Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Запеканки, выпечка и десерты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2011, 00:42
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ян к 6 декабря
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 00:50
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
ты на свадебный не будешь никаких цветов класть?
думаю нет...не буду перегружать...он у меня такой немного ироничный...фигурки яркие..мультяшные....хочу только каждый ярус по низу мастичной сиреневой лентой в см 1.5 перетянуть
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 00:51
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Так уже хочется на торт твой посмотреть
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 00:56
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
Так уже хочется на торт твой посмотреть
+1)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 00:57
Dem'yanka
Мама-профи
 
Аватар для Dem'yanka
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Россия,Московская обл,г.Ногинск
Сообщений: 390
Вес репутации: 17395
Dem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспоримаDem'yanka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и будет матовый он у меня ...не буду глянец делать
Dem'yanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 00:58
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
и будет матовый он у меня ...не буду глянец делать
думаю,что так лучше будет смотреться)
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 01:13
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Демьянка Посмотреть сообщение
и будет матовый он у меня ...не буду глянец делать
я тоже люблю когда просто, элегантно и дорого
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 02:34
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
вот тут-то я всем и отвечу...
во-первых: полная порция апельсинового бисквита это действительно много: у меня получилось 2 высоких бисквита диаметром 22 и 24 см, так что девы - смотрите на свои формы и решайте сами
во-вторых: бисквитам надо остывать обязательно полностью, промазывать кремом (лучше если он из холодильника) и снова ставить торт хотя бы на полчаса в холодильник, чтоб схватился.
отлично! учту при пробе.
вы меня так и толкаете на новые подвиги))
Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
кстати, я продала только 2 торта
не только , а уже !
Цитата:
Сообщение от Ольга Журка Посмотреть сообщение
Ааа, мастика мне в пальцы! Мы переехали пропали мои труды
И на 1 странице меня нет Ну,кто есть,тот и ссылит
Ладно,болтаем тут
не переживай, не пропали. мы же знаем что там много полезного на 1 страничке!спасибо тебе за это! а эту темку быстро доболтаем и будешь опять на первой ))
Цитата:
Сообщение от Марина5 Посмотреть сообщение
ох купила маршмеллоу сегодня, но как то сил не хватали сделать мастику и полепить, завтра займусь, для тортика пора фигурки заготавливать, но то что я задумала не знаю получится или нет, точнее получатся ли мои фигурки)))
получатся обязательно ))

девочки, а проволока сколько вообще стоит? а то муж в 1 магазине спросил, ему девушка говорит - вам какая? если для тортов, 150 рэ за метр.... пока не купил, поспрашивать еще надо
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 03:39
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а вот торт с медом.

Торт Мадонна
2 яйца 1,5 ст. сахара 1,5 ст. ложки сливочного масла 2 ст. ложки меда 3 ст. муки 1,5 ч. ложки соды гашеной в уксусе. Яйца хорошо взбить с сахаром добавить гашеную соду масло мед все хорошо размешать добавить 2 ст. муки - получится густая масса.
Все готовить в миске затем тесто нагреть на паровой бане. Тесто нужно помешивать до образования светло-коричневого цвета греть минут 20-30. Когда потемнеет снять и добавть 0,5 ст. муки помешать. Тесто должно быть резиновое.
Разделить на 8 частей каждую тонко раскатать выпекать в горячей духовке чтобы быстро пеклисью Класть на смазанную сковороду. Остывшие коржи смазать кремом и поставить в морозильник на 4-5 часов.
Крем: 1 банка вареной сгущенки 150-200 гр. сливочного масла растереть и тонким слоем смазать коржи сверху посыпать тертым шоколадом. Приятного аппетита!

я вместо соды разрыхлитель сыплю и крем другой делаю
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 04:18
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДваСердца Посмотреть сообщение
а вот торт с медом.

Торт Мадонна
2 яйца 1,5 ст. сахара 1,5 ст. ложки сливочного масла 2 ст. ложки меда 3 ст. муки 1,5 ч. ложки соды гашеной в уксусе. Яйца хорошо взбить с сахаром добавить гашеную соду масло мед все хорошо размешать добавить 2 ст. муки - получится густая масса.
Все готовить в миске затем тесто нагреть на паровой бане. Тесто нужно помешивать до образования светло-коричневого цвета греть минут 20-30. Когда потемнеет снять и добавть 0,5 ст. муки помешать. Тесто должно быть резиновое.
Разделить на 8 частей каждую тонко раскатать выпекать в горячей духовке чтобы быстро пеклисью Класть на смазанную сковороду. Остывшие коржи смазать кремом и поставить в морозильник на 4-5 часов.
Крем: 1 банка вареной сгущенки 150-200 гр. сливочного масла растереть и тонким слоем смазать коржи сверху посыпать тертым шоколадом. Приятного аппетита!

я вместо соды разрыхлитель сыплю и крем другой делаю
знаю этот рецепт-по мне он довольно трудоемкий. я люблю быстрый медовый
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 04:46
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
сижу смотрю на всяких сайтах разные тортики мастичные и начинаю угнетаться....фигурки у всех получаются - прелесть, а у меня непонять что...и розы мои далеки от совершенства..
ээх - буду завтра до умопомрачения лепить лепить.....
феечка, я фигурки тренировалась лепить из пластилина, сижу вечером у телевизора и леплю очень удобно, рука набивается и из мастики потом можно с закрытыми глазами* лепить
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 04:48
ДваСердца
Мама-мудрец
 
Аватар для ДваСердца
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: ЛО
Сообщений: 2,176
Вес репутации: 25692
ДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспоримаДваСердца репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
феечка, я фигурки тренировалась лепить из пластилина, сижу вечером у телевизора и леплю очень удобно, рука набивается и из мастики потом можно с закрытыми глазами* лепить
О! надо заняться ))
ДваСердца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 04:55
феечка
Мама-любитель
 
Аватар для феечка
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 185
Вес репутации: 69
феечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспоримафеечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
феечка, я фигурки тренировалась лепить из пластилина, сижу вечером у телевизора и леплю очень удобно, рука набивается и из мастики потом можно с закрытыми глазами* лепить
по структуре пластилин и мастика очень отличаются. из пластилина я хорошо леплю, а вот мастика у меня мармышковая - она так и норовит "стянуться" - из нее лепить тяжело. надо покупную цветочную, а она зараза дорогая.
феечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 06:45
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Девочки, напоминаю тактично, что данная тема не является болталкой (подчеркнутая фраза является ключевой), соответственно ее лимит 100 стр. И не надо тут болтать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 08:37
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

отмечусь
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 09:59
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Девчонки,а новогодние торты встречали в инете?Хочу новогодний,а с фантазией не очень вот бы содрать идею какую-нибудь
Феечка,ты не знаешь,у нас всего один магазин в городе с приспособами для мастики?
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 10:07
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Девчонки,а новогодние торты встречали в инете?Хочу новогодний,а с фантазией не очень вот бы содрать идею какую-нибудь
Феечка,ты не знаешь,у нас всего один магазин в городе с приспособами для мастики?
я видела в виде дракона вот думаю заморочиться или нетесли машинка получится то сделаю
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 10:07
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вон смотри сколько угодно)))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 10:10
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

http://images3.webpark.ru/uploads53/...t_dragon_9.jpg классный...как люди делают такое))
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 10:20
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
http://images3.webpark.ru/uploads53/...t_dragon_9.jpg классный...как люди делают такое))
фигасе!!!
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.