Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Болезни при беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.08.2008, 00:21
nightflight
Мама-профи
 
Аватар для nightflight
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 563
Вес репутации: 95
nightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспоримаnightflight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Бронзовый кубок Кулинар форума Вице-мисс (мистер) форума Оптимист форума Новогодняя награда За совместные роды 
Всего наград: 14

По умолчанию

А нам врач прописала "актиферин" это более дешёвая альтернатива "собрбиферу".
nightflight вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2008, 12:02
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шура Посмотреть сообщение
А мне вот прописали Ферретаб Ком, капсулы красненькие, пробую, надеюсь поможет.
У меня после него гемоглобин поднялся, а после србифера ну никак не хотел.
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 22:59
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А сколько дней ты его принимала?
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2008, 23:05
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шура, сорбифер 3 месяца, а ферретаб одной упаковки хватило, пила по три капсулы, где-то 2-3 недели, но сейчас все равно пью, только уже не в таких дозах, 1-2, 2 если вспомню....
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 18:06
Шура
Мама-чайник
 
Аватар для Шура
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Шура на пути к лучшему

Награды пользователя:

Unhappy

А мне вот выписвли, аж по бесплатному рецепту, одну пастилку пропила, и вместо того, чтоб её выкинуть выкинула всю пачку с таблетками.
то ли жара действует, то ли с ума схожу, как так???....
Шура вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2008, 18:14
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Шура, нормальная реакция беременной женщины Я как-то во время переезда всю обучь в коробках на мусорник отнесла Хорошо, что рано спохватились, еще никто в кулек не залез
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 09:14
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мне недель с 15 ставят ЖДА, прописыват ФеррумЛек *бесплатно по рецепту получаю* Вот до сих пор пью. Но врачи у нас странные, диагнозы ставят, а объяснитьчто это такое не могут. Мне ни разу не рассказали что это такое. Все узнавала сама.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:31
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня сейчас гемоглобин 108,до Б.был в норме...и ничего специально не прописывали
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 12:36
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

futuremama при беременности почти всегда гемоглобин уменьшается ..поэтому дополнительно железо назначают и железосодержащие продукты
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 13:19
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Типанка,у меня врач как-то спокойно так сказала-понизился.....я говорю что делать?она-ну гранаты кушать,яблочки,говядину....и про другое начала говорить.Я уже сейчас только начала думать,почему мне спец.витаминов не прописали....
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 07:51
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

futuremama еще печень хорошо гемоглобин поднимает ,если ,конечно , любишь ...гранаты ,конечно ,хорошо , но могут начаться проблемы со стулом...абрикосовый сок тоже помогает ... )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 07:55
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня всю беременность ставили жда ,пила ферумлек.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 15:40
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
futuremama еще печень хорошо гемоглобин поднимает ,если ,конечно , любишь ...гранаты ,конечно ,хорошо , но могут начаться проблемы со стулом...абрикосовый сок тоже помогает ... )
вчера попыталась поесть печень...одолела немного...я её очень не люблю ещё с детства.. вообще не ела.Вчера вот заставила себя.А от граната у меня сильная изжога((((((жесть...)))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2009, 16:21
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

futuremama,яблоки,гречка,мясцо,сок смородины и анемии нет!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2009, 20:55
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Скажите у меня сегодня онемела левая ладонь потерла её потом побежали иголочки потом кончик носа стал как деревянный это анемия? нам 10-12 нед. у кого так было? я испугалась. что делать?
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 01:05
futuremama
Мама-профи
 
Аватар для futuremama
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 594
Вес репутации: 353
futuremama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспоримаfuturemama репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Евгения(джусик),это точно не анемия..анемия-это нехватка железа в организме,она так не проявляетсяВ любом случае не бойся и не переживай-это вредно))У нас беременных много чего бывает...у меня тоже во сне как-то онемела рука,и ничего страшногоНе волнуйся))))
futuremama вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.07.2009, 22:55
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

У меня тоже анемия появилась недавно, стараюсь есть больше продуктов, в которых есть железо!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 20:11
Citty
Мама-теоретик
 
Аватар для Citty
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия, г. Зеленоград
Сообщений: 67
Вес репутации: 44
Citty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспоримаCitty репутация неоспорима
По умолчанию

у меня был гемоглобин 106 - мне его сорбифером поднимали, по 2 табл в день.
на самом деле я сама виновата - гречку и мясо не ем вообще, вот когда были в Турции - там я ела мясо и гемоглобин поднялся до 117, сказали продолжать пить по 1 пока не кончится. вообщем я выпила 2 пузырька - в течении мая и лета..иногда забывала конечно.
норма для женщин 120...а на западе до 100 считается нормой
Citty вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2009, 20:21
afag
Мама-теоретик
 
Аватар для afag
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: ташкент
Сообщений: 88
Вес репутации: 29
afag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордитсяafag за этого человека можно гордится
По умолчанию

в начале беременности мне тоже сказали у вас анемия и прописали Ферретаб 2 раза в сутки пить в течении месяца , а до конца беременности по одной - у меня сейчас 96 я думала это хорошо а оказывается я даже до запада не дотягиваю... хм а врач замечаний не делала
afag вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2010, 12:31
тошка
Мама-чайник
 
Аватар для тошка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
тошка на пути к лучшему
По умолчанию

у меня тоже анемия 115, сначало выписали "сорбифер", но меня рвет от него, и теперь выписали "феррум Лек"( пока на месяц) и кстати посоветовали придерживаться правил которые Анютка уже написала!
тошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.