Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.04.2018, 12:31
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет. Я вчера наконец закончила гладить вещички, правда до родов еще докупятся несколько пеленок плюс бабушка что то передаст. Осталось занятся постельным и бортиками.
Я все потихоньку составляю списки и укладываю сумки. Подкорректируйте пожалуйста по своему опыту. Напоминаю что у нас в роддом нужно ВСЕ свое, рожать буду с мужем, но подвезти что-то он сможет только потом в часы посещений с 4 до 7 вечера))
На сами роды:
- документы мне и мужу
- телефон и зарядное
- тапочки резиновые и костюм хирурга мужу
- тапочки резиновые, сорочка, халат и носочки мне
- 2 бутылки воды по 0.5 с соской
- Маленькая пачка бумажных платочков, гигиеническая помада, влажные салфетки
- Пакет для вещей в которых приеду, отдать потом мужу
- полотенце, одноразовый станок, гель для душа
- памперс, чепчик, пеленка, носочки и царапки малышке


В послеродовое для малышки:
- Жидкий гель для подмывания
- Крем под подгузник
- Салфетки влажные - одну пачку беру для нас двоих
- Пачка памперсов 27шт
- Пеленки одноразовые 60х40 5 шт.
- Бутылочка и пустышка - на всякий случай
- Ватные палочки и диски маленькие упаковки
- Малюсенькое полотенчико для срыгиваний или набор детских платочков
- Одежда малышке - пока положила 4 слипика, 2 бодика, 2 ползунков, еще один чепчик, носочки и царапки. Потом еще пару бодиков доложу и если что муж привезет еще. Сколько брать с собой пеленок, учитывая что планирую не пеленать, одну толстую использовать как одеялко и одну как полотенце? Пока положила две толстые и одну тонкую, вот не знаю сколько еще надо докупить.

Для меня:
- 2 полотенца большое и маленькое
- Халат, сорочка, носочки
- 4 пеленки одноразовые 60х90
- Послеродовые прокладки, 2 разные упаковки
- Влажная туалетная бумага 80шт. , два рулона Зева 4сл. и одноразовые накладки на унитаз
- Одноразовая посуда, мешки для мусора
- Прокладки для груди 10шт - если что муж еще привезет, вдруг молоко придет не сразу, а тащить много не хочу
- Одноразовые трусы 4 шт, шортики молипанц 2шт
- Мочалка, дорожные гель, бальзам, шампунь, зубная паста, щетка, дезодорант и крем для лица
- Пурелан, лифчик для кормления
- Расческа, резинка, зеркальце, пилочка и детские ножнички
- Линзы, раствор, контейнер
- Глицериновые свечи
- Чай, сахар, печенье
- Блокнот и ручка
- Косметичка
- Вода негазированная 2л.


Что убрать, что доложить? Хочется находиться там с максимальным комфортом (насколько это вообще возможно))), но при этом не тащить лишнего.
 
Old 21.04.2018, 13:14
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Приветики.мне магнезию капают,потом эуфилин внутривенно.жду понедельника,что скажут.А то может и выпишут во вторник-среду.треники закончались может из за магнезии
princessa Poly, с 34 неделькой

Добавлено через 9 минут

Настенька), молодец,а я постельное даже не стирала и вещи не все переносила,я лентяйка.
А зачем тебе станок?побрилась дома и хватит.
Я печенье не брала,так как сразу поднимали в род блок,передавали в свою сорочку для родов и есть было не когда.
В род блоке без трусов будешь,так что одноразовые клади в послеродовой пакет
Малышу тоже взяла немного палочек ушных а диски маленькую упаковку.
Пеленку я положила одну трикотажную попу протирать или так вдруг пригодиться
Себе я брала крем для сосков.и брала 2 туалетных бумажки,мне лично одной мало было.

Добавлено через 35 секунд

Насть косметику обязательно возьми сразу
Аля 86@ вне форума  
Old 21.04.2018, 13:47
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
А зачем тебе станок?побрилась дома и хватит
На всякий случай, все равно маленький и места много не занимает. У нас обязательно клизма и бритье перед родами. И не хочется чтобы если я не успела дома потом шкрябали там казенным.. брезгливая я. Конечно надеюсь успею дома,, но черт знает как оно все там будет)
Печеньки тогда не буду сразу брать, сомневалась. Для сосков пурелан положила. Бумаги туалетной у меня тоже всегда много уходит но думаю пачки влажной и рулона 4слойной хватит, она же очень плотная и рулоны приличные. Трусы-пеленки в родовое тогда не беру. А вот пеленки малышке - у нас совсем совсем не выдают казенные, так что одной явно мало будет)
Косметичку тогда тоже сразу закину, как раз куча всяких мини вариантов лежит туши и тд, места много не займет.

