Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.12.2009, 15:03
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию Как родился мой Андрюшка...

Как родился мой Андрюшка (вес 3410, рост 51см)

Началось все 10.12.2009 примерно в 21.00, были небольшие схватки, но т.к. у меня уже были предвестники, я на них и подумала, но решила засечь время между ними. К 2.00 часам я поняла что промежуток одинаковый, и мы решили ехать в роддом, думаю, пусть посмотрят если что поедем обратно. Приехав в роддом мне сказали, что это предвестники, я уже засобиралась домой, но врач сказала я бы не советовала уезжать т.к. утром все равно вернешься. Вот так я оказалась в родблоке, наслушавшись криков и стонов, битья «головой» об стену, рожать мне как то перехотелось (я думала, что так орать не ужели нельзя и потерпеть )… Все это время с 3.00 до 6.00 лежала с КТГ и соответственно на фоне криков уснуть я так и не смогла. В 7.00 пришла врач, сказала, что переводит в патологию, т.к. в роды я не вступила раскрытие 1 палец, но не тут то было… В 8.00 приходит добрый дядечка зав. родильным отделением и говорит: «Ну давай посмотрим, что мы там имеем» с этими словами меня начали растягивать руками (передать словами той боли при растягивании я не могу, проще сказать, что родить 10 подряд для меня было бы легче), орала я не своим голосом. Затем он проколол пузырь (это уже не больно), и понеслась….. Отправили на клизму, там заставили сидеть на толчке 40 минут, схватки тогда и «продыхивались» и проглаживались , в общем терпимо. Где то в 11.00 меня направили в родблок, там уже было веселее. Схватка за схваткой, дыхание уже не помогало, не помогало вообще ничего, я ползала по кровати и стонала, орать я не могла т.к. не хватало дыхалки, но очень хотелось. И что, вы думаете, приходит тот же добрый дяденька со словами: «Схватка будет, скажешь», я сказала…. Что творилось потом я с трудом могу описать, но все вышеперечисленное было поглаживанием по сравнению с этим, орать я уже смогла…. да так, что стены, я думаю тряслись, единственное что вырвалось «Убейте меня на х…р» на что он ответил «А, что мужу то скажем тогда?». Раздвинув там все что можно, до 4 см в 12.10 я услышала ЗОЛОТЫЕ СЛОВА: «В 12.30 ставим обезболивание в вену» . После всех манипуляций со мной, мои схватки превратились в сплошную одну, да такую, что пипец…. Пришел анестезиолог, начал задавать вопросы я на них с трудом отвечала, затем принесли бумагу, где я должна была расписаться, что не возражаю против анестезии (на тот момент я подписала бы даже дарственную на квартиру). Ну и самое приятное, после укола меня вырубило. Проснулась только тогда когда начало тужить в 15.00, сквозь сон я орала на весь роддом, что меня тужит, подбежал врач, сказав, что у меня полное раскрытие ушел. В это время рожали наверное все кто был в роддоме и врачи все были заняты, роды принимала акушерка. Я слушалась ее беспрекословно, если бы она сказала закинуть ногу через голову, я наверное закинула бы. Рожала я как во сне (анестезия не отпускала и глаза мои не поддавались на мои уговоры открыться), слушая и делая все то что говорят, родила в 15.40 без единого разрыва. Потуги прошли совсем безболезненно по сравнению со схватками я даже не пискнула. Достали моего Андрюшеньку положили на живот , и с тех пор мы не расстаемся.
И все-таки я очень благодарна доброму дяденьке, за то, что ускорил весь процесс. Девочки, рожайте, не смотря ни на что, ведь когда этот любимый комочек достают – это не опесуемое счастье и неземная любовь. Все вышесказанное я бы перенесла еще бы 100 раз, зная, что в конце тебя ждет твой самый дорогой и любимый на свете человечек, который любит тебя и ждет встречи с тобой все эти 280 дней.
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:24
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

YulKa ну ты молодец! сразу, пока ощущения живы написала! я во многих отрывках себя тут узнаю, но что-то сама пока не созрела написать про роды!
молодец, все выдержала и сынок с тобой - ради деток чего только не вытерпишь!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

молодец!действительно,это того стоит.Поздравляю
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:41
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Ты молодец! Такой живой рассказ! Поздравляю от души с сынулькой! здоровья Вам!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 15:43
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

умничка, поздравляю
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 16:43
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Классный рассказ!!!!Вы с сынулей молодцы!!!Счастья вам и здоровья!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 23:19
YulKa
Мама-чайник
 
Аватар для YulKa
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
YulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспоримаYulKa репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо всем за теплые слова!
YulKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 05:23
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынульки!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 12:21
Татьянка)))
Мама-чайник
 
Аватар для Татьянка)))
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия, Калужская область
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Татьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспоримаТатьянка))) репутация неоспорима
По умолчанию

Ээх, я как будто все заново пережила)))))) аж мурашки по коже. Замечательный рассказ! Здоровья крепкого тебе и твоему Андрейке!!!
Татьянка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 17:32
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с малышом. .Растите здоровенькими.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 19:37
len4ik
Мама-практикант
 
Аватар для len4ik
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Смоленская обл
Сообщений: 117
Вес репутации: 13894
len4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспоримаlen4ik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с сыночком! Растите здоровенькими и счастливыми!!!
len4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 21:22
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

главное - справилась! Поздравляю!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 21:23
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Поздравляю! Растите большими здоровенькими!!!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 16:35
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Поздравляю с долгожданной встречей! Спасибо за рассказ!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 00:41
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сыночка!!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.