Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2018, 12:00
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Ленусик82 ясно))О да!Я прям ждала ждала этого смеха
Девы а кто нибудь,что нибудь слышал о коляске априка?Я сейчас рассматриваю серию оптиа,интересная коляска,смотрю для вылазак в тц и прильщает,что она лёгкая,перекидывается ручка и можно использовать с рождения.Очень хотела квини баз,но она почему то исчезла с рынка,а жаль.Квини запп была у дочки,классная была
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 21:41
Евгешечка
Мама-любитель
 
Аватар для Евгешечка
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия,Челябинская обл., г. Миасс
Сообщений: 299
Вес репутации: 3890
Евгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспоримаЕвгешечка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

*Pupsik*, с выпиской!!! Поскорее вам сопельки вылечить!

Ленусик82, с хорошим походом в больницу)))


Mamasita, с хохотушками
Мы пока только улыбаемся и агукаем
А по поводу коляски с перекидной ручкой. Мне такие очень не нравятся. Если допустим в "родном" положении ручки, коляска еще едет нормально, то если перевернуть ее, то даже на легкий бордюр заехать тяжело. Это элементарная физика... Я у кого-то катала коляску, и это был кошмар.

Я фанат пег перего)))) Мужа уговариваю на прогулку, но она зараза дорогая ((( не знаю уговорю или нет А то GT3 большая очень. В машину фиг запихнеш((( Муж предлагает продать, я говорю нет, мы еще катаемся и следующей зимой будем кататься))) А Book хочу для поездок и на лето.
Евгешечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2018, 22:22
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Евгешечка тоже этот момент с перекидной ручкой смущает,читала уже отзыв,что неудобно.В общем думаю,выбираю,хочу коляску лёгкую,сейчас для походов для тц,ну и на лето.У пег перего ручка мне неудобной показалась,смотрела недавно.
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2018, 20:58
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!

Добавлено через 37 секунд

*Pupsik*, с выпиской вас

Добавлено через 4 минуты

А мы закончили курс массажа и на 8 сеансе малыш начал переворачиваться,теперь за ним глаз да глаз. Мы агукаем и болтаем на своем. Очень ярко выражаем свои эмоции. На следующей неделе планируем делать вакцинацию Инфанрикс+Полидекса+Гемофильная инфекция

Добавлено через 4 минуты

у нас внизу набухли 2 зубика
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2018, 12:09
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

АлевтинаГ а напомните сколько вам?Мы тоже закончили курс массажа,следующий уже после майских праздников,она старается перевернуться,но пока не переворачивается,нам через 2 недели 4 месяца будет��
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2018, 14:51
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет!
Mamasita, нам вчера исполнилось ровно 4 месяца. Переворачиваемся на одну сторону, на правую ленится. Зато на животе уже на ручки встает и вытягивает шею, как страус))). Также лежа на животе может по кругу перемещаться

Добавлено через 1 минуту

А мы никак не вакцинируемся АКДС, сестренка нас заразила 2 недели назад, все долечиваемся. Из-за этого не могу старшую в садик водить, так как боюсь, что новую заразу принесет

Добавлено через 49 секунд

так что уже скоро больше месяца со старшей сидим дома
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2018, 19:51
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Девчонки вы где все?Как у кого дела?Детки?
Мы тут от среднего орви подхватили,но врач говорит у нас ещё и зубки намечаются,ну посмотрим.Переворачиваемся на животик и пытаемся ползти,активно пытается сесть.Начали второй курс массажа,но из-за орви пришлось приостановить.И ни одной прививки(кроме роддомовского бцж и гепатита) не сделали,по анализам нейтрофилов мало и прививки нельзя сделать.Кушаем кабачок,брокколи,яблоко,грушу,печеньки,гречневую кашу на козьем молоке,яблоко-морковь недавно стали пробовать.Как то так
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 10:33
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Привет! я сюда редко захожу сейчас, чаше на бэби блоге бываю.
Нам 5 месяцев недавно было, никакого прикорма еще нет, планируем с 6, зубов тоже нет. Жирненькие) Полностью на ив на лечебной смеси, так как подозревают аллергию на бкм или лактозу, но точно не ясно еще... Дочка ржот постоянно, переворачиваться научилась в 3.5 месяца, сейчас активно ползает, только назад, вперед не умеет)))еще по кругу ползает. Да и вообще, если оставить ее на коврике и уйти на минуту, придешь. а она уже на другом месте!!!) хочет постоянно сесть, вообще шилопоп, на месте не сидит. С сердцем у нас раньше были проблемы, пока наблюдаем, к кадриологу ездили, сказали ничего страшного, в год плановый осмотр. А прививки еще не делали, из-за сердца пропустили график, еще по крови были вопросы, так что не торопимся. Мы решили с прививками не торопиться, сделаем в любом случае. но пороть горячку не будем, надо делать полностью здоровыми.


