Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.03.2010, 23:12
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Наверно всеже требования к хим-средствам не такие строгие. Я очень часто заглядываю в закуток где посуда моется и там действительно всё моют нашим (купленным родительским комитетом) ферри. А поллы моют доместосом. .
Требования строгие.Просто когда СЭС собирается в садик это по крайней мере за час ,но точно становится известно и все запрещенные фери и прочее убирается.У нас тоже иногда Миф стоит,правда,перелитый в нужную бутылочку.Не будут же бутылки на соедержимое проверять.А в перчатках мыть посуду неудобно.Напрмер,сейчас наша нянечка на больничном и нам самим приходится ее заменять,попробовала я помыть в перчатках и в итоге 2 тарелки разбила.Выскальзывает все из рук.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2010, 00:25
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
Ольга777, на самом деле в вашем случае это реальные поборы. Вы еще даже не причисленны к садику. Да в совсем обветшалых садах конечно могут потребовать деньги на обустройство, но у уже ходящих в него. И то по правилам ремонт сада и его обустройство идет из денег которые сдают родители на ежемесячную оплату садика. Сейчас до того урезали дотации садов, что им зачастую даже на оплату еды нехватает (так как наше государство ведет странные расчеты, у них заранее заложенно сколько детей должно якобы болеть в месяц. Тоесть например в саду 300 детей из них типа должно болеть 120 детей. Государство выплачивает деньги на прокорм оставшихся 180 детей, а ситуацию что болело всего 80 детей, а не 120 не учитывает).
С ремонтом еще веселее, в прошлом году была такая "хорошая" дотация на ремонт, что вызванные ремонтники проложили аж 30(!) метров теплоизоляционных швов на стенах садика (а их там не менее 500 метров и все уже каши просят). Хорошо хоть успели на песочницы деньги отложить. Пока у нас поборов в саду нету (вроде по 3000р с ребенка нам на год за глаза хватит, еще и останется -ето с учетом всех праздников, утренников,подарков, развивающих игрушек, химсредств, бумаги, красок и других расходников), но по введенным в саду полугодовым отчетам руководства перед родителями положение весьма не радостное.
Jul, я повторюсь, в том-то и дело, что сад не находится в плачевном состоянии. Он имеет статус помимо всего прочего, ЦРР- центр раннего развития. И плата в нашем саду, как я поняла больше, чем в соседних обычных. И внешне, и внутри сад прекрасно выглядит Это уже инициатива коллектива, как мы поняли.

Спасибо всем за ответы и советы. Сама лично решила с этим вопросом в нашем саду тормознуть до сентября, т.е. до того момента, когда пойдём в сад.

Кстати, посуду у нас моют в перчатках. Это вроде как обязательно.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2010, 17:15
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я вот сегодня столкнулась...мы по путевке, места не выбивали, сегодня пришли с документами, так вот, мне заведущая сказала- вы сдавали на нужды? я нет- она тогда или 5 т.р или заборы красить , двери покупать....че то как то неприятно стало, при чем я разведена, писала бумагу о льготе за плату, а тут на ....
решила дать 2500 и все. нет реально возможности...
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 11:54
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

вот и сентябрь пришел...на ремонт садика у нас не требуют денег...но все равно выйдет многовато в этом году...на общем собрании родители подняли вопрос о игрушках в группах и заведующая ответила, что игрушки аж с открытия садика не закупались, а это лет 10 уже. Обещалась выдать по группам всё что осталось, но посмотрев наличие оставшегося все группы решили докупать хоть чтото. А про изо-студию (изобразительное искусство), оригами и лепку нам вообще сказали, что на них денег не выделяется и какие группы хотят ходить на эти занятия - то должны купить все принадлежности для занятий (листы, бумагу, акварели, гуашь, кисти, карандаши и еще кучу всего). А в группах не обеспечивших материалы для занятий эти занятия отменят дабы не заставлять родителей других групп платить за холявщиков.
Пока сдали по 2000 на всё это, но чую что явно не хватит. Так как уже больше 20 тысяч на закупку ушло, а ведь это еще только начало года.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 13:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

