Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.05.2016, 00:59
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

stork Думалось одно, а получилось совсем по-другому

приветсвую всех читающих!

решилась на рассказ почти 6 лет спустя моих 3 родов

1 роды у меня прошли наилегче,прокололи пузырь и воды в родзале уже вытекали...заодно и ЭА вкололи,я и не чувствовала боли...родила как в раю...аккушерка сказала "всем бы так рожать"

через год после родов я забеременела,но не знала об этом...заподозрила ближе к нг,пока кровь сдала,анализы показали Б

записалась к врачу,но надо было подождать недели 2,за это время и малыш подрос...ну а когда врач начал смотреть на экране,то глаза округлились,т к уже было видно всё тельце малыша...г сказал,что 14 недель уже и заодно 1 скининг был

ну а для меня Б укоротилась на 1 триместр,как то незаметила я всех симптомов,с сыночком много бегала,гуляла,усталость думала,что из за сына

так что 2 Б быстро пролетела,но роды самые быстрые были...за 4 ч я родила...воды дома отошли,подруга забрала сына к себе,а с мужем поехали рожать

после 1 родов,думала и 2 будут как в раю..но оказалось не совсем так...в этот день много было рожающих и мест совсем не было...хотели меня положить в предродовое,но посмотрели,что я в самых то родах..

долго ждать не пришлось,родзал освободился,меня подготовили,но я не могла терпеть схватки..а они зашкаливали на аппарате,от боли мои ступни впирались в конец кровати и я не могла расслабиться,а надо было наоборот делать...мужу пришлось звать на помощь персонал и чтоб ввели ЭА...вкололи только за 40 мин до родов...и то хорошо...хоть немного отошла от боли...пока мне обьяснили что и как,то и схатка пропала...надо было ждать какое то время,чтоб она появилась и вот с 1 раза и родилась доченька..

зато в самом родзале мужу сказала "ни ногой больше сюда"...вот такие 1ые впечатленияпосле 2 родов...уж больно болезненные схватки оказались

детки подростали и прошёл год после 2 родов и мне опять захотелось родить малыша...ктоб мог подумать! я то после 2 родов сразу сказала "больше не буду рожать"

но вот время проходит и боль забывается,а желание иметь малыша всё растёт...

с августа 2008 по август 2009 ничего не происходило...наверно дали знать о себе противочаточные,к-ые я не употребляла с авг 2008

и вот когда я перестала думать о планировании и Б,"отпустила" всё это,вот тогда в сент 2009 и наступила долгожданная Б

на этот раз почему то очень хотелось девочку и я методом овуляции примерно посчитала,когда будут благопритяные дни,вот тогда усердно старались заБ

ну а Б дала о себе знать сразу,даже до задержки уже были симптомы..по утрам мерила т,она была 37.5,головокружения,слабость

и поездки в транспорте не переносила,прям помирала

вот такой Б у меня с сыном и дочкой не было..прям какая то огромная энергия вселилась в меня и росла

в 12 недель мне г сказал,что видит девочку...но сказал,чтоб я ему напомнила позже или точно этот пол...я была так рада,что девочка поселилась в моём пузике!

до 5 месяцев Б у меня аппетита не было,худела,6 кг скинула,но потом понемногу вес набирался...набрала 12 кг

под конец хотелось есть более солидную пищу,а не супчики

сумку в роддом я собирала понемногу в течении всей Б

а с мая оставила её в машине,чтоб на всякий случай она там была и не таскать её каждый раз

но вот май проходила и всё никак день Х не наступал...а ПДР было на 18.06.2010...каждый день я смотрела в календарь и считала недели,дни...уж очень хотелось родить 5 июня..не знаю почему...

пошла на осмотр к акушерке 03.06,она почупала мой живот и говорит "много вод,наверно у вас"....ну я с этими словами и вернулась домой
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 01:00
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

и этим вечером приняла душ...сидя в ванне на кресле и нагинаясь,чтобы подстричь ногти на ногах,я очень давила на живот и сама не зная,спровоцировала отхождение вод...они отошли наверно через 1-2 ч после этой процедуры

только отошли они не в очень подходящее время..в 2.00 04.06

детки спали и их не хотелось тревожить...мужу сказала,что надо ехать в роддом,т к воды отходят

оставили спящих деток дома,а муж меня повёз в роддом,побыл там со мной пока делали разные анализы мне

где то к 5.00 он вернулся домой,утром завёл сына в сад,а дочку отвёз нашей знакомой и сам поехал на работу,это была пятница...а я так хотела родить в сб...сын и дочка в сб родились

но вот на этот раз совсем не так как хотелось всё проходило

дата не та,день не тот...Б вообще отличалась от других...думала,что,как и со старшей дочкой,рожу за 4 ч...ага,не тут то было!

