Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.06.2009, 23:30
Olchik
Мама-чайник
 
Аватар для Olchik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Olchik на пути к лучшему
По умолчанию Мои первые роды))

Привет! Почитала истории, и так воспоминания нахлынули, так захотелось написать про свои роды! Первые у меня случились 7 лет назад (28-го июня), а началось все 27-го с того, что проснулась я в небольшой луже в 9 утра, все исследовала, обнюхала - без цвета, не пахнет, значит, что-то скоро будет! Разбудила мужа, а он засуетился, напугался и начал меня в роддом спроваживать((( А я жуть как больницы не люблю и решила, что как схватки придут, так и поедем. Ждем час, второй, третий - ничего((( Я уже и помылась, и побрилась, жду... так дождалась 4-х часов и ничего. Что делать, пришлось идти не дожидаясь схваток, у нас роддом недалеко, вот и пошли с мужем пешочком, по пути заглянули к родителям, поужинали у них . Где-то к шести до роддома добрались. Там я получила, конечно, по полное число за то, что сразу не приехала! Осмотрели, провели в дородовую палату, прокапали капельницу... Я вся в расстройстве, так хотелось уже родить в этот день и так ничего и не произошло С соседкой по палате проболтали до 12-ти ночи пока медсестра не утихомирила( Уснула, проснулась примерно в 2 ночи, открываю глаза и прямо передо мной на стене сидит таракан!!! Как же мне стало дурно! Вышла из палаты, а на посту никого, побродила-побродила и обратно вернулась, а таракан уже на потолке, вот и пронаблюдала за ним до 5-ти утра, чтобы он не свалился от туда! В пять, наконец-то, началось!!! Да сразу так сильно и часто, совсем не так как в книжках читала! Стали меня готовить к родам, шейка не раскрывалась никак, вот меня помучили тогда! Когда проткнули пузырь и отошли воды, стало совсем невыносимо больно, меня пожалели и сделали спинальную анестезию(легкую), стало немного легче, но ничего у меня не получалось((( Потом заставили ходить, но сил никаких после бессонной ночи, анестезии и боли! Тогда мне дали какой-то горшок, чтобы сидела тогда((( Уже было около 3-х! Врачи посмотрели на меня, посмотрели и сказали, что в 15.30 будут делать кесарево, так как ребенок крупный, а таз узкий и ничего естественным путем не выйдет! И ушли, все! Вот сижу я одна-одинешенька (27-го сразу 5-ро разродились и у всех мальчики, а 28-го только я с девочкой) вся в ужасе от предстоящей операции и решила все силы собрать и еще попробовать! Поднатужилась. Вдруг, что-то хрустнуло! Чувствую, что-то есть, потрогала - точно! ААААА Пришлось орать! Прибежали целым табуном, меня за руки за ноги и на кушетку, а там как по маслу - пару раз и готово! И как же стало вдруг хорошо и легко! Малышу мою шлепнули, она заплакала и я тоже!!! Родила в 15.05, не успели прокесарить! Все 5-ть дней я была знаменитостью, родила девчонку на 4490г и 54 см, а что главное, без разрывов! Сейчас моей малышке уже 7 лет исполнилось, умница красавица, закончила первый класс! Вот время летит, а все как вчера))) В этом году у меня родилась вторая девочка, но уже было плановое кесарево сечение, т.ч. никаких схваток, а я так их ждала и надеялась, что все же я смогу сама! Младшенькая перещеголяла старшенькую и родилась весом 4545 г и ростом 58 см! Вот такие у меня богатырши!!!
Olchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2009, 23:59
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

ОГО и в правду богатырши, пусть им будет вместе весело!!!! А ты молодец чессс слово, родила такого веса да ещё и без разрывов! суперр!!! Молодчинка!!! Здоровьеце вашей семье!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 02:53
Лена)
Мама-любитель
 
Аватар для Лена)
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 371
Вес репутации: 139
Лена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспоримаЛена) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, крупненькие у тебя девчушки! Молодчинка ты
Лена) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 03:49
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

молодец какая!!!! такие большие малышки Здоровья вам!!!!!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 05:09
Asteriya
Мама-знаток
 
Аватар для Asteriya
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Амурская область
Сообщений: 401
Вес репутации: 475
Asteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспоримаAsteriya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама Мама-студентка Кормлю грудью больше года Родила на форуме Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Молодец!!! Такой положительный рассказ!!! Девочкам здоровья и счастья!!!
Asteriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 09:01
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец! Дочки крепенькие
Про таракана - я бы тоже смотрела на него, как представлю, что он может упасть с потолка - брррррррр...
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 10:11
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Молодчинка, очень хороший рассказ!!!! Тараканы в роддомах - это вообще отдельная история конечно!!! Я бы тоже не уснула)))
Здоровья дочкам!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 14:34
isma
Мама-практикант
 
Аватар для isma
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 165
Вес репутации: 72
isma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспоримаisma репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Ты умничка! Счастья вам и здоровья!
isma вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 23:38
НатальяС
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия,Выборг
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
НатальяС очень-очень хороший человекНатальяС очень-очень хороший человекНатальяС очень-очень хороший человекНатальяС очень-очень хороший человек
По умолчанию

С рождением дочек ты умничка таких здоровеньких богатырш родила!
НатальяС вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2009, 23:45
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

КАКАЯ ЖЕ ТЫ МОЛОДЧИНКА!!!!! ОТ всей души поздравляю с двойным счастьем!!!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 08:58
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ух и вправду богатырши!!! Молодец!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2009, 13:17
Olchik
Мама-чайник
 
Аватар для Olchik
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
Olchik на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за теплые слова! И всем Вам, и Вашим деткам крепкого-прикрепкого здоровья, счастья и любви!!!
Olchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 23:17
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка,Таких Крепышек Родила!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 04:00
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень хороший рассказ!!! Ты молодчинка! Про тараканов отлично написано
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 12:16
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю! Даже меня перещеголяли ,я дочу родила 4340 гр. и думала что она большая ,но по сравнению с вашими... Вы умница!
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2009, 23:21
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Дааа! Ты умничка и девочки такеи крупные (ттт). Счастья вам и тишины в доме. Ведь две девчонки - это двойной визг. Удачи.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 17:57
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

молодец, такая пошла поужинала
за тараканом наблюдала
девчушки и впрямь богатырши-молодчинки!!!!!!!!!
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 23:39
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

А девочки у тебя и правда крупненькие!
Такой позитивный рассказ и молодец,что сама смогла со всем справиться!

Поздравляю с дочками!!!
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 12:24
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ТЫ ПРОСТО УМНИЦА!САМА, ВСЕ СУМЕЛА, СМОГЛА, ТАКИХ ДЕВАХ РОДИЛА!ПОЗДРАВЛЯЮ![IMG][/IMG]
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 21:22
Юлечк@
Мама-чайник
 
Аватар для Юлечк@
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Омск
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Юлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человекЮлечк@ очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер,вот это малышки!!!Класс!!!У меня сынуля родился 4080 г. ,по сравнению с вами это вообще ничего.Молодчинка!
Юлечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.