Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.10.2009, 16:44
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я за 3 недели + 4 кг. Итого 8 кг за 23 недели
Врач сказал пересмотри свой рацион. А у меня и так аппетита-то нет, ну по чуть-чуть кушаю. А теперь вообще боюсь что-то есть (((
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 16:55
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А я 7 кг набрала в 26недель. Вот завтра пойду на прием и снова взвешусь. Арбузы тоже ем много.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 17:43
Лаурсонинка
Мама-чайник
 
Аватар для Лаурсонинка
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Лаурсонинка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

почитала отзывы поправляющихся-немного легче стало
сижу,как приличная, на сбалансированной диете, ем немного,питье тоже в пределах разумного.хлеб и конфетка давно мне только снились а попраляюсь как слоняшка(( 28 недель уже 9 кг прибавила!(стартовала с 58кг) чувствую себя хорошо, отеков нет...а врачи бьют тревогу, говорят,делай разгрузочные дни через 1-2 дня!выписали кучу таблеток...для сосудов,печени еще чего-то...говорят,для профилактики! а они дорогущие,даже не знаю,стоит ли покупать? посоветуйте,как быть?как реагировать...каждый поход в ЖК как на каторгу
Лаурсонинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 17:56
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я набрала уже 10 кг, но меня первый раз на прошлом приеме отругали (поправилась на 2 кг за 2 недели) и то потом врач засомневалась, у меня рост приличный(181) , поэтому говорит посмотрим, что дальше будет. Я и ем не много, наоборот на узи сказали что ребенок худой и длинный , как я! Так как же его не откармливать!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2009, 20:34
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лаурсонинка Посмотреть сообщение
почитала отзывы поправляющихся-немного легче стало
сижу,как приличная, на сбалансированной диете, ем немного,питье тоже в пределах разумного.хлеб и конфетка давно мне только снились а попраляюсь как слоняшка(( 28 недель уже 9 кг прибавила!(стартовала с 58кг) чувствую себя хорошо, отеков нет...а врачи бьют тревогу, говорят,делай разгрузочные дни через 1-2 дня!выписали кучу таблеток...для сосудов,печени еще чего-то...говорят,для профилактики! а они дорогущие,даже не знаю,стоит ли покупать? посоветуйте,как быть?как реагировать...каждый поход в ЖК как на каторгу
Если бы у тебя была серьёзная ситуация, не сомневайся, тебя бы сразу положили в стационар. А если при осмотре врач у тебя не обнаружил отёков и по анализам скрытых отёков нет, то прислушивайся только к себе. Да и вообще, какая может быть профилактика во время беременности, если что-то есть лечить надо, а просто так никакой профилакти не надо. Это они подстраховываются, что вовремя указали тебе на излишнюю прибавку и назначили соответствующие препараты. Попробуй также правильно питаться и пить жидкости не более 1литра 200гр. в день. А после очередного похода в ЖК посмотришь, что они скажут, может вес ты положенный индивидуально для себя набираешь, они же гребут всех под одну гребёнку, а нужен индивидуальный подход! Удачи
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:14
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Ужас, я считаю это полнейшей глупостью врачей!!! Вот они расчитали что я должна поправляться на 300 грамм в неделю и теперь если больше то начинают ругаться, советовать диету, коллено-локтевую позу и тд.. Ну бред, бред..как можно поправляться ровно на 300 грамм в неделю и как можно голодать будучи беременной?!
И ещё, подскажите, почему назначают кефир, он ведь тоже жидкость?!..
И как так помогает коллено-локтевое положение?
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 17:18
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
Ужас, я считаю это полнейшей глупостью врачей!!! Вот они расчитали что я должна поправляться на 300 грамм в неделю и теперь если больше то начинают ругаться, советовать диету, коллено-локтевую позу и тд.. Ну бред, бред..как можно поправляться ровно на 300 грамм в неделю и как можно голодать будучи беременной?!
И ещё, подскажите, почему назначают кефир, он ведь тоже жидкость?!..
И как так помогает коллено-локтевое положение?
коленно-локтевая поза к весу не имеет отношение, это для того, чтобы матка отходила от сосудов почек и не передавливала их.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 10:38
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
коленно-локтевая поза к весу не имеет отношение, это для того, чтобы матка отходила от сосудов почек и не передавливала их.

