Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.10.2009, 15:39
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию Как я стала мамой в четвертый раз!!!

Начну с того, что беременность для нас была полной неожиданностью, так как малышу нашему (на то время) было всего 1 (!!!) год, а мне делали кесарево (все беременности закончились кесаревым). Так что был шок. Аборт я категорически делать отказывалась, а про шов (его состояние) я ничего не знала. Мы с мужем сходили на 2 узи иам сказали , что шов хороший и рожать можно. Ну а потом я пошла и встала на учет. Беременность протекала отлично, что гинеколог постоянно говорила, что я отточила свои беременности.
В 38 недель я заранее легла в роддом и стала сдавать все анализы. Врач мне сказал, что меня будет оперировать высококвалифицированный доктор и на 3 день я узнала, что это будет заведующая. После совместного осмотра (врач и заведующая) мне предложили выбрать дату. Мы выбрали 11 сентября.
Вот и настал этот одновременно чудесный и страшный день. Я очень боялась, хотя и знала что будет и как, но было очень страшно. Мне вечером дали фенозипам, который не помог вообще (я всю ночь не спала). Утром сделали клизму, и я спустилась на первый этаж к операционной. Там меня пытались отвлечь девчонки с палаты, но все равно, почему- то слезы катились градом, хотя я понимала, что плакать нельзя. Позвали в операционную и сказали раздеваться и одевать стерильную ночнушку, бахилы и чепчик. Села на опер. стол и я стала ждать. Мне казалось , что время не двигается. Наконец то пришел анастазиолог , попросил лечь на бок калачиком. Сделали укол, я перевернулась на спину, в ногах стало тепло. А потом я их совсем перестала чувствовать. Пришла зав. и ассистент, началось…
Где то минут через 5-7 поняла, что сейчас уже будут доставать малыша, я молилась всем богам, что бы все с ним было хорошо и.. наконец я услышала какой-то писк , даже не поняла сначала, что такой вот первый «крик», хотя чуть позже он закричал более громче. Я опять расплакалась, но уже от счастья!!! Сказали что мой богатырь весит 4140, а рост 54 см. !!! Сыночку сначала запеленали (так как в операционной было прохладно), а потом показали мне. Господи, какое же это счастье быть МАМОЙ!!!! Потом сына отнесли показать папе (он все время находился возле операционной) и дали подержать.
В это время хирурги занимались мной. В этот раз операция была дольше, так как мне зав. хотела сделать более приличный шов ( от прошлой операции был келоидный рубец) и наделала аж 17 швов. Когда закончили зашивать пригласили мужа, и он помог меня переложить с опер стола на постель и меня повезли в интенсивку. Там мой муж напоил меня чаем и побыл со мной где то с полчаса ( я в это время позвонила маме).Дальше я отходила от операции и то спала, то просто тупо смотрела в потолок. Через 3 часа мне сказали повернуться на бок, а где то через 5 часов я уже встала и пошла подмыться и в туалет ( у меня получилось с первого раза!!!) . А потом мне принесли сына и я его покормила!!! Ну а на следующий день меня перевели в палату и принесли сыночка!!!
Так я стала мамой вот уже в четвертый раз! И я не обещаю , что это последний!!! Если Бог даст еще детей, то родим и вырастим!!! Да больно, да много хлопот, да не высыпаюсь и еще наверное не скоро высплюсь, но зато у меня такие очаровательные детки!!! И за их улыбки, первые слова, поступки можно многое отдать!!! Девочки РОЖАЙТЕ , не бойтесь трудностей!!! У Вас все получится!!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:54
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

Викуля, умничка! Ты супер-мама!!!!!!!!!!!!!
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю...Как классно, вот начитаюсь и тож хочется еще ляльку...аааа...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 15:58
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец какая! Четыре кесаренка! Надо же!
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 16:45
Аленнушка
Мама-чайник
 
Аватар для Аленнушка
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Москва. Кожухово.
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Аленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАленнушка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

lipvik поздравляю коллега!!!!
Аленнушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:08
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Викуля!!!!!!!!!молодчина!!!!!!!!!!!!твой пример-в массы!!!!!!!!!!!!!МОЛОДЕЦ!!!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:20
Lenusik
Мама-профи
 
Аватар для Lenusik
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва. Митино.
Сообщений: 528
Вес репутации: 157
Lenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспоримаLenusik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Викуля, ты молодец!!!!!!!
Рада за тебя что всё прошло отлично!!!!! Кто-то в роддоме после кесарева и не кормит а ты прям сразу как отошла и покормила. УМНИЧКА!!!!!!!!!!!
Lenusik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:26
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как всё хорошо и удачно
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:49
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Умница какая!!!Счастья вам и здоровья!!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 17:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Супер-мамочка!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:24
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю от души! Вот уж действительно мать-героиня и просто красавица!!!!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 18:24
Zemkin
Мама-мудрец
 
Аватар для Zemkin
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,850
Вес репутации: 384571
Zemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспоримаZemkin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Модница форума Спец по ГВ Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Приколист форума Слингомама Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

а говорят кесарево-плохо)))
Молодчина)
Zemkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 19:52
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Позитивный рассказ, сразу захотелось много детишек!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 20:22
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! ТЫ УМНИЦА!!!!
Манюня 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 20:25
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю!!!!!
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 20:53
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Поздравляю!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:07
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!
Завидую ))) тоже хочу четверых ))))
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:32
acid rain
Мама-умница
 
Аватар для acid rain
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 268
Вес репутации: 77
acid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспоримаacid rain репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю Вас! Прекрасная история и пример! Сил Вам и Вашему мужу.
acid rain вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2009, 22:49
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

lipvik, потрясающе!!! Позитивный пример! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 07:49
Irina_abramina
Мама-профи
 
Аватар для Irina_abramina
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 588
Вес репутации: 88
Irina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспоримаIrina_abramina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ты просто МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!! Дай бог вам всего самого хорошего!!!!!!Ты вселяешь позитив, я теперь ещё малыша захотела. Нет слов, одни эмоции. ТЫ СУПЕР!
Irina_abramina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.