Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.07.2007, 14:11
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Question На чем ехать до РД?

дело в том, что все роддома хорошие в нашем районе закрываются на мойку в то время как мне рожать. решили рожать в другом округе, по контракту.
заранее решили не ложиться, чтоб там не одуреть от скуки да и чтобы не дай бог они не начали меня там стимулировать. так что поедем уже со схватками
НО как до роддома добраться?
машины у нас нет. так что варианта два: скорая и такси

про такси я слышала что таксист может отказаться везти нас (даже если он вообще приедет, если соврать диспетчеру ), да и если дело будет происходить днем, мы в пробках встанем. его можно понять...

а скорая любит возить в ближайший роддом, а тк у нас все нормальные закрываются то могут отвезти в инфекционку ближайшую... платить скорой чтоб довезла на другой конец москвы? и сколько же?
и что делать если они откажутся?
или если у меня контракт то не могут отказаться?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 14:33
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Даже если контракт,а схватки уже частые,то скорее всего повезут в ближайший роддом.У меня у подруги была договоренность с врачом,а отвезли на скорой в ближайший роддом.
Если на скорой,то примут без очереди,а кто сам приезжает,то по очереди.Это,конечно,минус.Просидеть и час можно в приемном покое.
Если выбрать такси,то не такси,а частника,отвезут,еще и короткой дорогой.
а вообще смотри там потом по ситуации,может кто из родных или знакомых сможет отвезти.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 14:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Если на скорой,то примут без очереди,а кто сам приезжает,то по очереди.Это,конечно,минус.Просидеть и час можно в приемном покое.
Если выбрать такси,то не такси,а частника,отвезут,еще и короткой дорогой.
а вообще смотри там потом по ситуации,может кто из родных или знакомых сможет отвезти.
ну у нас то контракт, так что думаю, что за 50 тыщ в очереди не придется ждать
а про частника я тоже думала, ему то чего отказываться? только как это все будет выглядеть. мы с мужем на обочине: он голосует, машет руками, а я свернувшись в три погибели?..
а кто то свой довезет - исключено, нету знакомых рядом на машине, все далеко живут.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 15:30
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ну пусть муж выходит и ловит тачку,а как поймает,позвонит тебе и все.Ты выйдешь и спокойно сядешь в машину
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 15:44
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

да, это наверное самый нормальный вариант.
тока надо чтоб водитель дорогу знал, а то мы в роддом тока на общественном транспорте ездили, да и то один раз только.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 16:50
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

меня мой папа отвозил. а вообще знакомая с работы рассказывала как ее муж среди ночи пошел ловить частника, они подъехали к их дому и муж за ней пошел. заплатить, я думаю побольше придется
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 17:02
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
заплатить, я думаю побольше придется
ну уж не больше чем таксисту
он же вообще может заговниться - простите - и сказать что не повезу вас никуда (тем более он будет знать что мы диспетчера обманули с пунктом назначения). и запросить еще дополнительную сумму, за свой стрём так сказать...

а скорая - тоже непонятно. они же по инструкции должны вести в ближайший, кто меня повезет на другой конец москвы?! им ваще придется каждому кто в скорой будет находится денег
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2007, 21:46
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ехала с мужем на машине и считаю так должны делать все у кого есть машина потому что скорая внутри неудобна и болтает туда сюда.
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2007, 12:57
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мы вобще пешком шли.Вышли из дома,я решила что мне нужно бумаги туалетной купить почему-то.А потом скорую вызвать(у меня воды отошли ночью).А в ларьке не было бумаги.Прошли одну остановку и там не было,ну и пошли уже пешком,там совсем рядом оставалось,тем более светать начало.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 15:39
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

pacifier На чем ехать до РД?

В Москве есть служба перевозки рожениц. Тел.: 681-00-60. Если контракт, его надо иметь на руках. Скорая приедет и отвезёт, куда надо. Если контракта нет, как у меня, то это рискованные варианты: такси, муж, который может не успеть с работы.. Самое оптимальное - частная скорая за 3500 руб. Сказали - от подъезда до роддома - без проблем! Пока не проверяла. Живу на юге, поеду на запад.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2007, 21:14
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Lightbulb

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
В Москве есть служба перевозки рожениц. Тел.: 681-00-60. Если контракт, его надо иметь на руках. Скорая приедет и отвезёт, куда надо.
у меня как раз есть контракт.
тока про эту службу я впервые слышу

и в роддоме када контракт заключали - нам ничего такого не говорили,
сказали лучше всего на своей машине ехать (которой у нас нету...).

а ты где слышала про эту службу перевозки рожениц?
кто нить уже ею пользовался?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 15:38
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

Wink На чем ехать до РД?

