Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.04.2010, 15:18
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию Похудение и ГВ

Диета.... Я имею в виду не диету кормящей матери, а именно диету для похудения. Понимаю прекрасно, что питаться нужно так, чтобы молоко было вкусным и чтобы не вызвать у ребенка аллергию,но может быть есть такие продукты, которые способствуют и сбрасыванию веса и полезны для малыша? Овощи, например? Просто в зеркало смотреть уже не хочется, я свое отражение не узнаю. Депрессняк уже на этой почве. Я всегда носила размер не больше 42-го и теперь для меня непривычно 44-46. Кормить грудью я собираюсь еще год(если будет молоко, конечно), поэтому чувствую, что не выдержу... Это состояние приобретает уже глобальные размеры, уже на родных срываться начала. 2 дня уже вообще практически не ем, но я же понимаю, что это тоже не выход. Может кто-нибудь знает специальную диету для поддержани фигуры, подходящую кормящей матери. Очень хотелось бы услышать советы по этому поводу!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 12:37
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

я хочу разгрузочный день сделать на яблочках ! Сегодня хотела... но малыш так меня замотал с 6.00 утра... что от бессилия я не сдержалась и печенья с зефиром уже налопалась. А так я после родов уже больше 15 кг сбросила...но мне еще как минимум 5 надо скинуть...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 12:41
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я слышала, что если только яблоки есть, то это эффекта не даст. Говорят:пухнуть будешь Я теперь на одних овощах сижу Благо сезон начался, они сейчас недорогие
Очень хочется к пляжу привести себя в форму!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 12:43
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

кстати..по логике нашего педиатра мне можно только - гречку, перловку и брокколи...ну и печенье с зефиром слава богу разрешила, плюс из фруктов зеленые яблоки...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 12:46
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я слышала, что если только яблоки есть, то это эффекта не даст. Говорят:пухнуть будешь Я теперь на одних овощах сижу Благо сезон начался, они сейчас недорогие
Очень хочется к пляжу привести себя в форму!!!
я хочу яблочками разгрузиться чтобы кишечник почистить...слышала, что помогает..и надеюсь смогу от клизм отойти..просто после операции никак без клизмы не могу в туалет сходить..
еще недельку жду, и если не получится пойду к врачу...признаваться, в том что я наделала с собой...
но вот думаю, может разгрузки помогут
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 12:48
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

в форму хочется себя привести...но не в ущерб здоровью...и малыша же кормить надо...силы нужны...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 14:31
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
кстати..по логике нашего педиатра мне можно только - гречку, перловку и брокколи...ну и печенье с зефиром слава богу разрешила, плюс из фруктов зеленые яблоки...
Не надо их слушать, этих врачей! Если нет проблем с животиком, можно практически все. Лишь бы на пользу малышу и маме не на вред

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
я хочу яблочками разгрузиться чтобы кишечник почистить...слышала, что помогает..и надеюсь смогу от клизм отойти..просто после операции никак без клизмы не могу в туалет сходить..
Можно попробовать. а сколько нужно дней их есть? И в каком количестве?

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
в форму хочется себя привести...но не в ущерб здоровью...и малыша же кормить надо...силы нужны...
Да, это основной вопрос. Как питаться чтобы и малышу полезное молочко поступало, и самой фигуру вернуть привычно-стройную
Вы так рано уже решили собой заняться! Когда нам было 22 дня, я об этом еще даже и не задумывалась. Хотя может и надо было,упустила время...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 14:50
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Не надо их слушать, этих врачей! Если нет проблем с животиком, можно практически все. Лишь бы на пользу малышу и маме не на вред
проблемы с животиком есть...но появились они после ее диеты

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Можно попробовать. а сколько нужно дней их есть? И в каком количестве?
я собираюсь кушать яблоки, запеченные и свежие и запивать яблочным соком думаю, количество не буду ограничивать...
разгрузка не больше одного дня, все-таки же молочко сейчас самое важное...

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, это основной вопрос. Как питаться чтобы и малышу полезное молочко поступало, и самой фигуру вернуть привычно-стройную
Вы так рано уже решили собой заняться! Когда нам было 22 дня, я об этом еще даже и не задумывалась. Хотя может и надо было,упустила время...
я сразу свой живот как в послеоперационную положили разглядывать начала... и сначала когда увидела его очень расстроилась...
и решила что поскорее от него избавлюсь
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 16:01
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да, это основной вопрос. Как питаться чтобы и малышу полезное молочко поступало, и самой фигуру вернуть привычно-стройную
Вы так рано уже решили собой заняться! Когда нам было 22 дня, я об этом еще даже и не задумывалась. Хотя может и надо было,упустила время...
а вы с малышом вместе зарядку делаете?, есть же специальная гимнастика для мам и деток... И ребенку весело и для мамы полезно... я жду не дождусь когда моя малютка головку держать начнет... Вес то у меня в норме, но животик дряблый...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 17:22
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
я собираюсь кушать яблоки, запеченные и свежие и запивать яблочным соком думаю, количество не буду ограничивать...
разгрузка не больше одного дня, все-таки же молочко сейчас самое важное...
интересная диета!! Мне подходит!!


Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
а вы с малышом вместе зарядку делаете?, есть же специальная гимнастика для мам и деток... И ребенку весело и для мамы полезно...
Нет, не делаем. Я делаю только гимнастику малышу. Да и то что-то не очень действенно. Он никак не хочет садиться, хотя пора бы уже...
А где можно об этой гимнастике почтать для мамы и малыша?

