Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.01.2015, 18:41
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию Роды 1/4

Не судите строго, я новичок в форумах! Да и вообще писательские качества тоже на 0.
Огромное желание поделиться своими эмоциями подтолкнуло меня написать.
К малышам я с детства была ооочень не равнодушна и по этому свою первую беременность я ждала с лет 5, когда увидела первый раз бер.женщину. И беременные тетеньки для меня были "святыми".
И вот 3 сентября 2005г я вышла замуж. А 28.09. мне на узи сказали эту волшебную фразу "вы беременны" было 5-6 недель. На узи я больше ничего не помню, только помню как мы с мужем летели домой. Сразу всем рассказали!
Беременность без осложнений. Все как обычно анализы, скрининги, узи. ПДР на 19 июня 2006г. Кстати, кто у нас будет, мне было все равно. Но муж (далее Георгий) конечно хотел сына. Нет даже не хотел,он не представлял себе другого варианта. На узи нам точно никогда не говорили. Всегда было скорее всего... может быть...или не повернут, чтоб точно сказать. Мы и не настаивали.
Июнь приближался и одна знакомая дала мне один телефончик. По которому в итоге я договорилась с акушеркой Ириной Вл. рожать в ЦПиРС. В жк мне 12 уже сказали, что можешь родить в любой день. Мой организм и развитие ребенка - готовы. Но как это бывает прошло и 13, и 17, и обещанное 19. 25 я звоню Ирине В. и говорю что хочу рожать, но как то не рожается, что делать? Она: завтра у меня дежурство, приходи, посмотрим. 26 около 17:00 я прибыла в роддом без какого-либо намека на родовую деятельность. Поставили ктг и к 18:00 И.В. осмотрела меня. Осмотр был оочень болезненный (называется потянули шейку чуть-чуть) . Сказала едьте домой, если что -нибудь почувствуешь, звони. Мы и поехали, а чувствовать я и не переставала тянущие боли внизу живота. Пока доехали до дома были на связи с И.В. и определились, что вот оно счастье - это схватки и все началось! Ура! Приезжаю я в роддом во сколько не помню, примерно около 20:00. Меня оперативно приняли, сделали все процедуры, выдали этот шедевр российских кутюрье (сорочка с разрезом до пупка и на размера 2 больше) и отправили в предродовую. Я еще помню спросила "прям так, без трусиков?" На тот момент меня это еще волновало. Мне просто ответили ИДИ УЖЕ.
В предродовой волшебный монитор, который я после родов еще месяц наверно слышала. Но и понеслось: схватки без перерыва только сильней и слабей. По времени я уже не ориентировалась. Лишь помню что собой управлять совсем не могла. Какие я только позы не принимала. ВсЯ бригада стояли возле меня и почему-то прикалывались. Не смотря на то что меня и стошнило не раз, меня и трясло, как на морозе и монитор......а когда дело дошло до потуг, про что я кстати ни от кого не слышала раньше, все поняли, что клизма сработала не до конца. Чувствуешь себя щенком на привязи (которого колбасит по страшному) и вокруг куча надзирателей. Но ничего я же скоро увижу это чудо творения.
И тут мне разрешили попробовать потужиться. Все выстроились и смотрят из далека как я превращаюсь в помидор. Не тут то было, сказали еще чуть-чуть потерпеть и пойдем рожать. Девочки я услышала фразу пойдем рожать и мне уже как будто обезболивающее вкололи. Когда дали старт на кресло я взлетела за сикунду и уже была готова к труду и обороне. До первой потуги И.В. мне объясняла как будем действовать дальше ( она просто человек от БОГА, за все время она объясняла мне каждое действие, каждый ответ и реакцию моего организма и терпеливо отвечала на все мои дурацкие вопросы). И вот моя первая потуга на кресле и выскочило мое чудо. От моего огромного желания познакомиться со своим первым ребенком я переусердствовала и она выскочила примерно за метр от меня (ловкость рук моей акушерки и ее поймали) а "ведро" вод следом плюхнулись на пол. Все аж воскликнули что-то. Я уже была счастлива не видя ребеночка. Такое счастье я испытывала только после покаяния в церкви перед свадьбой и сейчас. Ты как будто порхаешь и очень радостно на душе, так что смеяться хочется. Вот я и смеялась на кресле. И вот мне объявляют у вас девочка вес 3450г. Рост 50 см. время 23:30. Дали телефон и я так же торжественно объявила Георгию у нас девочка!!!! И только после долгого молчания в ответ, я вспомнила, что он ждал сына. Но сказал ПОЗДРАВЛЯЮ, ТЫ У МЕНЯ МОЛОДЕЦ.
Без разрывов, только два шовчика на слизистой. Зашивали с бантиком для Георгия.
Нас выписали на 3 день и по сей день я рада, что первая у нас Марианночка. И Георгий ее оооооочччееень любит!!!!
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 18:54
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