Пеленки пока по моим подсчетам нужны:
1 на роды завернуть малыша
1 теплая вместо одеялка
1 теплая вместо полотенца
1 тонкая вместо простынки в кювет
И еще по одной толстой и тонкой на всякий случай. Менять памперсы и тд планирую на одноразовых. Получится 1 на роды и 5 с собой. Больше наверное и не надо.

Добавлено через 18 минут

А что про мой набор одежды скажешь? Не представляю даже сколько в первые дни малышке понадобится.. и удобнее все таки взять больше боди+ползунки или комбезиков? Распашонки вообще не хочу брать. Если того мало что я возьму то мне лучше еще пакетик дома подготовить, чтобы муж потом не искал, а просто взял и привез.
 
Old 21.04.2018, 13:57
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Насть даже в родилке свои пеленки надо?обидеть.
Про одежду пусть Света напишит я с детками не лежала и точно не знаю
Аля 86@ вне форума  
Old 21.04.2018, 14:21
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аля 86@ Посмотреть сообщение
Насть даже в родилке свои пеленки надо
Ага, причем до бреда доходит. В прошлом году рожала девочка, работали вместе. Она в декрет до последнего не уходила, рожать поехала сразу с работы. Схватки начались еще до обеда, а смена до 10 вечера. Мы ее гнали, а она ни в какую, в итоге сами вызвали скорую вечером, ее и увезли сразу в роддом. Мужу конечно сразу сообщили, но он освободился только когда она родила уже. Часов в 11 вечера чтоли. А значит и передать он ей ничего не может до 4 часов следующего дня.
Так вот в родилке на нее еще и наорали что без вещей, ребенка после всех процедур принесли в 1 пеленке (о чепчике и тд речи уже и не шло), которую сразу же хотели забрать. В итоге пока в послеродовом она не попросила у соседки по палате пеленку и не вернула ту обратно ей весь мозг вынесли. Сама виновата конечно что со схватками не поехала домой, а оттуда спокойно в роддом, но..
И жаловаться бесполезно, денег нет, но вы держитесь. Спасибо что хоть все необходимое из медикаментов у них всегда есть и никогда не откажут. И пеленки то у них есть, просто видимо так мало, что давать мамам в палаты не могут, есть же малыши которые отдельно лежат.
 
Old 21.04.2018, 14:48
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Добавлено через 30 секунд

Не знаю почему боком в ставились.наши 39
Аля 86@ вне форума  
Old 21.04.2018, 15:07
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настенька), я бы себе дополнила так:

на сами роды еще - мыло/жидкое мыло, влажные салфетки. Т.к. будет клизма и душ. Если там будет лежать казенный склизский кусочек мыла - его в руки брать противно.

послеродовое ребенку - крем под подгуз - да, палки и диски по маленькой мягкой пачке и того и того, про полотенчико для срыгиваний - у меня был набор детских таких платков, под щеку дочке клала, удобно застирать и сразу высушить прям на кювез повесив (в больнице когда лежали), себе пеленку/полотенчико типа вафельного на плечо, когда столбиком держишь - чтобы тоже быстро застирать и высушить, ножнички, если с крутым маникюром родится) По одежде не скажу, т.к. в роддоме раздельное было, а в больнице потом +31С в палате - дети либо в подгузе, либо в + кофточке лежали.

Тебе послеродовое - запасную сорочку, бумаги еще рулон (пойдешь в туалет, как хлынет кровь оттуда, кто знает.. полрулона и уйдет на привести себя в порядок), вода большие бутылки - пить хочется сильно, как с гор. и хол. водой там дела обстоять будут неизвестно. Расход большой, вечно приходишь к пустым чайникам/термопотам, нальешь-включишь-пока отошла ждать, уже кто то половину выльет. Это по опыту московского роддома и 3х раз в больницах детских разных. В последний раз некому было нас сопровождать и я себя, ребенка, вещи (рюкзак), продукты, книжки-игрушки, все-все перла на себе, но все равно сунула 3 2литровых воды в сумку - ушли влет))) пока доползла от ворот до входа в отделение все прокляла потом уже муж довез. Раствор для линз не забудь))

Про не планируешь пеленать. Детки разные. Бывают те, которые не могут поесть, пока не замотаешь всего, а в первые дни с кормлением итак нервы могут быть.

Добавлено через 2 минуты

Аля 86@, хмммм... судя по животу, рожать ты вообще пока не собираешься))))

Добавлено через 30 секунд

Полина, с неделечкой!

