Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Пол ребенка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.06.2013, 19:13
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А если второй будет тоже сын?
ну и что?
будет два любимых сына...и трое любимых мужчин
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 20:56
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
А как запретить-то? Бывает, и хотят, а рождается - не могут полюбить
ну хотеть то можно по разным причинам. чтоб мужика удержать, чтоб денег получить от государства, чтоб от армии отсрочку муж получил или вообще туда не пошел...ну много разных причин чтоб хотеть ребенка родить...потому и не могут полюбить....потому что ребенок не цель, а средство.
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 21:55
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Большинство в этой теме одного мнения, которое я тоже разделяю. Добавлю просто и от себя, многие не ценят того что имеют.

А у меня в классе был мальчик, сразу подмечу, что он довольно плохо учился. На момент нашего обучения в младших классах их было 7 детей. Все мальчики! Родители очень хотели девочку где то уже после второго сына. Вот они и старались. В итоге восьмая все таки родилась девочка! А 9 снова мальчик (что нам до сих пор не понятно зачем если цель достигнута).
Так конечно более гуманно хотеть какого то пола ребенка, так как судя по кол-ву детей аборты не делали ))) А кстати девочка среди 8 мальчиков растет как пацанка, да и по благосостоянию они особо не отличались, и многие из детей были просто не ухоженные. Поэтому считаю что желания желаньями но чуть чуть нужно думать и головой.
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2013, 23:07
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
желания желаньями но чуть чуть нужно думать и головой.
однозначно!
наклепать детей - ума много не надо, а вот вырастить их достойно - это уже сложнее!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 00:51
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я с детства мечтала о дочке. А сестра о сыне. Итог : у меня два сына, у нее две дочери
Мне когда сказали что будет мальчик (первый), расстроилась немного. Но, потом, решила что вторая точно должна быть дочь. Тем более перед второй Б приснился сон что я родила дочку, и назвала ее Варей. Но родился Антон
Сейчас я не могу представить, как это, иметь дочку Ну и ладно, главное что детки здоровы !!! Буду ждать внучку
А сестра говорит : вот ведь жизнь какая, ты и вяжешь, и шьешь, и прически красивые умеешь делать, и мама двух мальчишек (просто она всего этого не умеет)

Все это я к чему, грех это ведь большой жалеть что ребенок не того пола. Благодари Бога что он вообще есть!
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 09:15
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
Я с детства мечтала о дочке. А сестра о сыне. Итог : у меня два сына, у нее две дочери
Мне когда сказали что будет мальчик (первый), расстроилась немного. Но, потом, решила что вторая точно должна быть дочь. Тем более перед второй Б приснился сон что я родила дочку, и назвала ее Варей. Но родился Антон
Сейчас я не могу представить, как это, иметь дочку Ну и ладно, главное что детки здоровы !!! Буду ждать внучку
А сестра говорит : вот ведь жизнь какая, ты и вяжешь, и шьешь, и прически красивые умеешь делать, и мама двух мальчишек (просто она всего этого не умеет)

Все это я к чему, грех это ведь большой жалеть что ребенок не того пола. Благодари Бога что он вообще есть!
племяшкам с тетей повезло)))))))) и свяжет и прически сделает
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 09:20
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
племяшкам с тетей повезло)))))))) и свяжет и прически сделает
Свяжет и сошьет, это да. А вот с прическами никак. Далеко живут.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 10:37
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

вообще думаю, что современное общество настолько разбаловано благами цивилизации, что некоторые индивиды напрочь лишены понятия морали...настолько размытыми стали такие вещи как ценность жизни и любовь к людям...слишком много стало различных возможностей для оправдания своей безответственности...конечно проще убедить себя в том, что до 12 недель плод лишь набор клеток...а ведь у него уже бьется сердце...проще сделать аборт нежели полумать об элементарных способах контрацепции для предотвращения нежелательной беременности...но сейчас на все находят оправдание...совершенно забывая о моральной стороне
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 12:08
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вообще думаю, что современное общество настолько разбаловано благами цивилизации, что некоторые индивиды напрочь лишены понятия морали...настолько размытыми стали такие вещи как ценность жизни и любовь к людям...слишком много стало различных возможностей для оправдания своей безответственности...конечно проще убедить себя в том, что до 12 недель плод лишь набор клеток...а ведь у него уже бьется сердце...проще сделать аборт нежели полумать об элементарных способах контрацепции для предотвращения нежелательной беременности...но сейчас на все находят оправдание...совершенно забывая о моральной стороне
+100!!!!!!
Я категорически против аборта. Меня всегда злили отговорки типа "Я сейчас не готова к рождению ребенка!"
А чем же ты дорогая раньше думала? Не готова - предохраняйся!!!!
Мне первый ребенок очень трудно дался, ждала, плакала ... наконец получилось ..
на тот момент мне было до такой степени плевать какого пола будет мой ребенок ...
я любила его уже начиная с тех двух полосочек на тесте..
вообще считаю несправедливо что очень много девочек мечтают о малыше и не могут забеременеть, а кто то вот так перебирает хочу-не хочу, не хочу мальчика, пойду сделаю аборт ...
бред!! полнейший причем!!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 13:50
МуммиМама
Мама-эксперт
 
