Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2009, 14:25
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нельзя их баловать ,нельзя....я сейчас понимаю во что все это выливается...
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 14:56
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я все равно буду, больше некому.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2009, 14:59
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я тож так говорила ...теперь жалею
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 20:14
Butonchik
Мама-чайник
 
Аватар для Butonchik
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Планета счастья
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Butonchik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
нельзя их баловать ,нельзя....я сейчас понимаю во что все это выливается...
Муж тоже так считает, а всё равно балует, но очень, очень редко.
Butonchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2009, 20:20
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

и я балую...никак не получает без этого ... но итог
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2009, 23:21
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
и я балую...никак не получает без этого ... но итог
Вот-вот-вот!Мы уже столкнулись с этим итогом.Например,если заговариваем с ней о братике или сестричке,она отвечает,что никто больше не нужен,чтоб все было только ее.Ну сейчас у нас еще и период кризиса,так вообще.
Что-то не купишь ей,так может несколько часов не обращать на тебя внимание.Или сказать "Я с тобой не дружу".
У нас папа,видя такое поведение,стал меньше ее баловать.Но ведь она уже ко многому привыкла и переучить ее уже сложнее.Вот и идет у нас сейчас борьба,кто кого переломает.Трудно,очень трудно.Вроде и хочется побаловать и балуем,конечно,но уже с умом,а не так как раньше:захотел - купил,не задумываясь,а надо ли это ребенку.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 19:04
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Наш папа тоже балует.С работы как едет,сначала позвонит спросит что купить.Мне сладостей наберет,малому игрушку.В итоге от этого баловства,горы игрушек,а мне пора крутить обруч)))))) Понимаю,что с этим делом заканчивать надо,ребенок знает,что игрушки и всякие приятные мелочи ему покупает папа,не зависимо от того пришел папа с работы с подарком или мы поехали за папой,ребенок берет папу под руку и направляется в детский отдел.Чем старше ребенок,тем запросики растут...
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 19:06
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне кажется очень тяжело теперь отучить ребенка,что все внимание ему.Единственный выход-второй ребенок,и я думаю в скором будущем он появится)))))
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2009, 22:24
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой у нас сейчас дочка совсем разбаловалась,видя что я с ней по строже так она может со мной не разговаривать(и это в ее то возрвсте)или отворачиваеться от меня если ей что не нравиться.
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 14:15
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

За два года папа ни разу толком не наказал дочку, говорит "Не могу на женщину ругаться", приходится мне заниматься воспитанием, а папа баловством.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2009, 15:18
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки, дала мужу почитать эту темку. Мы всегда говорили что с мальчиками надо строго, т.к. есть примеры в родне. А потом выяснилось что у нас девочка, так он живот облизывает, разговаривает с ней постоянно, денег заработывает на "самое красивое для нее" мне кажется уже начал баловать. А тут прочитал и вроде бы успокоился. Може я раньше времени начала понику но боюсь упустить тот момент когда ребенок это начнет понимать. Он же не должен думать что "все для него/нее"
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.03.2010, 14:06
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
Вообще это хорошо,что папа обращает на ребенка внимание,часто возится с ней,с удовольствием ходит гулять.Доча ему отвечает взаимностью.Но у него вошло в привычку каждый день что-то доче покупать.То сок,то игрушку,то что-то вкусненькое и так каждый день.Так она теперь стала папу ждать не потому что он есть,а потому,что обязательно что-то принесет.А последнее время он очень поздно заканчивает работать,домой приходит уставший,там уже не до магазинов.Так доча стала на него обижаться,не подходит к нему,на руки не идет.Вот и думаю,может прекратить все эти подарочки,не вырастет ли малышка игоисткой.Мне кажется,что задатки уже начали проявляться.И как обьяснить мужу,говорю,говорю,а он не слушает.Говорит доча моя,я ее и балую.
Да уж то,плохо.
Нее мой не балует.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2010, 19:58
Тигренка
Мама-умница
 
Аватар для Тигренка
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Вологда
Сообщений: 223
Вес репутации: 2735
Тигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспоримаТигренка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы еще маленькие но чувствую папа нас еще так баловать будет, на все для доченьки готов
Тигренка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 12:20
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

нам пока про баловство рано говорить......но......чувствую,наш папа всё для дочи сделает,даже и ненужное.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:11
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Наш папа пока говорит, то не будет баловать.Я пему говорю, посмотрим, как будешь через год под ее дудку плясать)))))))
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 18:50
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Наш папа не балует любовью, а вот игрушками закупает очень много.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2011, 19:04
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

наш папа балует,а я потом отдуваюсь
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2011, 16:22
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

наш папа очень любит дочку, покупает из продуктов ей то, что я говорю. но дочь еще пока и не понимает особо этого) игрушки бывает приносит, но Кира от этого его меньше не любит и не избаловывается.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2011, 21:49
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас прочитала свое сообщение двухлетней давности, не зря я переживала. Вечером "пугаю" дочку папой - папа придет, будет ругать, собери игрушки(мне сейчас тяжело ползать с ней по полу). Приходит папа и кричит - ой ты моя золотая, давай помогу собрать!!! вот так..это только мелочи каждого дня
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 00:23
MamaSha
Мама-умница
 
Аватар для MamaSha
 
Регистрация: 22.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 213
Вес репутации: 117560
MamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспоримаMamaSha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень очень балует.Много позволяет,покупает.И не хочет меняться.А потом мамки виноваты будут,что дети избалованные.
MamaSha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.