Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2017, 10:36
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Почему такое лето?

Лето в этом году не задалось! Пятый день уже, а все как осень. Не знаю как у вас, а мы ходим в легких пуховиках. Сегодня утром было +4 градуса. Весь май тоже был холодный.
Вчера услышала несколько версий, почему так происходит. Первая – парниковый эффект создает облака и солнышко не может пробиться. Второй – потепление глобальное. Тают льды и держат холод. Третья версия – все так и должно быть, Земля переходит постепенно в малый ледниковый период – скоро слоны начнут превращаться в мамонтов. Четвертая версия – США испытывают новое климатическое оружие.
Как вы считаете, почему такое лето?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7_vk.jpg
Просмотров: 610
Размер:	104.6 Кб
ID:	11195  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 11:14
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Замечательное лето. С конца апреля +20. Сегодня +30, это похолодало ещё. Уже загорели все и купалась я в конце мая.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 11:58
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я считаю, что ничего из этого. Погода циклический и такое происходит постоянно. Ничего особенного)))
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 12:17
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Из-за глобального потепления тают ледники, остывает Гольфстрим и несет холодный воздух, у нас ведь и в прошлом году так было, в июне в куртках ходили, июль и август были летними, правда осень началась резко - 31 августа и сразу была холодной.
Вообще последний раз лето теплым было в 2012, так чтоб все лето. Июнь 2013 тоже был холодным, не настолько как сейчас, но не летним.
Лето 2015 было очень холодным, в комбезе и в пледе гуляли. Может пара-тройка дней летних были.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 12:28
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Лето толком не началось ещё, почему не задалось-то?
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 12:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ежевика, ну обычно лето начиналось в мае на моей памяти так
Мы загорелые к июню уже были. А последние года загар через куртки не ложится
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 13:06
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Надеюсь так не у всех. У нас практически теплых дней за весну и не было. То холодина, то дождик и никак не распогодится. И тенденция что каждый год уже холодильник в июне. Раньше хоть май радовал) ..для меня лето начинается в мае. Поэтому напряженно вытерпливаю непрекращающийся холод)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 13:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
хоть май радовал
Май 2015 радовал и был многообещающим
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 14:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас лето никогда тёплым не было, только жарким.. И минимум дождей. В том году правда до 13 июня дожди шли. Но все равно было жарко. Июль это вешалка((
Аномальная зима была в 11 году. Снег месяц лежал. И в 2007 что ли были морозы в феврале до -20. Пришлось дубленку покупать. Так что аномалии бывают изредка. А сильные ветра это норма у нас. В апреле например
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 14:42
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Меня во всей этой фигне с погодой бесит одно - дома дико холодно ((
У родителей газовое отопление, им хорошо и зимой, и летом. А те, у кого центральное - мёрзнут не выходя из дома.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 14:44
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А у нас аж до 15 апреля отопление давали по полной. Лишь бы деньги содрать. Уже числа 4 можно было отключать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 23:29
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас вроде не холодно дома, но полы аж на 30 включены, может поэтому и не холодно..счет придет мамадорогая
И у нас ветра бесконечные, а с сыростью и низкой температурой вообще попа
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2017, 23:37
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Придерживаюсь к испытаниям оружия, много об этом читала и смотрела всякие передачи, в первые испытания были ы 2010 году когда нас засушить хотели, а теперь видимо заморозить)))), но руссккая душа и в тулупе и без тулупа в прорубе не замерзнет)))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 00:16
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ИМХО каждый год где-то происходят какие-то катаклизмы. Это нормально. То осадков выпадает аномально, то жара, то холод. Не думаю что это связано с оружием или чем-то там еще, просто природа так себя проявляет.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 02:39
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Вы чего...
5 дней лета прошло и все в панике))))

Погода канешн, аццкая
Если уж по честному
Снег в июне..
Но я как-то рассказывала
В июне..это год..2001-2002
Точно не помню
Помню я в технаре училась
В общем было в Мск очень холодно
И снег шел
Мелкий, еле заметный
Но витал в воздухе
А мелкая была я... началка в школе
Помню все цвело и пахло
И снег в мае
Помню мать ужасалась
Как так!!!!!))
И 99 год
В мае снег точно помню не хилый
Да бывает...ничего критичного

Про американцев мне уже уши прожужжали родственники)))))
Я считаю, что просто такое вот лето выдалось
Ну и ничего..переживем
Говорят же было так 70 или сколько там лет назад
Вряд ли американцы что-то мутили тогда
Или ледники таяли...
К нашему времени тогда бы уже мамонты шастали
Не забивайте голову
Просто смиритесь
У природы нет плохой погоды типа))

По тв сегодня поедложил какой-то чувак штрафовать прогнозёров, за неверные прогнозы)))
Нинай...
Вот ураган был
Люди погибли
Ну вообще-то предупреждали всех!!…да, что не так прям будет сильно
Но что ветер такой сильный будет, что рекламный щит может тебя прихлопнуть - говорили
Так что этого достаточно УЖЕ было
Меня с улицы быстро сдуло, чуть только ветер усилился...мы гуляли с детьми.надо мной деревья зашумели и перед глазами просто картина возникла, как дерево падает на меняя под одним сидела как раз
я быстро домой от греха...))
А потом говорят как же так... кто виноват...
Никто...стихия, стечение обстоятельств
В 98 ураган тоже был
Где-то они вообще постоянно случаются

Конечно в природе может и идут изменения какие-то
Но не думаю, что все так плохо
Лето еще все впереди!!!…
Я в осенней куртке пока пошлёпаю))))
Дождь только портит картину..погулять проблема
Дома тепло
Ну счет за электроэнергию будет аховый
Да обидно тут конечно
Я еще водонагреватель гоняю..горячую отключили..
Кондеи на обогрев временами))))
А так лично мне нормально
В целом
Не шикарно
Но сойдет
Ничего не попишешь все равно
Если уж откровенно
Лично мне (не моей семье и не моим детям) хорошо
мне было бы хуже, если бы была жара
По мне лучше уж так
Но детям конечно радости никакой
И мне вроде как тоже охота нормального лета, чтоб им порадостнее было

Добавлено через 2 минуты

Кстати еще в апреле по первому каналу росгидрометео-тётя говорила про заморозки до середины июня, блин

Сказали -да такое лето
Но ничего не слелаешь
Бывает
Редко, но бывает
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 05:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Лето забухало и не вышло вовремя на работу))))
И ведь не оштрафуешь))))
Обидится,вообще уволится))))
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 07:12
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Лисёнок, это точно,))))

Добавлено через 2 минуты

Бог с ним с непогодой, только за огород переживаю, муж сказал не растраиватся, в следующем году картоху в парник посадим))))
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 08:06
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

В 2010 г в Москве по астраханским меркам было прохладное лето.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 08:07
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, вот плюс мильен! И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет(с)

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
По тв сегодня поедложил какой-то чувак штрафовать прогнозёров, за неверные прогнозы)))
Ну, в этом есть некоторое разумное зерно, если МЧС не предупредило о погодном явлении, то страховая должна возместить ущерб(если предмет или жизнь были застрахованы) в полном объеме, а если предупреждала, то тут каждый сам себе злобный чебурант и никто никому ничего не должен.

Еще одна причина плохого лета исключительно в рамках шутки:
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2017, 10:16
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вышел откорректированный календарь на 2017 год.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.