муж успел отработать свой рабочий день,забрал дочку от знакомой,сына из сада и завёл их к соседке,а сам поехал ко мне,чтоб успеть на совместные роды,мне не хотелось рожать одной,т всегда с ним проходили роды

успел приехать...но вот персонал мне попался совсем никакой...я ж думала рожать с ЭА,как и в 1 и 2 родах,но мне акушерка-стажёрка сказала,почупав мой живот,что я не в родах...(когда у меня воды отошли ночью) и что я не имею права на ЭА..каждый раз,когда я нажимала на кнопку и пна приходила на мой звонок,то её любимая фраза была "опять вы?!!! вам больно?"

но на этот раз хоть шватки были не такие болючие и я старалась расслабляться и правильно дышать,это мне и помогло продержаться до 19.30,когда смена поменялась и другие акушерки пришли меня проверить и удивились,что другая акушерка ничего не делала,даже сказали,что они не имеют права проверять шм,инфекцию занесут...

так что новая смена меня проверила,раскрытие уже было 6 см..попросили меня идти в роддзал,а это надо спуститься на лифте со 2 этажа на 0,но я даже встать не смогла...тогда они привезли кресло каталку и посадили меня в него и повезли родзал

меня положили на кресло,прицепили разные провода...всё это время я просила у акушерки,чтоб позвали анестезиолога на ЭА,но проверив меня,акушерка сказала,что я буду так рожать...у меня выхода и не было...на этот раз я на все 100% прочувствовала ЕР без ЭА...теперь хоть разницу буду знать

и не пожалела,что так вышло...всё таки ЭА имеет свою побочку...у меня после родов всегда в течении часа всё тело чесалось,видать лекарства так выходили

а на этот раз об этом уж не надо было переживать

но вот роды оказались самыми сложными,как для меня дфизически,так для мужа морально...

главная акушерка мне говорила когда надо тужиться,на каждую схватку,головка родилась только после 5 долгих потуг,я не могла понять почему такой долгий процесс

а после головки одно плечико вылезло,а другое застряло и малышка в таком положении была мин 5,персонал не знает что делать,у всех большие глаза...мужу сказали тянуть мою ногу на него,акушерка растягивала матку,а другая напрыгнула на мой живот,но она не могла выйти...мне все говорят "постарайся ещё 1 раз потужиться крепко,а то малышка может умереть"..муж говорит "дорогая,постарайся,а то у малышки головка уже фиолетовая"....разумом я понимала,что ситуация сложная,но силы уходили...не знаю как,но из последних сил я потужилась,но так и ничего и не произошло...позвали врача..

к счастью,пришёл на помощь дежурный врач и быстро всунул руку и вытащил малышку! но она не издала первый крик... мужу в этот раз не получилось перерезать пуповину,это сделал врач,т к надо было малышку быстро нести на осмотр.. там она и закричала!!! папа был рядом с ней на осмотре и узнал её вес и рост и пошёл сказать мне в родзал. когда папа обьявил вес мне,у меня глаза оквадратились!!! я ждала маленькую девочку,но родилась девочка-богатырка!!! весила 4.340 кг и 52.5 см!!! родилась в 20.16 4 июня 2010

вот почему такие долгие и сложные роды были...из за такой пухляшечки...

в сумку приготовила бодики на рост 50 см и только 1 бодик на 1 месяц...так вот он и пригодился,остальные малы были

всё это осталось уже только в памяти,боль забылась,а малышка нас радует каждый день!:
)
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 03:30
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Вероник, очень интересный рассказ про твои роды....
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 05:14
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ну сейчас то по дочурке и не скажешь,, что она такая богатырша родилась
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 12:10
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

очень интересно
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 13:05
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Супер рассказ.
У меня тоже роды первые легкие были, все схватки под ЭА провела, опустьила ЭА меня только за 20 минут до потуг, так что пострадала я немного. У меня побочки от нее вообще не было. Правда мне катетор вытащили из спины только спустя сутки.И моей соседке по палате, врачи забыли про нас.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 15:41
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вероничка, аж мурашки , прочитав как сложно тебе далась малышка!!
Ты большая молодец, справилась!
Значит планировала девочку?
А я не знаю что такое эпидуральная анастезия. Мне сравнить не с чем
Спасибо тебе за рассказ дорогая!
Это всегда так трогательно и волнительно!
И вот так бывает , что у одной матери такие разные роды!
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2016, 16:08
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ого какие сложные роды! здоровья деткам!
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 00:26
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Romantique, Кристина,спасибо!

