Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.08.2010, 13:27
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Аnewто4ка у нас была такая же ситуация!С 4 до 8 мес,можно сказать,ночами не спали вообще!То он просыпался по 5-10 раз за ночь,а то мог и вовсе по 2-4 часа ночью бодрствовать.Мы с мужем дежурили по очереди,помню я уже с ума сходила,это был какой то ужас!!!.Потом в 8 мес я приучила засыпать без сиси,и постепенно мы стали спать получше всю ночь.Конечно до идеального сна нам и сейчас еще далеко,но все же прогресс был сразу,когда стал засыпать сын именно самостоятельно.Ну,и возрастное это,конечно
как приучала?
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 15:11
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Есть такая темка про метод Фербера,вот по нему и приучали
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:32
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любаша С. Посмотреть сообщение
У нас с 3,5 мес десны набухшие, а никак не вылезут пока
и у нас так же ждем))))

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Есть такая темка про метод Фербера,вот по нему и приучали
мы вот завтра вернемся домой в Москву и недельку дам Вовчику на привыкание (3 месяца дома не были) и решительно займемся методом Фербера!! А то я уже кидаюсь на всех от усталости! А еще старшенькая дочка в старшую школу начнет ходить в 5 класс В общем ужас! Нужно что то делать!
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 19:59
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
А еще старшенькая дочка в старшую школу начнет ходить в 5 класс В общем ужас! Нужно что то делать!
не поняла - почему ужас?? все ж ходили вроде... что-то со школой не так?
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:32
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно ходили, а у вас есть опыт воспитания двух детей? У меня нет! Я только начинаю...
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 20:45
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Конечно ходили, а у вас есть опыт воспитания двух детей? У меня нет! Я только начинаю...
я доверяю маминому опыту - она двоих детей сразу в 5й отправляла

(не, я просто думала что что-то со школой, поэтому не поняла. так-то понятно что тревожно)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 08:05
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Есть такая темка про метод Фербера,вот по нему и приучали
а ну я ее читала, только вот в моем случае проблема еще в том, что у нас нет совсем режима
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:15
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Приучайте заодно и к режиму.Мы тоже до 8 мес ложились на ночь как попало-то 23,то и вовсе в 1 ночи,я так уставала,ужас(((Удачи вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 12:25
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Аnewто4ка, я открыла новый метод борьбы с бессонницей. нужно снять памперс)))))))))))
может конечно не в тему, но моя 2 дня ОЧЕНЬ хреново спала, и только сегодня ночью я поняла из-за чего.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.08.2010, 09:30
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
Добрый всем день!
у нас вот какая проблема: начиная где-то с 4 месяцев плохо спим по ночам засыпаем вроде бы не плохо, но потом всю ночь крутимся, переворачиваемся с боку на бок, на живот и так всю ночь этими движениями сынуля будет себя и заснуть сам уже не может. Успокоится может только когда покушает. Пробовала вместо сиси или кисломолочной смеси водичку давать, не хочет За ночь можем просыпаться раз 5 не знаю что и делать
Может у кого была или есть похожая ситуация? Как вы с этим справляетесь?
и у нас так было! я сделала такой вывод,что детки в этот период-возраст начинают больше движений делать и во сне опять же не произвольно они переворачиваются с боку на бок,а улечься поудобней еще не могут))) это как с ручками без пеленания)))) все проходит,они учатся,привыкают... мой тож вертеться начал тогда,когда научился на живот переворачиваться,и поняслось... только успевала просыпаться ночью и обратно его на спину ложить,т.к.на животе он никогда не спал и просыпался от своих переворотов)
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 11:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки у нас такая ситуация. Около 3 недель уже малыш очень плохо спит ночью. Я укладываю его спать вообще без проблем и укачиваний. И каждые 1,5 - 2 часа он садиться в кроватке и во сне плачет. Я даю ему сок, соску, кладу на подушечку и он спит дальше. Так раз 6-7 за ночь...Утром просыпается бодрый и веселый. Что это такое? У кого нибудь такое было???
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 13:23
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая ситуация. Около 3 недель уже малыш очень плохо спит ночью. Я укладываю его спать вообще без проблем и укачиваний. И каждые 1,5 - 2 часа он садиться в кроватке и во сне плачет. Я даю ему сок, соску, кладу на подушечку и он спит дальше. Так раз 6-7 за ночь...Утром просыпается бодрый и веселый. Что это такое? У кого нибудь такое было???
может зубки очередные на подходе?
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 17:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
может зубки очередные на подходе?
Я об этом думала, но дело в том что первые 5 зубов были без симптомов, и как же может это продолжаться 3 недели...максимум может на зубы дня 3 не спать ребенок.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 18:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Девочки у нас такая ситуация. Около 3 недель уже малыш очень плохо спит ночью. Я укладываю его спать вообще без проблем и укачиваний. И каждые 1,5 - 2 часа он садиться в кроватке и во сне плачет. Я даю ему сок, соску, кладу на подушечку и он спит дальше. Так раз 6-7 за ночь...Утром просыпается бодрый и веселый. Что это такое? У кого нибудь такое было???
у нас так бывает! вот только что это я не знаю во сне плакать начинает,да так звонко иногда,и все это с закрытыми глазами.... я его прикачаю и спит дальше...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 19:03
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у нас так бывает! вот только что это я не знаю во сне плакать начинает,да так звонко иногда,и все это с закрытыми глазами.... я его прикачаю и спит дальше...
И я соску дам и спит дальше, но сам факт что каждую ночь и что садится в кроватке...думала - может лунатит, но ведь полнолуние так долго не может продолжаться.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2010, 19:19
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
И я соску дам и спит дальше, но сам факт что каждую ночь и что садится в кроватке...думала - может лунатит, но ведь полнолуние так долго не может продолжаться.
мне кажется им что то снится.... если бы что то болело,так просто не успокоить бы было... какое то эмоциональное переживание...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 11:51
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

может нас сглазили...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 13:39
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
может нас сглазили...
только не ЭТО!!!!))) не надо в это верить!!! если уж так хочется верить и считаешь причиной,умывай святой водичкой перед сном и по утрам!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.09.2010, 18:14
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не особо верю, вот сегодня умыла святой водой. Просто не знаю что еще предположить, каждую ночь одно и тоже. Говорят что у детей цикличный сон, может полгода хорошо спать, потом полгода плохо. Если так то пусть, главное чтоб его ничего не беспокоило.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 05:16
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

тут может быть несколько причин. Одна из них это то что у детей в этот период идет активное физическое развитие и они продолжают практиковать свои навыки даже во сне сами того не осознавая, т.е. садятся или встают или ползают и из-за этого нарушается сон, все это со временем пройдет. Другая причина действительно могут быть зубы у моей например сон нарушается на 2-3 недели перед тем как вылезут очередные, вечером засыпает а ночью постоянно просыпается плачет и просится на ручки, а как только зубки вылезают сон налаживается
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.