Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.07.2011, 19:35
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как я удивила гостей!)))

Ну вот и нашлось время написать про мои роды!
Беременность моя протекала отлично, без угроз, в больнице ни разу не лежала, только анемия выявилась во 2 триместре. ПДР стоял на 1 июля. и я очень хотела родить именно в июле
за 2 недели до пдр встретилась с зав. отделением у которой я должна была рожать. после осмотра она сказала что шейка очень длинная и твердая и нужно ее готовить к родам. узи показало обвитие пуповиной и вес 3300кг. меня предупредили о возможном кесарево, т.к. у меня узкий таз. я начала ставить свечи и пить ношпу. в 39 недель в ЖК мне дали направление в роддом. но моя врач сказала ждать дома, т.к. мест в роддоме не было.

25 июня суббота - я занималась обычными делами, шила шторы для нашей новой комнаты после ремонта. вечером пришли друзья в гости - Никита и Олеся. мы заказали роллы на дом, они пили пиво, я сок все объелись роллов. я прилегла на кровать, они сидят рядом. и тут я чувствую как тепленькая водичка потекла у меня между ног первая мысль "я описалась?!" потом моментально я понимаю что этого быть не может, и спокойно говорю мужу "Дим, у меня кажется воды отошли" Что тут началось я встала с кровати, с меня течет. но схваток я не чувствую. я ищу пакеты которые собрала заранее в роддом, объясняю мужу какой пакет привести на выписку и т.д. Никита в панике хватает все пакеты и говорит "все, поехали быстрей в роддом" я ему объясняю что эти пакеты мне сейчас не нужны.

звоню врачу. она говорит что если сейчас приедет на роды, то это будет платно, т.к. у нее выходной. хотя изначально она об этом меня не предупредила и я рассчитывала на бесплатные роды по знакомству (естественно потом я бы отблагодарила ее). после ее слов что кесарево будет стоить 38тыс. я понимаю что мы не потянем такую сумму и вежливо отказываюсь от ее услуг. все идет не так как я рассчитывала. но я спокойно иду в душ, собираюсь и мы все вместе едем в роддом. приехали в 23 часа, дверь закрыта, звоним в звонок, никто не открывает. все нервничают кроме меня наконец нас услышали. потом следуют стандартные процедуры. мне поставили стимулирующую капельницу. врач несколько раз переспросила точно ли воды отошли, так как схваток не было и раскрытия тоже. шейка была такая же длинная и твердая как и неделю назад. она не верила что я рожаю при осмотре у меня сыпались искры из глаз, я уползала вверх по кровати и думала как же больно, как же я буду рожать?! появились легкие схватки между которыми я спала... прошло 3 часа, очередной осмотр. никаких продвижений сказали ждем до 6 часов утра, если шейка не раскроется, то делают кесарево. я сонная киваю головой

в 5.30 надеясь на чудо очередной раз меня осматривают. раскрытие 1,5 см . мне дают подписать согласие на операцию. в 6.00 меня раздевают и ведут в операционную. укладывают на бок в жутко неудобную позу, делают эпидуралку. через минуту я уже не чувствую ног. начинается операция, меня жутко трясет, руки бьются о стол. потом чувствую как мне надавливают на живот в районе ребер и через несколько секунд я слышу крик моего малыша его уносят и показывают мне уже запеленованного. родился мой Данечка в 6.45 с весом 3590 и ростом 54 см, 8/8 баллов.

вот так я удивила наших гостей, у которых теперь на всю жизнь останутся воспоминания о том вечере

п.с. у меня сложилось некое чувство неполноценности из за того что я не смогла родить сама
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 19:53
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Юль! Главное ты - МАМА!!!!!!!!!!!!!!!!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 19:56
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Здоровский рассказик!!!
А на счет неполноценности думаю не стоит парится!!!!многим делаю кесарево....а многие и сами просят....у меня знакомая специально купила справку что у неё проблемы со зрением что делали кесарево
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.07.2011, 20:27
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

молодец! главное вы здоровы и вместе,а КС это помощь! раньше такого не делали! много помирало деток или мам!

