Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.09.2013, 08:40
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Танюш, с годовщиной вас!!!
Надо сразу разбираться с такими вещами.

У нас тоже только многодетных бесплатно кормят. И обеды есть, но это для тех кто на продленку ходит. Завтрак у нас после 2-го урока, а всего пока 3, с октября говорят 5 будет.
Мой на перемене сидит доделывает то что на уроке не успел, ему соседка по парте говорит не делать, а он все равно. Мы с мужем ему тоже говорим, чтоб на перемене отдыхал.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 19:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Ксюша большая! скоро догонит 11классниц!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 20:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ксюша такая взрослая...изменилась сильно...ну и выросла конечно...серьезная такая....
Форма хорошенькая,с бантикомТань,а вы самые высокие наверно
У нас в классе дочка в рядах самых маленьких...такой шпентик..но есть ещё меньше правда девочка...в основном все рослые у нас

Ой,а я на мою не могу...теперь у нас там жених есть
По весне в том году все за ручку топали,сегодня он её в обнимку ведетя уписываюсь просто..друзья-товарищи
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2013, 20:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Ой,а я на мою не могу...теперь у нас там жених есть
По весне в том году все за ручку топали,сегодня он её в обнимку ведетя уписываюсь просто..друзья-товарищи
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 17:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Юль,спасибо!Это у нас парадная форма.Повседневная без бантика,но сарафанчик мне больше нравится не парадный)))))
Я ж еще своей капри купила и жилетку к ним.Вот тут дожди у нас 3 дня лили,в них ходила.А то говорит многие замерзают в классе.А в жилетке говорит не холодно.
так что думаю на следующий год пиджачок все-таки купить.А то нас училка уверяла,что тепло, а дети замерзают.
А так да, самая высокая в классе))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 20:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А я брала в том году пиджак и сарафан.Ещё брюки,т.к. зимой в сарафане чет думаю холодновато будет...Из штанов выросли,в конце сентября поедем ещё покупать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2013, 22:39
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас в четверг собрание в школе будет.
Опять,наверно, деньги на что-то собирать скажут))))))
У нас в этом году в школе логопед появился,что хорошо!)))))До этого не было, правда, школе всего 3-й год))))))
А то у нас шипящие так до конца и не поставлены.Вернее они поставлены,надо автоматизировать)))))А то она по привычке,как привыкла,так и говорит неправильно.
И на счет кружков хочется узнать.
Девчонки,у вас в школах есть кружки?вы водите деток?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 06:52
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Всем привет
Тань,ну как дочке в школе?Нравиться...
У нас собрание будет 18 сентября.Сначала общее,потом в классе.Идти не охота,т.к. после собраний прихожу с дикой головной болью...видимо от шума....
У нас в том году было много кружков.Мы ходили.В этом году обещали тоже,но не знаю...пойдем ли,т.к. во вторую смену учимся
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 11:03
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас уже было 2 собрания. Кружки есть. Вожу по минимуму, так как помимо кружков - спортивные школы ещё у обоих.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 11:26
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

А мы наоборот,больше никуда не ходим,поэтому только школа остается
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 14:22
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас собрание уже было. Учитель сказала явка всем обязательно, мы даже в протоколе собрания расписываемся, который она потом отдает директору или завучу.
Пока мы собрали по 1000 на ремонт класса и по 500 на классные нужды (до следующего собрания). Хотела спросить: а у вас есть обязательная страховка от несчастных случаев? У нас есть, я сдала минимум: 200.
Кружки нам сказали будут. Из всех предложенных планирую отдать на шахматы. А так он еще на каратэ 3 раза в неделю ходит. У нас кстати тут случай был: пришел сын со школы, сделал уроки, покушал, потом спать. Он уснуть не смог, а вечером на каратэ. Приходит он с каратэ и говорит:
-Мама, а ты знаешь, что я на каратэ с больным животом пошел?
У него периодически болит живот. Но в этот раз он мне не сказал, да и не видно по нему было. В общем отказался от ужина, лег и уснул (в 7 часов вечера), даже не раздевшись. Я ему спящему температуру меряю 38. На следующий день все нормально. Я так поняла у него переутомление было. Теперь всегда слежу, чтобы спал.
Логопед у нас в школе есть, но нам не нужен.

