Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детская комната


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.07.2007, 14:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Cool Новорождённый: отдельная комната?

поделитесь, если ли среди нас такие у кого детки с самого рождения спали отдельно от родителей, в другой (своей комнате)?

я вот считаю это весьма проблематичным:

во первых, не у всех есть условия типа двух-трехкомнатной квартиры

а во вторых, даже если есть - как услышать любимого ребенка, когда ему что то нужно? думаю радионяня не спасет, она ведь реагирует на очень громкие и резкие звуки.

p.s. просто пишут во всех беременных журналах про оформление детских комнат с рождения и рекламы полно, где продают целые комнаты, в том числе и для новорождённых. для кого это?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:48
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
поделитесь, если ли среди нас такие у кого детки с самого рождения спали отдельно от родителей, в другой (своей комнате)?

я вот считаю это весьма проблематичным:

во первых, не у всех есть условия типа двух-трехкомнатной квартиры

а во вторых, даже если есть - как услышать любимого ребенка, когда ему что то нужно? думаю радионяня не спасет, она ведь реагирует на очень громкие и резкие звуки.

p.s. просто пишут во всех беременных журналах про оформление детских комнат с рождения и рекламы полно, где продают целые комнаты, в том числе и для новорождённых. для кого это?
это на усмотрение родителей, у кого есть желание посреди ночи бегать в другую комнату по насколько раз, то какие проблемы... а те, кто не горит желанием первые месяца поселяют малявку в своей комнате , а радио няня вряд ли спасет... но это только мое мнение... может у кого-нибудь есть более лучшее
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 18:53
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
это на усмотрение родителей,
ну вы как хотите: чтоб с вами в одной комнате или в разных?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2007, 19:36
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну вы как хотите: чтоб с вами в одной комнате или в разных?
первые 6 месяцев с нами, а потом в отдельную, муж пытался возмущаться, получил уже по чердаку
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 14:25
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я первый месяц втавала каждые час полтора. Непредставляю если бы он был в другой комнате, как бы это все происходило, я бы наверное туда уже ползала.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2007, 17:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Я первый месяц втавала каждые час полтора. Непредставляю если бы он был в другой комнате, как бы это все происходило, я бы наверное туда уже ползала.
а он с вами спал в кровати или в своей кроватке рядом с вашей?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2007, 02:19
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У нас и не возникало вопросов где масю спать, лишних комнат нет. А вообще, когда лежали после роддома в больнице, там было так устроено, что у детей были отдельные палаты, а у мам отдельные. И все полтора месяца, что мы там провели, я бегала к нему постоянно и ночью тоже. Спала много раз в день по 20-30 мин и вроде даже приноровилась и высыпалась. Только голова касалась подушки, я уже спала. Но были, конечно неприятные моменты, когда я ночью приходила, а он ревет уже видно не 5 минут, а гораздо дольше. Потом долго успокаивала. Днем-то девчонки могли позвать, если видели, что плачет, а ночью никто не звал. Вот выкручивались как могли.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2007, 23:37
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
У нас и не возникало вопросов где масю спать, лишних комнат нет. А вообще, когда лежали после роддома в больнице, там было так устроено, что у детей были отдельные палаты, а у мам отдельные. И все полтора месяца, что мы там провели, я бегала к нему постоянно и ночью тоже. Спала много раз в день по 20-30 мин и вроде даже приноровилась и высыпалась. Только голова касалась подушки, я уже спала. Но были, конечно неприятные моменты, когда я ночью приходила, а он ревет уже видно не 5 минут, а гораздо дольше. Потом долго успокаивала. Днем-то девчонки могли позвать, если видели, что плачет, а ночью никто не звал. Вот выкручивались как могли.
Ужасно, лучше малыша поближе!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 09:48
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а он с вами спал в кровати или в своей кроватке рядом с вашей?
Спал в своей кроватке конечно, но бывало, что кормя его я засыпала и с ним рядышком, ведь когда кормишь в сон клонит сразу, а уж ночью то вообще...
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 12:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а вообще рекомендуют первое время с малышом вместе спать, на одной кровати, ему так спокойней, с мамочкой, у него легче проходит адаптация к нашему миру
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 12:07
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а вообще рекомендуют первое время с малышом вместе спать, на одной кровати, ему так спокойней, с мамочкой, у него легче проходит адаптация к нашему миру
Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 12:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла
ну да да! я про то когда мы дома уже будем.
а в роддоме наверное и так тяжело будет спать, не только из за кровати
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 12:32
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ну да да! я про то когда мы дома уже будем.
а в роддоме наверное и так тяжело будет спать, не только из за кровати
Ага! Особенно если малыш будет капризничать!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 16:18
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла
А я очень хочу, чтобы со вторым ребенком у нас была отдельная палата. Не доверяю я этим медсестрам.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2007, 21:08
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
Тока не в роддоме, там такие кровати, жуть.
Я когда лежала с малышом, мы оба проваливались в глубь. Я все боялась уснуть, а то бы на него легла
Слушай, какой кошмар. У меня наоборот кровать была достаточно жесткая, заставляли лежать на ней на пузе, чтобы матка быстрее сокращалась. Так и вышло.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 10:50
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

Smile

Делюсь собственным опытом. Сначала детка спала в своей кроватке в нашей спальне. Совершенно случайно мы купили кровать-качалку - как она меня выручала!!! Я протягивала руку, когда детка начинала кряхтеть, грозясь проснуться, и качала кроватку, почти не просыпаясь))) Думаю, пару-тройку стопроцентных вставаний среди ночи мне удавалось избежать точно!
А потом мы переезжали. Пару недель жили у моих родителей, где не было детской кроватки, поэтому спали втроем. Потом переехали к родителям мужа и месяцок жили там, пока шел ремонт в нашей свежекупленной квартире. Детка спала с нами... И тут я поняла, что не надо было париться с кроваткой ваще! Детка спала спокойнее в несколько раз, я стала высыпаться! Поэтому в собственную квартиру мы въехали без детской кроватки вообще. Купили потом уже кроватку обычную (детка сама выбирала - поэтому выселение из родительской кровати у нас прошло без эксцессов)))
В этот раз я даже не буду париться с самого начала. Детскую кроватку купим только в качестве манежа, чтобы не оставлять ребеночка без присмотра на неогороженном пространстве (они так крутятся - глаз да глаз!). А спать буду с деткой, отдельно от мужа. Муж повозмущался, но я ему сказала, что будем встречаться на нейтральной территории Сказал, что подумает
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 11:58
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

У нас также. Сын спит с нами, втроем получается!
Всю ночь спим спокойно!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2007, 12:43
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
А спать буду с деткой, отдельно от мужа. Муж повозмущался, но я ему сказала, что будем встречаться на нейтральной территории
а почему отдельно от мужа? чем не угодил?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2007, 09:59
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а почему отдельно от мужа? чем не угодил?
Чтобы муж высыпался, хорошо работал, зарабатывал денюшку
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 07:56
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы первые месяцы тоже спали вместе, а где-то в 3 месяца он стал спокойно спать в своей кроватке (засыпал только снами). Теперь сам просится на свою кроватку... К нам только утром приходит со своей подушкой и одеялом...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.