Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Развитие > Авторские методики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2014, 22:04
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Я вот, если честно, не очень представляю, как с детьми до года по таким книжкам заниматься. Ну или мои оба неправильные, что старший все в рот тянул в возрасте до года, что сейчас с мелким попробовала начать заниматься - помял несколько вкладышей, чуть не порвал, отобрала нафиг. Зато старший 3летка с удовольствием геометрические фигуры разложил в нужные места)))
Со старшим у нас было пару книжек из серии 0-1, реально интересно сыну стало после 1,5 лет. Мелкому подарили весь цикл, сейчас ему 7 мес. Попробую ближе к году еще разок попробовать, может пройдет желание все мять, рвать и тянуть в рот.
Так ты в руки не давай!Показывай на расстоянииУ нас на стене картинки висят,мы подходим,смотрим,может ручкой потрогать,а так в руки не даю
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 00:51
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Так ты в руки не давай!Показывай на расстоянииУ нас на стене картинки висят,мы подходим,смотрим,может ручкой потрогать,а так в руки не даю
Ну так это надо еще развесить все, и так, чтобы старший не содрал, а его явно заинтересуют такие дела А книжки сами как показывать, не только же вкладыши нужны?
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 11:11
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаночка Посмотреть сообщение
Ну так это надо еще развесить все, и так, чтобы старший не содрал, а его явно заинтересуют такие дела А книжки сами как показывать, не только же вкладыши нужны?
Повесь повыше,на уровне своих глаз,ты ж ребенка на руках носишь,подойдете,посмотрите,а старший не дотянетсяНу вот я книжку на листы разрезала и повесила,книжку пыталась показывать,но он не смотрит,а съесть пытается,а на стенке смотрит с удовольствием
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.02.2014, 23:18
Натюрлих
Мама-профи
 
Аватар для Натюрлих
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Ижевск
Сообщений: 600
Вес репутации: 410487
Натюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспоримаНатюрлих репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже больше откусывал от страничек, чем разглядывал, когда ему меньше года было. А в этой теме на первых страницах я прочитала, что девочки страницы ламинируют. Я последовала совету. Проблема решилась, мелкий странички на зубок попробовал, ничего не рвется и не мнется. Потерял вкусовой интерес, зато заинтересовался самими картинками.
Вообще книги очень нравятся. Крестная пообещала на день рождения подарить серию 2+, ждем с нетерпением
Натюрлих вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2014, 15:12
mariabs
Мама-чайник
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Красногорск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
mariabs на пути к лучшему
По умолчанию

А мне нравится пособия Школа Семи Гномов, занимаюсь с дочкой по ним с рождения. По мне есть результат и не плохой.
0+ прошли весь годовой курс
потом уже покупала по штучно, иногда даже на перед, всегда смотрю чтоб дочке было интересно.
Плюс мне нравятся альбомы для творчества Это может ваш малыш мы их все использовали по много много раз.
mariabs вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 14:56
Нина80
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Нина80 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже занимались по альбомам серии Это может ваш малыш". Начали лепить в 1,5 года в альбомах - там очень просто - надо мал шарики скатывать и крепить в зависимости от сюжета. Например пирожки для Маши и медведя
Нина80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.