Да. моя подруга месяц назад родила. Во многих консультациях этот тел.дают. А ей в роддоме дали при заключении контракта. Рожала она в 10-ом. Контракт показала, её привезли. Но, думаю, раз есть сомнения, можно позвонить туда. Я звонила, мне сказали, что если контракт, везём без проблем, если нет, то в ближайший. Ещё в Москве есть платная перевозка рожениц, но у неё тел.не отвечает недели 2. Именно столько я туда звоню. За это время родить можно
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 19:35
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Я звонила, мне сказали, что если контракт, везём без проблем, если нет, то в ближайший. Ещё в Москве есть платная перевозка рожениц
так а эта служба бесплатная что ли?
им тока контракт покажи и отвезут?
что то не верится
но если так - то это очень и очень хорошо!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 19:37
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ольга 777, я смотрю у нас с тобой сроки отличаются ровно на неделю!
а ты в каком роддоме будешь рожать?
по контракту наверное?
и... кого вы ждете? мы вот так и не знаем, сюрприз буит!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 19:38
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
так а эта служба бесплатная что ли?
им тока контракт покажи и отвезут?
что то не верится
но если так - то это очень и очень хорошо!
вот-вот, интересно, платно это или нет....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 04:25
Мисюсь
Мама-теоретик
 
Аватар для Мисюсь
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Россия, Москва, Тимирязевский
Сообщений: 82
Вес репутации: 23
Мисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личностьМисюсь просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я поймала частника и за 100 р. доехала. А вот скорой надо 500 р. платить, что б отвезли туда, куда скажешь. И это несмотря на наличие сертификата. Гады!
Мисюсь вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 13:00
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию На чем ехать до РД?

Девушка, которая пользовалась службой ни копейки не платила. Показала контракт и всё. Эта служба, как я поняла, относится к скорой помощи, просто специализируется на роженицах. Везли девушку с Бауманской на ул.Азовскую, Каширская или Каховская, точно не знаю.Контракта у меня самой нет. Хотела, но потом решили по знакомству, т.к.многие рожавшие подруги сказали, что лучше иметь знакомого доктора в обыкновенном советском роддоме, чем палату-люкс за большие деньги. Комфорт для меня не главное, главное, чтоб мой ребёнок и я были под присмотром. Я ж не на всю жизнь туда переезжаю. У другой подруги организация перечислила порядка 40 тыс.в один из роддомов, девочка получила классную палату с холодильником, телевизором, душем и возможностью пребывать там со своим малышом. В результате испытала при родах все 33 удовольствия! (Я , понятное дело, совсем не об удовольствии говорю). Чувствует себя хорошо, прекрасный малыш, но мне сказала, чтоб я не заморачивалась на тему контракта. Надеюсь, я не ошиблась. Расскажу, как рожу.
Starry , по мимо того, что у нас срок на неделю оличается, так и свадьба, видимо, в один день была . Ждём девочку Машу. Живу на Юге, еду рожать на Север. По пробкам через Москву страшновато, вот и занялась тем, что залезла в интернет и стала искать телефоны перевозки рожениц. Нашла тот, что дала выше (он совпал с телефоном, который подруге в роддоме дали), ещё платный, о котором говорила, что не отвечает. Советую самой позвонить и у диспетчера всё узнать. Я тоже эту информацию даю со слов подруги и на основе того, что сама звонила.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 13:14
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию На чем ехать до РД?

Вопрос к Мисюсь: правда ли то, что простой скорой можно дать денег, отвезут куда надо? Вдруг откажутся, следовательно, и я отказ от госпитализации напишу, время будет потеряно!!! Конечно понимаю, что первые роды час не длятся, но всё же лучше в роддом ехать, когда схватки терпимые, когда не такая боль, которую многие описывают. Да и анастезия, особенно эпидуральная, даётся до определённого момента, когда в ней смысл есть,т.е. до потуг, чтоб женщина могла контролировать их и правильно тужиться. Как правильно предложить деньги врачам?! Я писала выше, что есть вариант с коммерческой скорой, но там 3500р! Всё же 500 не 3500!
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 19:50
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Ольга777 Посмотреть сообщение
Девушка, которая пользовалась службой ни копейки не платила. Показала контракт и всё. Эта служба, как я поняла, относится к скорой помощи, просто специализируется на роженицах.
Starry , по мимо того, что у нас срок на неделю оличается, так и свадьба, видимо, в один день была . Ждём девочку Машу. Живу на Юге, еду рожать на Север. По пробкам через Москву страшновато, вот и занялась тем, что залезла в интернет и стала искать телефоны перевозки рожениц. Нашла тот, что дала выше
ну всё ясно! спасибо тебе большое!
муж позвонил в эту службу сразу же как я ему этот телефон отсюда перетранслировала, и спросил: это служба доставки рожениц? на что ему ответили: не доставки, а перевозки на этом он пока остановился, потом еще позвонит
а свадьба у нас была 10 февраля! судя по твоей линеечке - у вас тоже, вот прикольно!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2007, 08:04
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию На чем ехать до РД?

Starry, рада, что смогла помочь. Надеюсь, пригодится! А свадьба у меня действительно 10 февраля была
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.