Лёлик, Оля,да растёт,вытягивается,не скажешь,что была такая пумпушечка...хотя есть за что потискать

Марьюшка, спасибо большое!

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
Супер рассказ
Катя,спасибо!

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
У меня тоже роды первые легкие были, все схватки под ЭА провела, опустьила ЭА меня только за 20 минут до потуг, так что пострадала я немного. У меня побочки от нее вообще не было. Правда мне катетор вытащили из спины только спустя сутки.И моей соседке по палате, врачи забыли про нас
ого,1 раз слышу,чтоб катетер через сутки вытащили!

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
аж мурашки , прочитав как сложно тебе далась малышка!!
Ты большая молодец, справилась!
Наташенька,спасибки!

да,нелегко далась...

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Значит планировала девочку?
да,ну очень хотелось девочку почемуто...

пусть твоя мечта сбудется!

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
А я не знаю что такое эпидуральная анастезия. Мне сравнить не с чем
может в будущем захочешь попросить...

хотя я если бы ещё рожала,то наверно отказалась бы от ЭА

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Спасибо тебе за рассказ дорогая!
Это всегда так трогательно и волнительно!
И вот так бывает , что у одной матери такие разные роды!
да,такой процесс всегда трогательный

да,роды все разные бывают,даже у одной матери

Цитата:
Сообщение от ночка Посмотреть сообщение
ого какие сложные роды! здоровья деткам!
Люда,спасибки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 13:58
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ничего себе, доча крупняша)))) Рассказа отличный!
У большинства последующие роды легче, чем предыдущие, а у тебя все наоборот. Но ты умничка справилась, хотя представляю, что тебе пришлось в тот момент пережить! Хорошо, что все хорошо закончилось!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 14:43
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вероника, отличный рассказ! Малышка маму помучала-таки! детки у вас прекрасные получились! Здоровья и счастья им

Последний раз редактировалось Инеска; 07.05.2016 в 07:01.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 20:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Slim, Оля,спасибо большое!

да,у меня последние роды сложными оказались...но только процесс родов,а так терпимо было

Инеска, Инночка,спасибо большое!

да,помучала меня доченька
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 00:28
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Вероника, вот это дочурка родилась крупняшечкой, покруче любого мальчика-богатыря!!! Ты молодец!))

Трое родов и все такие разные) говорят, что каждые следующие роды легче и быстрее предыдущих... видимо статистика хромает)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 00:45
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Таня,спасибо большое!

да,вот такая крупняшка родилась...ожидала дюймовочку...

да,статистика точно хромает...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 15:05
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вероника, очень интересный рассказ.. И твоё желание родить в субботу меня позабавило, я тоже дитя субботы и наверно поэтому люблю отдыхать

Переживательно в конце было.. Хорошо что все хорошо закончилось! Повторить не хочешь?
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 15:08
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
очень интересный рассказ
Лада,спасибки!

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
И твоё желание родить в субботу меня позабавило, я тоже дитя субботы и наверно поэтому люблю отдыхать
да вот хотелось,чтоб все 3 в сб родились...но она захотела в пт вечером появиться на свет

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Переживательно в конце было.. Хорошо что все хорошо закончилось!
да,хорошо,что всё обошлось

Цитата:
Сообщение от Ladda Посмотреть сообщение
Повторить не хочешь?
иногда совсем не хочетя,а иногда прям колется
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 15:15
Ladda
Мама-любитель
 
Аватар для Ladda
 
Регистрация: 05.12.2014
Адрес: К
Сообщений: 384
Вес репутации: 2924
Ladda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспоримаLadda репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
Лада,спасибки!


да вот хотелось,чтоб все 3 в сб родились...но она захотела в пт вечером появиться на свет


да,хорошо,что всё обошлось


иногда совсем не хочетя,а иногда прям колется
Пятница вечер отлично! Мой любимый день недели

Да-да, подумай детки уже подросли. Здорово быть многодетной мамой, где 3, там и 4 !
Ladda вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 15:19
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

раньше как то не очень думалось..а теперь больше думается и меньше делается...

надо было скоро после 3 родов за 4 дти,а теперь как то не очень хочется...хотя дети уже подросли и помогали бы...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 10:00
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

очень интересный рассказ получился!
дочка крупняшка родилась

Последний раз редактировалось Перчик; 14.05.2016 в 19:33.
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 14:48
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Алёна,спасибо большое!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.