Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2009, 19:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

МамаМа, когда у тебя будет 3 детей, да еще и пагодок, тогда расскажешь как тебе будет удаваться такое чудо
Реклама конечно не полезна, но иногда это единственный способ утихомирить малыша. Каждый сам решает насколько это приемлимо для него и его детей.
Я не вижу в этом ничего страшного, тем более что вижу, что с возрастом это проходит.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 19:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Девочки, вы все так пишете, как будто это достижение какое-то а ведь это не есть хорошо - реклама... ну зачем вы разрешаете ее смотреть ну попробуйте тогда показать развивалки, чтож такую гадость то показывать
Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Юргита, а не включать телек, когда ребенок в комнате и не спит, слабо?
я привыкала жить без телека первый месяц, потом зависимость кончилась.
Вер, согласна с тобой на все 100!!

я уже писала в другой теме про телевизор почему именно его вредно смотреть, а уж тем более рекламу мелькающую! мы вообще отказались от телевизора, когда Соньке исполнился год, и прекрасно без него обходимся, есть куча других занятий, а когда хочется что-то посмотреть, то включаем фильмы на двд, стараемся без дочки смотреть.

Цитата:
главная опасность для зрения и психики малыша - именно мерцание картинок на экране. ребенка это зомбирует, и его мозг и зрение не успевают реагировать.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 20:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

девочки, вот тема про влияние телевизора на ребенка.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 20:10
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Юргита, а не включать телек, когда ребенок в комнате и не спит, слабо?
я привыкала жить без телека первый месяц, потом зависимость кончилась. счас смотрим только Спокушки и новости (но очень редко)... есть кинозависимость, но приступы легко снимаются просмотром по ночам с компа в наушниках
Слабо..но я телек почти не смотрю, он у меня для фона, а то я одна целый день, можно с ума сойти...Может он и вредно, но у меня детки его тож почти не смотрят..просто я заметила, что если запрещать, то интерес повышен...Раньше когда старшие были маленькие,только родились, треслась , не дай бог ребенок на телевизор посмотрит..а потом это все куда ушло...
на счет запретов, как бы это боком все не вышло..мне в детстве запрещали смотреть телевизор, из-за того что зрение портилось..Так я его портила чтением книг, читала взахлеб...чуть ли не под одеялом, так что думаю, что все хорошо в меру...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 23:05
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мотылек, ну Юргита и сама за себя постоит, я думаю
а я уверена, что мне бы удалось не включать телевизор и с погодками, потому что он для меня не представляет интереса... тем более как фон! в конце концов, я музыку хорошую включу себе, и ребенку приятно и неопасно... отвлечь ребенка от мамы можно и другими способами, не только телеком, Вы, наверное, и без меня их кучу знаете. кормить под телек я не стала бы ни при каком раскладе. могу, конечно, углубиться в свою систему кормления, но это будет не по теме. в двух словах: "если не ест, щначит не хочет"
Юргита, каждый, конечно, сам расставляет для себя приоритеты, не спорю... я тоже одна с ребенком. и часто не только целый день, но целую ночь но я бы лучше испортила зрение книгами, чем бессмысленными телепередачами. пусть проходит увлечение рекламой, на мой вкус, пусть его вообще не будет, я не хочу, чтоб в гостях мой ребенок в 2-3 года начинал кружиться под прокладки и цитировать какие-нибудь особо высокохудожественные стихи типа "если кашляешь прими бромгексин берлин хеми"
Starry, Лен, мы, как всегда, на одной волне с тобой
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2009, 23:06
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Starry, спасибо
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 00:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Юргита, каждый, конечно, сам расставляет для себя приоритеты, не спорю... я тоже одна с ребенком. и часто не только целый день, но целую ночь но я бы лучше испортила зрение книгами, чем бессмысленными телепередачами. пусть проходит увлечение рекламой, на мой вкус, пусть его вообще не будет, я не хочу, чтоб в гостях мой ребенок в 2-3 года начинал кружиться под прокладки и цитировать какие-нибудь особо высокохудожественные стихи типа "если кашляешь прими бромгексин берлин хеми"
Не фак, что придя в гости у вас ребенок не будет кружится под рекламу прокладок, а насчет цитирования стихов, если будете отдавать в садик, пойдет в школу он вам и не то еще процитирует...
Я не спорю с тем что телек вреден, но во всем есть своя мера... может если б у меня сидели бы постоянно у телевизора, мы бы приняли такие меры...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 00:16
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Starry, Лен, мы, как всегда, на одной волне с тобой
Вер, ну реально так, хорошо, что есть кому меня поддержать в этом вопросе! а то в темке, на которую я давала ссылку выше, не нашла поддержки...

