Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2009


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.03.2009, 11:09
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Все не так уж страшно

Я тоже решила рассказать про свои роды. Началось все 2-ого февраля, когда у меня появились небольшие прозрачные выделения. Я все ходила думала-гадала воды это или не воды. Прочитав в журнале, что в роддоме делают анализ, определяющий наличие вод в выделениях и если их нет отпускают домой. 3-го числа я решила ехать в роддом, наивно полагая, что если это не воды меня отпустят домой . Как бы не так. Мне сделали узи, сказали крупный плод (поставили аж 4100-4200), маловодие, отеки - и положили в патологию. Там я провела - страшно сказать - целых 10 дней. Почти каждый день я горько рыдала и мне начало казаться, что я никогда не рожу и буду вечно беременной 12 февраля вечером у меня началось что-то похожее на схватки - живот сжимался и отпускал совершенно безболезненно через каждые 3 минуты. Я подождала несколько часов до 12 ночи и попросила медсестру позвать врача. Врач меня осмотрела, сказала, что я и не думаю рожать, что это тренировочные схватки, вколола мне ношпу с димедролом и отправила спать. У меня сразу все прошло, я очень расстроилась и полночи проплакала. С 4 часов ночи у меня начал болеть живот как при месячных с регулярным промежутком. Наученная горьким опытом я к врачу не торопилась. Позвала ее только в 5 вечера и о чудо! услышала долгожданные слова – ты рожаешь. После этого я обзвонила изнывающих от ожидания родственников, собрала вещи и отправилась на клизму. Кстати клизма никаких особо неприятных ощущений мне не доставила. После нее схватки усилились и я уже старалась правильно дышать во время них. В предродовую я попала в 18.30. Отмечу удивительный факт – в эту ночь я рожала одна в роддоме. Вся бригада врачей была в моем полном распоряжении, так, что одна я не оставалась ни на минуту. Мне сделали ктг, потом один датчик сняли, а другой оставили. Вкололи промедол. Между схватками я вырубалась . Потом лежать я уже не могла и ходила как собачка на привязи вокруг кушетки и поскуливала. Кстати дыхание и массаж поясницы действительно немного облегчают боль. Пришла врач, осмотрела, сказала - раскрытие 5 см. и тут отошли воды. Врач жизнерадостно сказала, что теперь все будет еще интереснее (вот порадовала – то). Поскольку раскрытие идет обычно 1 см. в час, я уныло думала, что еще не меньше 3-5 часов мне мучиться. Но уже через час меня начало подтуживать. Меня положили на спину и заставляли каждую потугу сдерживать и дышать по-собачьи. Это, пожалуй, был самый сложный момент в процессе родов. Тужиться хочется неимоверно , все твое существо стремиться к этому и сдержать это очень трудно. В перерывах между схватками я ныла: «ну когда же уже можно будет…» и просто ненавидела врача-«садиста» . На самом деле я теперь ей очень благодарна – это помогло мне избежать внутренних разрывов. И вот наступил долгожданный миг – мне разрешили потужиться и у меня это хорошо получилось. Через некоторое время показалась головка. Мне предложили потрогать – но я почему-то испугалась и отказалась. Потом мы перешли в родовой зал, и там я уже тужилась вволю. Так как ожидался крупный плод – меня сразу порезали, неприятно, но терпимо. И вот через 10 минут я увидела, как вытащили ребеночка, было обвитие, но его сняли и она сразу закричала и стала ярко-красная. Какой это прекрасный момент! Испытываешь огромное облегчение, что все позади и все хорошо. Врачи сами сказали, что девочка, но потом по традиции спросили и меня, кто это? И у всех был возглас – ах какие щеки! Малышку положили мне на живот и пытались приложить к груди, но она не хотела, только лежала и сердито кричала. Как родилась плацента, я даже не заметила. Потом мою крошку унесли, а меня повезли зашивать. Это весьма неприятная процедура, но все скрашивается радостью от того, что родился самый замечательный человечек . В процессе мне сообщили, что малышка весит 3800 (меньше, чем обещали), рост 53 см.,8\9 баллов по Апгар. Появилась на свет в 23.50 13 февраля. Врачи еще делали ставки, когда я рожу 13 или 14, я уложилась в 13. После зашивания мне опять принесли малышку, и в этот раз она взяла грудь и к ней попали драгоценные капельки молозива. Потом мне дали телефон и я обрадовала мужа и родителей. Вот в общем и все. Мой вывод - боль в родах вполне терпимая и действительно в момент рождения ребенка о ней тут же забываешь. Готова рожать еще и еще!!!
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:14
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