Цитата:
Вес то у меня в норме, но животик дряблый...
У меня вот до сих пор вместо живота сплошная жировая прослойка У меня его никогда не было, так непривычно. Пресс качаю, а эффекта ноль
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 17:28
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
кстати..по логике нашего педиатра мне можно только - гречку, перловку и брокколи...ну и печенье с зефиром слава богу разрешила, плюс из фруктов зеленые яблоки...
А наш педиатр брокколи запрещает категорически,и белокачанную капусту тоже.Говорит у деток животик будет болеть и вкус молока капуста меняет.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 17:32
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я тоже такое слышала. Еще наш детский врач говорит, что вкус молока портит чеснок, лук и всякие пряные горькие специи. Иногда дети даже совсем отказываются от груди пока не сцедишь это молоко, которое "невкусное".
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 17:38
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
а вы с малышом вместе зарядку делаете?, есть же специальная гимнастика для мам и деток... И ребенку весело и для мамы полезно... я жду не дождусь когда моя малютка головку держать начнет... Вес то у меня в норме, но животик дряблый...
надо тоже начать
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 18:00
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия_777 Посмотреть сообщение
я хочу разгрузочный день сделать на яблочках ! Сегодня хотела... но малыш так меня замотал с 6.00 утра... что от бессилия я не сдержалась и печенья с зефиром уже налопалась. А так я после родов уже больше 15 кг сбросила...но мне еще как минимум 5 надо скинуть...
Вот так и набираем килограммы.Мой тренер из фитнес клуба говорит:"Пока вы будите жрать булки,я без работы не останусь."Но во время Г.В. почему-то очень-очень хочется сладенького и сдобы.А вот на яблоках сидеть нельзя.Обязательно нужно кушать каждый день не много мяса(малыш растет ему нужен белок),овощи,фрукты,молочные продукты.Просто если убрать наши любимые тортики,зефиры и конфетки-которые не нужны нашему малышу,то вес придет в норму.Очень хорошо помогает бег.Даже качание преса не убирает так живот,как при беге.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 19:23
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Нет, не делаем. Я делаю только гимнастику малышу. Да и то что-то не очень действенно. Он никак не хочет садиться, хотя пора бы уже...
А где можно об этой гимнастике почтать для мамы и малыша?
(
у меня ДВД диск, скачанный с торрента...
но поискав легко можно найти его в магазинах для будущих мам или в книжных.. а есть некоторые описания и просто в инете...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 19:31
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А наш педиатр брокколи запрещает категорически,и белокачанную капусту тоже.Говорит у деток животик будет болеть и вкус молока капуста меняет.
ничего себе...
а моя настаивает на своем брокколи...
а капусту тоже говорит, что нельзя...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 19:35
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Вот так и набираем килограммы.Мой тренер из фитнес клуба говорит:"Пока вы будите жрать булки,я без работы не останусь."Но во время Г.В. почему-то очень-очень хочется сладенького и сдобы.А вот на яблоках сидеть нельзя.Обязательно нужно кушать каждый день не много мяса(малыш растет ему нужен белок),овощи,фрукты,молочные продукты.Просто если убрать наши любимые тортики,зефиры и конфетки-которые не нужны нашему малышу,то вес придет в норму.Очень хорошо помогает бег.Даже качание преса не убирает так живот,как при беге.
меня про это мясо все достают...
я понимаю, что малышу надо...но я вегетарианка....
рыбу есть стала и курицу...
а молочные продукты тоже не ем, у меня непереносимость лактозы...(можно чуть-чуть кефира, если не переборщить то плохо и не будет )
короче не знаю, что мне есть....
мне сказали, что после КС 8 месяцев бегать нельзя..но думаю пойти плавать
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 19:36
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я тоже такое слышала. Еще наш детский врач говорит, что вкус молока портит чеснок, лук и всякие пряные горькие специи. Иногда дети даже совсем отказываются от груди пока не сцедишь это молоко, которое "невкусное".
да, наш педиатр тоже так говорит
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 19:54
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
у меня ДВД диск, скачанный с торрента...
но поискав легко можно найти его в магазинах для будущих мам или в книжных.. а есть некоторые описания и просто в инете...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо Мы тоже с торрента много чего качаем, мужа попрошу-он найдет.
Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Вот так и набираем килограммы.Мой тренер из фитнес клуба говорит:"Пока вы будите жрать булки,я без работы не останусь."Но во время Г.В. почему-то очень-очень хочется сладенького и сдобы.
Я тоже,кстати, заметила, что стала постоянно хотеть чего-нибудь сладкого.Шоколадок всяких там, мармеладок, печенья и есть стала это в немеряном количестве(а потом еще и удивляюсь почему живот не пропадает ) Хотя до беременности вообще была к этому равнодушна.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2010, 20:00
Юлия_777
Мама-умница
 
Аватар для Юлия_777
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 269
Вес репутации: 15
Юлия_777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Спасибо Мы тоже с торрента много чего качаем, мужа попрошу-он найдет.


Я тоже,кстати, заметила, что стала постоянно хотеть чего-нибудь сладкого.Шоколадок всяких там, мармеладок, печенья и есть стала это в немеряном количестве(а потом еще и удивляюсь почему живот не пропадает ) Хотя до беременности вообще была к этому равнодушна.
а я всегда объедалась шоколадками...не меньше 5-ти сникерсов в день съедала...и была очень худой
сейчас очень похудели ноги...и лицо...а живот нет
хочу избавиться от живота...
Юлия_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.