Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.03.2012, 20:02
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

И как же мы раньше без нее жили!?.

Прошло уже 5 месяцев с момента родов и вот я, наконец, решила рассказать о том, как 11.10.11. появилась на свет моя Ласточка.
Беременность моя была запланированной, всё у нас получилось с первого раза. Первый триместр было очень тяжело - токсикоз, зато потом беременность протекала идеально. Еще до Б. мы с мужем решили, что рожать будем только по контракту и только вместе. В 37 недель съездили в роддом, выбрали врача, который будет принимать роды, заключили контракт. Врач меня осмотрела, дала некоторые рекомендации и отпустила домой ждать родов. Сказала, что подождем до 10 октября и, если раньше не рожу, то снова к ней на прием приезжать. И еще попросила 2-го не рожать, т.к. у нее День Рождения будет. Я ей клятвенно пообещала, что не рожу, хотя родить уже очень хотелось - устала я быть беременной.
Естественно до 10-го я не родила... Как и договаривались с врачом, 10-го утром я пришла к ней на прием. Она меня посмотрела и спрашивает, не чувствую ли я схваток. А я не чувствую. Повела она меня делать КТГ и другому врачу говорит: "Вот у меня девочка - по ощущениям не рожает, а по состоянию матки рожает." В общем, КТГ показала легкие схватки. Врач отпустила меня домой, сказала "как зарожаешь - звони". И я уехала. А в 6 вечера началоооось..... Сначала удавалось терпеть схватки в одиночестве, потом, когда стало больнее, позвала маму (муж был на работе). Мама мне очень помогала, массировала спину на каждой схватке, а я пыталась продышаться. Позвонили мужу, попросили поторопиться с работы. 3 часа я терпела схватки дома, а в 9 вечера мама забеспокоилась, что схватки что-то уж больно частыми стали, и сказала "хватит, звони врачу". Позвонили, она сказала ехать в роддом, и она тоже скоро подъедет.
Во время беременности решила для себя, что обязательно побреюсь дома перед родами. Ох, какая же я была наивная! На схватке скручивало так, что я сразу падала на четвереньки и дышала...дышала. И мысли были только об одном: как же я доеду на машине до роддома, мне ведь на четвереньках нужно стоять, иначе мне больно... Как хорошо, что сумки были собраны заранее, в тот момент я бы их точно не собрала. Итак, ни о каком бритье речи быть не могло, я кое-как уселась сзади в машину и меня повезли... Впереди меня ожидало событие, которого мы так ждали 9 месяцев...
Продолжение следует....
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 20:53
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Приехав в роддом, мы были приятно удивлены, так как нас уже ждали. Мой врач, умничка, позвонила дежурившему врачу и попросила меня осмотреть. Я зашла в кабинет, а муж с мамой остались ждать в коридоре. После осмотра врач вышла в коридор (как мне потом сказал муж, она позвонила моему врачу и сообщила, что у меня уже открытие 5см). Я меня в это время побрили и сделали клизму. Ох, как же я боялась этой клизмы на протяжении всей Б., но ничего.... всё терпимо.. Когда я принимала душ и переодевалась в халат, медсестра заполняла бумаги, задавала мне разные вопросы (семейное положение, образование и пр.). Ну а потом меня повели в родовую. Я сразу забеспокоилась - а как же муж, я без него не хочу! Но мне сказали, что он придет чуть позже (сразу как только переоденется). Не обманули, к слову.
Родовая состояла из трех комнат: одна посередине - в ней сидели врачи и акушерки, в другой рожала какая-то девушка, в третьей предстояло рожать мне.
Врач похвалила меня за то, что я дотерпела схватки аж до открытия шейки в 5см. Говорит, бывает, вызовут ее вот так же по телефону на роды, она приедет, а открытия вовсе нет, ложная тревога...
Схватки мы переживали так же как и дома, только спину теперь массировал мне муж. Ох, как же он мне помогал тогда!!! Врач время от времени заходила, осматривала, подбадривала и снова уходила в свою комнату. В перерыве между схватками мы с мужем общались, он всё пытался меня отвлечь. А врач заглядывала и шутила: " ооо, вы еще и общаетесь в такой момент. Молодцы!". Когда открытие стало 8см, врач сказала, что сейчас нужно проколоть плодный пузырь, т.к. свою службу он уже сослужил и теперь будет только мешать. (Надо, кстати, отдать должное врачу: в течении родов она все время объясняла нам, что она собирается делать и для чего. Очень ей за это благодарна. Ведь неизвестность пугает.). И еще она сказала, что как только проколет пузырь, схватки станут намного ощутимее и предложила обезболить. Я сразу согласилась. Она позвонила анестезиологу и проколола пузырь. Воды оказались зелеными....
