Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2007, 16:27
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вобще килограммы распределяются примерно так-
ребенок-3500г
молочные железы- 0.5кг
околоплодные воды-
0.8л
плацента-0.6кг
матка-1 кг
кровь-1.2 л
жидкость в организме-1 л
3.5кг жировая ткань.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 17:32
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да!!!! насчитала 12 кг!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 17:36
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Златовласка ну да как ты в первом посте писала...надо еще и здоровую пищу есть! а хочеться внечно какой нибудь дряни! я вот в торговых центрах не могу пройти мимо обжорных рядов с Крошкой-картошко! а еще на сладкое очень тянет и конфеты, а муж сладкоежка...я ему дома запретила при мне есть сладкое...на работе пусть ест...а то я удержаться не могу! да и стараюсь сейчас в пароварке готовить...что бы меньше жира было!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 21:43
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, никого не слушайте, кушайте что требует организм. Врачи все время пугают. Вес который вы наберете обязательно сойдет после родов, и еще немножко после того как перестанете кормить грудью.
Я за беременность набрала 18 кг. (до беременности была 47, в конце беремнности стала 66). Врачи все время говорили, лишняя жидкость скапливается, гестоз ставили. Но я всю беременность чувствовала себя отлично (не считая первых 4 месяцев). Просто старалась ходить на прием в первую смену пораньше, вечером поменьше кушала и с утра ничего не ела. И вес был в норме. А еще у нас в больнице я сама взвешивалась и поэтому я называла вес такой какой надо.
Недавно смотрела какую-то передачу, Елена Малышева сказала, что для беременных запрещены всякие разгрузочные дни.
Я тоже считаю, что это сложно. Представьте как малышу целый день яблоки кушать? Или творог (особенно если его не любишь)?
Кстати. послен родов на 7 день я сбросила12 кг. Сейчас вешу 53. Но я ем очень много. Да и кормлю еще грудью.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 16:50
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже вечно есть хотела. Практически ни в чем не ограничивалась. Иногда только, перед взвешиванием, с вечера старалась поменьше кушать. А первые 3 месяца я вообще не ела, я в туалет все относила.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 13:09
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю,что все от многого зависит-наследственность,здоровье,обстоятельства...

Вот я до Б
Вот на последнем месяце-
А ведь до 5 месяца у меня вес ваще не набирался и живота не было видно!!!!!!Зато после уж точно бегемотиком стала
И вот после родов через месяц:
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 13:21
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фруктоза ты и на личико здорово во время беременности поправилась! а так до Б и потом просто стройняшка!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 14:22
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, в статьях есть инфа про меню
правда я бы так не смогла, там столько продуктов которые я не ем
:D
Тебе Старри вообще нечего волноваться, а вот нам стоит. Я не представляю что я буду делать во время беременности. Боюсь, что мамины гены меня погубят. Но хотя о чем-то говорить еще рановато.

Вот даже не знаю, что и посоветовать, но помочь-то хочется. Наверное надо есть побольше овощей и фруктов, а так же перейти на питание раздельное. Это не уменьшит количество каллорий, но зато не будет переводить их в лишние килограммы. Я где-то читала про это, там не так уж и сложно. Просто надо знать группы совместимых и несовместимых продуктов.
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 15:32
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Фруктоза ты и на личико здорово во время беременности поправилась! а так до Б и потом просто стройняшка!
Поправилась-мягко сказано! Я на себя в зеркало не могла смотреть!!!
За всю Б я набрала в весе больше 18 кг!!!.Видимо из-за гестоза. А потом все,как рукой сняло!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 18:29
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оленька Посмотреть сообщение
Наверное надо есть побольше овощей и фруктов, а так же перейти на питание раздельное. Это не уменьшит количество каллорий, но зато не будет переводить их в лишние килограммы. Я где-то читала про это, там не так уж и сложно. Просто надо знать группы совместимых и несовместимых продуктов.
Лично мне как раз ни фруктов ни овощей не хотелось. Хотелось все запрещенное. Мы накануне родов в макдональдс ездили. Овощи и фрукты я ела только перед взвешиванием.

