Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.03.2011, 16:11
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию Моё маленькое чудо

пока в памяти еще что-то осталось и пока спит малышка решила я написать о том,как же она появилась на свет
я думаю всё началось в ночь с субботы на воскресенье (с 19 на 20 февраля),проснулась я в 2 часа ночи от жгучего желания убраться,но решила не будить домашних и с горем пополам уснула. воскресенье началось как обычно,днем погуляли с мужем и почему-то мне захотелось "одеть" кроватку в бортики и балдахин,так я и сделала. кстати говоря в воскресенье нам стукнуло 39 недель. в мелких заботах и хлопотах о готовности детской день пролетел незаметно,насталаночь и мы спокойно улеглись спать,поболтав с малышкой о приближающейся встрече. проснулась снова в 2 часа ночи от того что больно схватило живот,о чудо начались схватки. боясь что схватки кончатся или что еще слишком рано (схватки через каждые 7 минут) не вызывала скорую до 6 утра.пока ждала скорую быстренько взяла все документы,оделась и проверила сумку,вроде ничего не забыла,ну что ж в путь
в больнице быстренько оформилась и после осмотра врача была определена в отделение патологии ждать более частых схваток. в 9 утра схватки стали каждые 5 минут и начала отходить пробка,после осмотра врач установила что началось раскрытие (на тот момент 3 см) и меня перевели в родблок
в родблоке мне не понравилось,кругом было слишком много криков,да еще и врач попался мужчина,чему я почему то огорчилась. посадили меня на мяч,каждый час делали ктг,я тихонько радовалась столь легким родам, ибо схватки были терпимые,но ближе к часу дня почему то стало невыносимо больно,я легла и больше встать не могла,как же меня выкручивало!!!я плакала грызла подушку,даже не заметила как ко мне в палату практикантов загнали. к 4 пришел доктор,удивился что раскрытие не идет,оно так и оставалось 3 см и решил,что пора прокалывать пузырь,взял какие то длиные ножницы,потом началась схватка очередная и я помню лишь как что то заструилось в непонятно откуда взявшуюся подо мной утку. дальше череда жутко болючих схваток (аж практикантки меня жалели) и снова пришел доктор. я вся в слезах,уставшая,замученная почему то начала просить его сделать кесарево,мол не могу больше,на что добрый доктор ответил,иди вон походи лучше,лежишь ленишься. я была конечно возмущена,как так походи вон мне как плохо и больно! около 6 я всё же постаралась себя перебороть и в компании двух практиканток отправилась в душ,а там так хорошо,водичка боль облегчает,только что-то какать захотелось. давай я скакать на унитаз да обратно в душ,потом сообразила что не могу в туалет сходить и говорю девчонкам " ой девочки,я кажется рожаю",те с дикими глазами за доктором,он кричит "что ж вы её тут оставили,бегом в палату!",дошли до палаты,только на стол (ну или кресло) легла и пошло поехало. "вдохнула и какай не выдыхая" говорит врач,я стараюсь,но воздух сам как будто выходит,хотела покричать,но врач запретил "ты же дома в туалет когда ходишь на всю квартиру не орешь,вот и тут нечего",попищать даже не дал,ругал меня что не слушаюсь,акушерке сказал что я еще просто не поняла что делать,а так оно и было...слышу "а вот и голова,потрогай какая мохнатая. еще разок постарайся и всё",я посмотрела но трогать не захотела почему то,думаю "а вдруг обратно впихну" 10 минут схваток и вот оно моё чудо подало голосок. "деваха" сказала акушерка, а врач заметил "волосы длинные. была б моя Варварой бы назвал. Варвара краса длина коса!",а мы с мужем так и хотели назвать,еще осенью решили.
далее были 2 часа в родзале,через полчаса к груди прилегли,дочку кроме как измерить и посмотреть больше у меня не забирали дальше чем на метр
родилась наша Варюшка 21 февраля в 18.25, 50 см, 2980, по шкале Апгар 9 из 9=)
не хотела я доктора мужчину,но поняла потом что зря Сергей Викторович молодец,если бы не его строгость,наверно бы правда прокесарили,как всех остальных желающих.да вообще весь персонал мне понравился и родбригада, и акушеры в послеродовом,и неонатологи,все все все. огромное им спасибо!!!
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:17
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю, растите здоровенькими!
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:47
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю! А мужики-гинеоклоги намного круче!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 16:51
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

он еще такой тип забавный,на Быкова из "интернов" похож и внешне и характером
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2011, 20:27
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моногошева Кристина Посмотреть сообщение
он еще такой тип забавный,на Быкова из "интернов" похож и внешне и характером
Обажаю, когда у врачей есть чувство юмора...Ятоже должна была с мужчиной рожать, но не суждено...Сынуле приспичило появиться на свет в воскресенья, когда "мой" врач укатил на дачу за н-ное кол-во киллометров
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 00:26
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением доченьки!!!!
здоровья вам крепкого!!!!
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 00:47
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

не дали покричать тебе при родах! поздравляю с доченькой!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 09:39
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

все кричали кругом вот и мне захотелось
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 10:34
Ариночка
Мама-знаток
 
Аватар для Ариночка
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Россия, Московская область, г. Красноармейск
Сообщений: 487
Вес репутации: 48036
Ариночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспоримаАриночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Многодетная мама Мама двойняшек Слингомама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Прекасный рассказ! Поздравляю вас с рождением доченьки! Вкусного молочка, спокойных ночек и море радости!
Ариночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2011, 10:54
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Хороший рассказ)С рождением Доченьки!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 15:09
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо,девочки! нам завтра уже 2 недели,время летит
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2011, 23:06
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

молодчинка!!! Поздравляю с доченькой!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 08:35
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

спасиборчки=)
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 08:39
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Поздравляю с рождением доченьки!!!
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 09:28
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

Каролинка спасибо=) наконец мои повязушки оденутся на дочку=)
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 14:04
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

поздравляю замечательный рассказ и ты умница здоровья вам с дочусей, счастья и вкусного молочка а мужчины - гинекологи самые лучшие у меня мужчина и я его просто обожаю)))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2011, 16:44
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2011, 07:08
Моногошева Кристина
Мама-теоретик
 
Аватар для Моногошева Кристина
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Россия, Тюменская обл., г.Тобольск
Сообщений: 74
Вес репутации: 324
Моногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспоримаМоногошева Кристина репутация неоспорима
По умолчанию

спасибо девочки=)
Моногошева Кристина вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 08:12
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю!!! Здоровья доченьке))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 11:11
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию



ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.