Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2009, 13:32
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию Сказ о том, как мы сэкономили)

Сначала цифры)) 13-ого сентября в 4:55. 2500, 48 см, 7/8 по Апгару. Родилась Станислава Ильинична на 35-36-ой неделе в 4 РД бесплатно.
А теперь все подробности. Букв будет мноооого)

Были мы на даче и было нам там хорошо) Я вязала слингобусы, любимый прибивал доски.
В субботу мы поехали в Бронницы за гвоздями и бусинками. Что удивительно - нашли и то, и другое) Вернулись домой (около 17:00) и пошла я готовить пищу. И тут что-то из меня начало вытекать. Но не прямо ручьем, а как-то по немногу. У меня, конечно, возникли мысли про воды, но верить в это вовсе не хотелось) После обеда я таки призналась любимому, что меня гнетет. Он забавно поменялся в лиц и поехал отвозить маму на автобус до Москвы. Я тем временем позвонила подруженции и поняла, что немного, но попаниковать все-таки стоит, ибо я радостно бегала в туалет по-большому уже третий раз за последние 2 часа, а учитываю наглухо запорную беременность нас это насторожило. Любимый вернулся, зашел его друг, они посмотрели кино, я повязала бусы и часов в 23:30 - 00:00 мы двинули в путь. У меня тихонько потягивало живот, а мы все еще не верили в происходящее) Позвонили в скорую для беременных, пообщались с забавной женщиной:
-Здравствуйте, из меня что-то течет, потягивает живот, я боюсь
-Вы беременны?)))
Она пыталась загнать нас в люберецкий роддом, но мы не поддались и поехали до дома. Дома я побрилась и собрала документы. К этому моменту потягивало уже вполне ощутимо, но пока еще терпимо. Мы, как люди гениальные решили не брать зарядку и тапочки, мол, если возьмем, то точно родим) По дороге в РД я начала постанывать.
Прием в роддоме заставил нас напрячься. Такой "доброжелательности" мы никак не ожидали:
-Здравствуйте, у меня тянет живот, были водянистые выделения, что нам делать?
-Сама как думаешь? 2 часа ночи! Быстро надела сменку, мужа домой и топай за мной.
Все было сказано таким тоном, что мы обомлели. Во время осмотра грубость продолжалась и я ляпнула им пару неприятностей, но об этом чуть позже)
Оказалось, что идет раскрытие, мы в родах. Меня переодели в адски сексуальную рубаху и халат, с завязками которого я и к выписке не разобралась, и тапочки на 3 размера меньше. Супруг был отправлен домой, а я оказалась в родблоке обсервации. Оказалось, что врачи в ЖК не вписали мне в обменку рзультаты анализов на всякие спиды, сифилисы и тд. Но нет там сорока узбечек, о чем я с ужасом успела подумать)
Дальше клизьма по самое горло и разнообразные вопросы о течении беременности, аллергиях и общм состоянии здоровья, пока я сидела на толчке)
Было 3 ночи. К этому моменту схватки уже заставляли поднывать и всячески постанывать. Меня уложили на кушетку, проверили раскрытие (2 см), повесили КТГ. Тут можно вспомнить о даме из приемного, которой я слегка погрубила при осмотре. Она зашла в родблок и начала интересоваться моим состоянием. Мне стало страшно) Я подумала, что если роды будет принимать она, то мн трындец) Но пронесло)
Минут через 40 я начала вопить и звать на помощь прекрасную акушерку Катю, которая прибежала, постаралась воззвать к спокойствию, но узрев, что раскрытие полное перестать взывать к спокойствию.
Еще минут через 5-10 меня охватила вовсе не хилая паника. Начало тужить, мозг отказывался воспринимать все происходящее с такой скоростью и отключился, оставив разве что инстинкты.
А на кресле я вновь ощутила себя принцессой. Во время беременности я один раз пукнула при любимом и перестала ощущать себя оной, а тут вновь обрела уверенность в своей хрупкости) Просто я думала, что буду рожать как солдат) Молча, стиснув зубы. Но не тут-то было) Фразы: "помогите мне" и "я не могуууу" стали моими верными спутниками)
К 4:20 в родблоке был уже полный врачебный состав, у которых я усрдно просила прощения за проволочку между потугами. Ребенок посреди пути встал и все тут. Но Катерина обладает чудодейственной силой внушния))) И крики 4-х взрослых женщин "Саша, какай!" тоже. В 4:50 я начала понимать, что нужно делать. В 4:55 наша дочь оглашала роддом воплями и писками)
Ее вытерли, осмотрели, укутали, дали мне поцеловать и унесли.
Потом дождались плаценту.
Ни эпизио, ни разрывов у меня, к величайшей радости, не было (хотя резать собирались и уже приготовили все необходимое, но Катерина спасла мою пипиську), но какие-то ссадины мне там все-таки позашивали. Это было ужасно больно. Но все уже сопровождалось различными шутками на счет моего маникюра, татуировок и тд.
Дальше два часа сна и жуткий озноб, потом сладкий чай и дрожь во всем теле.
Два дня я кормила Станиславу с ложечки, дальше мы уже были вместе))) На третий день совместного пребывания мы набрали 60 грамм и нас НАКОНЕЦ-ТО отправили домой)))
Рожать бесплатно можно) В 4-ом точно)
Единственный огромный минус - не пускают мужика.
Из советов: не слушайте советов) Но без молокоотсоса я бы осталась без бидонов)
Ура, товарищи)))
А, да, 15.09 мы должны были оплачивать контракт)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:44
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Саша! Поздравляю с дочкой! Пусть растёт на радость родителям здоровой и счастивой))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:45
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А, и еще, фигура просто отпад))) Щас еще чуууть-чуууууть пуза уйдет и ваще звезда)
И жалейте супруга, мой любимый с нашего приезда домой теперь спит и спит, ибо дел пришлось сделать оооочень много)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:46
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Саша! Поздравляю с дочкой! Пусть растёт на радость родителям здоровой и счастивой))
большое-большое спасибо)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:48
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 13:56
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Такой оптимистичный рассказ!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 14:08
olya-krasavica
Мама-знаток
 