Добавлено через 3 минуты

Настенька), кстати, спасибо за список))) не удаляй, пожалуйста. А про кучу вещей, а вот есть еще такие пижамки с открытыми ножками, вроде удобно? взять несколько и не париться?
Семицветка вне форума  
Old 21.04.2018, 15:17
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Семицветка, а я то же набор положила салфеток.и малышу под щеку и мне хватит на плечо.
Оно сколько у тебя воды ушло.Я с сыном на родах только глоток сделала с дочкой вообще не пила.да и после родов жажды не было,хватало то что давали,за чаем лишь раз сходила
Аля 86@ вне форума  
Old 21.04.2018, 15:59
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
еще - мыло/жидкое мыло, влажные салфетки.
Значит заброшу в этот пакет еще пробник геля для душа. Салфетки маленькую пачку сейчас доложила.
Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
набор детских таких платков
Типа носовых? А то я другие у нас не видела. Если типа носовых, то наверное удобнее взять их. Хотя мне наверное уже лень заморачиваться будет искать.
Ножнички беру, просто кладу в свой пакет к пилочке)
Про полотенце\пеленку чтобы столбиком держать - ну это как раз пеленка из тех что про запас возьму.

Бумаги туалетной значит все таки два рулона возьму. Про воду в послеродовое тоже думала, я вообще водохлеб, а там и ночью пить хотеть буду, не набегаешься же. А про сорочку запасную - я их дома не ношу, не хочу еще и третью покупать) Одна в дородовое, одна после. Буду мужу отдавать в стирку каждый день. Хотя итак понимаю что там со всех сторон течь будет и с огромной вероятностью пачкатся будет быстрее.. ну тогда придется послать мужа в магазин еще за одной.

А про пеленки еще. Вот и я не знаю сколько взять тогда( Вроде как и пяти хватит, а вдруг пеленать придется или еще что.

Добавлено через 10 минут

Список не удалю, я его сразу с вашими советами корректирую. У меня за последние недели крыша едет, столько перечитала и насохраняла этих списков...Одна пишет ей пригодилось, второй не пригодилось, а у третьей вообще такого не было и тд
Кое как все накупила и написала в блокнот свой, теперь вот буду ориентироваться на этот с поправками. Напишу только на бумажке что потом доложить документы\зарядку и тд в пакеты прям перед самыми родами и на холодильник приклею.
 
Old 21.04.2018, 16:23
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, а я не знаю, как другие при ЕР. У нас вся палата была после КС, специально так селили, 4 мамочки, у всех большие бутылки с водой. Когда я очнулась там ночью и не могла встать, там одна из девочек сразу сунула свою воду, помогла пить, полбутылки выхлебала у нее))) И потом постоянно хотелось пить. Так интересно, что у всех по-разному. Но я и в обычной жизни много жидкости употребляю. Про бритье, когда медсестра сказала идти в процедурную с бритвой - аж поплохело. Дома заранее шугарингом все убрала, а она все равно собиралась там "на всякий" станком повозить. Все равно не далась)))
Настенька), сама не ношу эти сорочки и покупать не хочу(( про протечки всякие, я имела в виду именно момент, когда трусики снимаешь. А так вообще послеродовые трусы хорошие, ну по крайней мере у меня не было с ними осечек, хорошо удерживают все. Платочки нашла) до сих пор сохранились, фото ниже. В наборе таких штук 5 было.


Смотрела матрасики в коляску и нашла у мастерицы, которая нам шила, фотку нашей прежней коляски)


а вот такого цвета нынешняя, при дневном освещении


Матрасик будем брать однозначно, чтобы сидушку не снимать-стирать постоянно.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Настенька) Посмотреть сообщение
Одна пишет ей пригодилось, второй не пригодилось, а у третьей вообще такого не было и тд
О дааа))) я столько разных пакетов у пациенток видела в больницах и роддоме. Кто то фен с бигудями обязательно берет) кто то полшкафа себе одежды..) все мы такие разные По поводу передачек в неприемное время - вежливость мужа и немного денег мотивируют уборщицу или кого-нибудь еще из персонала)
Семицветка вне форума  
Old 21.04.2018, 18:11
Настенька)
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Семицветка Посмотреть сообщение
По поводу передачек в неприемное время - вежливость мужа и немного денег мотивируют уборщицу или кого-нибудь еще из персонала)
Ой, если бы. Насколько знаю там очень вежливые санитарки например, но еще ни кому не удалось прорваться к окошку передач в неприемное время ни за деньги, ни за шоколадку))
 