У нас также.Если ходишь в какой-то кружок при садике,то все необходимое покупаешь сам.
Сад у нас новый всего год,поэтому игрушки пока есть.Мы покупаем книги и развивающие игры.И естественно,канцелярию для занятий и бытовую химию.
НЕ знаю как в Москве,а у нас на финанчирование сада идет 5% от оплаченной суммы за детский сад.Этих денег хватает на дез средства для туалетов,для покупки стирального порошка и чистящих средств для кухни и общего коридора.А сейчас еще и детей набили в группы под завязку по 30 человек.Не хватает мебели,кроватей и шкафчиков.Так что все средства сейчас будут уходить на закупку мебели и спальных принадлежностей.
А на счет занятий.Я сама работаю в саду и много в прошлом году родителей подходили и говорили,что они не намерены обеспечивать всем других детей,родители которых не считают нужным принести ребенку краски,пластилин и бумагу.Значит в этом году мы будем заниматься только с теми детьми,кто принесет составляющие для занятий.на собрании было сказано,что канц товаров в этом году на сад не запланировано покупать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2010, 13:56
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
я вот сегодня столкнулась...мы по путевке, места не выбивали, сегодня пришли с документами, так вот, мне заведущая сказала- вы сдавали на нужды? я нет- она тогда или 5 т.р или заборы красить , двери покупать....че то как то неприятно стало, при чем я разведена, писала бумагу о льготе за плату, а тут на ....
решила дать 2500 и все. нет реально возможности...
Ниче се как категорично.У нас родителям предлагается по желанию заплатить мат. помощь.Но дается чистая квитанция и родитель платит уже по своему усмотрению и возможности.Я при поступлении в сад в Москве платила 300.И в прошлом году в Подольске столько же.Я лучше,если надо донесу что-то в группу,чем отдавать деньги непонятно на что.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2010, 12:20
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в этом году сборы не увеличиличь также как и в прошлом 2тыс.руб. собирали. Рассказали что эти деньги пойдут на канцелярские товары, а ещё игрушки и пылесос.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 09:12
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
вот и сентябрь пришел...на ремонт садика у нас не требуют денег...но все равно выйдет многовато в этом году...на общем собрании родители подняли вопрос о игрушках в группах и заведующая ответила, что игрушки аж с открытия садика не закупались, а это лет 10 уже. Обещалась выдать по группам всё что осталось, но посмотрев наличие оставшегося все группы решили докупать хоть чтото. А про изо-студию (изобразительное искусство), оригами и лепку нам вообще сказали, что на них денег не выделяется и какие группы хотят ходить на эти занятия - то должны купить все принадлежности для занятий (листы, бумагу, акварели, гуашь, кисти, карандаши и еще кучу всего). А в группах не обеспечивших материалы для занятий эти занятия отменят дабы не заставлять родителей других групп платить за холявщиков.
Пока сдали по 2000 на всё это, но чую что явно не хватит. Так как уже больше 20 тысяч на закупку ушло, а ведь это еще только начало года.

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А на счет занятий.Я сама работаю в саду и много в прошлом году родителей подходили и говорили,что они не намерены обеспечивать всем других детей,родители которых не считают нужным принести ребенку краски,пластилин и бумагу.Значит в этом году мы будем заниматься только с теми детьми,кто принесет составляющие для занятий.на собрании было сказано,что канц товаров в этом году на сад не запланировано покупать.

А мы сами приносим канцелярию..нам список дают, вот мы и покупаем..кисточки, бумагу, краски и т.д. и чем детки старше, тем список длинее.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 13:34
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А мы сами приносим канцелярию..нам список дают, вот мы и покупаем..кисточки, бумагу, краски и т.д. и чем детки старше, тем список длинее.
Так и я приношу для своего ребенка.
А т.к. сама работаю в саду,то попросила родителй принести.Кто-то принес,кто-то считает,что не надо.Было родительское собрание у нас,так мне родители и сказали,а почему мы обязаны это приносить.Никто ничего не обязан.НЕ хочешь - не неси.ТОлько потом не спрашивай,а почему ребенок на занятиях сидит и сопли жует.У меня денег нет покупать другим детям.Мне бы своего ребенка в сад собрать с з/п моей в 7 тыс.рублей.