поздравляю с рождением дочки!правда ей уже получается почти 9 лет)))
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 19:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Поздравляю с родами 2006 года! Хороший рассказ! и добро пожаловать на форум!
Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Роды 1/4
а почему 1/4..у вас (можно на ты?) четверо детей?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:06
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

С дня на день будут четвертые.
Пока опишу 2 и 3, надеюсь будут и 4-е.

Добавлено через 2 минуты

Можно и на ты. Мне 30 в марте. Да и вообще, мы не гордые.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Меня зовут Олеся, а тебя Марина?
какого пола второй и третий ре? кого сейчас ждете? в феврале срок?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:14
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Очень приятно, меня Марина.
Февраль 2008 - дев.
Июнь 2013-долгожданный сын.
И февраль может еще и январь 2015 - еще сыночек.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Очень приятно, меня Марина.
Февраль 2008 - дев.
Июнь 2013-долгожданный сын.
И февраль может еще и январь 2015 - еще сыночек.
круто))) июнь-февраль-июнь-февраль))) да еще и два на два))
А у меня мальчишки, оба июльские
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:36
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Да, сама поверить не могу, как в сказке.
А вас тоже поздравляю с мальчиками.
Я извиняюсь за медлительность, я только сегодня зарегистр. на пузяке, пока плохо ориентируюсь.

И вообще всем спасибо, кто прочитал мою историю.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Да, сама поверить не могу, как в сказке.
А вас тоже поздравляю с мальчиками.
Я извиняюсь за медлительность, я только сегодня зарегистр. на пузяке, пока плохо ориентируюсь.

И вообще всем спасибо, кто прочитал мою историю.
Спасибо!
да ладно, с 3 детьми об оперативности речи быть не может))
Ставь линеечки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:48
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Я пока не в курсе линеечек. Как нибудь позже.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:56
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Молодец! Вот это память! Мне кажется я уже половину не помню, что было в день моих родов 3 месяца назад я уж не говорю о том что было с первой дочей почти 5 лет назад
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 20:58
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Marina Посмотреть сообщение
Я пока не в курсе линеечек. Как нибудь позже.
а наши тебе видно?
у многих не отображаются, в настройках надо поставить галочки. (мой кабинет-настройки и параметры-опции-(затем вниз) опции просмотра тем-
Элементы сообщения
Вы можете включить или выключить некоторые элементы в сообщениях. Это может пригодиться, если у вас плохая связь с форумом.
Показывать подпись
Показывать аватары
Показывать изображения (включая вложенные в сообщение и вставленные через BB код [IMG]) - поставить галочки в окошечках
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 21:17
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

здорово!
Лиль, а я все роды помню...в мельчайших подробностях)))даже диалоги...между мной и врачами\акушерами...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 21:21
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, у меня болевой порог оч низкий, я с первых схваток в полуобмарочном состоянии.

Добавлено через 37 секунд

Mama Marina, клас, суперская ава!
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 00:39
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
Thumbs up

Спасибо всем.