Аватар для МуммиМама
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,890
Вес репутации: 120325
МуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспоримаМуммиМама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

это хоть и не в тему...но только девочки не ругайте меня, ладно? но я не против абортов....по моему мнению это лучше, чем родить и бросить. или убить...есть и такие случаи. когда родят и в мусоропровод выкинут...так что мне кажется лучше таким аборт делать, чем сирот рожать или убивать уже рожденных....
МуммиМама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 13:55
RoNika
Мама-эксперт
 
Аватар для RoNika
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Германия
Сообщений: 1,409
Вес репутации: 65972
RoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспоримаRoNika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок За совместные роды Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МуммиМама Посмотреть сообщение
.так что мне кажется лучше таким аборт делать, чем сирот рожать или убивать уже рожденных....
ну может и так ...
хотя убийство оно и есть убийство!
Но лично я имела ввиду не совсем это ... просто считаю что если тебе не нужен ребенок, не хочешь ты его, не готова - ну сейчас столько средств всяких, предохраняйся!!! Неужели так трудно? И не нужно будет потом ломать голову, ка кизбачиться от нежеланного ребенка!
RoNika вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 17:25
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

просто мы все разные
основная масса придерживается мнения, что да это плохо
перебирать и выбирать
хочу-не хочу
мальчик-девочка
я тоже считаю, это что называется "с жиру беситься"
потому что действительно очень много женщин, годами мечтающие о ребенке, у которых не получается(((( которым совершенно плевать какой пол будет у их ребенка
но опять же
те, кто действительно так вот относится - хочу только мальчика, а девочку меньше любить буду
ну у них свое мировоззрение..... оно странное, неправильное..
но такие люди есть
это очень печально
хорошо, что все таки адекватных женщин больше
а еще мне кажется, что вот больше пап, бабушек, дедушек, которые недовольны полом новорожденного члена семьи...
у матери все-таки материнский инстинкт как правило срабатывает
но если не срабатывает...то вот честно, по-моему это отклонения все-таки какие-то на уровне здоровья психического
ну потому что нормальный человек, женщина именно, понимающая, скажем так, что такое хорошо, что такое плохо по жизни в целом, она все-таки не будет никогда ненавидеть, не любить своего родного ребенка, которого она сама мучилась рожала, свою плоть и кровь только за то, что он не того пола

насчет предохранения, это по-моему отдельная тема немного
все-таки речь уже о родившихся детишках идет
да и потом тут ведь не вопрос нужен тебе ребенок или нет на тот момент когда наступает беременность, а именно уже по факту - когда известен пол, или когда он уже родился
бывают женщины такие, которые не очень как будто отдают себе отчет в том, что будет ПОТОМ
они забеременели и что будет потом - потом и решим
это относится ко всему
к тем, кто потом, когда обстоятельства меняются (пол не тот, муж оставил, да мало ли много причин), могут бросить своего ребенка, оставить... или которые бездумно рожают, а кормить-растить не на что
которые бездумно беременеют а потом идут и избавляются от нежелательной беременности
это вообще просто категория мне кажется такая специфическая людей
которые нууу...даже не знаю как сказать...
"мама мы все тяжело больны..мама я знаю мы все сошли с ума"
что-то в этом роде)))
прежде всего жалко детей
потому что они потом страдают от этого
а ведь матери эти незадумываются совсем об этом
поставили бы себя на место этого ребенка
все были маленькие
и просто на минуту можно задуматься - хотели ли вы, чтоб у вас такое детство было в свое время? а если оно было похожее - что в этом было хорошего? зачем вы СВОЕМУ ребенку обеспечили то же самое? эту вот нелюбовь, пренебрежение...ну или что похуже
вообще все это очень печально и правда.... что такое имеет место быть....
но это всегда будет...
мне кажется у таких людей что-то не то с собственной гармонией.... вот они и взращивают в своих детях тем самым комплексы тоже.... просто ребенок потом всю жизнь расхлебывает, что его не долюбили или не любили вовсе
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 17:51
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
просто мы все разные
основная масса придерживается мнения, что да это плохо
перебирать и выбирать
хочу-не хочу
мальчик-девочка
я тоже считаю, это что называется "с жиру беситься"

хорошо, что все таки адекватных женщин больше
а еще мне кажется, что вот больше пап, бабушек, дедушек, которые недовольны полом новорожденного члена семьи...

