка для перевода на легкий труд.я так понимаю берешь эту справку и отдаешь на работу.но честно в подробностях не знаю.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 17:45
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КозЯва Посмотреть сообщение
А меня ждут БО-О-О-ОЛЬШИЕ проблемы на работе!!! У меня новый начальник-мужик ещё тот... пипец вообще! он нас даже на больничные не пускает, говорит пишите в счет отпуска, а отпуск если брать, то летом не допросишься... короче мне много чего предстоит... не представляю его реакцию... я вообще самая младшая в коллективе, и занимаю далеко не низкую должность, поэтому и боюсь реакции.. так не хочется слышать все эти перессуды... ппц!!! Короче удачи мне!
ну что тесты..показывают уже или как?)
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:22
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
ну что тесты..показывают уже или как?)
нет, не хотят((( Да и к Г сегодня не попала, записали платно, на субботу...
Ужас, сегодня так тошнило, и живот болел внизу, вздулся((( весь день есть не могу((
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:33
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

удачного тебе похода в субботу!
а что у тебя уже так было с тестами?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:53
КозЯва
Мама-профи
 
Аватар для КозЯва
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия, Мосовская область, Королёв
Сообщений: 473
Вес репутации: 67
КозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспоримаКозЯва репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
удачного тебе похода в субботу!
а что у тебя уже так было с тестами?
Спасибочки, дорогая! Из 11!!! Тестов два привидения было, одна четкая... остальные (в т.ч вчера 2 и сегодня утром) по одной!!!
КозЯва вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:58
Jahka
Мама-чайник
 
Аватар для Jahka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Jahka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришк@@@ Посмотреть сообщение
Девочки подскажите кто знает. Я работаю по сменам, т.е. день-ночь, но ночами мне тяжеловато сейчас, а потом будет тяжелее. Я вот слышала что можно перейти на легкий труд, т.е. работать только днями. Объясните плиз как это сделать?
Читайте ч. 5 ст. 96 ТК РФ.
Цитата:
К работе в ночное время не допускаются: беременные женщины;
Так что я думаю, что достаточно просто справки о беременности для этого и заявление на перевод в дневную смену.
Jahka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 19:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

может тесты такие Оо
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2010, 20:20
Иришк@@@
Мама-чайник
 
Аватар для Иришк@@@
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Иришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспоримаИришк@@@ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jahka Посмотреть сообщение
Читайте ч. 5 ст. 96 ТК РФ.


Так что я думаю, что достаточно просто справки о беременности для этого и заявление на перевод в дневную смену.
Спасибо через неделю пойду вставать на учет и возьму справку
Иришк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.