Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.05.2013, 13:26
poteska
Мама-профи
 
Аватар для poteska
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: London
Сообщений: 661
Вес репутации: 428
poteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспоримаpoteska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Севочку с пятерочкой!

У нас такая погода круглый год!) бывает немного лета иногда))) а я хочу тепло! Чтоб ребенок с голыми ножками погулял

Иннуль, пусть у вас поскорее все наладится! И бабульку вашу не подпускайте к себе, может и поймет когда-нибудь, что от самого важного в жизни сама отказалась
poteska вне форума  
Old 26.05.2013, 13:46
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девчат вот очень интересная статья,правда длинноватая,но интересная
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
эликс вне форума  
Old 26.05.2013, 13:52
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Тренируем ручки

Игры, способствующие расслаблению пальцев и кистей рук:
«Красим забор» - движение кисти вверх-вниз, вправо-влево.
«Погладим котенка» - плавные поглаживающие движения выполняются сначала одной, потом другой рукой.
«Курочка пьет водичку» - пальцы сложены в виде клюва; ритмичные наклоны рук вперед.

Выполняйте эти и подобные движения, ласково взяв ручки малыша в свои ладони. Через несколько дней ребенок будет производить эти действия сам.
эликс вне форума  
Old 26.05.2013, 16:03
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Севочку с 5 месяцами!!!
Иришкин, твоя мама от тебя всего ожидает! А может и правда на 4 решитесь? С уточкой тебя!
Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Кирюшу с зубиком! какие все уже зубастики стали!!!
Девочки, это не мать, а скотина, прости Господи! В суд подавать хотела из-за того, что мы мебель СВОЮ из квартиры забрали. Говорит, молодые, заработаете себе, а это все мне оставьте Уже из-за денег совсем свихнулась
Инн, вот это зверство! Я с таким никогда в жизни не сталкивалась, и мне сложно это представить! Сил вам и терпения! Кошмар просто!
Эликс, спасибо за статейку!
Девчат, у нас прикорм вообще не идет. Даже тыква, которую мы ели хорошо. Все. Кончились мои силы. Наверное перейдем с овощей на каши
Moreno вне форума  
Old 26.05.2013, 17:23
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50686
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Всем привет!!!

Севочку с 5 месяцами!
Кирюшку с зубиком!

У меня вопросик: горка для купания примерно до какого возраста?
Хочу Вике купить, а то у нас тряпочная оч неудобно, а с кругами нам не везет, уже третий порвали, не знаю как мы их так неправильно одеваем что в одном и том же месте вечно дырка
Besenok вне форума  
Old 26.05.2013, 17:25
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки спасибо за поздравления!:girl_in_ love:
Сыночка надо мной сегодня решил поиздеваться-весь день на ручках, один ни минуточки посидеть не хочет
Sveto4ka17 вне форума  
Old 26.05.2013, 17:32
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50686
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ka17 Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поздравления!:girl_in_ love:
Сыночка надо мной сегодня решил поиздеваться-весь день на ручках, один ни минуточки посидеть не хочет
Светуль, у меня сегодня тоже ужасный день , вика все капризничает, даже на руках орала, и так весь день- не ест не спит, на улицу выходили 2 раза гулять она там и ела и спала хоть по 30 мин но все же(((( Десна мазала гелем, раньше сразу успокаивалась, сегодня даже калгель не брал. Не пойму что с ней, вроде и не зубы сегодня беспокоили, и живот не болит, покакала 2 раза, даж боботик откопала в аптечке убранный ещё в 1,5 месяца
Besenok вне форума  
Old 26.05.2013, 17:41
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от __olka__ Посмотреть сообщение
ДОБРОЕ УТРЕЧКО!!!

Севочку с пятерочкой!