Добавлено через 2 часа 38 минут

Первую девочку я кормила до 8 мес. без прикорма. Дальше, в качестве запить. Ну и в каком-то смысле - контрацепция. К 11 мес. Марианночка стала как-то не охотно "пить". Вроде хочет, но не нравится. И я поняла, что надо бы за тестом сходить. Я не ошиблась!!! Сначала шок, потом страх, потом радость... и все вперемешку...
Сказала Георгию, он очень обрадовался, но потом, когда уловил мои эмоции, сказал просто: на все воля БОЖЬЯ, значит он знает, что все будет хорошо!
Ну и пошли, уже знакомые мне, дни: токсикоз до 3,5 мес.(кстати я забыла написать это в первой беременности). Учет, анализы, на узи в 14 недель сказали, что будет мальчик. Муж доволен, я спокойна - все идет своим чередом! Мы в 4 мес. еще на море съездили. Живота вообще не было и я и на велосипеде 16 км. прокатилась, и в аквапарке, и на таблетке по волнам. И в сауну сходили по приезду. Я в то время не совсем понимала, что от всего этого надо держаться подальше. Но СЛАВА БОГУ нас пронесло. Но мои стрессы просто не прошли и ближе к 6 мес. меня положили на сохранение. Три дня магнезии и я дома.
На узи нам еще несколько раз говорили, что скорее всего мальчик. Но на последнем узи 36 или 37 недель мне показали, одну часть тела, и я увидела что у нас опять девочка. Я не знала, как сказать мужу. Но как-то сказала. Он никак не отреагировал, только заулыбался.
Пдр на 17 февраля 2008 мы пропустили, но треники были перед сном. И 18 начались примерно около 18:00, но к 19:00 я и все, кто был дома, поняли, что это начало. К 22:00 я приехала в ЦПСиР, тот же наряд, те же процедуры и я в предродовой. Меня положили на привязь (монитор), сказали открытие 2 и ушли. В этот раз у меня поясница отваливалась, и вообще мне казалось, что меня разрывают пополам на живую. От боли я не могла слова сказать и ждала, только чтоб кто- то пришел. Но никого... Примерно к 01:00 пришли... врач проверила, открытие почти полное, прокололи пузырь на минуту стало очень хорошо и не больно. Но потом.......Меня как-то транспортировали на кресло и говорят тужься... я не могу, прошептала я. Но все же попробовала, в это мгновение, каким- то чудом она появилась на этот свет. На слова: придешь за сыном, я сказала, что никого больше не хочу и в слух такие слова мне не произносите. Но моя акушерка Ирина Вл. провела со мной психологическую беседу. Прими ее в этот мир как должна, ей не менее тяжело сейчас. И я как будто вышла из тумана: слезы радости, и какая она красивая и грудь так схватила, что пена пошла и я опять счастлива. Она, кстати, и по жизни всего добивается сама. От нее никто не ожидает, а она умница.
Вот так родилась моя Мариэтта 19.02.2008г в 01:30. Рост 50см. вес 3460г. Без разрывов. На 4 день выписка.
Ах да мужу позвонила и поздравила с рождением дочки. Д О Ч К И ?!... он был в шоке.
но и ее он очень любит.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 00:50
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие прекрасные роды и красивые имена доченек!

не путаете их? Марианна и Мариэта...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 00:53
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Путаю и не только я, сразу исправляемся.
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 00:53
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

а ласково их зовёте?
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 01:00
Mama Marina
Мама-чайник
 
Аватар для Mama Marina
 
Регистрация: 24.01.2015
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Mama Marina на пути к лучшему
По умолчанию

Имена не сокращаем и не меняем. А так у папы они куколки. У меня бусинки и т.д.

А кто-нибудь может мне подсказать, название темы нельзя дополнить?
Mama Marina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2015, 01:01
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

поменять тему надо попросить у модераторов этого раздела
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.