Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.08.2011, 16:59
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPPY Посмотреть сообщение
я просто думала что это не страшно.... тк совсем маленькая нагрузка. все теперь всю исключу
Я больше трех кг не поднимаю боюсь муж все носит. А бутылка 5-ти литровая у меня прямо на столе стоит, я ее наклоняю и наливаю.
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 14:03
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а у меня плацента вообще ниже некуда - перекрывает весь зев, молюсь, чтобы поднялась и наш малыш выжил
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2011, 14:08
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Девочки, а у меня плацента вообще ниже некуда - перекрывает весь зев, молюсь, чтобы поднялась и наш малыш выжил
У вас предлежание,у меня было тоже самое. Не нервничайте так!!!у вас еще очень не большой срок на этом сроке показания узи по плацентации вообще не берутся в расчет,только если есть боли,кровит или тонус матки. Но поберечься конечно следует. у меня в 35-36 недель только плацента окончательно поднялась,и сама родила без последствий!!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2011, 13:25
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
У вас предлежание,у меня было тоже самое. Не нервничайте так!!!у вас еще очень не большой срок на этом сроке показания узи по плацентации вообще не берутся в расчет,только если есть боли,кровит или тонус матки. Но поберечься конечно следует. у меня в 35-36 недель только плацента окончательно поднялась,и сама родила без последствий!!!
у меня отслойка с 10 недель и мажет с 10 недель периодами, отслойку поборола, пошла на узи, отслойки нет, зато вот это чудо с плацентой, сидит мой малыш попкой на плаценте еще 1,5 недели назад была просто по передней стенке и очень даже прилично по высоте
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 10:43
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

девочки всем привет!
а мне вчера на узи тоже сказали что низкая плацентация, и что плацента расположена пр задней стенки матки на уровне внутреннего зева.. тоесть я так понимаю ниже уже некуда...а у меня 21 неделя...интересно на сколько это опасно?
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:26
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Фролова Посмотреть сообщение
девочки всем привет!
а мне вчера на узи тоже сказали что низкая плацентация, и что плацента расположена пр задней стенки матки на уровне внутреннего зева.. тоесть я так понимаю ниже уже некуда...а у меня 21 неделя...интересно на сколько это опасно?
мне тоже поставили в 13 недель расположение центральное плаценты и полностью она перекрывает зев матки... значит у меня еще ниже некуда но у меня живот болел и мазало, ты как себя чувствуешь? не положили на сохранение? я отдыхала по максимуму и пила лекарства, через неделю стала хорошо себя уже чувствовать, ттт ничего не мажет и не болит, на узи правда только через месяц, ты пока не паникуй, делай все, что врачи говорят, плацента до 30 недель поднимается, судить о ее высоте окончательно будут после 30 недель так что отдыхай по максимуму, полный физический и половой покой пока
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:39
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
мне тоже поставили в 13 недель расположение центральное плаценты и полностью она перекрывает зев матки... значит у меня еще ниже некуда но у меня живот болел и мазало, ты как себя чувствуешь? не положили на сохранение? я отдыхала по максимуму и пила лекарства, через неделю стала хорошо себя уже чувствовать, ттт ничего не мажет и не болит, на узи правда только через месяц, ты пока не паникуй, делай все, что врачи говорят, плацента до 30 недель поднимается, судить о ее высоте окончательно будут после 30 недель так что отдыхай по максимуму, полный физический и половой покой пока
Чувствую себя нормально, кровяных выделеньй, тьфу тьфу тьфу ет, только обычные выделения очень обильные... А на узи в платку ходила, поэтому врачь сказала только аккуратнее быть и не носить тяжёлого.Да я особо не паникую, 20 пойду на приём к своей Г, вот покажу ей что мне написали в заключении, посмотрю что она скажет.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 13:51
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Фролова Посмотреть сообщение
Чувствую себя нормально, кровяных выделеньй, тьфу тьфу тьфу ет, только обычные выделения очень обильные... А на узи в платку ходила, поэтому врачь сказала только аккуратнее быть и не носить тяжёлого.Да я особо не паникую, 20 пойду на приём к своей Г, вот покажу ей что мне написали в заключении, посмотрю что она скажет.
на меня глаза выпучили и типа срочно ложись и пока не поднимется плацента лежать на сохранении
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2011, 20:53
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на сроке в 23 недели тоже поставили низкую плацентацию - прикреплена по передней стенке и на 17 мм отстоит от края внутреннего зева. Это ведь очень низко, да? Но врач сказала ничего страшного, исключить все нагрузки и т.п.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2011, 15:18
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
на меня глаза выпучили и типа срочно ложись и пока не поднимется плацента лежать на сохранении
У меня такая врачиха ей всё пофиг...сидит сама себе чего топишет, всё из неё клещами вытягивать надо. Вот 20 я сходила к ней, она результат узи посмотрела, огокнула и всё... Даже несказала, что аккуратней себя вести надо и тд... Сказала только половой жизнью аккуратнее заниматься)))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 18:49
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