Такое ощущение,что то,что приносят родители воспитатели забирают себе.КАк будто не своему ребенку приносят,тем более если очень боишься,что твоему ребенку что-то не достанется-я прошу все,что родители приносят подписывать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 19:20
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

мое мнение- что канцелярия и то что надо в группу - это не поборы, а принадлежности вашему ребенку и его тамошней быт... когда я писала про намек заведующей- это имела ввиду. У меня свекровь зав дет сада, она ни копья не брала и не берет, а что в группе- то это дела деток и воспитателей- считаю справедливым. И ни в коем случае не хочу обидеть воспитателей- это огромный труд сидеть с детками и огромная ответственность.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2010, 23:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Царюша,ну некоторые родители считают,что и канцелярия,а больше всего меня убило,когда мамочка стала возмущаться,что надо туалетную бумагу приносить.нет,такое ощущение,что мы себе ее берем.А ее ребенок чем будет попу вытирать,извините за выражение,пальцем?

Повторюсь у нас в саду есть благотворительная помощь-это когда новеньким предлагают помочь садику,но не прямым текстом столько то,а дают чистую квитанцию и родители платят сколько могут и хотят.Причем ,если хъотят,если не хотят,то просто могут выкинуть эту квитанцию.Никто ничего не отслеживает.А у вас заведующая какая-то обнаглевшая.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 09:03
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну когда я все таки "помогла" садику, правда в меньшем размере, сказала огромное спасибо, но квитанций точно не давала)
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2014, 13:52
olyavokhmina
Мама-умница
 
Аватар для olyavokhmina
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 211
Вес репутации: 585
olyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспоримаolyavokhmina репутация неоспорима
По умолчанию

У нас 10 тыс надо и плюс отработка в саду... типа ремонта, покраски на улице и т д. А еще игрушки родителям говорят на какую сумму покупать.
olyavokhmina вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.07.2014, 15:55
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы сдавали деньги в яслях(на теплые полу вроде)не помню наверное руб по 500.сейчас последний раз сдавали на новые окна в группе,сначала сказали по 1500(!!!)но все возмущались и в итоге по 500 иили по 1000 сдавали опять.И так ежегодно на ремонт того и другого сдаем...еще иногда просят купить ср-во для посуды туалетную бумагу и белизнуя так и не поняла зачем она им...

а и еще у нас оооочень часто в последнее время стал "приезжать" кукольный театр.чуть ли не каждую неделю,и на него 100 руб.муж возмущался потому что вывесок никаких нет нигде и рекламы тоже,он подозревает что это воспитатели калым придумали себе
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 19:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

По поводу самой группы пока ничего не знаю.У нас 15 будет собрание,и там всё скажут,что и как
Пока была только на общем...ну вообщем что могу сказать...ну как всегда..ничего у нас не финансируется особо..много всего в плачевном состоянии...и надо бы сделать....
В том году типа родители делали в муз. зале ремонт..в этом году хотелось бы пищеблок отремонтировать...в том году типа сдавалось по 5 т.р....сумму в этом году не объявлялась...но я так поняла,надо или 5 или больше...
Но как говорит-дело добровольное

Не знаю..пока не решила..хочу-ли добровольно помогать
Пару тыс. я бы сдала ещё..но 5 многовато..
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 23:01
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
а и еще у нас оооочень часто в последнее время стал "приезжать" кукольный театр.чуть ли не каждую неделю,и на него 100 руб.муж возмущался потому что вывесок никаких нет нигде и рекламы тоже,он подозревает что это воспитатели калым придумали себе
у нас приезжает. каждый месяц точно.
Но театр у нас дело добровольное, хочешь, чтобы ребенок смотрел-плати) нет. ребенок посидит в группе)
Кстати. у нас воспитатели с этого не имеют ничего.сумма делится на сад и на актеров, что приезжают.
А уж куда заведующая девает эти деньги- неизвестно...

