Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2009, 11:12
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию Как родилась моя доченька...

5 октября я приехала заранее ложиться в роддом...Врач который принимал в дальнейшем роды посмотрел и сказал шейка почти сглажена раскрытие 3 пальца не удивлюсь если сегодня же пойдешь в роды... Но доченька решила иначе... в этот день меня смотрело несколько врачей и к ночи начались схваткообразные боли, но промежуток был разный, в палате все спали и чтобы не мешать народу вышла ходить в коридор...акушерка спросила что случилось, я говорю болит, ну она говорит походи еще часик не пройдет вызову дежурного врача...я походила и боли улеглись...на следующее утро мне принесли баночки чтобы сдавать анализ мочи на Зеницкому в первую же баночку отошла слизистая пробка...кровянистая... дамы что лежали со мной в палате говорят ну жди к вечеру схваток...ждала...не фига...утром следующего дня вышел ее кусок слизи, но уже белой...и опять тишина, следующее утро 8 октября опять то же самое, пришел мой врач и пошли мы с ним на кресло, он посмотрел и говорит шейка сглажена раскрытие 4 пальца, что пойдем рожать? я говорю да...потому что уже очень сильно домой хотелось...он дал мне какую-то половинку таблетки и отправил в клизменную...сделали мне клизму, я приняла душ и пошла в родовое отделение с вещами...там меня переодели и доктор проколол пузырь и вот тут началось...хорошо он мне разрешил ходить по родильному блоку, а не заставил только лежать как настаивала акушерка...зашел через некоторое время и спросил болит, я говорю ну так...укололи мне спазмалитики...ушел...зашел еще через некоторое время, ну как...а я уже от боли на стену готова лезть..хожу постанываю...он посмотрел меня раскрытие 7 пальцев...укололи какой-то наркотик...да, когда схватка чуть отпускала было ощущение что я выпила, но на пике схватки от анестезии мне казалось и следа не оставалось...пришел врач еще через некоторое время я ему говорю меня кажется тужит...он меня посмотрел и медсестра начала из кушетки делать родильный стол...сделали-забралась я на него...потуги уже шли во всю...и началась работа...тут мне кажется боли уже не было...только через некоторое время я спросила там головка хоть показалось, на что акушерка предложила потрогать и руками я почувствовала часть головки и тужиться стала с еще большей как мне казалось силой...в 13.40 родилась моя дочурка... Я поняла что действительно очень многое зависит от акушерки и врача...когда я рожала они очень много помогали, подсказывали и что самое для меня было главное никто не кричал...итог роды за 3.40 и ни одного разрыва ))) Больше всего мне понравилось что после родов врач еще не раз заходил ко мне и спрашивал как я себя чувствую и если были какие-то вопросы по малышу он узнавал у детского и говорил мне что да как...Так же он убедил меня что все таки стоит кормить малышку грудью...и за это я ему еще больше благодарна...Так вот и прошли мои роды...
P.S. если кто-то решит рожать в Саратовском перинатальном центре могу дать номер врача...пишите в личку
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 13:38
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

поздравляю с доченькой!!!!!!!!!
очень позитивный рассказ!!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 13:38
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю!!!
Цитата:
.Так же он убедил меня что все таки стоит кормить малышку грудью...
а что, были сомнения???
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 13:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Божье провидение
Принесло вам дочь,
Ваше повторение,
Мама-ну точь-в-точь.
Те же губки, ротик,
Брови и глаза,
Ваша плоть от плоти...
Должен вам сказать,
Что такая дочка -
Редкость, как алмаз.
Вам бы эту ночку
Сделать еще раз,
Чтобы детским смехом
Полнился ваш дом,
Чтобы жить с успехом
Вам здесь вчетвером!
Выпьем за удачу
И за жизнь, как мед,
Чтоб вам жить богаче,
Чтобы рос доход!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 18:44
Dream
Мама-практикант
 
Аватар для Dream
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия,Пушкино
Сообщений: 127
Вес репутации: 44
Dream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспоримаDream репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 19:03
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечательный позитивный рассказ!!!!Поздравляю!!!Счастья вам и здоровья!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 23:32
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бузя Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

а что, были сомнения???
Да были...у меня носительство гепатита В, гинекологи очень многие не советуют с этим диагнозом кормить грудью...но это я узнала еще во время беременности и решила что кормить буду, т.к. дочке в первые сутки сделают прививку от гепатита В, а когда сдавала после 30 недель повторно анализы оказалось, что есть и гепатит С у меня...а вот с ним вообще не стоит кормить грудью...сдала в роддоме повторно анализы, но результатов не дождалась ушла в роды...доктор пришел ко мне и убедил кормить, а когда пришли анализы оказалось, что гепатита С у меня нет...а от В ее привили...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2009, 23:33
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Всем спасибо за поздравления)))
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:27
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

поздравляю)) всего вам хорошего)))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 08:46
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с дочкой! хороший рассказ, молодец!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 12:18
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ураааа! Ещё красавица родилась! Saata, ты умница, справилась!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2009, 14:22
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Умничка отличный рассказ!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 22:31
Ольчик@
Мама-чайник
 
Аватар для Ольчик@
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Россия, Курск
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Ольчик@ на пути к лучшему
По умолчанию

Поздравляю! Интересный рассказ!!!
Ольчик@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 06:16
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ!!!!Поздравляю!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2009, 12:42
альбиша
Мама-практикант
 
Аватар для альбиша
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: М.О. г.Солнечногорск
Сообщений: 102
Вес репутации: 227
альбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспоримаальбиша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

альбиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 18:20
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Большое спасибо )))
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.