Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2010, 15:16
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Рождение моего Савулечки.

Ну вот и у меня наконец-то дошли руки. Началось с того, что 29 ноября с утра у меня начал периодически побаливать живот как при месячных, но тревогу бить не стала. Посоветовавшись с рожавшими людьми, решила ехать в роддом. В 20.30. я оказываюсь там. Не ожидала, что так будет, но с порога мне заявили "Переодевайтесь и на процедуры". Всю беременность этих процедур я боялась, оказалось ничего страшного. Потом оформление каких-то бумажек, вопросы и вот я в дородовой палате. К полуночи начались ужасные боли. Мне поставили КТГ и сказали, что у меня пока еще предвестники. Ну думаю, фигасе, если при предвестниках так больно, что же тогда при схватках. Лежу, мечтаю, периодически корчусь, из соседней палаты на весь роддом доносится "Спасите, помогите". Думаю "Нет, я так орать не буду". Позже мне прокалываю пузырь и спустя какое-то время я начинаю орать еще громче соседней палаты. Мне говорят не орать, а дышать. Дышать тут я научилась сразу. Дышу, в горле пересохло, пить не разрешают. Где-то ближе к 3.30 я опять начинаю горлопанить. Мне предлагают какое-то обезболивание, действует всего 20 минут ( от эпидуралки я отказалась заранее). Девочки, такого кайфа я не испытывала никогда Не скажу, что схватки стали менее больнючими, но между схватками я улетала в небытие) Заходит врач, что-то у меня спрашивает, я невнятно отвечаю, и он, со словами "Понятно все с вами", уходит. Наркотическое воздействие прекращается и у меня начинаются потуги. Это нечто!!! Я не представляю, ну как тут можно не тужиться? Но именно этого от меня и требуют. Проходит чуток времени, расширение уже хорошее и тут мне выдают "Вставайте(!!!) И идите(!!!) в родовую палату". Кое как поднявшись, опираюсь на врача и топаю в родовую, благо она оказалась напротив. Там стоит родовая кушетка, уровень высоты почти мне до пояса. И тут от меня требуют невозможное "Ложитесь на кушетку....Но предварительно НЕ садитесь". То есть мне нужно на нее запрыгнуть, причем сразу в лежачем положении. И это с больнючими схватками. Я умудряюсь это как-то проделать. Проходит буквально 5-10 минут и, ЧПОК, мой малыш 30 ноября в 6.50 появился на свет. Мне сразу кладут его на грудь, таких ощущений я не испытывала никогда Мой крохотулечка ростом 50 см и весом всего лишь 2 900 плачет у меня на груди. И вот мой Савелий Палыч со мной, нам идет уже второй месяц. Я уже оправляюсь после родов, потихоньку забываю мои боли и подумываю о рождении братика или сетрички моему Савёнку)
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 15:20
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!!!!!!!!!Растите здоровенькими!!!!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 16:50
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Птичка Певчая, молодец! Поздравляю с сыночком
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 17:00
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Такой Позитивный рассказ,я даже смеялась!Молодчина!Поздравляю!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 17:54
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю ! Имя хорошее,муж тоже предлагает сынулю так назвать. Здоровья вам с малышом!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 22:13
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Молодцы!Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2010, 23:33
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 10:51
Зебра
Мама-практикант
 
Аватар для Зебра
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Москва, Лефортово
Сообщений: 141
Вес репутации: 37
Зебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспоримаЗебра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю вас! Здоровья маме и Савелию!!!!
Зебра вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:00
Птичка Певчая
Мама-теоретик
 
Аватар для Птичка Певчая
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 130
Птичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспоримаПтичка Певчая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам всем, девочки)
Птичка Певчая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 11:14
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:23
МаринаМ
Мама-теоретик
 
Аватар для МаринаМ
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 53
Вес репутации: 33
МаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущееМаринаМ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

С юмором описала все! Молодец! Мне особенно понравилось про "заскочить сразу в лежачем положении"))))))))
Поздравляю
МаринаМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.