Ириш, я с тонусом намучилась и по врачам наездилась, нам такие страшные таблетки прописывали, что и не передать, пока мы другого специалиста не нашли. Прививки, правда, нам делать разрешили, но залечить хотели всеми силами.
В итоге, другой врач сказала, что тонус у нас не оч сильный и когда малыш будет часто лежать на животике, то упор будет делать на ручки, а ножки постепенно расслабяться. И при сильном тонусе малыш на живот не переворачивается ( у Артема таких проблем вроде нет).
В общем, не торопись с лечение и ложи карапуза почаще на живот, пусть тренируется.
Цитата:
Сообщение от эликс Посмотреть сообщение
Приветик красотульки!!!!!


Я от поноса давала Энтерофурил,правда незнаю с какого возраста можно,но хорошо и быстро помогает,буквально два раза дать и всё.но лучше конечно с педиатором проконсультироваться..Про тонус у нас тоже есть,физио назначали,массаж,но про уколы я неслышала,а ты сама как видишь,есть у малыша тонус???а вообще физио хорошая штука.

Инн,вот это да,бывают же такие матеря

Ириш,умничка А мама твоя молодец,ай да червертого!!!!!!!

Далали мы рентген,ортопед сказал есть не большое недоразвитие ядер,опять будем физио делать с кальцием,она сказала что у зимних детей такое часто бывает,побольше надо солнышко и кальция,буду чаще творожок и яичко давать.
Девчонки, уколы назначили актовегин-препарат неплохой. я бы и себе поколола))) ну вообщем ничего страшного не назначили. вот про понос.. а Энтеросгель подойдет???
LEVушка вне форума  
Old 26.05.2013, 17:48
LEVушка
Мама-теоретик
 
Аватар для LEVушка
 
Регистрация: 12.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 50
Вес репутации: 7040
LEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспоримаLEVушка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ka17 Посмотреть сообщение
Девочки спасибо за поздравления!:girl_in_ love:
Сыночка надо мной сегодня решил поиздеваться-весь день на ручках, один ни минуточки посидеть не хочет
Севочку с даткой!!!
LEVушка вне форума  
Old 26.05.2013, 17:53
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50686
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
Девчонки, уколы назначили актовегин-препарат неплохой. я бы и себе поколола))) ну вообщем ничего страшного не назначили. вот про понос.. а Энтеросгель подойдет???
Да, актовегин оч хороший препарат! Я его колола, он кровообращение улучшает
Besenok вне форума  
Old 26.05.2013, 19:05
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Элла, хорошие статейки! спасибо!
Катюша, горки удобны пока детки не сидят сами. Ну и потом можно ещё использовать, если убегать не будет:-) Я тряпочной ровно 1 раз пользовалась....вообще неудобно!

Девочки, мы 5 часов прогуляли:-) аж ноги гудят. Ели на улице- в кустики отошли, минутку сисю перекусили:-) Как хорошо иметь всегда еду при себе. Только бесит что прятаться надо- так все смотрят...на наркоманов бл* так не смотрят.
Лакрима вне форума  
Old 26.05.2013, 19:32
эликс
Мама-профи
 
Аватар для эликс
 
Регистрация: 09.10.2008
Адрес: Кабардино-Балкария,Нальчик
Сообщений: 791
Вес репутации: 298
эликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспоримаэликс репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Бронзовый кубок Мама мальчика Юная мама Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
Девчонки, уколы назначили актовегин-препарат неплохой. я бы и себе поколола))) ну вообщем ничего страшного не назначили. вот про понос.. а Энтеросгель подойдет???
Я где то читала что можно,просто мы пили энтерофурил,поэтому знаю,а энтеросгель тоже очень хвалят.
эликс вне форума  
Old 26.05.2013, 19:35
Лакрима
Мама-практикант
 
Аватар для Лакрима
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 129
Вес репутации: 156031
Лакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспоримаЛакрима репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я как противник лекарств лучше бы рисовый отвар подавала. Всё таки все эти хим.препараты довольно сильные... потом с запорами месяц разбираться
Лакрима вне форума  
Old 26.05.2013, 21:28
Moreno
Мама-практикант
 
