Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.10.2018, 17:51
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Чехова, ну тогда тем более.
У нас учитель попалась достаточно строгая и требовательная, но не позволяет себе никаких оскорблений и уж тем более телесных наказаний. И то я все к ней присматриваюсь и думаю, что было бы здорово иметь более добрую учительницу. Во всяком случае именно моему ребенку точно.

Но когда такое...
Я искренне не понимаю как можно наблюдать, когда чужая тетка без тормозов оскорбляет твоего ребенка и бьет.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 17:52
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

По звонку думаю да, письменная жалоба не проходит так просто... Конечно когда коллективно лучше...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 17:57
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У нас трусливые родители, коллективной не выйдет. Повозмущались под одеялом и притихли. Подойду тет-а-тет и попробую записать
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 18:02
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас некоторые дети ходят с часами СмартБэбиВотч, в них есть функция прослушки. Стоят около 2-3 тыс., в них вставляется сим-карта и часы используются как телефон.
У нас таких нет, но вот про отсутствие оскорблений в нашем классе я знаю от родителей, у чьих детей есть часы) Они слушают что происходит на уроке)))

Может быть Вам тоже что-то подобное приобрести?
Ну и самой надо с учителем поговорить обязательно и дать понять, что родители в курсе и такие методы к детям применять не стоит.
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 18:07
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Планировали, но


И это во всех школах города

То что украдут/отнимут - пол беды, изобьют за хорошие и дорогие вещи.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 18:14
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну у вас прям 90е там пипец какой то
Я б наверно подумала о смене школы, жесткач какой то...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 18:33
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ларис, 90 не уходили, и как я выше написала, это не школа, это город такой. И во всех сферах быдлота и понятия
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 18:48
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Олеся, на учителя надо жаловаться однозначно! Это не методы обучения!
Иди одна. Вопрос затронешь, в любом случае отреагируют. Потом тебе родители спасибо скажут.

У нас в школе тоже треш какой то.
То на продленке за детьми не смотрят, одних отпускали домой, якобы по звонку родителей, то все на улицу ушли, а пару ребят забыли и они в одних рубашках на улицу вышли всех искать.
Мой на продленку не ходит, это потом я узнала.
Мама одна ходила к завучу. Пообщалась, на следующий день всех детей из рук в руки передвали. И сейчас сначала убеждаются, что за ребенком пришел кто то, потом отпускают.

Но тут вот в группе пишут, что старшеклассники над мелкими издеваются. То хлеб в столовой отнимают, то в коридоре ловят и типа душить пытаются, то в туалет забегают и ржут над теми, кто писает (простите).
У сына спрашиваю, да есть такое.
У нас решительно настроенных изменить это побольше. Вот, собираемся снова идти на разборки.
Я расстроена. Не школа для знаний, а школа выживания какая то
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 18:54
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

K a t r i n, От Самары я такое вполне ожидаю. Я прошла самарскую школу. Но наверное сейчас вообще в регионах волчьи законы с пеленок( страшно за детей. Егора в субботу на тренировке душил пятиклассник, выкручивал руки и уши, а остальные стояли и смеялись, когда Егор попытался дать сдачи, получил под дых. И мальчик сказал ему, расскажешь кому нибудь, я тебя убью. Пришла забирать с секции, сын молчит, но глаза..спрашиваю что..он глухо так - потом..потом..вышли на улицу, он "пришла бы попозже, меня бы уже не было" и разрыдался. Мой не мелкий ребенок, который может за себя постоять. Я нашла человека для общения с этим мальчиком, но хочу и сама пообщаться ещё.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 19:08
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ужасы....
Как ж нам повезло, что началка отдельно...
Конечно обижают, но все решаемо самими детьми.. ну даже если родители вмешиваются - там не те проблемы
Хотя говорят и вытащить могут из портфеля деньги, например
Прям вот в открытую не отбирают, но втихую могут
Но наверно нам с учителями повезло, смотрят в оба за ними
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 19:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Еще и трусливые родители
Все до единого обосr@лись и переобулись
Я их ненавижу!

Хоть из группы удаляйся
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 20:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Тетрадкой по голове Бьет за почерк?
Я бы уже стояла с жалобами во все инстанции...
Ужас какой, бедные первоклашки
Таким людям противопоказано работать с детьми.
Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Всего 38?