Танюш, как мне говорила логопед: врач поставит звуки, но приучить ребенка правильно говорить их должны родители, т.е постоянно поправлять. Я с сыном почти 2 года назад занималась с логопелом (бесплатно в поликлинике) около 3-х месяцев. Он не произносил свистящие, шипящие и "Р". Начали заниматься в ноябре. В начале января уехала в Питер рожать дочку и сын уже все прекрасно говорил. Логопед нам поставила произношение, а вот говорил он тоже неправильно как привык и я его постоянно поправляла. Было дело ругались из-за этого, но результата на лицо. У вас мне кажется такая же ситуация: логопед может заниматься, но много времени ребенок проводит в семье.
Извини, если резко выразилась. Писатель из меня плохой.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 14:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас страховка обязательна,но её надо делать вне школы...по интернету сделали...10 евро на ребёнка..
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 17:58
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
а у вас есть обязательная страховка от несчастных случаев? У нас есть, я сдала минимум: 200.
У нас нет такого. И никогда не слышала, если честно... Но я сама страхую своих детей добровольно уже несколько лет, так что мне бы это и не нужно было.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 21:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас нет никакой страховки.Но видимо город маленький,это не распространено
По поводу логопеда-мы тоже ходили с дочкой.У нас много чего не было..Там дело даже не в том,будите вы поправлять или нет...Но это конечно нужно...Там зависит от автоматизации..Надо больше занятий,каких-то упражнений и пр. на произношение.А это конкретно лучше все-таки у логопеда узнать.там же ещё с этими звуками диферинциация нужна обязательно...чтобы не путали они звуки...и занятия,занятия...до автоматизма
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 21:35
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас тоже нет страховки.
на счет логопеда,садовский,что у нас был говорит,что все отлично,но я же слышу,что нет.
Те занятия,что она давала в саду мы делаем,но они более направлены на общее развитие речи: назови ласково, назови наоборот, назови детенышей.Артикуляционной гимнастики очень мало.А сама я боюсь делать,как бы хуже не сделать.
Посмотрим.
Сегодня учительница сказала,что из 130 первоклашек логопед может взять заниматься только 25, т.е. брать будет только сложных детей.И что-то у меня закрадываются смутные сомнения,что это будут иноязычные дети)))))),которых в школе не мало.У нас в классе 4 человека вообще не говорят по русски.Как они занимаются-никому не ведомо)))))))
Я уже в принципе настроилась на платного логопеда.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2013, 21:43
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

На собрании узнала,что нужны 2 страховки или 2 в одной...одна лично для ребенка,если с ним что то случится,а другая,если мой ребенок поранить кого то в школе ....
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 10:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
На собрании узнала,что нужны 2 страховки или 2 в одной...одна лично для ребенка,если с ним что то случится,а другая,если мой ребенок поранить кого то в школе ....
А зачемЕсли страховка обязательная у вас,так на того мальчика по любому выплатят,если что....
Тань,ну если проблемы с произношение,то общее развитие речи тут не при чем...ты сходи либо к школьному,либо ещё куда...там точно скажут нужно или нет....
Мне вот у нас ч не нравилось...как-то смазывалось на ш больше похоже.Хотя наш логопед сказала,что Ч она выговаривает и ставить его не нужно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2013, 12:46
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
У нас нет никакой страховки.Но видимо город маленький,это не распространено
Мне кажется от руководства школы зависит. У нас ведь тоже город маленький. Вообще не понимаю почему страховка обязательна.

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Мне вот у нас ч не нравилось...как-то смазывалось на ш больше похоже.Хотя наш логопед сказала,что Ч она выговаривает и ставить его не нужно
А у нас наоборот было. Ч нормально говорил, а логопед заявила, что ставить надо. при этом потом сказала, что все нормально с Ч у нас, хотя мы даже не ставили и говорил он этот звук как и раньше
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 15:09
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

В общем. разочаровалась я в школе))))))И в учителе))))))
ну что такое.дети в первом классе, она их даже не выводит на улицу после уроков.Они сами выбегают и не важно, пришли родители или нет(((((((.
А потом еще возмущается.что учителя не дождались родители, она же должна сказать как учебный день прошел.А если нет у меня времени стоять на улице по полчаса ее ждать((((((
В общем,сделала я ей замечание, чтоб детей выводила.А то детям говорит, кто оделся-тот пусть выходит.Говорю, вы хоть смотрите кто детей забирает и забирает ли вообще или они так и бегают.А она мне отвечает. что мы родители. мы и должны смотреть.Типа приходите по-раньше и стойте ждите на крыльце школы.Говорю, что я работаю и у меня нет возможности приходить и ждать у школы ребенка,а потом учителя полтора часа.
В общем, сказала ей,что если следующий раз не увижу ее на крыльце школы вместе с детьми.я пойду к директору узнаю. кто же отвечает за безопасность детей и должен ли учитель отдавать ребенка родителям или нет.
вчера муж ходил за дочкой в школу, говорит вывела)))))))А то. сама неизвестно где,а детей одних на улицу отправляет.И еще говорит мне,что дети сами убегают, увидев родителей.Я ж у ребенка несколько раз с просила. она говорит. что учительница так им и говорила, кто оделся-выходите на улицу.Спрашиваю у дочки,а чем занимается в это время учительница- разговаривает с другими учителями((((((((.
Теперь, нам ввели обязательные платные занятия.У нас это раз в неделею математика.Спрашивается. дети только в школу пошли. нужна им эта математика?Одно дело тем, кто отстает.И то по желанию,а нам наша училка сказала,что в обязательном порядке.
Я ж у знала про охрану))))))Правда, не в комитете,я все забываю туда позвонить))))))а у завуча.Все добровольно....принудительно.Говорю,а если я не хочу платить?она такая,никто вас заставлять не будет.Я говорю,но вот наша учитель настаивает, чтобы мы заплатили за июнь, хотя мы в июне в школу ходить не будем.Она сказала, что они рассчитывают на охрану из расчета за 10 учебных месяцев, но если родитель не хочет- может не платить))))))).Во как оказывается.
Правда. опять же. наверно, после моего визита, муж говорит. учитлка попросила родителей написать согласие на оплату охраны школы))))))))мы думаем пока)))))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2013, 15:14
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня,у вас в каждой школе свои законы ....

Ну и училка...она немолодая ?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.