Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2010, 16:23
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне в самом начале объяснили как дышать,типа вот так и так....и акушерка ушла далеко и на долго,только слышала как она мне из своей конуры кричала:Маша,дыши,дыши!!! конечно же я ничего не поняла,уже не до этого было... дышала по своему))) в итоге начала стонать,а потом уже и кричать! думаю фокус с дыханием не для всех! лично я не смогла бы на нем сконцентрироваться!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 10:28
Дарья-Будущая Мама
Мама-чайник
 
Аватар для Дарья-Будущая Мама
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: г. Дмитров
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Дарья-Будущая Мама на пути к лучшему
По умолчанию

Меня учили дышать на курсах для будущих мам и врач при ЖК тоже на лекциях показывала. Сейчас тренируюсь дома почти каждый день, говорят, что если так делать, мозг в нужный момент сам все вспомнит и сделает правильно. Посмотрим...
Дарья-Будущая Мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:40
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне как-то само собой дышалось правильно я не ходила ни на какие курсы.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 11:49
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Мне как-то само собой дышалось правильно я не ходила ни на какие курсы.
Я в журнале за неделю до родов прочитала и помогло))))))))))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2010, 12:23
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

Лижала в роддоме на сохранении, и к нам в палату ложили девочек с ложными схватками, и там много раз слышала как их учили дышать.
Вдох через нос глубокий и выдыхать через рот как в трубочку, а когда сильно болезненые то уже не глубоко но также.
У меня щас бывают тренировочные схватки, просто твердеет живот вот я и вырабатыва, чтобы потом не растерятся и самое главное обьясняли быть раслаблеными как можно сильней, даже в ходьбе
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2011, 22:25
Очаровашка
Мама-теоретик
 
Аватар для Очаровашка
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 65
Вес репутации: 194
Очаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспоримаОчаровашка репутация неоспорима
По умолчанию

я не успела походить на курсы... ( родила в 36 недель). За пару дней до родов посмотрела фильм про дыхание.. Он мне помог.... Я старалась...
И расслабление очень помогло..
Очаровашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 12:28
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

а я до последнего не могла врубиться что от меня хотят (после эпидуралки как в тумане), пока не подошел мальчик-стажер (а вокруг меня их было 8 штук) и не объяснил мне.. за 3 минуты до выхода сынульки
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2011, 20:01
Scarlett
Мама-практикант
 
Аватар для Scarlett
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Иваново
Сообщений: 186
Вес репутации: 271
Scarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспоримаScarlett репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я хоть и читала как дышать и смотрела, но во время родов мозг совсем отключился, и забыл все что нужно делать
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 19:07
Olya-lya
Мама-практикант
 
Аватар для Olya-lya
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Пенза
Сообщений: 171
Вес репутации: 121
Olya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспоримаOlya-lya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное и правда дышать, во первых отвлекаешься от боли, и главное не кричать. я все роды дышала и мне это оч помогло, держала себя в руках и ни разу не крикнула только пищала....и ныла
Olya-lya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2011, 09:14
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

А я вот, не посещала ни каких курсов и не читала про дыхание, и как то вообще не думала, что понадобится! А когда роды начались, зашла моя врач и сказала, как дыщать во время схваток, и как дышать, когда будет нестерпимо больно! И я начала так дышать! Было намного легче!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2011, 10:42
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я до 37 недель была уверена, что у меня КС (заключение было от ортопеда), поэтому и на курсы никакие не ходила. Кода заключали контракт на роды, врач сказала, что КС не будет, рожать буду сама, могу не переживать, к родам она меня подготовит. Но подготовится не успели, хихи - роды начались раньше, чем ожидали)) В общем, как дышать - меня учили уже когда рожала)) И как мне сказали и врач, и акушерка - готовься не готовься - никто к родам готов не бывает. Слушай и делай, как говорят: глубокий вдох носом, выдох через рот (губы трубочкой).
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 10:14
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я и не вспомню как правильно там дышала, помню, что пыхтела как паровоз)))))))))))))) помнила одно, что надо дышать ГЛУБОКО, чтоб малышу кислорода хватало))
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 11:04
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне девочка в дородовом отделении буквально перед родами дала совет, как нужно правильно дышать.
Конечно, на родах уже было не до того, чтобы вспоминать советы, но я стала дышать так, как меня учили на занятиях вокалом. И знаете, пригодилось)
Даже на родах)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2011, 22:38
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я на схватках жужжала)))Очень помогало
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 11:38
Татьяночка87
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяночка87
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 406
Вес репутации: 747
Татьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспоримаТатьяночка87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нас на курсах учили правильно дышать во время схваток, сначала ключица поднимается потом грудь потом живот, при этом дышать носом, в обратном порядке выдыхать через рот потихоньку, очень помогло мне
Татьяночка87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 16:00
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяночка87 Посмотреть сообщение
нас на курсах учили правильно дышать во время схваток, сначала ключица поднимается потом грудь потом живот, при этом дышать носом, в обратном порядке выдыхать через рот потихоньку, очень помогло мне
Примерно такое же есть одно из вокальных упражнений на дыхание)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 17:07
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто на схватках дышала глубоко-глубоко, очень помогало. А про дыхание "собачкой" на потугах я помнила, только вот почему-то на деле не применила . Возможно, это б облегчило мою жизнь
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 18:30
ЦветочекЯ
Супер-мама
 
Аватар для ЦветочекЯ
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: где-то там...
Сообщений: 4,990
Вес репутации: 292352
ЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспоримаЦветочекЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума За верность Пузяке Купальщик месяца Золотой кубок Серебряный кубок Золотой кубок Золотой кубок Спец по ГВ 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Я до 37 недель была уверена, что у меня КС (заключение было от ортопеда), поэтому и на курсы никакие не ходила. Кода заключали контракт на роды, врач сказала, что КС не будет, рожать буду сама, могу не переживать, к родам она меня подготовит. Но подготовится не успели, хихи - роды начались раньше, чем ожидали)) В общем, как дышать - меня учили уже когда рожала)) И как мне сказали и врач, и акушерка - готовься не готовься - никто к родам готов не бывает. Слушай и делай, как говорят: глубокий вдох носом, выдох через рот (губы трубочкой).
мне тже сказали дышать именно так))))
ЦветочекЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 13:14
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да,на потугах нужно дышать именно мелко и часто, со вторым я этого не знала, порвала всю шейку в результате, вдохнула глубоко, из-за этого... А в третий раз именно так дышала,вобще без разрывов))
А с первым сыном потуг НЕ БЫЛО ВООБЩЕ, как я родила его 4500 кг до сих пор удивляюсь, силой воли ,наверноея...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 19:07
Миллионера Нунеховна
Мама-профи
 
Аватар для Миллионера Нунеховна
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Россия, Воронеж, Советский
Сообщений: 888
Вес репутации: 39277
Миллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспоримаМиллионера Нунеховна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я столько всего прочитала перед родами, тренировалась как дышать нужно, но роды были настолько мгновенными, что я даже не смогла вспомнить хоть что-то
Миллионера Нунеховна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.