Продолжение следует...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 22:29
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а где продолжение?
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:04
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Продолжение.
Как и обещала врач схватки стали сильнее. Как же я ждала анестезиолога!!!!! Муж говорит, что он пришел очень быстро, но мне показалось, что его не было вечность... И вот... Один укольчик и стало мне хорошоооо. Всё, что ниже пояса онемело, ноги не слушаются. Ну и пусть, зато мне хорошооо! Всё это время мы вели беседу о жизни (я, муж и врач). А потом анестезия стала отходить и я почувствовала, что начались потуги. Сначала терпимые, а потом терпеть стало все труднее и труднее. Пришла врач, посмотрела, раскрытие полное, а ребенок еще высоко - тужится не разрешила. Вот это было кошмарно! Я терпела.... долго, потом сказала, что всё, больше не могу. И тогда врач разрешила немного подтуживать. В общем, ждали пока ребенок опустится. Наконец, этот момент настал, врач позвала акушерку, а мужа попросила выйти (мы заранее договорились, что сам процесс родов муж наблюдать не будет). Она быстро переделала кровать в родильное кресло и мы начали работать. За одну схватку нужно было успеть потужиться 3 раза. У меня получалось только 2 раза, но качественно. Родила я быстро, моя девочка сразу закричала, ее сразу положили мне на живот, сказали "знакомьтесь". Я всё боялась, что она соскользнет с моего живота... Потом ее приложили к груди. Немного позже перерезали пуповину и ее забрал педиатр. Она лежала в тепле в двух шагах от меня, педиатр ее осматривал, а я не могла оторвать от нее глаз. По шкале Апгар нам поставили 8/9.
Затем вышел послед и врач, осмотрев меня, сказала, что есть небольшой разрыв и меня нужно немного заштопать. Мне снова сделали анестезию и зашили... На этом работа врача закончилась. Она сказала, что я молодец, за роды она ставит мне пятёрку ( в течении всех родов я ни разу не пикнула ). Врач уехала домой, а акушерка осталась с нами. После того, как меня привели в порядок, акушерка позвала мужа (он все это время ходил по коридору туда-сюда и прислушивался ). Муж зашел, долго любовался своей кровиночкой, а потом подошел ко мне, целовал и 100 раз говорил "спасибо". Немного позже меня переложили на каталку, на живот снова положили дочь и повезли нас в послеродовую палату.
Продолжение следует...
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2012, 23:24
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Продолжение.
Палата оказалась очень просторной и в ней жили мы втроем: я, муж и наша доченька. Как только нас привезли, меня переложили на кровать на живот и сказали лежать так 2 часа (я мечтала поспать на животе все 9 месяцев ). К нам пришла детская медсестра и предложила забрать детку на эти 2 часа. Я согласилась, т.к. все равно вставать мне было нельзя. Доченьку унесли, а я позвонила родителям (они не спали - я родила в 02.10), сообщила, что у них родилась внучка. Они были счастливы! Ну а потом мы с мужем попытались уснуть, но как-то плохо получалось - во-первых, от эмоций, а во-вторых, очень мне кушать хотелось
Рано утром принесли нашу доченьку и больше я с ней не расставалась. Весь день мы принимали поздравления от родных, друзей, коллег. Было приятно. А на 4-й день нас выписали домой. И началась новая жизнь с новыми радостями, заботами, переживаниями.
Сейчас нам 5 месяцев. Очень часто мы с мужем смотрим на нашу девочку, на нашу маленькую Анечку и спрашиваем друг друга: " И как же мы раньше без нее жили!?"
Я поздравляю всех, кто ощутил радость материнства. А тем, кто только планирует стать мамой, я желаю скорейшего осуществления этой мечты, потому что какое же это счастье - быть МАМОЙ!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 21:36
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какие молодцы! Растите большие!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2012, 22:30
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Какие молодцы! Растите большие!
Спасибо большое!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 00:07
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодцы!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 15:00
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Так трогательно!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 15:27
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 20:33
Ло-Ло
Мама-практикант
 
