Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.11.2011, 20:08
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
У вас ребенку 27 дней Я до года дочкиных вообще всех жалела
+++++++
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2011, 23:23
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Меня просто и беременность вымотала)
Повторять не хочется...
Может быть, ПОКА. Не знаю)
Как судьбой будет дано)
Ведь второй раз может и не повезти с родами
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 01:01
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я третий раз рожала вообще быстро, и меня научили правильно дышать, так медленно, единственный минус, почему хорошо на роды кого-нибудь с собой брать, что б помог дышать , посчитал что ли, а то сбивалась, а когда акушерка вместе со мной дышала, схватки почти без боли показались.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 01:42
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне вобще ничего не кололи , даже ношпу...но обещали ходили, потом я их достала уже и они признались что ничего не вколят мне...
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 09:45
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Меня просто и беременность вымотала)
Повторять не хочется...
Может быть, ПОКА. Не знаю)
Как судьбой будет дано)
Ведь второй раз может и не повезти с родами
все проходит!
я в Б устала (спина болела сильно круглосуточно). в родах порвалась жутко и долго восстанавливалась. первые месяцы депрессняк давил мама не горюй! мужу до сих пор говорю, что второго нихт! а сама имена придумываю дочке и сынульке)))) так что - все пройдет! главное - верить в это и в себя!!
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2011, 12:30
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А меня до самых родов тошнило, периодически рвало, болела спина, беспокоило сердце... Я ОЧЕНЬ намучалась...
Еще и родов боялась сильно, мужу истерики закатывала, говорила, что я дальше себя не вижу в жизни, что мне будет капец, и вообще, что после такой беременности неизвестно, захочется ли мне гулять, жить, радоваться, к чему-то стремиться, реализовывать свои мечты...

А теперь... У меня хорошее настроение. Мне хочется танцевать, петь, менять что-то в себе, в том числе и внешность, радоваться, ЖИТЬ!

Все прошло. Но... Вспоминая 9 последних месяцев и РОДЫ, я об этом думаю, если честно,с ужасом))) Хоть мне и повезло, но было ОЧЕНЬ больно...
Возможно, если бы я в детстве регулярно получала травмы или ломала себе что-нибудь, может, и болевой порог был бы совершенно другой)))
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2011, 18:43
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне кололи что-то для стимуляции, схватки усилились сразу же, а вот было ли что-то обезболивающее - не знаю даже. от схваток конечно устала, успевала засыпать между схватками, а когда потуги начались стало легче, а именно роды даже легче, чем схватки, по крайней мере у меня.
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 12:25
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

схватки были терпимые,даже когда прокололи пузырь-ничего не изменилось...НО ВОТ ПОТУГИ-ЭТО НЕРЕАЛЬНАЯ БОЛЬ!!!!!!!!!!!!!После них роды с ужасом вспоминаю!!!!!!!!!!!!!и тоже сейчас жалею всех девушек с пузиком,которых встречаю на улице)))))))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 12:31
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenka248 Посмотреть сообщение
мне вобще ничего не кололи , даже ношпу...но обещали ходили, потом я их достала уже и они признались что ничего не вколят мне...
мне кололи ношпу, но никакого эффекта я даже и не почувствовала.
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 12:52
Elenka248
Мама-любитель
 