АА, спасибо за ответ мне в прошлый поход к врачу сказали, что я много прибавила, сказали через неделю на контроль прийти, так я просто накануне ела поменьше, пила кефир и на следующий день утром была в норме
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2009, 15:41
Venus_83
Мама-чайник
 
Аватар для Venus_83
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Venus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня срок 36 недель.ПРибавила 18 кг.Врач говорит что много. но не ругает.Просто я начала контролировать жидкость-сколько входит и сколько выходит. + таблетки-канефрон, курантил и эуфилин. Соленой сама давно не ем. ничего не солю, отдельно готовлю для себя. И вроде бы легче, смотрю и правда отеки не такие большие стали.Но ограничивать себя в жидкости сильно нельзя, чтоб до сушняка дело доходило.Если хочешь пить, надо пить, лорганизм требует, др.дело что эта жидкость плохо выходит.
Venus_83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2009, 11:01
Kseniya
Мама-практикант
 
Аватар для Kseniya
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 134
Вес репутации: 34
Kseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущееKseniya обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня таже проблема, уже в больнице лежала а толку никакого, там сбросила 3 кг а дома опять же их и набрала... Прописали ессно кучу таблеток и диету, сказали меньше употреблять воды и пить почечный чай, только вот толку от него никакого, доходит до того что я боюсь уже к врачу идти, она будет в шоке. Ксати когда мне прописали диету то ничего не изменилось, я даже набрала в весе, хотя делала все по рекомендации врача.
Kseniya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 22:33
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не могу от соли избавиться.Уже 20 кг набрала.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 01:27
Venus_83
Мама-чайник
 
Аватар для Venus_83
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Venus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспоримаVenus_83 репутация неоспорима
По умолчанию

Да, я вот тоже написала что не ем соленое, а все таки как тяжело. и в последнее время плюнула, грешу, то огурец соленый, то приготовлю мужу вкусненько естественно с солью и сама поем))) и вот опять отеки и вот опять и вес. откуда он берется.В среду на прием к врачу. отеки сразу появляются ,как чувствуют. как не надо к врачу. так их и нету)))Вот беда.
Venus_83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 10:09
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venus_83 Посмотреть сообщение
Да, я вот тоже написала что не ем соленое, а все таки как тяжело. и в последнее время плюнула, грешу, то огурец соленый, то приготовлю мужу вкусненько естественно с солью и сама поем))) и вот опять отеки и вот опять и вес. откуда он берется.В среду на прием к врачу. отеки сразу появляются ,как чувствуют. как не надо к врачу. так их и нету)))Вот беда.
у меня то же самое.И соль получается лопаю как ра перед приемом.Зато родим,как сойдет отеков сразу на 10 кг
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 22:14
ksu
Мама-любитель
 
Аватар для ksu
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: химки
Сообщений: 313
Вес репутации: 3015
ksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспоримаksu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с первой дочей набрала 25кг.10 ушли сразу после родов остальные в течении 9месяцев(отеков во время Б не было!)Сейчас уже 21кг. набрала врач не ругает-отёков нет,давление в норме,анализы отличные....а всё остальное не важно...
ksu вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.01.2010, 23:39
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ksu Посмотреть сообщение
Я с первой дочей набрала 25кг.10 ушли сразу после родов остальные в течении 9месяцев(отеков во время Б не было!)Сейчас уже 21кг. набрала врач не ругает-отёков нет,давление в норме,анализы отличные....а всё остальное не важно...
повезло тебе с врачом,это такая редкость,моя бы сразу про внутренние отеки начала мне говорить.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 17:03
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

Если честно, то я не могу понять, надо ограничивать себя в жидкости или нет?
И про больные почки - у меня пиелонефрит хроническийц стоит, так я с детства знаю, что нельзя ни в коем случае ограничивать потребление жидкости, арбузы - так это вообще как лекарство!!! Надо больше пить, чтоб микробы вымывались!
А вот соль - так ее лучше ограничить раза в два, она воду задерживает.
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 18:34
Лилёк
Мама-теоретик
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Пермь
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
Лилёк на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже так терялась, а потом решила для себя, что просто нужно за собой наблюдать.Но ограничивать мне кажется сильно не стоит, так как может быть обезвоживание организма.Поэтому я пила сколько хотела, но если начинала обнаруживать отеки, не могла одеть обручальное кольцо, то сокращала потребление жидкости.Вообщем, прислушивайся к организму. И все будет хорошо!!!!!


Лилёк вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2010, 15:57
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

Спасибо, постараюсь прислушиваться, только не всегда у меня это получается=)
Вот кольцо тоже трудно сниматься стало, так сестра (доча у нее) сказала, что это ничего страшного, что это пока вообще даже и не отеки.
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 07:42
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Я за всю беременность 9,8кг набрала )))
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 09:19
Побрикося
Мама-теоретик
 
Аватар для Побрикося
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 58
Вес репутации: 29
Побрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордитсяПобрикося за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ареолка Посмотреть сообщение
Я за всю беременность 9,8кг набрала )))
А я уже столько!!!
Побрикося вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.