Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.01.2010, 15:58
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rijik_Pijik Посмотреть сообщение
У НАС ТОЖЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ СТАЛА КУЛАЧКИ СОСАТЬ...ну так это же нормально...сосу сую-выплевывает и опять кулачек
а недавно сосет сиську-я чувствую-что-то не то-смотрю-а она и сиську и пальчик еще туда засунула и сосет довольная)
По-моему это вполне нормально, детко начинают чувствовать свое тело и знакомятся так...скоро все в рот пойдет, а потом и ноги туда же...Ну ничего, все через это проходят! Это нормальный физиологический процесс, я и свекровь ругаю, когда она высовывает ее ручки изо рта (типа надо отучать вредно!!!). Ничего не вредно! Это нормальное развитие ребенка
у нас тоже бывает сися с пальцем одновременно.
Врач сказала что нужно отучать от сосания пальцев потому что ребенок может до школы этим заниматься. Лучше соску. А соску мы почти не берем...
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:03
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Врач сказала что нужно отучать от сосания пальцев потому что ребенок может до школы этим заниматься. Лучше соску. А соску мы почти не берем...
мда.... на мыло такого врача.
Бредятина.
Соску Вообще сосать не надо если вы на ГВ!!!
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:05
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
Врач сказала что нужно отучать от сосания пальцев потому что ребенок может до школы этим заниматься. Лучше соску. А соску мы почти не берем...
Смешно даже, такая чушь. А вот если как мой, в истерике когда ему соску дают, чё делать?
Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
мда.... на мыло такого врача.
Бредятина.
Соску Вообще сосать не надо если вы на ГВ!!!
Ну по крайне мере если ребенок не берет соску, то не надо его к ней приучать
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:08
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я не запрещала сосать кулак,Так они познают мир.
соску мы не сосем.
К кулаку уже давно стали равнодушны
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:09
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Я не запрещала сосать кулак,Так они познают мир.
соску мы не сосем.
К кулаку уже давно стали равнодушны
мы в месяца 3 сосали кулак со страшной силой, если вынимаешь он аж дрался, а сейчас во рту игрушки и всё что в руках, а кулак не сосет, ну так иногда, когда нечего в рот засунуть
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:16
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
мы в месяца 3 сосали кулак со страшной силой, если вынимаешь он аж дрался, а сейчас во рту игрушки и всё что в руках, а кулак не сосет, ну так иногда, когда нечего в рот засунуть
Аналогично
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2010, 17:22
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nasiba Посмотреть сообщение
мы в месяца 3 сосали кулак со страшной силой, если вынимаешь он аж дрался, а сейчас во рту игрушки и всё что в руках, а кулак не сосет, ну так иногда, когда нечего в рот засунуть
мой тоже в рот тянет все что плохо лежит, а если нечего тогда кулак. но я не вижу в этом проблемы, просто когда вижу кулак во рту, то вытаскиваю и даю прорезыватель
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 10:52
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Наша Маруся уже неделю как начала сосать кулачек и все пальчики по очереди, убираем, но бесполезно, все равно тащит.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:01
Евгения.81
Мама-чайник
 
Аватар для Евгения.81
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия,Новосибирск
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Евгения.81 на пути к лучшему
По умолчанию

У нас это верный признак,что пора кормить
Евгения.81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2010, 16:04
Малышок 202
Мама-практикант
 
Аватар для Малышок 202
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 188
Вес репутации: 30
Малышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущееМалышок 202 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сынок тоже начал сосать кулачок, я сильно не заморачиваюсь по этому поводу, он просто когда меня видит сам его вытаскивает))))А теперь помимо просто сосания он еще и разглядывает пальчики свои, пососет кулачок - посмотрит на него, так смешно наблюдать))))
Малышок 202 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 10:19
morskaya29
Мама-теоретик
 
Аватар для morskaya29
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 52
Вес репутации: 508
morskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспоримаmorskaya29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой наш тоже обожает сосать кулачки, да еще с таким причмокиванием, что как будто там конфетка какая а не пальчики!
morskaya29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 23:51
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Да, моя тоже постоянно пальцы или кулак сосет, вот и боюсь, что бы не увлеклась, слышала, что длительное сосание может привести к деформации пальцев
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2010, 23:52
banny
Мама-практикант
 
Аватар для banny
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Canada, Montreal
Сообщений: 175
Вес репутации: 158
banny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспоримаbanny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 7

По умолчанию

а наша уже не только руки сосёт, но и губы, а точнее верхнюю губу..
banny вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 00:07
Инфинити
Мама-теоретик
 
Аватар для Инфинити
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 53
Вес репутации: 35
Инфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспоримаИнфинити репутация неоспорима
По умолчанию

Да моя тоже губу сосет только нижнюю, но не часто, было часто до того как она полюбила пальцы
Инфинити вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 16:29
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инфинити Посмотреть сообщение
Да моя тоже губу сосет только нижнюю, но не часто, было часто до того как она полюбила пальцы
тоже самое!

А с пальцами не знаю как бороться на втором месяце мы просто обожаем свои кулаки, я вот боюсь зубки кривые из за этого получатся...или я приувеличиваю проблему?
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 17:54
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenkins Посмотреть сообщение
тоже самое!

А с пальцами не знаю как бороться на втором месяце мы просто обожаем свои кулаки, я вот боюсь зубки кривые из за этого получатся...или я приувеличиваю проблему?
Мы и пальцы сосем и губу нижнюю. и если ручки пару каз изо рта вытащишь и он их больше не сует туда, то вот нижняя губа все время во рту. Приходится рот занимать соской, чтобы себя не кушал
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 18:39
Lenkins
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenkins
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Обнинск
Сообщений: 61
Вес репутации: 15
Lenkins на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Neznakomka Посмотреть сообщение
Мы и пальцы сосем и губу нижнюю. и если ручки пару каз изо рта вытащишь и он их больше не сует туда, то вот нижняя губа все время во рту. Приходится рот занимать соской, чтобы себя не кушал
вытаскивание рук не помогает, улыбнется и назад кулаки в рот)) вот что с ней делать не знаю
К соске долго пытались приучить, так и не вышло
Lenkins вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 22:37
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки,вы хоть читайте темку то....
Уже обсуждали,что не мешайте деткам гармонично развиватся в психо эмоциональном плане,им нужен кулак во рту,они так познают мир!!!
У них Возраст такой,что все через рот!

Дети сосущие соску,так же сосут кулак
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 18:10
Ksenia
Мама-чайник
 
Аватар для Ksenia
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Ksenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспоримаKsenia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenusik Посмотреть сообщение
у нас тоже бывает сися с пальцем одновременно.
Врач сказала что нужно отучать от сосания пальцев потому что ребенок может до школы этим заниматься. Лучше соску. А соску мы почти не берем...
До школы этим занимаються как раз те дети которым это не разрешалось в младеньчестве....Вот такой неудовлетворенная потребность сосать...
Ksenia вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 19:38
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шуруня Посмотреть сообщение
Девочки,вы хоть читайте темку то....
Уже обсуждали,что не мешайте деткам гармонично развиватся в психо эмоциональном плане,им нужен кулак во рту,они так познают мир!!!
У них Возраст такой,что все через рот!

Дети сосущие соску,так же сосут кулак
то есть если детишки сосут ручку это ничего, нормально и пройдёт со временем.... я не для себя, для знакомой, она недавно малыша родила и у меня про руки спрашивает, а моя не сосала, вот и не знаю что ей ответить
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.