Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Календарь беременности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.04.2010, 19:09
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Наконец-то мы тоже сюда перебрались) Началась наша 27-ая неделька.
Чувствую себя отлично, набрала 8 кг, отеков нет.
Только боли в спине и кровоточивость десен беспокоят.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 19:07
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

sperm

чувствую себя тоже отлично,скачу как коняшка! Только вот появились отеки... Прибавка общая 4кг...но врач всё равно чем-то не довольна!!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2010, 22:34
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня начало ноги сводить.Вот это жесть.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2010, 15:31
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

vot ı nam pochtı 27 nedel....nabrano 8 kg, vo vseh mestah, ne tolko v jıvote ı grudı.jıvot zametno bıstro stal rastı.....chto je k 9 mesyacu-to vırastet=)

po vecheram ınogda ochen bolıt spına
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2010, 14:29
Сончек
Мама-теоретик
 
Аватар для Сончек
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Из солнечной страны
Сообщений: 57
Вес репутации: 39
Сончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспоримаСончек репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы на 27 недельке уже . Набрала 10 кг, начиная со 2 месяца. Врач не ругает, зато медсестра все время советует, что надо есть . Чувствую себя отлично, люблю своего малышика
Сончек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2010, 16:39
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я 10 кг уже набрала на 27 неделе,врач ничего не говорит по поводу лишнего
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 18:35
Нина
Мама-чайник
 
Аватар для Нина
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Нина на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет! Поздравляю всех в окончанием 2 триместра! Как говорится, вышли на финишную прямую У меня тоже вес уже прилично прибавился +8 кг, особенно в последную неделю больше 1 кг! Кошмар!!! Вроде жара, и ем не так много, но стало очень тянуть на сладкое, а если поесть соленого, то + 1 кг на следующий день гарантирован - задержка жидкости из-за соли. Подскажите, если у кого-то был положительный опыт, как побороть желание есть сладкое?????
Нина вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2010, 13:29
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
Всем привет! Поздравляю всех в окончанием 2 триместра! Как говорится, вышли на финишную прямую У меня тоже вес уже прилично прибавился +8 кг, особенно в последную неделю больше 1 кг! Кошмар!!! Вроде жара, и ем не так много, но стало очень тянуть на сладкое, а если поесть соленого, то + 1 кг на следующий день гарантирован - задержка жидкости из-за соли. Подскажите, если у кого-то был положительный опыт, как побороть желание есть сладкое?????
сама страдаю приступами слодкоедения,раньше сладкое вообще не ела до Б.
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 11:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию


меня тоже ругали за большой набор веса за неделю...при этом у меня дефицит веса с начала беременности...сейчас прибавка 8 кг...я даже свой нормальный вес по росту не набрала еще!!!!...направили на стационар...там мне и врач и акушерка сказали...что при дефиците веса можно не париться по поводу прибавки...по всем расчетам я могу прибавить до 15-18 килограмм..правда я мало себе это представляю...так как уже ходить тяжеловато...больше фруктов и ягод...пареное или вареное мясо..рис и гречка..овощные супы..а если хочется сладенького - то можно себя побаловать, только тормозить себя немного если заносит...в этот период луше ограничить себя в соленом и пряном, остром...так как это основные возбудители аппетита...да и пищеварение малось нарушает...воду летом пить надо. Например, человек весом в 70-75 кг, в день должен выпивать 2,2-2,5 литра при низком объеме физической активности (встал, на работу поехал, сел за компьютер, поехал домой, включил телевизор и заснул). а так ка мы с вами отвечаем еще и за маленькое чудо внутри, то воды и того больше надо пить...воть...я к примеру простоянно ношу бутылочку с водой даже если просто вышла в магазин за углом...ЛЕТО ВЕДЬ!!! Так что получаем удовольствие от беременности!!!!!
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 22:33
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Наконец-то мы тоже сюда перебрались) Началась наша 27-ая неделька.
Чувствую себя отлично, набрала 8 кг, отеков нет.
Только боли в спине и кровоточивость десен беспокоят.

