Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2011, 19:55
Winter
Мама-профи
 
Аватар для Winter
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Я, Светочка! Россия, Красноярск
Сообщений: 709
Вес репутации: 92828
Winter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспоримаWinter репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня как то была эта бяка, мне тоже выписали флюкостат и свечи тержинан, флюкостат я заменила на флуканазол (т.к. это одно и то же, только флюкостат-это продажное название и более раскручен, там даже мелко написано-флуканазол) и проставила тержинан. Помогло, но через месяц, у меня начался рецидив панкриатита (поджелудочная) и она началась снова, пила лекарства от панкриатита и опять выпила флуканазол и вместо тержинана проставила свечи Кандид В6 (стоят руб 50). Помогло.. уже года 2 нет. ТТТ.
Да, когда молочница (когда лечитесь), нельзя есть сладкое, вообще! Острое и капченое.

И еще из того что нельзя (мне моя Г говорила), нельзя носить стринги, т.к. микрофлора из попы может попасть в писю; нельзя носить джинсы с заниженной талией (любую, тугую одежду с посадкой в области бедер) т.к. перетягивает кровоток и это тож влияет на появление молочницы. А самое главное это иммунитет, пейте иммунал или интерферон (помоему так называется).
Winter вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 00:18
maisa
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Аватар для maisa
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 73
Вес репутации: 0
maisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспоримаmaisa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
У меня во время Б была молочница, назначали Клотримазол за 17 рубл . Но мне он не помог совсем, даже усугубил как оказалось почему-то Потом врач выписала свечи Ливарол и только они помогли Но меня в тот момент кроме выделений ничего не беспокоило,зуда не было....
Валечка, во время Б (беременности, я так понимаю?) Клотримазол нужно применять с осторожностью. И вообще сомневаюсь, что за 17 рубл. можно что-то вылечить
maisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:45
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maisa Посмотреть сообщение
Валечка, во время Б (беременности, я так понимаю?) Клотримазол нужно применять с осторожностью. И вообще сомневаюсь, что за 17 рубл. можно что-то вылечить
ой0ой,я перепутала!!!!!! Ливарол у меня усугубил, а клотримазол за 17 рублей помог и даже я бы сказала спас от этой бяки!!!!
И как раз-таки после этого я поняла,что дорого- не значит эффективно!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2011, 16:47
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ничего я не перепутала,а почему мое сообщение в цитате исправлено?? ПРИЧЕМ ТАК НАГЛО!!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 13:08
olga0502
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
olga0502 на пути к лучшему
По умолчанию Молочница, нужен совет

Столкнулась недавно с этой проблемой, посоветовали пробиотические препараты. Я в них, если быть честной не чего не понимаю. Комплекс Бифидум 791. В интернете нашла без труда описание, клинические отчеты и прочую информацию....
Но хочу все же спросить здесь, может кто пользовался, какие отзывы?
Вот то что я нашла о препаратах [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Поделитесь опытом.... Пасибки
olga0502 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 18:36
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тебе от молочницы бифидум прописали????
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 16:50
olga0502
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
olga0502 на пути к лучшему
По умолчанию

нет, прописали это слишком громко сказано.... посоветовали принимать так как бифидо и лактобактерии ограничивают рост грибка, вызывающего молочницу. примерно так.
olga0502 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 17:06
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а лечение то какое само? этого мало... нужно сдать общий анализ.... я вот когда сдавала,там показало на какие препараты эти грибы не чувствительны..там оказался флюкостат (флюконазол) он меня не берёт, а яопол тонны его сожрала уже....выяснилось что другое чё то только берет....я пила ирунин..и вставляла его свечками...... хорошая вещь
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2011, 11:49
olga0502
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
olga0502 на пути к лучшему
По умолчанию

Нет, я имею ввиду не только пробиотики. Они идут как бы совместно с базовым лечением.
olga0502 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.07.2011, 08:16
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

аааак это хорошая штука...я тоже пила и ещё линекс...
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2011, 21:40
K@terink@
Мама-умница
 
Аватар для K@terink@
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: ДНР, Горловка
Сообщений: 144
Вес репутации: 113
K@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспоримаK@terink@ репутация неоспорима
По умолчанию

мне тоже клатримазол помог)мне выписывали таблетки вагинальные и мазь (от зуда)
K@terink@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 13:41
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