Цитата:
За всю Б я набрала в весе больше 18 кг!!!.Видимо из-за гестоза. А потом все,как рукой сняло!
И я тоже на 18 кг поправилась. И быстро похудела.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 19:22
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки надо питаться так, что бы малышу всех микроэлементов и веществ хватало! а то диетами и всем остальным можно и навредить, есть не жирное (в пароварке) не острое и так далее! а если есть расположеность то потолстеешь...а если нет то нет...у меня подруга на 30 кг поправлялась а сейчас опять 42 кг весит! а так 15 кг за беременностьнорма! вон златовласка все расписала куда кг расходяться!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 18:36
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Anel а у меня 2 подруги,одна была 50,во время Б набрала 20,все очень быстро,весит и сейчас как раньше.А другая весила 48,была худей меня,набрала 20,и скинула как родила кг 5 всего!Она стала очень полной.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2007, 03:47
Тень
Мама-практикант
 
Аватар для Тень
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Севастополь
Сообщений: 101
Вес репутации: 26
Тень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личностьТень просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А я вот жру и не напрягаюсь. Врачи гоняют конечно, но мне если честно плевать с высокой колокольни. Потому что никогда еще мне еда не доставляла столько удовольствия. Нет, честно, ну, просто кадавр неудовлетворенный желудочно какой-то. Ешь какую-нибудь шоколадку и только что лапка в параксизме удовольствия не дергается. У меня токсикоза не было вообще. До беремености весила 55 кг, сейчас на 26 недели - 62. Ням-ням
Тень вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 09:59
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я за беременность набрала 25 кг.Много ела и в конце беременности стала сильно отекать.Через полгода после родов Вернулась к своим 47 килограммам.Сейчас стараюсь чуть поправиться.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 17:19
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я с двумя за беременность кг 15 набрала, хотя ела в конце прям все время что то жувала,чтоб малыши поправлись...Не получилось... А сейчас вещу ещеменьше чем до первой беременности, хотя тоже уже пора поправлятся, а то одежда уже сваливается..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 17:19
alena
Мама-теоретик
 
Аватар для alena
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: canada
Сообщений: 51
Вес репутации: 23
alena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личностьalena просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

ой а я боюсь уже 32 недельки и у меня 13 кг..
а в последнии месеца беременности много ли набирают
alena вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2008, 18:46
Солнце
Мама-профи
 
Аватар для Солнце
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: РФ, М.О
Сообщений: 583
Вес репутации: 113
Солнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспоримаСолнце репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У всех по разному, кто-то не поправляется вообще, а кто за последний месяц как раз и набирает.... Я лишние кг набрала в середине беременности, и то потому, что в больнице лежала, отсутствие движения для меня ужас. Сейчас уже долго ходить не могу, так стоит на конфету посмотреть, уже поправляюсь. Стараюсь есть нежирное, по-чуть-чуть,но вот седня купила себе БОЛЬШУЮ ШОКОЛАДКУ И СЛОПАЛА ЕЕ!!!!!!!
Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 13:31
Juliette
Мама-чайник
 
Аватар для Juliette
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Juliette на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, а я как безумная все лопаю, особенно без сладкого не могу и булочек, но пока вроде вес нормальный! Вот что дальше будет прям и думать страшно
Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 13:42
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за беременность на 17 кг поправилась, чера бё ровно 2 месяца после родов, осталось 4 лишних кг, но думаю они скоро уйдут, так что если нет предрасположенности, то все кг сами собой за время кормления сплавятся!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.09.2008, 16:25
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А у меня на 26 неделе была прибавка 10 кг, сейчас 12 кг, то есть за последние 11 недель я всего 2 кг набрала хотя лопаю все подряд, особенно последнее время (все что потом нельзя будет
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.