Такой учитель сломает детям психику и отобьет желанием учиться на всю жизнь. Надо писать всем классом и менять учителя. Она неадекват.
Вот тут согласна на все 100!!!!И даже больше...У меня у подружки бабка была учит. первой..за всё ей снижала оценки,перечеркивала..желания учиться отбила((С 8 класса она в вечерку перешла.
Ещё у знакомой сын в Ярославле.Тоже его учит. и дебилом обзывала,и била по голове..чего-только не было..в итоге учиться ребенок с 2 на 3...и то,уже в какой-то коррекционный класс перевели..не хочет учиться..ещё бы

Цитата:
Сообщение от Ольга Чехова Посмотреть сообщение
Мы провинция, у нас рука руку моет. Были родители, которые в министерство образования жаловались. На собрании директор сказал "жалуйтесь куда хотите и сколько хотите, нам потом перезванивают и просят решить вопрос внутри организации, по вашему звонку или писульке никто ничего менять не станет" (с)
Олесь..надо знать куда жаловаться..и не всегда просто так всё сходит с рук
У нас тоже город провинция..и ничего вон и завед. и директоров снимают
У нас вон в деревне 2 жилых дома(кто на постоянке)и 3,кто летом приезжает.Поэтому дороги в деревне не было...и тоже,в райцентре мне делать не хотели..ага..не угадали...нажаловалась..и итоге...прокуратура обязала..теперь грейдер каждый мес. проходит..штрафы всем навыписывали...главу нашего поселения с огромным штрафом сняли с должности)))
У соседки сын в том году ходил в школу в соседней деревни.Её закрыли...а в поселок брать не хотели..составила ей письмо,отправила..как итог через 3 дня перезвонили..и зачислили..он единственный ученик,за которым приезжает автобус в деревню(10 км)..так что..все наши беды от того,что мы думаем,что мы все равно ничего не изменим,не решим...а поверь..если очень захотеть и 1 человек может изменить многое
Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Но тут вот в группе пишут, что старшеклассники над мелкими издеваются. То хлеб в столовой отнимают, то в коридоре ловят и типа душить пытаются, то в туалет забегают и ржут над теми, кто писает (простите).
У сына спрашиваю, да есть такое.
У нас решительно настроенных изменить это побольше. Вот, собираемся снова идти на разборки.
Я расстроена. Не школа для знаний, а школа выживания какая то
Конечно идите..это надо пресекать...

У нас,ттт нет такого..наоборот..на наших в началке(2-4) класс жаловались старшие дети..приходили к нашей учит. и говорили..чтобы она "малявок" угомонила...наши задирались толпой по полной..а они сдачи им дать не могут,т.к. они маленькие...во как...ттт прям не нарадуюсь на свою школу..честно

Ну а младшего тоже старшеклассники не будут бить и прочее,т.к. как раз в старших дочка будет

Цитата:
Как ж нам повезло, что началка отдельно...
Юль,ну главное чтоб дальше были адекватные дети..вы с 5 придете и все равно будете самыми младшими..те же 9-11 классники тоже могут задираться..ну если так

Олесь..переведи ребенка..ну если 7 классов у вас..неужели больше некуда..только ваша и бабулька?
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 20:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Юль, там все попались хоть стой хоть падай. В нашу школу мало кто хочет идти работать, у директора характер ужасный. Взяли того кто согласился. Одна есть ничего, но после нг эти классы уходят в другой корпус, далеко от нас. Но посмотрим. я сперва с ней пообщаюсь, послушаю что она мне ответит, понаблюдаю как после нашего с ней разговора будет. Может и переведу в тот корпус. Чет я совсем в раздрайве, и новости эти про учителя расстроили и родители..бррр не ожидала что все готовы прикрыть глаза, чтоб учителю поперек не сказать.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 21:03
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Ольга Чехова, да, страшно за детей!
На некоторые моменты я не знаю, как реагировать.

Про "убью" вообще страшно! Ребенок вообще потом откажется в школу и секции ходить.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 22:06
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
некоторые моменты я не знаю, как реагировать.

Про "убью" вообще страшно! Ребенок вообще потом откажется в школу и секции ходить.
Ладно если просто откажется. А если покалечат или убьют. Были случаи, средь бела дня, в общественном месте школота избивала одноклассника, жестоко, ногами, арматурой, а прохожие шли мимо. И когда он с разбитой головой умирал тоже не кинулись. Кто то уже позвонил вечером, когда мальчик умер

Или это
В Ульяновске завершено расследование чудовищного убийства школьника. В марте был жестоко убит девятиклассник одной из местных школ.

