Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.10.2015, 17:17
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
бабла потраченно немеренно
Самой запоминаемое для родителей Мне знакомо.

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
А мне к моей грымзе идти 8 числа уже опять, прям не радует
Меня б тоже не радовало.
Вот какая же хорошая доктор у меня была в стационаре. Ей 27 лет, красивая, стройная, внимательная, всегда нормально разговаривает, отвечает на все вопросы. Просто приятный человек. Почему они черствеют с годами?

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Хорошая прибавка!!!! Хорошо держишься!!!!
Да я как-то особо не держусь. Просто нет аппетита. Ничего не хочется. Много съесть не могу. Съем 5 орешков и сыта на 3 часа. Потом - банан, опять сыта. Так и перебиваюсь мелкими перебежками. У меня и с Ксюшей такая же хрень была, поэтому я с ней набрала за всю Б 5 кило
Агафья вне форума  
Old 05.10.2015, 18:10
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Меня б тоже не радовало.
Вот какая же хорошая доктор у меня была в стационаре. Ей 27 лет, красивая, стройная, внимательная, всегда нормально разговаривает, отвечает на все вопросы. Просто приятный человек. Почему они черствеют с годами?
Мне кажется, что все-таки условия их работы, наша система здравоохранения делает их такими. У моей врачихи личная жизнь сложная очень, дочь больная, муж умер (у моей мамы подруга медсестрой работает и все про всех знает). Я все понимаю, мне жалко её конечно. Плюс у нее стаж - 40 лет, она уже давно на пенсии, день прошел и слава Богу. А мы для них - конвейер, тупо людской поток и рутина... Есть, конечно, врачи с большой буквы и таких не мало.

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение
Съем 5 орешков и сыта на 3 часа
Везёт тебе! А меня жорик посещать начал что-то)))
Клёпа вне форума  
Old 05.10.2015, 18:28
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
А мы для них - конвейер, тупо людской поток и рутина...
Вот я и говорю, черствеют они с годами. Не зря государство людей на пенсию отправляет.
Агафья вне форума  
Old 05.10.2015, 21:00
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Агафья Посмотреть сообщение

Да я как-то особо не держусь. Просто нет аппетита. Ничего не хочется. Много съесть не могу. Съем 5 орешков и сыта на 3 часа. Потом - банан, опять сыта. Так и перебиваюсь мелкими перебежками. У меня и с Ксюшей такая же хрень была, поэтому я с ней набрала за всю Б 5 кило
Везет тебе! Мне бы так, а то я все ем и ем!
Иринка_69 вне форума  
Old 05.10.2015, 21:23
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка_69 Посмотреть сообщение
Везет тебе! Мне бы так, а то я все ем и ем!
Как я тебя понимаю, Ириш!
Клёпа вне форума  
Old 06.10.2015, 09:49
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, всем привет)))) неделек с недельками, Женя поздравляю с прошедшим днем рождением дочурки.... девочки, подскажите, может кто-нибудь знает , что можно от кашля попить... совсем уже замучал... а к лору записалась, но только через 3 дня...
 
Old 06.10.2015, 10:12
Клёпа
Мама-чайник
 
Аватар для Клёпа
 
Регистрация: 21.01.2014
Адрес: Липецк
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Клёпа на пути к лучшему
По умолчанию

Приветик!
Катюша, Вика и Иришка, с недельками!!!

Обезьянка, Насть, я в первую беременность Тантум-верде (спрей) брала себе от кашля. В инструкции написано - возможно применение во время беременности и лактации.
Клёпа вне форума  
Old 06.10.2015, 10:19
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
что можно от кашля попить.
Попей редьку с медом. Ксюшке только это средство быстро помогает. Никакие сиропы ее кашлю ни по чем

Добавлено через 1 минуту

Моя врач велела на следующую явку приносить документы для оформления родового сертификата. Как быстро время летит
Агафья вне форума  
Old 06.10.2015, 10:53
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

[QUOTE=Агафья;7181271]Попей редьку с медом. Ксюшке только это средство быстро помогает. Никакие сиропы ее кашлю ни по чем

а редьку на терке?? или сок из нее выгнать7??
 
Old 06.10.2015, 12:23
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
а редьку на терке?? или сок из нее выгнать7??
Нет. Срезаешь верхушку и делаешь ножом углубление. В это углубление кладешь мед. Если с вечера сделаешь, то к утру редька даст сок, смешается с медом. И все пьешь по чайной ложке (можно побольше) три раза в день
Агафья вне форума  
Old 06.10.2015, 12:47
Обезьянка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агафья, спасибо, надо попробовать, а то совсем замучал уже..
 