поздравляем с доченькой
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:17
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Еще раз поздравляю! Растите здоровыми! А тебя порезали ТОЛЬКО потому что узи крупный плод показало? Я родила 4210, без разрывов, с 1 трещинкой только.
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:18
Злюша
Мама-умница
 
Аватар для Злюша
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 242
Вес репутации: 238
Злюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспоримаЗлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Работающая мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я рада, что у тебя всё так удачно прошло...
С рождением дочки!!!!!!!!!!

Злюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 11:21
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mama Jenny Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю! Растите здоровыми! А тебя порезали ТОЛЬКО потому что узи крупный плод показало? Я родила 4210, без разрывов, с 1 трещинкой только.
Спасибо! Да не знаю даже, я не спрашивала. Наверное, раз порезали, значит надо было. А ты молодец - герой!!!!
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:20
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Класс! Супер рассказ! Молодцы! Поздравляю от всей души!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 12:47
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

поздравляю от всей души!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:08
Бузя
Мама-эксперт
 
Аватар для Бузя
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,554
Вес репутации: 18539
Бузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспоримаБузя репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Всезнайка месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ежикин, поздравляю с щекастенькой девчушкой Молодец! Теперь и дни в патологии позади, а малышка рядом!
Бузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:42
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляююю!!!!!!!!!!!!!!!!
Умнички вы обе с дочечкой! Здоровья и молочка!!
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 13:52
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю!
Вы молодцы!Теперь вам самое главное терпения!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:19
ИРИШУЛЬКА
Мама-знаток
 
Аватар для ИРИШУЛЬКА
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Таганский р-н
Сообщений: 424
Вес репутации: 1405
ИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспоримаИРИШУЛЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочечкой от всей души!
Ростите здоровыми и счастливыми!!!
ИРИШУЛЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 14:53
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за рассказ! После него и рожать не страшно! Прям вд охновил!!! Поздравляю от всей души и очень рада за тебя и твою принцесску!!!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 15:38
Света1985
Мама-практикант
 
Аватар для Света1985
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,Выхино-Новогиреево
Сообщений: 102
Вес репутации: 16
Света1985 скоро придёт к известности
По умолчанию

Отличный рассказ!!! Поздравляю!!!
Света1985 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:10
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Поздравляю!!!!!!!! Здоровья вам с Ксюшенькой!
очень интересно написано!
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2009, 20:26
Ксенчик
Мама-профи
 
Аватар для Ксенчик
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия.Борисоглебск
Сообщений: 533
Вес репутации: 2006
Ксенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспоримаКсенчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Юная мама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ёжикин!Спасибо за рассказ!Теперь точно рожать не страшно!!!
Ксенчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 10:18
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за дозу позитива!
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 14:48
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,490
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Поздравляю растите большими и здоровыми!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 17:24
Rijik_Pijik
Мама-знаток
 
Аватар для Rijik_Pijik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 447
Вес репутации: 248
Rijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспоримаRijik_Pijik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Мисс Лето Фотограф форума Золотой кубок За совместные роды Мама девочки Родила на форуме Ник форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!Наконец-то ваше чудо с вами!!! Моя тезка, кстати
Здоровья вам и счастья!!!!
Rijik_Pijik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 21:06
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Поздравляю вас с рождением доченьки!!!Вы молодцы!!!
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 18:17
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо вам большое за такие добрые слова!
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.