Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.07.2011, 17:57
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию Мои вторые роды

Роддом я изначально выбрала в 4ый,т.к. рожала там первый раз и осталась очень довольна.
14июня меня в ЖК ждали с вещами.Мы приехали,но в 4ку мне направление не дали.Ни по скорой,никак.Мест нет!У меня конечно паника,слезы..
Но был спасительный телефончик знакомой акушерки.Позвонила ей,она договорилась в приемке,чтобы меня приняли.
Поехали в роддом,всё по плану..я говорю всем,что живот болит с вечера.Меня посмотрели-шейка нифига не готова,зев закрыт,сделали узи..малыш уже готов на выход.
Потом для меня все таки нашли место(спасибо той же акушерке)
Легла я в паталогию и начали готовить шейку уколами,добрая акушерка Наталья сказала сегодня родим...я уже и настроилась..и схваточки были легкие около 3х часов,но потом всё пропало.В итоге посовещавшись с ней решили отложить роды на пятницу..мой организм никак не хотел.чтобы малыш родился.
Дни текли,я вставляла свечи бускопан.Но все равно шейка не до конца готовилась и зев был закрыт.в четверг заведующая решила,что рожать будем 17июня в пятницу..в 7утра на клизму и потом амниотомия.
Ночь была тяжелая..я читала на форуме темку Поздний срок,а шейка не готова...И расстроилась в конец.Очень многие писали,что после прокола пузыря все равно раскрытие не шло и делали КС после длительных часов схваток.Я КС до ужаса боялась..Так что на роды я шла со слезами на глазах и на лучшее уже не надеялась.
В 7сделали клизму,деружный врач должна была проколоть пузырь,но у неё было слишком много дел и мы дождались заведующую.Пока мне сделали КТГ.
В 9часов прокололи пузырь,прокалывали очень долго т.к. он оказался плоский,далее меня ждали уколы с окситоцином.Схваточки по началу были совсем никакие..я уже и не думала,что рожать по нормальному начну и будет больно.Но к 10 разогнало,а дальше ещё хлеще.В 11 сказали ещё 3свечки бускопана поставить для шейки..Раскрытие всего 2-3см..Акушерка решила тянуть мне её вручную...Могу сказать это аццки,но она смогла дотянуть до 4-5см и потом пообещала анестезию.
В 12 я уже мечтала,когда же придет дядя анестезиолог.Схватки были ух...Но я дышала,очень хорошо дышала(в первые роды орала так,что голос сорвала)Пришел добрый дядя анестезиолог,подписала согласие и потом уже сделали..Делали буторфанол,так он на меня не подействовал..в итоге ещё вкололи и тогда стало полегче.Я немного смогла отдохнуть и поспать,но схватки чувствовала...Дальше по времени смутно помню всё,т.к. часы были позади меня.
Как то я сама вышла из анестезии,мне ничего не кололи..или может я прошляпила этот момент.
Пришла акушерка..посмотрела расрытие оно было 8см,заведующая сказала поставить какой то баллон(тоже капельница тока в какой то элетрической фигне)Схватки понеслись,я уже постанывала..Акушерка пообещала через час родим.Посмотрели раскрытие и резко начало меня тужить,так разрывать что ужас.Я толи рычала,то ли орала...Акушерка сказала тужиться,я сначала не поняла,что можно и надо выталкивать головку,т.к. помню первые роды и там когда меня тужило,тужиться как раз нельзя было..а тут разрешают.
Всё так быстро понеслось,я быстро протужилась и голова встала в таз...медсестра и акушерка давай быстрее пытаться меня перевести на кресло,тут и заведующая появилась.кресло сделали в вертикальное положение..3-4потуги и малыш выскочил.Очень сложно было вытужить голову.Как сказали,для меня он крупненький оказался.
Сразу положили на животик мой сладкий комочек,мне очень хотелось плакать от радости и боли..Всё болело.Но я родила без разрывов и разрезов.
Так меня и оставили с маленьким лежать,чуть позже разрешили к груди приложить и уже после кормления увезли его в детскую комнату.

Какие то смешанные чувства были...радость,боль,эфория...
Вторые роды больнее,или из-за стимуляции так.Но они того стоят...

детки это такое счастье...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 19:09
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Поздравляю с рождением Димочки!!! Рассказ отличный!! Коротко и ясно!!!
ради маленького комочка счастья мы готовы вытерпеть все!!!
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 19:34
Ленусин
Мама-профи
 
Аватар для Ленусин
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, ЯНАО Тазовский - Волгоград
Сообщений: 757
Вес репутации: 12635
Ленусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспоримаЛенусин репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Многодетная мама Мамой быть не поздно Юная мама Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ульяночка, поздравляю с рождением сыночка Димочки!!!! Рассказ отличный!!!!!
Ленусин вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:10
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю с долгожданным сыночком!! Отличный рассказ!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:22
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с хорошими родами!!! с рождением Димы!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 21:45
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю вас!!!!!!!!! Спокойных вам ночек и много молочка Здоровья вашим деткам!!!!!!!
Hygge вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 18:46
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Молодец, такие аццкие муки прошла...
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 19:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Умничка,Ульяночка!Растите здоровенькими!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 20:23
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю ты умничка))))))))))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.07.2011, 23:42
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Так воот как оно всё было!)))
Еще раз поздравляю! Здоровья твоим деткам
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.07.2011, 12:23
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю тебя!!!! Ты умничка!!!! Писала я уже, что мой сынок тоже 17 июня родлися только 5 лт тому назад
Маленькому здоровья и пусть он растёт на радость всем вам!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 10:54
Vasilek
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilek
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Vasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспоримаVasilek репутация неоспорима
По умолчанию

Молодец Ульяна!!! Так больно было конечно из-за стимуляции! но главное все уже позади)))) Родила сама прекрасного сыночка)))
Vasilek вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 12:50
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вот молодец! Все выдержала! ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Как я с тобой согласна, ЧТО ВТОРЫЕ РОДЫ, БОЛЬНЮЧЕЕ ЧЕМ ПЕРВЫЕ!
Но счастье, которое испытываешь от комочка на груди, ни с чем не сравнить!
Могу сказать одно - третьи будут легче))))
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 13:50
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Умничка!!!! Поздравляю!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 18:15
TORPEDO
Мама-умница
 
Аватар для TORPEDO
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: N.N.
Сообщений: 207
Вес репутации: 1766
TORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспоримаTORPEDO репутация неоспорима
По умолчанию

ты права- детки это счастье!!!
Здоровья вам и всего самого доброго!
TORPEDO вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.07.2011, 21:55
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с сыночком! растите большие!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 17:10
pro100mariya
Мама-академик
 
Аватар для pro100mariya
 
Регистрация: 15.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Вес репутации: 84
pro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспоримаpro100mariya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением малышастика!
Счастья и здоровья вам)
pro100mariya вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2011, 23:46
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 00:16
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ульян, помню недавно все ещё с рождением Тасеньки поздравляли, а уже ты родила сыночка! поздравляю от души, умничка!!!
вот в который раз удивляюсь-ну у всех вторые роды по разному. у меня были тяжелее-мне говорили, что из-за того, что разница у детей боьшая, 8,5 лет...у вас разница маленькая, но тоже тяжелее и со стимуляцией..кому как повезёт...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 00:54
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

молодец!отличный рассказ!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.