Юль, наша натурпродуктом берет)
мебелью, посудой. краско и пр.)
Деньги в открытую боится брать.
Да и большинство родителей не будет сдавать)
Вот в этом году отказались родители делать ремонт в группе и написали в комитет на заведующую, что в группе ужасный ремонт.
Сразу деньги нашлись на ремонт без привлечения родительских)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 23:23
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Я думаю ремонт садика должны все таки делать не за счет родителей. Но если ситуация плачевная, бывает от государства фиг добьешься что то сделать, то в любом случае это все должно быть официально и если они уж собирают деньги, то и документы должны все предоставить.
Ну вот нам конкретно, на каждом собрании заведующая повторяет что муниципалитет "не выделяет ни-че-го" что сейчас можно что либо получить только путем проведения тендера, подать заявку и выделят только на мебель, а ремонт своими силами. Родители должны купить. На общие нужды скидывались по 1,5 т.р с головы. Мы не донесли 300 р. так получилось что в кошельке не было лишних 1,5..так вот нас этими 300 р терроризировали ежедневно в течение почти двух недель род.комитет и воспитатель. Я сама лично их принесла, но моей ошибкой было не проследить где фиксируют..так вот мне теперь предъявляют что мы не донесли 500 (!) р. Якобы нигде не записано. И смс приходит и воспитатель лично говорит. Раздражает, но я принципиально не хочу доплачивать плюсом 500..т.е все по 1,5 а мы 2 должны что ли

Добавлено через 5 минут

Юлик, офигеть! По 5 тыс..пищеблок...нет, ну я еще бы поняла группу, спальню..площадку для своего ре облагородить..и не в такой сумме. А пищеблок..пыфф в группах 26-35 чел примерно групп у вас в саду сколько? С каждого по 5 000..не многовато?

Добавлено через 6 минут

Канцелярию, раб.тетради, чистящие-моющие, игрушки и театр я к поборам не отношу. Канцелярия и раб.тетради это необходимые вещи для развития сына. Для этого я его переводила в этот сад. В театр ходили, пока сын не сказал что ему надоело. Мы и сами перестали в театр его водить, перенасыщение пришло видимо. Но вот на ремонт..не знаю, меня это смущает
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2015, 23:39
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда сын ходил в сад - ни копейки с нас не спросили на ремонт. Заведующая сама всё пробивала по различным инстанциям. Каждый год потихоньку что-то меняли: окна, линолеум, мебель и даже игрушки и пособия. От родителей только требовалась раб.сила типа покрасить, собрать, наклеить и т.д. Ну это норм я считаю.
Канцелярку и туалетную бумагу мы сами покупали, это тоже норм, для своего же ребёнка покупаем.
Надеюсь в этот раз тоже повезёт, и дочка тоже попадёт в этот садик.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 07:17
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну она как бы не так просто берет..там типа бумаги пишешь,что добровольно и прочее..но всё равно..5 т.р. для меня это приличная сумма....да и всё равно...в этом мес. мне её по любому взять негде....как ни крути..в след. пару тыс. я смогла бы выделить..но 5 всё равно не получиться...
А ведь потом... в группах надо будет отдельно сдавать....думаю на много чего..а помимо этого и второй ребенок есть,которому в школу и для школы много всего надо....

Вообщем пока не решила,буду ли вообще что-то сдавать или нет..может в июле пару тыс. и сдам..не более....
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2015, 09:06
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Юлик, ничего себе сумма на пищеблок!
одно, когда просят на группу, на сугубо детское. а тут...
у нас в старом садике тоже любили просить по всей программе, мол несчастные, денег вообще не выдают.
В новом садике было у нас собрание месяца полтора назад, родители "решили" сдавать по 3 тыс на весь год , по тысяче в каждый месяц..
в итоге мы сдали 1500, а то запоздала я, побоялась что все сдали! потом посмотрела на список и офигела! из 33 человек сдали 8!
Больше сдавать не буду пока др не заплатят!
а то все начинают сразу ныть, мол все несчастные и бедные, денег нет! я тут себя банкиром ощутила, мы видимо богатые...
Я понимаю да, сумма большая, сама офигела.
Но факт в том, что садик новый, все супер, но вот нет никаких игрушек и раб пособий. Детям через год в школу идти, надо же учить, готовить. а всем поффф
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.