Аватар для olya-krasavica
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: 150 RUS
Сообщений: 496
Вес репутации: 0
olya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краяхolya-krasavica презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша поздравляю с рождением дочки, ты молодец
olya-krasavica вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 14:53
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 15:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздавляю!!!!!!!
рассказ супер
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 15:21
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчинка!!!!!
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 15:34
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Первый раз от рассказа про роды смеялась и живот не напрягался в предвкушении чего-то страшного. Очень весело и оптимистично!
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:25
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 41
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочкой!)) Я тоже там дочку неделю назад родила, и тоже бесплатно) Так что молодцы мы, что сэкономили)
А мужиков пускают. За хорошую денежку пустят кого угодно, надо просто прийти в определённое время. Мы делали проще: я сама к своему вниз спускалась и он мне лично вещи передавал, они это не отслеживают))
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:30
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:52
Ис:)нок
Мама-любитель
 
Аватар для Ис:)нок
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 308
Вес репутации: 121
Ис:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспоримаИс:)нок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Поздравляю!
Ис:)нок вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 16:58
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением дочки! Просто молодчинка такой рассказ написать
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 17:31
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Рассказ супер! Поздравляю с рождением дочурки!!!!!!
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 17:56
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Отличный рассказ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 18:09
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!! отличный рассказ)))
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 21:59
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Поздравляю с дочкой!)) Я тоже там дочку неделю назад родила, и тоже бесплатно) Так что молодцы мы, что сэкономили)
А мужиков пускают. За хорошую денежку пустят кого угодно, надо просто прийти в определённое время. Мы делали проще: я сама к своему вниз спускалась и он мне лично вещи передавал, они это не отслеживают))
из инфекционки так просто не выпускают)
Любимый мне в окно все давал, благо 2 метра роста)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 22:01
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо всем большое, мы старались)
Позитив это наше все)))
И спасибо бабушке за журналистские гены)))
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.