Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 11:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это пока)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 16:09
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olya-krasavica Посмотреть сообщение
Я надеюсь на это, но мне все равно очень страшно
это боязь не боли, а скорее всего неизвестности!!! у меня так же было...
но девочки правы, когда начнуться роды, страх улетучиться сам собой!!! и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:40
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

А я так боюсь, что готова кесарево сделать.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:43
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
А я так боюсь, что готова кесарево сделать.
я такая же была....
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:45
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
я такая же была....
Но родила сама?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 17:49
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
Но родила сама?
сама и на удивление всех очень быстро!!! хотя дор последнего просила либо эпидуралку, либо кесарево...но ни того, ни другого не получила...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 18:20
пупочек
Мама-любитель
 
Аватар для пупочек
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 330
Вес репутации: 238
пупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспоримапупочек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Работающая мама За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
я такая же была....
и я
пупочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 18:22
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

я тож всего боялась))))))а прошло все и не вспомню как)))))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 22:20
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

я боялась безумно, а родила очень очень легко, хотя предпосылок к этому особо не было т.к. у меня в семье все по женской линии тяжело рожают
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:10
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вообще не боялась, все прочитала, такая умная, прям план составила - когда в какой позе стоять, когда дышать-не дышать А как схватки больнючие пошли - все забыла враз! И положили меня на левый бок на весь процесс родов, ни встать, ни сесть, больно было. УУУУУУУ! Но дышала правильно, все время про дыхание помнила!

Я вот тут читаю, кто боялся, тот быстро родил и не болезненно.
Так что БОЙТЕСЬ, девчонки!!!!!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2010, 17:30
***Ксюша***
Мама-гуру
 
Аватар для ***Ксюша***
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Mосква
Сообщений: 3,829
Вес репутации: 2308
***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима***Ксюша*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Многодетная мама Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sandro4ka Посмотреть сообщение
это боязь не боли, а скорее всего неизвестности!!! у меня так же было...
но девочки правы, когда начнуться роды, страх улетучиться сам собой!!! и ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!
Аналогично с тобой согласна.
***Ксюша*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 11:20
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
А я вообще не боялась, все прочитала, такая умная, прям план составила - когда в какой позе стоять, когда дышать-не дышать А как схватки больнючие пошли - все забыла враз! И положили меня на левый бок на весь процесс родов, ни встать, ни сесть, больно было. УУУУУУУ! Но дышала правильно, все время про дыхание помнила!

Я вот тут читаю, кто боялся, тот быстро родил и не болезненно.
Так что БОЙТЕСЬ, девчонки!!!!!
А что самое болезненное в процесе родов?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 11:42
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
А что самое болезненное в процесе родов?
у всех по-разному... у кого то схватки (как у меня, и то все терпимо), у кого то потуги...а у кого то вообще почти без боли все проходит...тут заранее не угадаешь и не предскажешь...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 12:30
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня не так роды сами напрягли, как послеродовый период(вот это жесть!тк зашили всё, что порвалось, то было напряжно, что нельзя сидеть, а когда я на следующий день после родов чихнула, то вообще полдня проплакала, думала попа и все смежные места лопнут а как я на кровать залазила и слазила, то это вообще надо было на камеру снимать и смотреть, когда грустно а роды - дело недолгое!!!!если без разрывов, то наверное не так тяжело...
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:11
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если без разрывов и разрезов то точно сказка....)))
со мной девочка лежала у нее вторые роды (разница 2 года), после первых порвалась, а после вторых, как будто и не рожала, и в штанишках сразу ходила, и с грудью и молоком проблем не было, и сидеть и лежать и на голове стоять сразу можно...))))))))))))))))))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2010, 13:23
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вторых боялась и не зря - болезненнее и дольше первых. а я ни в первые роды не во вторые не порвалась и без разрезов - с этим проблем не было. самыми больными были схватки при раскрытии, даже потуги не так болезненны- или ты уже знаешь , что через 10 мин. всё закончится...
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:23
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
меня не так роды сами напрягли, как послеродовый период(вот это жесть!тк зашили всё, что порвалось, то было напряжно, что нельзя сидеть, а когда я на следующий день после родов чихнула, то вообще полдня проплакала, думала попа и все смежные места лопнут а как я на кровать залазила и слазила, то это вообще надо было на камеру снимать и смотреть, когда грустно а роды - дело недолгое!!!!если без разрывов, то наверное не так тяжело...
У меня все в точности так же было.До сих пор пчихаю и кажется,что вот вот от туда что-то вылетит. На кровать взбиралась со стонами,а по ночам муж просыпался то и дело,так как я стонала от боли.
Родов я особо не боялась-была настроена на боль и на то,что стоит немного потерпеть и твое сокровище будет уже у тебя на руках.С трудом представляла,что такое роды,и как из тебя может выйти что-то такое большое,ведь как сказала моя подруга как-то : "не понимаю,как туда врачи могут засовывать зеркала,когда туда даже пальчик порой не лезит" .
Самый тяжелый для меня был период схваток ,когда от боли тебе хочется вскочить с кушетки,а тебя вынуждают лежать,т.к. то КТГ стоит,то капельница капает.А вот потуги и само рождение на фоне схваток показались вообще безболезнеными.
  Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:36
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

А сколько времени проходит с момента как появилась головка и как ребенок уже полностью вышел?
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:49
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне показалось что какие то секунды...
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2010, 16:52
karlenn
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от womannik Посмотреть сообщение
А сколько времени проходит с момента как появилась головка и как ребенок уже полностью вышел?
Думаю у всех по разному.Этот период исчисляется потугами.Кому-то везет за 2-3 потуги родить. Вот у меня таких попыток было штук 5-6 минимум Мне казалось,что после того,как головка показалась врачам и я родила малыша-прошла целая вечность-минимум 20 минут точно. Жаль,что когда рожаешь в голову не приходит на время смотреть
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.