Old 06.10.2015, 14:41
Иринка_69
Мама-чайник
 
Аватар для Иринка_69
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Иринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущееИринка_69 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию Всем привет!!!!

Спасибо за недельку! Катюшку и Вику с недельками!!!!
Цитата:
Сообщение от Клёпа Посмотреть сообщение
Как я тебя понимаю, Ириш!
А мы на работе с девченками, то чай с чем нибудь сладким попьем, то пиццу закажем, то еще всякой гадости наедимся! Ужас короче!

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет)))) неделек с недельками, Женя поздравляю с прошедшим днем рождением дочурки.... девочки, подскажите, может кто-нибудь знает , что можно от кашля попить... совсем уже замучал... а к лору записалась, но только через 3 дня...
Мне хорошо помогал геделикс, но в инструкции написано что его нельзя при Б, так что лучше с врачом проконсультироваться!!!
И выздоравливай поскорее!!!
Иринка_69 вне форума  
Old 06.10.2015, 18:07
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Агафья, спасибо, надо попробовать, а то совсем замучал уже..
На здоровье. Не болей
Агафья вне форума  
Old 06.10.2015, 20:59
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет)))) неделек с недельками, Женя поздравляю с прошедшим днем рождением дочурки.... девочки, подскажите, может кто-нибудь знает , что можно от кашля попить... совсем уже замучал... а к лору записалась, но только через 3 дня...
Девочки привет)))
Обезьянка, спасибо)
Моя врач говорила Геделикс можно пить, он без спирта, мне помог, а еще я дышала физ. Раствором через небулайзер, очень крутая вещь, я его для дочки покупала если, что дышим, выздоравливай) и про геделикс я по 5мл пила 2 раза в день, в инструкции доза больше.

Добавлено через 2 минуты

Ирааа, пиццааа, я что вижу или слышу, всёёёёё хочется
Janeair вне форума  
Old 06.10.2015, 21:30
Мамуля красатуля
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С недельками девчата))и хорошем узи)
 
Old 06.10.2015, 21:55
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
а еще я дышала физ. Раствором через небулайзер, очень крутая вещь, я его для дочки покупала если, что дышим, выздоравливай)
А я от него толку вообще не увидела. Так и валяется
Агафья вне форума  
Old 06.10.2015, 23:14
Janeair
Мама-практикант
 
Аватар для Janeair
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 196
Вес репутации: 35
Janeair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспоримаJaneair репутация неоспорима
По умолчанию

При мохровом бронхите самое то, сразу пробирает
Janeair вне форума  
Old 07.10.2015, 08:45
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Неделек с неделькой.
А у меня Сеня заболел поймали вирус и кашель и насморк, да еще и глазки гноятся за ночь по два раза встаем промываем.
А небулайзер вещь, я даже не знаю что мы без него делали бы кашель действительно быстро убирает.
Kati katirinka вне форума  
Old 07.10.2015, 08:52
Агафья
Мама-умница
 
Аватар для Агафья
 
Регистрация: 18.05.2015
Адрес: Тула
Сообщений: 284
Вес репутации: 10
Агафья на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Janeair Посмотреть сообщение
При мохровом бронхите
Я не знаю, что это за зверь такой . У нас обычно простой кашель. Мы вообще кроме ОРЗ и кишечной инфекции в 2 года ничем не болели. Были там возрастные ларингиты о отиты и ангиной 3 дня поболели. А, и ветрянка. Поэтому я в вопросах детских болезней не особый спец.
А небулайзер я покупала ради ларингита и фигушки от него толку. Муж пару раз побаловался

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Kati katirinka Посмотреть сообщение
А у меня Сеня заболел поймали вирус и кашель и насморк, да еще и глазки гноятся за ночь по два раза встаем промываем.
Начался сезон простуд. Выздоравливайте.
А у меня Ксюша дрестала 3 дня. Помогли, как обычно, народные средства - отвар из корок граната. Вот я все время скептически отношусь к народной медицине и отмахиваюсь от нее в пользу аптек. А по факту получается, что народные средства и помогают.
В школу сегодня не пошли, хотя уже можно было б....
Агафья вне форума  
Old 07.10.2015, 09:11
Kati katirinka
Мама-чайник
 
Аватар для Kati katirinka
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Россия, Тамбовская область
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Kati katirinka на пути к лучшему
По умолчанию

Я как то всегда совмещаю лечение, вот и сейчас даю лекарства и + барсучий жир.
Я так мечтала о декрете, а сегодня 3 день дома и меня уже плющит не знаю чем заняться.
Kati katirinka вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.