Old 21.04.2018, 18:29
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я тоже водохлеб
И у меня такие платочки как у Светы

Добавлено через 35 секунд

Свет коляска яркая красивая и матрас красивый.
Аля 86@ вне форума  
Old 21.04.2018, 18:51
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Настенька), вот очень жаль. неспроста столько историй про подъем на веревках и т.д.
Аля 86@, спасибо! мы продали тот матрасик вместе с коляской, теперь снова у нее хочу заказать, у меня то руки из........
Семицветка вне форума  
Old 21.04.2018, 18:58
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Семицветка, а коляску ты такую же купила как была?тебе удобно что она 3х колесная?заваливается наверное?
Аля 86@ вне форума  
Old 21.04.2018, 20:57
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, да, но обновленную модель. Хорошо доработали, несколько моментов прям очень порадовали, по сравнению со старыми. И капюшон просто огромный сделали. Амортизация на всех колесах, раньше была только на задней оси. Я хотела 4 колеса, но они даже б/у стоят выше заложенного в бюджет, либо убитые Трехколеска вот именно этого производителя очень устойчивая, а управляется одним пальцем, поэтому из соображений безопасности лучше не забывать надевать спец. ремешок на руку. НО! когда заезжаешь на бордюр, держать 2мя руками, конечно, если колесо переднее разблокировано.. с заблокированным нормально. И когда возишь уже 3хлетку в теплой одежде=большой вес катаешь с загруженной корзиной уже не такая устойчивая при заезде на бордюры, ступеньки, эскалаторы. Короче, так скажу - проходимая очень, зима-лето-пляж-колдобины деревенские-грязное месиво.. амортизация, колеса т-т-т у прежней ни разу не протыкались, остались очень довольны. Но были бы деньги бОльшие на это дело - взяли бы 4х-колесную, она лучше.

Но бампер.. раздражает)) он не откидной с одной стороны, только полностью вытаскивать, нажатием с 2х сторон, бесит)
Семицветка вне форума  
Old 21.04.2018, 21:50
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Семицветка, тогда я спокойна раз коляска супер))
Аля 86@ вне форума  
Old 22.04.2018, 00:33
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля 86@, мне рама у твоей больше нравится все же белый цвет такой нарядный, освежает У дочки первая коляска Inglesina Sofia люлька, танк без поворотных колес, но как же я проклинала ее на поворотах зимой, после кесарева, когда надо навалиться на ручку, приподнять перед и повернуть) вообще сменили 5 колясок, ужас в этот раз всё, одна и хватит. ну может на след. лето докупим что то легкое для поездок.

Отеки сходят?
Семицветка вне форума  
Old 22.04.2018, 09:14
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

Семицветка, ага сходят,уже -800гр
И самой легче.вчера гуляла.красота
А мне твоя расцветка больше моей нравиться.
Я сама уже привыкла к поворотным колесам

Добавлено через 1 час 45 минут

Девочки может что посоветуете.у сына темпа 37 целую неделю.в ту субботу рвота,потом пару дней понос,затем мокрый кашель и сильно голос осип. выписали аскорил от кашля и я еще гамеовокс добавила.переживаю
Аля 86@ вне форума  
Old 22.04.2018, 10:38
princessa Poly
Мама-знаток
 
Аватар для princessa Poly
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 421
Вес репутации: 1166
princessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспоримаprincessa Poly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

девочки привет! спасибо за недельку!!


Семицветка, с классной покупкой!!Мы все купили то что хотелибудем с радостью гулять с нашими колясками а в ней наши любимки

Добавлено через 38 секунд

Аля 86@, как ты там? как кормят?хорошо что отеки сходят

Добавлено через 1 минуту

Семицветка, маникюр красивый и колясочка! и матрасик тоже,у нас тоже продает в прогулочный блок такие штуки))) с первым еще не было со вторым тоже потом куплю)) и стелить ничего не нужно...удобно и красиво!

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, пузик у тебя хорошенький

Добавлено через 1 минуту

Аля 86@, с неделечкой!!!!!!!!!!!!!
princessa Poly вне форума  
Old 22.04.2018, 12:31
Аля 86@
Мама-легенда
 
Аватар для Аля 86@
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Москва/Электросталь
Сообщений: 6,463
Вес репутации: 11187
Аля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспоримаАля 86@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Забеременела на форуме За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама погодок Мама девочки 
Всего наград: 10

По умолчанию

princessa Poly, спасибо.
Кормят даже вкусно,насколько это возможно.
А так весело тут.жду завтра.ощущение что во вторник домой.
Аля 86@ вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.