Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.09.2009, 16:01
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию Долгожданная встреча с моей Варюшкой!

Ну, пожалуй, и я выложу историю своих родов…. Правильно говорят, что вся боль во время родов быстро проходит, как только увидишь свою малышку сразу после появления ее на свет! Именно так было и со мной! Теперь я самая счастливая мама на свете!
Мы очень долго ждали свою Варечку, врачи говорили, что рожу недель в 38. Беременность протекала почти без осложнений, все началось под конец. Недель после 35 стал постоянно болеть живот, повышалось сильно давление, мучали ужасные отеки и изжога. Я так замучалась, что меня положили на дородовое в 37-38 недель. Сначала говорили, что будут кесарить, много показаний, потом решили просто простимулировать, потому что могу и сама родить. Потом почему-то все ждали, оттягивали, пичкали таблетками, ставили капельницы….В общем, был просто кошмар! Потом выяснилось, что у меня проблемы с печенью, потому что была плохая кровь, начались проблемы с почками. Надо было срочно сдавать анализы, которые сдаются в вирусологической больнице. Больше нигде. Пришлось мне в срочном порядке мчаться из РД в эту больницу. Сдала анализы, они были плохие. Поставили гестоз, гепатоз и кучу всякой ерунды. Сказали, что уже пошла интоксикация печени и надо срочно рожать, т.к. это плохо скажется на ребенке.
В РД возвращаться в тот день мы не стали, поехали домой. Ночью мне было плохо, как никогда, еде дожила до утра. Ломило живот, поднялось давление, изжога была такая, что даже сидеть не могла, не то что спать. Провела всю ночь над «белым другом». Утром мы поехали в РД обратно. Там меня посмотрели на кресле. Сказали, что рожу на днях (если же нет, то помогут), сделали КТГ и отослали снова на дородовое, где мне поставили капельницу, чтобы снять интоксикацию, потому что рожать в таком состоянии я не могла. А на все мои уговоры сделать кесарево отпихивались.
После капельницы мне стало гораздо легче. Правда живот так и ныл. У меня в голове начала закрадываться мысль, что что-то не так. Уж очень долго болит живот, но т.к. не болела поясница, я решила, что это снова треники и ничего врачу не сказала. Решила прилечь и почитать журнал. Это было уже 3 сентября около 21.00. Пошла 41-я неделя, срок мне ставили 2 сентября. Вдруг, у меня что-то потекло между ног, я соскочила с кровати и сначала не поняла, что происходит. Только потом дошло, что это отошли воды. Потекла прозрачная водичка, и выскочила долгожданная пробка! Девчонки по палате побежали за врачом, меня повели смотреть на кресло. Раскрытие было уже 4 см!!! Оказывается, у меня весь день были схватки слабые, а я не врубилась! После этого сделали мне клизму, что оказалось не так уж и страшно, как многие говорят, приняла душ, если это так можно назвать, потому что крючить меня там стало не на шутку! Начались схватки, причем сразу почему-то с интервалом ровно в 5 минут. Еле домывшись и корчившись от боли, я натянула на себя рубашку и меня повели в родовой блок. Рожать мы хотели вместе с мужем, но в последний момент я передумала, видимо мне было просто не до этого, было очень больно. Поэтому я позвонила ему, сказала, что начала рожать и что сообщу, когда все закончится. Муж очень волновался и остался ночевать в машине возле РД. Сказал, что домой не поедет.
В родовом блоке на меня снова одели чистую рубашку и поставили КТГ. Мда…лежать с такой штукой на схватках дело миленькое, меня корчило по-страшному, этот аппарат ворочался у меня на животе, короче, только сделать нормально КТГ не удавалось, но сказали, что все хорошо. Оставили меня лежать на кровати и время потянулось словно вечность.
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:03
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне казалось уже, что это никогда не закончится и тот момент я думала, что больше никогда рожать не буду! В 12 ночи мне сделали какой-то укол, чтобы я полегче переносила схватки, но мне он совершенно не помог, раскрытие было уже 6-7 см. Где-то в 2.30 ночи ко мне наконец-то подошла врач и стала показывать что делать на схватках, что быстрее шло раскрытие и мне было легче. Я старалась выполнять ее указания, но в голове все как помутнело и я просто уже не соображала, что происходит. Язык заплетался, все кружилось и больно…помню как было больно….Врач сказала, что если я буду сейчас выполнять все, что она скажет, то я рожу за 20 минут, если же нет, то еще часа 2 пролежу. Я собрала все силы в кулак и пыталась сделать все, что она говорила. Потом начались потуги и мня перетащили на кресло. Помню только, что залезть я на него еле смогла, т.к. уже не было сил, и пошли те мучительные 15 минут, которые меня отделяли от встречи с моей малышкой! Врачи говорили как дышать, как тужиться, за что им огромное спасибо! Ровно через 15 минут закричала моя малышка, ее положили мне на грудь, она плакала и я плакала, слезы у меня лились градом и я напрочь забыла всю боль! В ту минуту я подумала, что вот оно – счастье! На мне лежал мой теплый комочек, весь в смазке. Но мне моя дочурка казалось самой красиво на свете! Через минут 5 вышло детское место и меня повезли в операционную зашивать, т.к. врачи разрезали мне промежность и шейку матки, ребеночек не проходил. Зашивали больно, но это уже была ерунда по сравнению с моим счастьем!
Затем мне поставили какую-то капельницу, пролежала я там 5 часов еще и затем перевели в послеродовую палату.
Выписались мы только на 8-е сутки….не без приключений. Малышка успела побывать в реанимации. Рассказывать долго, но это случай, который хочу навсегда забыть…..Слава Богу, что все хорошо закончилось, хочу забыть эти страшные минуты……
Теперь мы дома и все у нас хорошо, постепенно привыкаем к друг другу….
Я вхожу в роль мамы, муж в роль папы и у него очень хорошо получается. Он мне очень помогает!
Жаль только, что на фоне всех этих событий у меня пропало молоко…..придется кормить малышку смесью…