Как оказалось, с подростком из благополучной семьи жестоко расправился его одноклассник, которому понравился его мобильный телефон. После убийства школьник вернулся домой, в тетради поминутно "расписал" свой день и заучил наизусть, чтобы обеспечить себе алиби.


15-летний девятиклассник ульяновской школы № 29 Егор Куварин пропал без вести 7 марта. Первым забил тревогу отец Егора, работающий в милиции, – он решил, что таким образом кто-то сводит с ним счеты. Тем же вечером семья начала поиски.


19 марта в недостроенном здании ульяновского Центра микроэлектроники в центре Ульяновска прохожий наткнулся на труп мальчика. Судмедэксперты определили, что Егор был задушен. Удавка лежала рядом с телом. Причем удавка была изготовлена профессионально: к гаечному ключу привязали леску и обмотали ее изолентой.


Экспертиза установила, что перед смертью мальчик отчаянно сопротивлялся, сообщили "Новым известиям" в прокуратуре. Также выяснилось, что у Куварина пропал мобильник и 1600 рублей.
вообще школа недалеко от нас. Но там плохая школа. Плохая репутация
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 22:30
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль, ну 6-7 летний ребенок и 12-13 разница большая
Пока учимся тут себя в обиду не давать
Тоже есть мальчишки, которые могут и ударить и обидеть
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2018, 23:46
Лоли
Мама-профи
 
Аватар для Лоли
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 508
Вес репутации: 219733
Лоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспоримаЛоли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ольга Чехова, надо идти и разговаривать с учителем. Даже если все остальные родители откажутся.
Бездействие - это самое ужасное. Сколько непоправимого случается в наше время от безразличия и бездействия.

Я бы ни минуты не сомневалась, если есть хоть малейшая возможность перевести в другой класс от такого учителя. Пусть в другой корпус, пусть дальше от дома, в другую школу. Лучше вставать раньше и выходить из дома раньше, чтобы дойти/доехать до дальнего корпуса, чем получить на выходе покалеченного психически ребенка.
Атмосфера в классе напрямую влияет на мотивацию детей к обучению, на дальнейшие успехи.

Это отвратительно, что такие учителя есть в школах

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Егора в субботу на тренировке душил пятиклассник, выкручивал руки и уши, а остальные стояли и смеялись, когда Егор попытался дать сдачи, получил под дых. И мальчик сказал ему, расскажешь кому нибудь, я тебя убью. Пришла забирать с секции, сын молчит, но глаза..спрашиваю что..он глухо так - потом..потом..вышли на улицу, он "пришла бы попозже, меня бы уже не было" и разрыдался. Мой не мелкий ребенок, который может за себя постоять. Я нашла человека для общения с этим мальчиком, но хочу и сама пообщаться ещё.
Ужас
А что за секция? И где был тренер в этот момент? Как так-то?
Лоли вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2018, 07:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Юль,ну 12-13 летний и 17 летний тоже большая разница.тем более и комплекции разные.А у нас вообще например девочки...все равно..будет ощутимо...мне кажется...

Я не знаю..нам повезло и со школой и с директором и с учителями.У нас не обижают малышей...ттт
Цитата:
Я бы ни минуты не сомневалась, если есть хоть малейшая возможность перевести в другой класс от такого учителя. Пусть в другой корпус, пусть дальше от дома, в другую школу. Лучше вставать раньше и выходить из дома раньше, чтобы дойти/доехать до дальнего корпуса, чем получить на выходе покалеченного психически ребенка.
+1000
Цитата:
Были случаи, средь бела дня, в общественном месте школота избивала одноклассника
Ребенка надо отдавать в спорт..в профессиональный..с сада...тогда сможет постоять за себя спокойно.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2018, 10:27
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лоли Посмотреть сообщение
Лучше вставать раньше и выходить из дома раньше, чтобы дойти/доехать до дальнего корпуса,
Дело не в раньше вставать. У нас подъем в 5.30. Дело в том, что вечером после продленки ребенку идти одному домой (тут только дорога и перекресток пугают, а там много чего по пути). У нас нет помощников. Мы бы вообще в другую школу пошли, сын хотел школу при мчс, но мы с мужем работаем, некому водить и забирать, поэтому максимально близкую к дому выбрали.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2018, 10:28
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Юль
Это у нас девочки
Да и потом ты так говоришь, как-будто априори их там забьют сразу
Или по определению уже все старшеклассники бьют мелких
У меня вообще другой посыл был..ну да ладно)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.