У меня была простейшая молочница (без всяких там дополнений - как она есть). Так врачи прописывали дорогущие препараты! Сколько денег было угрохано на это. Ничего не помогало. Ходила с ней год с переменным успехом.
Потом нормальный гинеколог выписала мне свечи (их всего 6 штук) "Клотримазол" называются. Отличная вещь!
На 2 день зуд пропал совсем. И все неприятные ощущения тоже.
Сейчас чувствую себя белым человеком. Месяцев 8 забыла об этом вообще. Правда были рецидивы, раза 3 пришлось еще раз лечить этими свечами. Но промежутки между обострениями были все больше. А сейчас, даже в самую жару все прекрасно! (в жару обычно обострения бывают или когда нервы на пределе - от стресса).
Стоят они рублей 20.
Не знаю можно ли при беременности ими пользоваться, нужно проконсультироваться с врачом. Но вещь отличная Надеюсь кому-то поможет.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2011, 14:41
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
У меня была простейшая молочница (без всяких там дополнений - как она есть). Так врачи прописывали дорогущие препараты! Сколько денег было угрохано на это. Ничего не помогало. Ходила с ней год с переменным успехом.
Потом нормальный гинеколог выписала мне свечи (их всего 6 штук) "Клотримазол" называются. Отличная вещь!
На 2 день зуд пропал совсем. И все неприятные ощущения тоже.
Сейчас чувствую себя белым человеком. Месяцев 8 забыла об этом вообще. Правда были рецидивы, раза 3 пришлось еще раз лечить этими свечами. Но промежутки между обострениями были все больше. А сейчас, даже в самую жару все прекрасно! (в жару обычно обострения бывают или когда нервы на пределе - от стресса).
Стоят они рублей 20.
Не знаю можно ли при беременности ими пользоваться, нужно проконсультироваться с врачом. Но вещь отличная Надеюсь кому-то поможет.
спасибо за информацию))
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2011, 09:24
Оличка
Мама-практикант
 
Аватар для Оличка
 
Регистрация: 24.07.2010
Адрес: Волгоград
Сообщений: 152
Вес репутации: 47
Оличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспоримаОличка репутация неоспорима
Post

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
У меня была простейшая молочница (без всяких там дополнений - как она есть). Так врачи прописывали дорогущие препараты! Сколько денег было угрохано на это. Ничего не помогало. Ходила с ней год с переменным успехом.
Потом нормальный гинеколог выписала мне свечи (их всего 6 штук) "Клотримазол" называются. Отличная вещь!
На 2 день зуд пропал совсем. И все неприятные ощущения тоже.
Сейчас чувствую себя белым человеком. Месяцев 8 забыла об этом вообще. Правда были рецидивы, раза 3 пришлось еще раз лечить этими свечами. Но промежутки между обострениями были все больше. А сейчас, даже в самую жару все прекрасно! (в жару обычно обострения бывают или когда нервы на пределе - от стресса).
Стоят они рублей 20.
Не знаю можно ли при беременности ими пользоваться, нужно проконсультироваться с врачом. Но вещь отличная Надеюсь кому-то поможет.
Спасибочки за совет!В жару как раз и началась молочница
Оличка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 11:48
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию

Я молочницу очень надолго усыпила свечами Генферон и таблеткой Флуконазола , последняя быстро от рецидива избавила, а свечи иммунитет подняли надолго, рецидива уже месяцев 5 не было..
Молочницу нужно правильно и долго лечить, шанс избавится от нее насовсем есть всегда!
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2011, 12:05
Охотник
Мама-чайник
 
Аватар для Охотник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Охотник на пути к лучшему
По умолчанию

Отписывала уже сегодня в другой теме - мое спасение от молочницы это таблетка Флуконазола (дешевый аналог Флюкостата) и курс свечей Генфирон.
Еще я старалась не есть жирную пищу ( в период лечения) и не пить алкоголь.
Охотник вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 12:45
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже пол года лечу ливаролом,ничего не помогает
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 14:22
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнушк@ Посмотреть сообщение
у меня была очень часто на протяжении шести лет.......я разошлась с тем мужчиной с которым жила в гражданском браке в то время,вышла замуж и слава Богу ее больше не было,.....совпадение?

а чем только не лечила,но флюкостат кажется мне помогал
просто лечиться надо одновременно обоим партнером и профилактику делать...а так толку нет- от мужа опять подхватывать. мне назначали комплекс - таблетки+свечи + мазь. т.к. уже давняя зараза
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 15:17
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармушка Посмотреть сообщение
Странно.. а мне ливарол помог. Мне его тоже выписывали. Мне результат понравился. Во-первых зуд хорошо снимает, быстро. Во-вторых после лечения ливаролом у меня молочницы уже больше года нет. Может у тебя просто это индивидуально не пошло. Мне лично замечательно ливарол подошел.
надо ливарол взять на заметку
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 15:18
Berta
Мама-теоретик
 
Аватар для Berta
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: рашн федерашн
Сообщений: 45
Вес репутации: 0
Berta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущееBerta обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
надо ливарол взять на заметку
лучше к гинекологу сходить.. так можно инфекцию в спящую форму перевести, потом только хуже будет
Berta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.