насчет предохранения, это по-моему отдельная тема
Всё-таки вопрос пола - это ещё и социальный момент...и часто общество давит..
"в нашей семье всегда рожают дочек - ты родила сына=ты не наша"
"нужен только внук - внучек у нас уже 7штук=ты не оправдала возложенных на тебя надежд"..
"у всех подруг сынули - а у тебя дочь=ты не из нашей песочницы"
"предыдущая рожида мне дочерей - и ты туда же=ты хреновая женщина, как и моя бывшая"

Свекрови, тёщи, подруги .....мужья...тоже давят...
Матери да, проще...9 месяцев единения просто так не спишешь..
А окружение..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 18:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Но все равно свой собственный родной ребенок должен быть важнее всего остального
Я может скажу очень категорично
Но нах нужен такой муж...который так думает
Про остальных вообще молчу
Ибо если остальные (не муж) против, им не нравится, они недовольны...или как тут говорили... не могут смириться, правильно, Оксана говорит - рожайте себе сами кого хотите
Если женщина слушает это все и принимает
И тоже не любит своего ребенка из-за того, что он не того пола -грош ей цена вообще
Боится мужа потерять??? Ну это малодушно...она значит думает прежде всего о себе, о своем благополучии, может моральном, материальном, не знаю о чем..о своих каких-то интересах
Ну это вообще ни в какие ворота не лезет - женщина тоже не любит своего ребенка потому что наслушалась кого-то там с его бредовыми какими-то понятиями
Кстати от мужика зависит кто будет -мальчик или девочка... так что пусть идет лесом и сам себе рожает кого хочет
То же самое касается и прочих родственников
И вообще как-то странно человек устроен
Вообще на все воля божья
Не знаю там кто во что верит
Провидение, бог у каждого свой, случай
Что угодно
Но это и правда не магазин
А то б канешн все рожали только опр.пола, который им нужен
Но такого не бывает
Так что можно благополучно им всем засунуть свой язык куда-нибудь
А если мать это слушает такой бред и не может отстоять свою позицию...ну не знаю....

Если сама мать не любит - повторюсь, это что-то нездоровое
Не уверена, что любить будешь
Не рожай
От греха подальше
И думать нечего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 18:15
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

знаете
может плохо скажу
но вот правда
не уверена.... не рожай
чего плодить таких же как ты сам? с каким-то непонятными понятиями вообще о жизни?
сама по себе, с мужем твоим, с родственниками всеми вместе взятыми
это за семья такая??? что за ценности вообще у людей??? нафик рожать такого же ущербного как и вы сами?
ну просто вообще уже..правда ни в какие рамки не лезет
прям возмущена я
нет правда возмущена
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 18:35
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Всё-таки вопрос пола - это ещё и социальный момент...и часто общество давит..
"в нашей семье всегда рожают дочек - ты родила сына=ты не наша"
"нужен только внук - внучек у нас уже 7штук=ты не оправдала возложенных на тебя надежд"..
"у всех подруг сынули - а у тебя дочь=ты не из нашей песочницы"
"предыдущая рожида мне дочерей - и ты туда же=ты хреновая женщина, как и моя бывшая"

Свекрови, тёщи, подруги .....мужья...тоже давят...
Матери да, проще...9 месяцев единения просто так не спишешь..
А окружение..
Вот это правда!!!!


У мамы моей есть знакомые. У них двойняшки. Мальчик и девочка. И еще в те далекие времена, на выписке папа приготовил 8 рублей. 5 за мальчика и 3 за девочку. Так было принято

И многие ждут определенного пола. Родственники, друзья, бабушки. Это давит, конечно
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 18:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Вот это правда!!!!


У мамы моей есть знакомые. У них двойняшки. Мальчик и девочка. И еще в те далекие времена, на выписке папа приготовил 8 рублей. 5 за мальчика и 3 за девочку. Так было принято

И многие ждут определенного пола. Родственники, друзья, бабушки. Это давит, конечно
Эта традиция..вообще зла не хватает!
Учит девочек с рождения, что они второго сорта
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 18:40
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Эта традиция..вообще зла не хватает!
Учит девочек с рождения, что они второго сорта
Ага
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 19:09
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А меня вот другое удивляет!!! Вот почему если вторая снова девочка, то все сочувсвтуют, а если второй опять сын то все нормально.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2013, 19:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
А меня вот другое удивляет!!! Вот почему если вторая снова девочка, то все сочувсвтуют, а если второй опять сын то все нормально.
не наблюдала
мне кажется прошло уже то время
ну вообще уже все-таки по другому стали относиться
раньше таких больше было отцов недовольных, родственников, друзей сочувствующих
сейчас мне кажется и мужчины по другому стали относиться..нет? мне кажется мужики они вот хотят сына а дочерей больше любят
ну как-то доооочка, своя собственная принцесса
более трепетно относятся как-то
ну восточные какие-нибудь типчики..они наверно до сих пор только сыновей ждут в основном
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.