Вот и у меня тоже и спина и десны А так уже радует, что приближаемся к встрече с пупсом

Набрала 5 кг.
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2010, 22:18
Люба.ня
Мама-чайник
 
Аватар для Люба.ня
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Люба.ня на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
Вот и у меня тоже и спина и десны А так уже радует, что приближаемся к встрече с пупсом

Набрала 5 кг.
Везет тебе я уже 10 набрала Моя врачиха ругает меня....говорит чтоб разгрузочные дни устраивала...а я как назло прям хочу что-нибудь жевать....
Люба.ня вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2010, 11:50
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люба.ня Посмотреть сообщение
Везет тебе я уже 10 набрала Моя врачиха ругает меня....говорит чтоб разгрузочные дни устраивала...а я как назло прям хочу что-нибудь жевать....
А разгрузочные дни это как? Моя Г сказала чтоб считала калории.Я тут уже за недельку еще пару кг набрала, мамадарагая, лопаю по ночам, пока не поем, мой пупс мне спать не дает
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2010, 14:17
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

У нас середина 27 недельки. Набрала почти 8 кг. Моя врач тоже ругалась на меня, говорит устраивай разгрузочные дни, то есть целый день творог и кефир и всё. А я не могу, один раз попробовала, меня теперь тошнит, как только кефир вижу. Теперь пытаюсь держать себя вруках, не переедать, есть понемногу и поменьше мучного и сладкого, но не всегда получается.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2010, 17:40
Аманда
Мама-чайник
 
Аватар для Аманда
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Аманда на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а как вы справляетесь с кровоточивостью десен, у меня такой дискомфорт из-за этого, может полоскалку какую нибудь купить?
Аманда вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2010, 15:15
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, всем доброе время суток!!!
Мы набрали 10 кг. Врач ругается, а я стараюсь есть поменьше булок и сладкого, хотя как раз этого и хочется больше всего. Радует то, что я уже в отпуске, а потом сразу в декрет. На работе пошли на встречу. Малыш авктивный особенно по вечерам: крутится, переворачивается и токается! Ощущения просто невероятные
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2010, 14:43
Юлекк
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Юлекк на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девчонки!Мы новенькие Хоть нам и через неделю будет 27 недель,но я решила к вам зайти поздороваться!Ведь неделька пролетит быстро Сегодня малыш ночью так пинался,спать не давал,то ли переворачивался что ли,я аж испугалась,думала матка в тонус вошла.Но на утро все нормально пока,слава Богу!Всем хорошего самочувствия и всех благ!Я набрала за 26 недель 8 кг.Даже разгрузочные регулярно делаю,но увы... Может со вторым так,т.к с первым ребенком набор составил всего 8-9 кг за всю беременность.Да и разница в возрасте,то 19 лет было,а сейчас 28 Надеюсь и верю что больше 14 кг не наберу!
Юлекк вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 10:28
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлекк Посмотреть сообщение
Привет девчонки!Мы новенькие Хоть нам и через неделю будет 27 недель,но я решила к вам зайти поздороваться!Ведь неделька пролетит быстро Сегодня малыш ночью так пинался,спать не давал,то ли переворачивался что ли,я аж испугалась,думала матка в тонус вошла.Но на утро все нормально пока,слава Богу!Всем хорошего самочувствия и всех благ!Я набрала за 26 недель 8 кг.Даже разгрузочные регулярно делаю,но увы... Может со вторым так,т.к с первым ребенком набор составил всего 8-9 кг за всю беременность.Да и разница в возрасте,то 19 лет было,а сейчас 28 Надеюсь и верю что больше 14 кг не наберу!
У меня такая же разница!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 10:31
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В первый день 27 недельки неприятность - судороги на всю ногу.... Прибавила около 7 кг. Раз в неделю - разгрузочный день. Творожные мне не подхоят никак, гречка с черносливом привлекает больше. Малыш активничает. Делаю гимнастику, собираюсь в бассейн. Ну, здраствуй, третий триместр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2010, 10:36
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilanka Посмотреть сообщение
А разгрузочные дни это как? Моя Г сказала чтоб считала калории.Я тут уже за недельку еще пару кг набрала, мамадарагая, лопаю по ночам, пока не поем, мой пупс мне спать не дает
Мне Г назначила. Меню на 1 день, раз в неделю. Вариант 1 - 2 кг яблок+литр обезжиренного кефира. Вариант 2 - 1 кг обезжиренного творога+ 1 л.обезжитренного кефира. Творог либо слегка подсластить, либо подсолить и добавить зелени. Вариант 3. 200гр гречки сварить (получается прилично)+ стакан чернослива+литр обезжиренного кефира. Кушать 6-8 раз в день. Яблочный я не пробовала, у меня гастрит, творожный мне по той же причине не подошел, гречневый то, что нужно. Переношу спокойно, даже с удовольствием. Я правда пью еще зеленый чай. Есть еще вариант с говядиной, но я ее не ем, поэтому и подробностей не знаю. Удачки!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2010, 11:40
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И нам вот 27-я неделька идёт, так уж хочется девочку свою увидеть))))))
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.