Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2009, 12:29
Светланчик
Мама-чайник
 
Аватар для Светланчик
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Светланчик на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию Как появился мой Мишутка

Я вот решила поделиться впечатлениями о роддоме №4. 12 декабря мы оттуда выписались с моим сыночком. А перед этим мне пришлось там посидеть две с половиной недели. Попала я туда по глупости. Пошла в ЖК, мне измерили давление, оказалось высокое. Наговорили всяких страшных вещей, запугали, отправили домой. Сказали, что б дома измерила давление, и если будет такое же, то вызвать скорую. Вот и вызвала. А когда скорая приехала, давление уже было в норме. А я (дурочка) не стала отказываться и поехала сдаваться в больничку. Ну ничего, пожила там, пока дома муж ремонт доделывал. Условия там вполне приемлемые, даже их еду можно есть. Не ресторан, конечно, но думала, что будет гораздо хуже.
8 декабря к вечеру у меня стало тянуть спину. А к полуночи я, так и не уснув, решила озадачить своей проблемой дежурного врача. Врач посмотрела и вынесла вердикт - раскрытие 3 пальца, собирай вещи, и на 5 этаж - рожать. Пока собрала вещи и прошла все процедуры (клизму и бритье), пока добрались до родблока, схватки были уже очень ощутимые. Когда стало совсем худо, я начала просить обезболивающее. Мне вкололи морфин. Я проваливалась между схватками в сон со сновидениями, а на схватках просыпалась, и ловила себя на том, что слышу свои же строны (хотя собиралась мужественно молчать). Хочу сказать, что медперсонал про меня не забывал и наведывались ко мне время от времени. Когда пошли потуги, я позвала врачей и началось самое интересное и трудное. Нужно делать то, что говорят, но ты этого не слышишь и не понимаешь. Потом с кушетки нужно было перебазироваться на стол. И кушетка, и стол достаточно высокие, а на попу садиться нельзя, потому что головка уже шла. Мило покарячась, я все же смогла исполнить этот трюк. Тужилась я тужилась, а никак не получалось. Тут я услышала фразу "Если сейчас не родит, будем резать". Такая перспектива меня вовсе не устраивала. И с перепугу я потужилась так, что глаза чуть не вылезли. И... Получилось! Родился мой сыночек! Оказалось тугое обвитие. Но как только его освободили, он задышал! Мне его показали и стали обрабатывать. Потом родила плаценту - очень быстро и незаметно. Меня тоже стали обрабатывать - что-то шили, правда, не сказали что и без анестезии (смена к концу подходила, и, наверное, хотели побыстрее со мной разделаться). Сестра держала ноги - что б не брыкалась, а у меня и в мыслях этого не было. Было почти не больно, терпимо. Но мне уже было все равно - я лежала и смотрела, что делают с моим сокровищем. А сокровище потихоньку шевелило ручками и ножками. И совсем не плакало! Кстати, сейчас врачи не хлопают по попе, если ребенок сам дышать начинает. И полежав положеное время в родилке, мы отправились в палату. Откуда на 4 сутки нас выписали домой. А пока мы там были, медсестры объясняли что делать с малышом, как за ним ухаживать.
Общее впечатление - положительное. НИКОМУ НЕ ПЛАТИЛИ. Ни рубля!
Кто еще не родил, не бойтесь! Врачи умирать не оставят! А все трудности - ничто, когда видишь результат - своего ребеночка!
Светланчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:53
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Поздравляю еще раз! Молодец!!!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:55
Таня!!!
Мама-любитель
 
Аватар для Таня!!!
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия,г.Барнаул
Сообщений: 305
Вес репутации: 144
Таня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспоримаТаня!!! репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с рождением сынульки!!!!Вы молодцы!!!Здоровья вам!!!!
Таня!!! вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 12:58
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Такая молодец! здоровья!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 14:17
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень позитивный рассказ. Молодец. Здоровья вам с малышом.
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 15:09
ЭлькА
Мама-теоретик
 
Аватар для ЭлькА
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: подмосковье
Сообщений: 92
Вес репутации: 16
ЭлькА на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Здоровья Вам=)))
ЭлькА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 16:46
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Молодчина!!!Поздравляю!!!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 17:26
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень хороший рассказ!Здоровья вам!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 20:58
Rina
Мама-теоретик
 
Аватар для Rina
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 58
Вес репутации: 27
Rina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордитсяRina за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Молодец!!! Поздравляю с рождением сыночка!!!
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 05:34
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Поздравляю!Молодцы
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 08:50
Нюсёнок
Мама-практикант
 
Аватар для Нюсёнок
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Москва, Ясенево
Сообщений: 102
Вес репутации: 689
Нюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспоримаНюсёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю здоровья и благополучия Вашей семье!!!!!!
Нюсёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 09:35
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Света! Поздравляю!!! Здоровья Вам)))
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:45
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Поздравляю!!!!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:49
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 19:52
Манюня 2009
Мама-теоретик
 
Аватар для Манюня 2009
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Сочи
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Манюня 2009 на пути к лучшему
По умолчанию

Молодцы!!! Поздравляю!! Растите большими и не болейте!!!
Манюня 2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2010, 11:18
LenaN
Мама-практикант
 
Аватар для LenaN
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Курганская область
Сообщений: 152
Вес репутации: 164
LenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспоримаLenaN репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Света, поздравляю с рождением сынульки!!! Здоровья вам и счастья!!!
LenaN вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 17:22
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Спасибо за рассказ! Поздравляяю!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2010, 21:58
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Умница!!!
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 14:16
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю!Счастья и здоровья вам и вашему сыночку!!
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2010, 18:57
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Класс.Вы молодцы.Понравился рассказ.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.