Аватар для Moreno
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Россия, РО
Сообщений: 167
Вес репутации: 94
Moreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспоримаMoreno репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лакрима Посмотреть сообщение
Девочки, мы 5 часов прогуляли:-) аж ноги гудят. Ели на улице- в кустики отошли, минутку сисю перекусили:-) Как хорошо иметь всегда еду при себе. Только бесит что прятаться надо- так все смотрят...на наркоманов бл* так не смотрят.
Ого, Оль вот это вы даете марафон!!!
Moreno вне форума  
Old 26.05.2013, 23:02
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bestiya Посмотреть сообщение
Светуль, у меня сегодня тоже ужасный день , вика все капризничает, даже на руках орала, и так весь день- не ест не спит, на улицу выходили 2 раза гулять она там и ела и спала хоть по 30 мин но все же(((( Десна мазала гелем, раньше сразу успокаивалась, сегодня даже калгель не брал. Не пойму что с ней, вроде и не зубы сегодня беспокоили, и живот не болит, покакала 2 раза, даж боботик откопала в аптечке убранный ещё в 1,5 месяца
Катюш мы сегодня так-же,на улице ещё ничего,но всё равно на руках,сейчас спина отваливается-натаскалась 8кг
Цитата:
Сообщение от LEVушка Посмотреть сообщение
Девчонки, уколы назначили актовегин-препарат неплохой. я бы и себе поколола))) ну вообщем ничего страшного не назначили. вот про понос.. а Энтеросгель подойдет???
Ириш Энтеросгель от поносика не помогает мы его пили при аллергии.
Sveto4ka17 вне форума  
Old 26.05.2013, 23:38
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки вот несколько наших фоток
Мои детки Севе 3 месяца
4месяца
4,5месяца
Сегодня
Sveto4ka17 вне форума  
Old 27.05.2013, 00:34
катринчик
Мама-мудрец
 
Аватар для катринчик
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,005
Вес репутации: 36766
катринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспоримакатринчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Севочку с даткой!!!!
Светик вы такие классные!
По поводу горки. Мы ее сейчас используем часто, когда ванну не набираем полностью. Набираем немного воды, ставим ее и сажаем Кирюху и душик включаем, ему дико нравится ))))
По поводу Энтеросгеля вообще он тоже должен помочь там написпнно при диареях и т.д
катринчик вне форума  
Old 27.05.2013, 05:16
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50686
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Куплю всетаки эту горку, надеюсь Вике понравится в ней лежать, раз такая невезуха с этим кругом.

Свет,хорошенькие у тебя дети!

Это какой то п***** Вика проснулась в 4 чтоб покушать и дальше спать как обычно, но фиг знает что с ней - не ест, лежит просто орет Вчера я списала все капризы на погоду- у нас вечером гроза была, но сегодня то что ?! я тронусь такими темпами. И десна помазала, толку ноль :-(
Besenok вне форума  
Old 27.05.2013, 05:48
Sveto4ka17
Мама-практикант
 
Аватар для Sveto4ka17
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Россия,Елец
Сообщений: 107
Вес репутации: 40
Sveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспоримаSveto4ka17 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать похоже наши детки сговорились,Сева проснулся в 4:30(обычно около 7) и сидит играет,сна ни в одном глазу
Sveto4ka17 вне форума  
Old 27.05.2013, 07:32
Besenok
Мама-эксперт
 
Аватар для Besenok
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия,г.Киров
Сообщений: 1,594
Вес репутации: 50686
Besenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспоримаBesenok репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ka17 Посмотреть сообщение
Кать похоже наши детки сговорились,Сева проснулся в 4:30(обычно около 7) и сидит играет,сна ни в одном глазу

Моя звезда уснула в 5.30 и щас вот проснулась голодная Молюсь чтоб вчерашний день больше не повторился,это был не ребенок а бесенок маленький!
Besenok вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.