Аватар для Elenka248
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 21497
Elenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспоримаElenka248 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
мне кололи ношпу, но никакого эффекта я даже и не почувствовала.
мне хотелось хоть чего нить, хотябы для самовнушения....
а ещё было очень страшно, тк ко мне никто не подходил и когда начались потуги, я их еле дозвалась
Elenka248 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 16:06
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне было ОЧЕНЬ больно!!! раскрытие шло медленно, меня не стимулировали, боль была с самой первой схватки! роды длились 22 часа, через 16 часов потеряла сознание от боли и мне сделали эпидурал и привели в чувства. Орала так что охрипла. Муж вообще в шоке был и не ожидал что так больно. Тут настраивайся или не настраивайся.. а просто кому-то больно, а кому-то нет! И нее сказать что я прям неженка по жизни. Если бы не существовало эпидурала ни за что не согласилась бы на второго. А в поле мож и рожали, только все забывают добавить сколько женщин умирало, в том числе от болевого шока. так что когда идете на роды всегда спрашивайте можно сделать эпидурал если что! Потому что предугадать больно ли вам будет или нет невозможно. А жить всем хочется, особенно в таком возрасте.
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 16:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Мне было ОЧЕНЬ больно!!! раскрытие шло медленно, меня не стимулировали, боль была с самой первой схватки! роды длились 22 часа, через 16 часов потеряла сознание от боли и мне сделали эпидурал и привели в чувства. Орала так что охрипла. Муж вообще в шоке был и не ожидал что так больно. Тут настраивайся или не настраивайся.. а просто кому-то больно, а кому-то нет! И нее сказать что я прям неженка по жизни. Если бы не существовало эпидурала ни за что не согласилась бы на второго. А в поле мож и рожали, только все забывают добавить сколько женщин умирало, в том числе от болевого шока. так что когда идете на роды всегда спрашивайте можно сделать эпидурал если что! Потому что предугадать больно ли вам будет или нет невозможно. А жить всем хочется, особенно в таком возрасте.
это точно! или оба умирали,или кто то один выживал!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 17:19
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
Мне было ОЧЕНЬ больно!!! раскрытие шло медленно, меня не стимулировали, боль была с самой первой схватки! роды длились 22 часа, через 16 часов потеряла сознание от боли и мне сделали эпидурал и привели в чувства. Орала так что охрипла. Муж вообще в шоке был и не ожидал что так больно. Тут настраивайся или не настраивайся.. а просто кому-то больно, а кому-то нет! И нее сказать что я прям неженка по жизни. Если бы не существовало эпидурала ни за что не согласилась бы на второго. А в поле мож и рожали, только все забывают добавить сколько женщин умирало, в том числе от болевого шока. так что когда идете на роды всегда спрашивайте можно сделать эпидурал если что! Потому что предугадать больно ли вам будет или нет невозможно. А жить всем хочется, особенно в таком возрасте.
у всех все по разному, кто-то рожает будто в туалет сходил, а кто-то мучается жутко
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 17:20
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а настраиваться все-таки лучше на лучшее - мысль материальна!!!!!!!!!
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 17:45
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

а мне наоборот проще настраиваться на реальность так сказать. Я знала что рожать больно поэтому не тешила себя иллюзиями о положительных настроях и о том что это как покакать. Изначально настраивалась на то что надо будет терпеть как то а не на то что все прям будет замечательно и отлично...т.к практически еденицам не больно при родах...так на фига тешить себя иллюзиями что прям все будет отлично? Проще принять ситуацию и думать о том как помочь себе перетерпеть эту боль а не фантазировать на тему абсолютно безболезненных родов которые бывают у едениц!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 20:52
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
а мне наоборот проще настраиваться на реальность так сказать. Я знала что рожать больно поэтому не тешила себя иллюзиями о положительных настроях и о том что это как покакать. Изначально настраивалась на то что надо будет терпеть как то а не на то что все прям будет замечательно и отлично...т.к практически еденицам не больно при родах...так на фига тешить себя иллюзиями что прям все будет отлично? Проще принять ситуацию и думать о том как помочь себе перетерпеть эту боль а не фантазировать на тему абсолютно безболезненных родов которые бывают у едениц!
а я вообще не знаю зачем терпеть эту боль, надо сразу на эпидурал настраиваться
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 20:56
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от прыгающая апельсинка Посмотреть сообщение
а я вообще не знаю зачем терпеть эту боль, надо сразу на эпидурал настраиваться
я родила старших с ЭА и на 3 роды 100% думала мне дадут его,а не успела! поздно было!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 21:17
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
а мне наоборот проще настраиваться на реальность так сказать. Я знала что рожать больно поэтому не тешила себя иллюзиями о положительных настроях и о том что это как покакать. Изначально настраивалась на то что надо будет терпеть как то а не на то что все прям будет замечательно и отлично...т.к практически еденицам не больно при родах...так на фига тешить себя иллюзиями что прям все будет отлично? Проще принять ситуацию и думать о том как помочь себе перетерпеть эту боль а не фантазировать на тему абсолютно безболезненных родов которые бывают у едениц!
не, на то что будет больно я настраивалась, и кстати говоря ожидала я худшего. не надо думать о всяких осложнениях
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2011, 23:24
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
я родила старших с ЭА и на 3 роды 100% думала мне дадут его,а не успела! поздно было!
это везде по-разному, у нас ставят эпидурал с 4 до 9 см открытия. Ну надеюсь все равно 3 не так уже больно, путь-то уже проложен Хотя не знаю, не рожала больше одного
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2011, 00:12
Lizik777
Мама-практикант
 
Аватар для Lizik777
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Г.ПРОТВИНО
Сообщений: 164
Вес репутации: 35165
Lizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспоримаLizik777 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже было очень больно,аж до потери сознания(я про схватки).а эпидуралку в нашем роддоме не ставят.боль пока еще помню,точнее мое психическое состояние в те часы...
Lizik777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.