Mamasita, а с какого месяца прикорм ввели??? уже так много всего кушаете!))))
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 12:03
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Что за бэби блог?
У нас тоже подозревают аллергию на кб и мы тоже сидели недели две на нутрилон пэпти гастро и эффекта ноль было,затем на симилаке были,на валио и остановились на кабрите,тьфу-тьфу-тьфу всё хорошо,уже номер два кушаем и каши на кабрите едим,а прикорм с 4,5 месяцев стали вводить.Сейчас врач приходил,у нас уже внизу два зубика наметились!
По поводу прививок переживаю из-за поездки в Турцию,а так не особо.
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2018, 23:01
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Вот так вот пишешь-пишешь,а ответ уходит вне куда....
А снова написать и времени нет

Добавлено через 1 минуту

Сама Милота в общем с 4,5 месяца ваела прикорм,сегодня творожок дала,съела за милую душу и ничего не высыпало.Приходил педиатр,зубы у нас намечаются,2 нижних,капризничаем
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2018, 16:22
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! А вот и мы. Мы тоже сейчас делаем второй курс массажа, пытаемся ползать, но пока больше скачками вперед, присаживаемся на бок, вот надеюсь после массажа поползет и сядет самостоятельно. Он у нас такой болтун, все время на своем что-то лопочет.

Добавлено через 3 минуты

Mamasita, Мы тоже примерно в 4,5 месяца начали, правда я особо не спешу. Ввели цветную капусту, кабачок, брокколи поели недельку и в течение ее запорили аж 3 раза, поэтому отложила его на попозже. Сейчас ввела ему гречневую кашу безмолочную, кушаем третий день, вроде ттт все ок. Планирую доделать массаж и вакцинировать его во второй раз на следующей неделе, опять моя старшая дома сидит, выносит мне мозг.

Добавлено через 1 минуту

Сейчас приучаю его спать в своей кроватке, утром часов в 5 просится ко мне, дальше спит у меня. А ночью, слава богу, не просыпается
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2018, 19:52
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

АлевтинаГ привет!Не совсем поняла в каком смысле запорили?Аллергия?
Мы кушаем каши на козьем молоке,безмолочные не нравятся ей,а массаж приостановили,соплей куча и слюней.Ещё стали кушать творожок.Моя ленивая,на бочок не присаживается.

Добавлено через 22 часа 31 минуту

Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2018, 08:51
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, такая реакция на брокколи была, в прямом смысле запор был
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2018, 14:08
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Mamasita, это сайт такой, я сейчас там активно сижу) наверное, меня тут забанят за это
а мы все без прикорма и прививок, вот скоро смесь будем менять на молочную, посмотрим как дело пойдет) а потом прикорм))
ребенок оооочень активный!!! ползать начала с 5 месяцев и носится как угорелая, в припрыжку ползет, хоть в спринт отдавай)) памперс поменять -ужас просто!!! вертится, крутится, на месте не лежит, все ей бежать куда-то надо и все надо видеть и слышать, чувствую шило у нее в одном месте и я с ней набегаюсь)
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2018, 15:10
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Здорово!Мы не ползаем,но стараемся!Она у нас спокойная девочка,никуда не торопится

Добавлено через 34 секунды

Заканчиваем курс массажа!
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.07.2018, 00:20
АлевтинаГ
Мама-чайник
 
Аватар для АлевтинаГ
 
Регистрация: 03.03.2013
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
АлевтинаГ на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Как у вас дела? Смотрю все пропали. Мы объявились, нам сейчас без недели 9 месяцев. У нас два зуба нижних, ползает, сидим и стоим, топчется на месте. Кушаем все пюрешки, каши, мясные пюрешки, творог, сливочное и подсолнечное масло, стала давать печеньки и хлеб (маленькими кусочками). Все тащим в рот. Очень любим тапки и выключатели света.

Добавлено через 53 секунды

Все привки до года сделали

Добавлено через 30 секунд

Стали говорить Мамам
АлевтинаГ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2018, 13:53
Mamasita
Мама-чайник
 
Аватар для Mamasita
 
Регистрация: 21.07.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Mamasita на пути к лучшему
По умолчанию

Привет-привет!Нам 3-го августа будет 9 месяцев,мы сидим,ползаем,пытаемся встать на ножки,но пока безуспешно.Много чего кушаем,а вот зубов у нас пока нет,но это норма для нашей семьи,у всех поздние зубки.Скоро полетим в Турцию

Добавлено через 52 секунды

У нас мед.отвод до года от прививок!Поставили нам нейтропению
Mamasita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2018, 22:36
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Привет! Нам 9 месяцев сегодня. Ну тоже, сидим, ползаем, встаем.. отпускаем руки стоя... Буквально неделю назад два нижних зубика сразу вылезли. ))
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2018, 09:55
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Всем привет!)
Все такие молодцы!!!)
Мы растем тоже. Нам 7 месяцев, мы уже 8 кг, такой кругленький мальчик))
Зубов пока нет, слогов тоже.
Стоим на четвереньках, ползаем пока шаляй валяй, руки плохо слушаются))) садимся с четверенек корявенько с поддержкой. Садимся в стуле хорошо. Переползаем препятствия в виде подушек легко.
Спим всю ночь в своей кроватке не просыпаясь. Кушаем овощи, фрукты и кашку. Планируем скоро мясо вводить.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2018, 09:15
Сама Милота
Мама-чайник
 
Аватар для Сама Милота
 
Регистрация: 30.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Сама Милота на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! Нас сегодня 9 месяцев) ходит у опоры, ползает как ураган, сидит, не говорит, но очень эмоционально пыхтит, визжит и ноет) Пока 2 пентаксима поставили, весит 8 кг, стройная барышня вроде, а по виду булочка круглая)
девочка с характером, не иначе. Ездить куда-то далеко с ней боимся))
Сама Милота вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.