приветик девочки мне тоже поставили эту фигня нет ТТТ выделений кровяных но немного тянет живот - это и есть боли в низу живота или нет?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2011, 21:49
Алевтина Евгеньевна
Мама-практикант
 
Аватар для Алевтина Евгеньевна
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: Россия, Ивантеевка
Сообщений: 194
Вес репутации: 1073
Алевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспоримаАлевтина Евгеньевна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
приветик девочки мне тоже поставили эту фигня нет ТТТ выделений кровяных но немного тянет живот - это и есть боли в низу живота или нет?
Фиг знает... У меня на этом сроке живот тянуло, и выделений кровяных тоже не было. Недель в 14-15 перестало тянуть и пузик расти начал. А в 23 недели эту фигню поставили. Но чувствую себя хорошо ТТТ! Надеюсь, что плацента поднимется. По крайней мере врач сказала, что чаще всего так и происходит ближе к 32 неделе.
Алевтина Евгеньевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 13:48
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сЫч Посмотреть сообщение
приветик девочки мне тоже поставили эту фигня нет ТТТ выделений кровяных но немного тянет живот - это и есть боли в низу живота или нет?
Не кладут на сохранение??? у меня тянуло живот как при М и мазало... вот в четверг иду на узи - прошло 1,5 месяца как мне предлежание плаценты поставили, интересно, как дела обстоят, чувствую себя хорошо, ттт... тебе что прописали?
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2011, 15:14
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ДЕВОЧКИ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ ))))

Цитата:
Сообщение от Алевтина Евгеньевна Посмотреть сообщение
Фиг знает... У меня на этом сроке живот тянуло, и выделений кровяных тоже не было. Недель в 14-15 перестало тянуть и пузик расти начал. А в 23 недели эту фигню поставили. Но чувствую себя хорошо ТТТ! Надеюсь, что плацента поднимется. По крайней мере врач сказала, что чаще всего так и происходит ближе к 32 неделе.
у меня всё хорошо тоже бывает раза 2-3 за день тянет где ЛЯ, но это длиться 1-2 минуты похоже на ощущение что руку приложили и тянут кожу...


Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
Не кладут на сохранение??? у меня тянуло живот как при М и мазало... вот в четверг иду на узи - прошло 1,5 месяца как мне предлежание плаценты поставили, интересно, как дела обстоят, чувствую себя хорошо, ттт... тебе что прописали?
нет не кладут, не мажет (славу Богу)
выписали дротаверин, на самом деле как при М (только слабее) так болело раза 3 и то за 13 недель


Желаю всем что б плацента поднялась и всё было как надо )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 12:37
КНОПКА88
Мама-чайник
 
Аватар для КНОПКА88
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КНОПКА88 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, не переживайте! Мне в 13 недель поставили перекрытие внутреннего зева на 25мм, сказали половой покой, тяжелее булки хлеба ничего не поднимать и на корточках не сидеть. В 18 недель контроль УЗИ был-плацента поднялась, уже не перекрывала зев, но была еще низко. А на 2 скрининге в 22 недели сказали, что плацента в дне и по задней стенке, ни о каком предлежании и низком прилежании речи и нет! Так что, не паникуйте, побольше отдыхайте, все поднимется!!!))) Легкой вам беременности и здоровых малышей))))
КНОПКА88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 13:46
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, отчитываюсь, за 1,5 мес плацента поднялась на 22 мм, сказали, что к следующему узи в 23 нед. должна выше 40 мм быть - тогда будет норма для этого срока так что поднимаемся по чуть-чуть ттт, буду себя и дальше беречь и поднимать свою плаценту
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.01.2012, 14:59
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

на УЗИ в 17 недель врач сказал, что плацента низковато, но особой паники не поднял, сказал просто, чтоб не бегала, не прыгала и больше 3 кг не поднимала.
в 21-22 недели опять была на УЗИ, ничего по этому поводу врач не сказал, я так думаю, что все пришло в норму
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 22:26
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, мне вчера (22 нед 5 дней) тоже поставили низкое расположение плаценты, 2 см от внутреннего зева... Просто я читаю , у некоторых тут несколько мм...
К врачу только через неделю. 2 см это очень плохо?
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 23:06
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А спортом нельзя заниматься при низкой плаценте?...
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2012, 23:14
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я занималась. Была на первом УЗИ (12н), на втором (17н) и на третьем (24н) низкая плацентация. Но это нормально, вообще странно, что врачи об этом говорят. Нам в бесплатном центре написали типа диагноз "низкая плацентация", а в платном хороший врач ничего не сказал, я сама спросила: что, низкая плацентация? Он говорит: ну низкая, а какая она должна быть на таком сроке? И в бесплатном центре сказали: запрет на половую жизнь и нагрузки, а "нормальный" врач сказал, что все можно. Я с 18н ходила на фитнес и йогу для беременных и сумки из магазина таскала - все в порядке. У меня ни мазало, ни тянуло...

А на УЗИ в 32н уже все прошло, плацента была уже высоко.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.