Так что рожайте и не бойтесь, боль забывается сразу, зато какое чудо появляется на свет!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:13
Ната Иванова
Мама-чайник
 
Аватар для Ната Иванова
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Украина,Николаев
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Ната Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордитсяНата Иванова за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ната Иванова вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:14
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Молодец! Поздравляю с рождением доченьки!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:18
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

ПОздравляю с доченькой!!!
Счастья вам! Не болейте! Ростите большими и здоровенькими!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:19
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 16:21
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ВИКА! ТЫ ГЕРОЙ!!!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:06
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец, вытерпела!!!
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:19
Олюнчик
Мама-практикант
 
Аватар для Олюнчик
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Россия, Казань, Ново-Савиновский
Сообщений: 101
Вес репутации: 135
Олюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспоримаОлюнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!! теперь все будет отлично!!!
Олюнчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 17:41
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дааа, Вика, помучилась ты! Но ты умничка, все вытерпела ради самого важного что может быть в жизни! Искренне поздравляю тебя с долгожданной доченькой!!!
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 18:19
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вика, ты молодчинка!
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 18:24
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Замечательно, когда мамочки сразу после родов забывают о всех болях и радуются ребеночку, молодец!
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 20:41
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ,Викуля)))))))))))))))))))))))))))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 21:51
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо, девочки!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 22:01
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

МОЛОДЕЦ!!! Я ВАС ПОЗДРАВЛЯЮ, ЧТО ВСЕ ПРОШЛО БЛАГОПОЛУЧНО!!!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 22:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 23:11
Freya
Мама-гуру
 
Аватар для Freya
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 3,879
Вес репутации: 788842
Freya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспоримаFreya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Сиделкин форума Путешественница форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну и намучилась ты....Молодец смогла сама родить.ПОЗДРАВЛЯЮ С ДОЧЕЙ!
Freya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2009, 23:17
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вика, ты молодец!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 00:06
Юличка5
Мама-практикант
 
Аватар для Юличка5
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Украина, Кривой рог
Сообщений: 152
Вес репутации: 79
Юличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспоримаЮличка5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка)Ты молодчинка)Настоящая женщина)
Юличка5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2009, 08:39
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Спасибо за такие теплые комментарии! Да, сейчас по просшествии времени, так все вспоминается уже как-то проще...особенно эта реанимация. На 4-е сутки жизни моей малышки. Случай, который заставил меня почувствовать, что такое материнский инстинкт. Видеть, как на глазах твой ребенок перестает дышать и синеет...Она просто стала задыхаться, молоко попало в легкие....сначала срыгивала, потом захрипела, посинела. В итоге: кислородная маска, интубация какой-то трубкой, 2 дня капельниц, сутки питания через зонд, а потом снова привыкание к маме и нормальному питанию. Из-за этого у меня пропало все молоко, теперь питаемся смесью....
Не дай Бог никому такое!
Слава Богу, сейчас все хорошо! И все-таки: Бог существует! Теперь я это точно знаю!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.