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Не фак, что придя в гости у вас ребенок не будет кружится под рекламу прокладок
а вот и нет - факт, наша не кружится! мы вот были в гостях недавно. у них ребенок постоянно под телеком крутится и пялится в него, с позволения сказать. и танцует тоже а Соньке хоть бы хны, кстати, занималась своими делами, играла и тд.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 00:29
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лен, детки все разные...и я не скажу , что у меня только и делают что танцуют, а пританцовывала потому что музыка нравилась... А танцуют, потому что мы сами танцуем, повторяют...а что в этом плохого...
И они у меня не смотрят постоянно, так могут заострить внимание...любят, например , смешариков..Я учу, кто где кто, у Ромки есть маечка со смешариками, он мне на ней потом показывает- Нюшу...И я не вижу в этом ничего плохого...
Девчонки , вы молодцы конечно , что смогли от телевизоров отказаться..А я вот не могу
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 01:35
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
если будете отдавать в садик, пойдет в школу он вам и не то еще процитирует...
не сомневаюсь, но тогда это будет не с моего молчаливого согласия, и я смогу на это повлиять, сказав, что хорошо, а что плохо...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 01:59
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а спорить то бесполезно, каждый остается при своем мнении, но такие катигаричные высказывания ни к чему хорошему не приведут, каждая мама решает сама, можо посоветовать, но не пытаться пристыдить другую маму, выставив ее не разумной какой-то, не хотите чтоб телевизор ребенок смотрел не давайте, кто вам мешает, но я Юргиту понимаю, я с одной вешаюсь, а представляю еслиб у меня их трое было! Моя младшая сестра все время до трех лет ходила и твердила Ты где был? Пиво пил! Тоже реклама, а сейчас девочке уже 12 лет, учится на одни 5 и вполне здоровая психика у ребенка! Поэтому мамочки, давайте не будем столь жестко отзываться о чужих мнениях... Давайте жить дружно!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 06:46
Антонина
Мама-любитель
 
Аватар для Антонина
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Украина, Скадовск
Сообщений: 221
Вес репутации: 202
Антонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспоримаАнтонина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

AlenuShka полностью с тобой согласна!!!
Антонина вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 12:08
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

AlenuShka, Антонина, простите, а где вы увидели оскорбления в чей-то адрес? я только высказываю свое мнение! и никого неразумностью еще не упрекала!
согласна, что тема из разряда "каждый останется при своем мнении"
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 12:12
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юргита, я ж Вас не упрекаю... интересовалась... ну слабо и слабо... может и не пробовали просто... как я уже писала, у всех свои приоритеты. моя подруга дает своим шоколад с года, но она не перестала от этого быть моей подругой... не надо делать из меня монстра
очень сильно удивляет восторженное отношение к этому факту "а мой то, мой! вон под рекламу танцует и подпевает!" и хлопать в ладоши при этом... *пожимает плечами*
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 16:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
но я бы лучше испортила зрение книгами, чем бессмысленными телепередачами.
Не уловила логику какая разница чем портить зрение?
А влияние рекламы не доказано на 100%. Поэтому тут действительно каждый при своем мнении.
Мне кажется, что дети реагируют не столько на картинки, сколько на звук. Даже взрослый замечает, что реклама всегда громче идет. Многие клипы тоже состоят из частой смены кадров, но малышей совершенно не привлекают. Я когда отключаю звук у телевизора Костя совершенно инертно на него реагирует.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 16:17
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

А я думаю, что реагируют они на то, что слышат или видят что-то знакомое.
Мы вот перед Новым годом "учили" в лесу родилась елочка,
а когда Полинка услышала по телевизору песенку, тут-же побежала искать книжку с этой песней.
Так же и реклама... кстати не только реклама, еще и музыкальные заставки к фильмам,
которые папа или мама часто смотрят, слышит знакоме и реагирует, даже петь пытается...
я первое время старалась переключиться на другой канал, сейчас уже как-то спокойнее к этому отношусь...
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2009, 17:50
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Не уловила логику какая разница чем портить зрение?
да я все о своих баранах... информация, польза получаемой информации
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2009, 22:43
ева
Мама-чайник
 
Аватар для ева
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: украина,Донецкая область
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
ева на пути к лучшему
По умолчанию

И мы любим рекламу,но почему-то больше про майонез,вот такие пристрастия
ева вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.01.2009, 02:52
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тут спорить сложно, девочки, каждая из вас права. С одной стороны нафик эта рекама ребенку не нужна и с младенчества ей забивать мозг ни к чему. С другой стороны - это наша сегодняшняя жизнь и от этого никуда не деться, рано или поздно дети ее познают и чем позже, тем с большим интересом, т.к. с большим пониманием. Посудите, если мы порой завораживаемся, то детям тем паче любопытно.
Я рекламу запретным плодом не считаю. Ведь не круглыми сутками. Да, и, сейчас не дам смотреть, потом подрастет с большим интересом затянет. Хотя мы на рекламу редко попадаем, обычно если включаю, то детский канал или новости.У нас получается в среднем 1 мин в день рекламы и 3 часа развивающих игр с мамой! Да и тут от каждого человека завитсит, сколько людей-столько мнений.
Лен, отказаться от телевизора в наши дни - это подвиг! Ты ради ребенка делаешь подвиг! И тут не нужно что-то доказывать, ты его совершаешь. И только ты знаешь, что лучше для твоего ребенка.Лично я могу только позавидовать, такой силе воли!
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.01.2009, 16:16
Федор
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Рязань
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Федор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Моя дочка страшно любит телевизор. Папа ругается. А с ней еще не особо поиграешь, чтобы отвлечь. И самое главное вообще дольше 15 секунд ее внимание сложно удержать, а телевизор может смотреть и полчаса. Пробовала закрывать его, психует. Утром просыпается, садится на кровати и сразу смотрит в телевизор. Возмущается, что он выключен. Ручонками машет, кричит, злится. Что делать?
Мне кажется, это не безвредно! Моему Федору 1,5 месяца, и я тоже заметила, что ему нравится смотреть ТВ, сразу выключаю. Хотя ТВ на него действует успокаивающе.
Федор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.