Аватар для Ло-Ло
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 142
Вес репутации: 11924
Ло-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспоримаЛо-Ло репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень трогательно написано!
А вы с мужем находились в роддоме все 4 дня? У нас городе нет возможности остаться мужу в послеродовой палате ни в одном роддоме, сколько бы палата ни стоила, если только приходить в гости
Ло-Ло вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 20:49
*света*
Мама-чайник
 
Аватар для *света*
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Люберцы
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима*света* репутация неоспорима
По умолчанию

Какой хороший рассказ!!! Молодец!!!
*света* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 20:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие прекрасные роды! молодцы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 21:44
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

здорово, что все хорошо прошло!
мои поздравления!!
какие шикарные условия в РД! можно только позавидовать! сколько такое удовольствие стоило?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 22:42
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ло-Ло Посмотреть сообщение
Очень трогательно написано!
А вы с мужем находились в роддоме все 4 дня? У нас городе нет возможности остаться мужу в послеродовой палате ни в одном роддоме, сколько бы палата ни стоила, если только приходить в гости
Первые 2 дня после родов у мужа были выходные и он был постоянно с нами (в палате стоял кожаный диван, муж его раскладывал на ночь и спал (постельное белье и подушка для него тоже имелись в наличии). Персонал по вечерам всегда стучался к нам в дверь прежде чем зайти (мало ли, вдруг муж не одет ). Остальные дни муж днем работал, вместо него к нам приезжала моя мама, вечером муж с работы сразу ехал в роддом, а мама уезжала домой.
В общем, как только нас привезли в послеродовую палату, мне сказали, что посещать меня могут только двое. Спросили, на кого выписывать пропуска. Я сказала, на маму и на мужа. Вот только они и были с нами в палате. Дедушке мы внучку в окно показывали.

Цитата:
Сообщение от *света* Посмотреть сообщение
Какой хороший рассказ!!! Молодец!!!
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
какие прекрасные роды! молодцы!
Спасибочки!

Цитата:
Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
здорово, что все хорошо прошло!
мои поздравления!!
какие шикарные условия в РД! можно только позавидовать! сколько такое удовольствие стоило?
Спасибо.
Да, условия были отличные: оч. большая палата, в ней отдельная комнатка с душем, туалетом и раковиной. В палате были: шкаф, кровать для меня, кожаные диван и 2 кресла, стол и 2 стула, холодильник, микроволновка, телевизор, пеленальные столик и рядом что-то типа раковины для подмывания малыша, под пеленальным столиком полочки с детской одеждой. Я сама не ожидала, что будут настолько классные условия.
Стоило 70 тыс.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2012, 20:54
olelechka
Мама-чайник
 
Аватар для olelechka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
olelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспорима
По умолчанию

Очень трогательный и счастливый рассказ!!! Поздравляю, молодцы!!! А что за роддом был и фио врача если помните...сейчас в поисках роддома мы...
olelechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 00:32
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой позитивный рассказик
Растите здоровенькими
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2012, 15:41
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olelechka Посмотреть сообщение
Очень трогательный и счастливый рассказ!!! Поздравляю, молодцы!!! А что за роддом был и фио врача если помните...сейчас в поисках роддома мы...
Спасибо за поздравления!
Я рожала в МОПЦ (Балашиха).
А врача я не забуду никогда ) - Онищенко С.А. Чудесный врач!!!
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2012, 23:42
olelechka
Мама-чайник
 
Аватар для olelechka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
olelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспоримаolelechka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лилия81 Посмотреть сообщение
Спасибо за поздравления!
Я рожала в МОПЦ (Балашиха).
А врача я не забуду никогда ) - Онищенко С.А. Чудесный врач!!!
Спасибочки за информацию!!!! Растите большие!!!
olelechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 14:48
Лилия81
Мама-знаток
 
Аватар для Лилия81
 
Регистрация: 07.03.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 382
Вес репутации: 3580
Лилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспоримаЛилия81 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olelechka Посмотреть сообщение
Спасибочки за информацию!!!! Растите большие!!!
Благодарю.
Лилия81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.