с рождением Данечки!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 00:16
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Юля,у меня такое же чувство до сих пор!!Надеюсь это пройдет!
А вас поздравляю от все души!
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 02:01
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

глупостьт,какая неполноценность?ты мама,ты выносила и родила,не важно как!молодец!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 07:06
Neznakomka
Мама-любитель
 
Аватар для Neznakomka
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Москва, Новокосино; Красногорск
Сообщений: 319
Вес репутации: 205
Neznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспоримаNeznakomka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодчина! Главное, что с тобой и ребенком все хорошо! Если бы у меня отошли воды при муже, то вместо поездки в роддом пришлось бы откачивать и успокаивать мужа Боялся он у меня этого, как огня, поэтому упек в роддом на неделю.
Neznakomka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 07:44
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю!!!!!!!!!!!
а про кесарево даже не заморачивайся, разное бывает в жизни, у меня знакомая 3-х так родила, и всё хорошо)))))
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 09:56
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Повеселила ты гостей
Поздравляю!!!
Я тоже не сама рожала,не переживай!!Главное,что ты мама, а твой кроха лежит рядом в кроватке, а как это произошло,не важно!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 11:00
Violochka
Мама-профи
 
Аватар для Violochka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Псков
Сообщений: 532
Вес репутации: 12590
Violochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспоримаViolochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!! Выкинь глупости из головы!!! все мы разные... подумаешь КС, от этого малыш не будет менее любимым и кто знает, что больнее - родить самой и сразу о боли забыть или после операции отходить
Violochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 11:12
Anetta
Мама-умница
 
Аватар для Anetta
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 209
Вес репутации: 13113
Anetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспоримаAnetta репутация неоспорима
По умолчанию

Вот это память гостям на всю жизнь! А по поводу КС-главное,что с тобой и малышом все в порядке!!! В любом случае ты молодчинка!!!
Anetta вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 17:42
Jasminflower
Мама-профи
 
Аватар для Jasminflower
 
Регистрация: 30.06.2011
Адрес: Бийск, Алтайский край
Сообщений: 662
Вес репутации: 436
Jasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспоримаJasminflower репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сюрприз гостям был))) Молодец что сохраняла спокойствие, я бы такую панику подняла
Поздравляю с малышом!!! Главное что он есть и что он твой, из твоего животика, а как родила не важно!!!
Jasminflower вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 18:07
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ты-МАМА=))Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 22:36
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо всем! да умом то я понимаю что нет разницы, но все равно в душе обидно что не получилось самой родить
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2011, 23:33
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с малышом) Не забивай себе голову, для малыша было лучше родится с КС, ничего страшного) главное, что твоя кровиночка рядышком) очень хороший рассказ)
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 12:05
прыгающая апельсинка
Мама-профи
 
Аватар для прыгающая апельсинка
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: далеко
Сообщений: 773
Вес репутации: 13532
прыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспоримапрыгающая апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юльчик, да какая разница как родила, главное результат! Главное что ты носила его 9 месяцев под сердцем, что ты мама, что малыш здоров, а остальное не важно! Ты умница!
прыгающая апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 15:41
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ!!!

Поздравляю с сынулькой!!!!!! Вкусного вам молочка и здоровья!!!!

А на счет неполноценности, не забивай себе голову, абсолютно не важно каким способом появился сынулька на свет, самое главное , что он здоров))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 17:17
Pretty Vi
Мама-профи
 
Аватар для Pretty Vi
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Казахстан, Актау
Сообщений: 700
Вес репутации: 37919
Pretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспоримаPretty Vi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вечеринка удалась.
Поздравляю с рождением сыночка, это самое главное.
Дочечку сама родишь.
Pretty Vi вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 18:22
tonyademe
Мама-мудрец
 
Аватар для tonyademe
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Россия,Раменское,Московская обл.
Сообщений: 2,759
Вес репутации: 3220
tonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспоримаtonyademe репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю здоровья вам с сынулей
и выкинь из головы эти глупости, ты на все 1000% полноценная мамочка
tonyademe вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2011, 19:47
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

правильно, не заморачивайся, что кесарево, главное-результат! поздравляю!
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.