Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Досуг > Книги и журналы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.10.2014, 19:59
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию "Между небом и землёй" Марк Леви

Обсуждаем произведение Марк Леви "Между небом и землёй".
Высказываемся, делимся впечатлением и мыслями о прочитанном.

Краткой описание:

Сегодня Марк Леви — один из самых популярных французских писателей, его книги переведены более чем на 30 языков и расходятся огромными тиражами. Первый же его роман «Между небом и землёй» поразил необычайным сюжетом и силой чувств, способных творить чудеса. Однажды поздним вечером в квартире одинокого архитектора появляется красивая незнакомая девушка, которая оказывается… привидением, и только он может ей помочь. Но и он был бы бессилен перед смертью, если бы не любовь.
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2014, 12:11
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Довольно таки простенькая книжечка. Конец предсказуем. Далеко не шедевр), но если хочется чего-то легкого можно и почитать)
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2014, 10:34
Auttti
Мама-профи
 
Аватар для Auttti
 
Регистрация: 03.04.2011
Адрес: Город-городок
Сообщений: 582
Вес репутации: 101315
Auttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспоримаAuttti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не отписалась тут))

Мне книга понравилась. Довольно простая книга, легкая, чтоб отдохнуть. Но не цепляет. Конец на самом деле очень предсказуем, да и вся книга такая сладкая - любовь-морковь, хороший друг, добрый полицейский. Но иногда хочется такого доброго и хорошего))
Фильм посмотрю, я люблю такие простые фильмы, которые не напрягают.

Немного удивили письма матери. Да, написаны с любовью, очень хорошие слова. Но не понятно, зачем она из писала. У меня крутилась одна мысль - она умирала и писала письма? Могла больше времени с ребенком быть и все ему сказать. Он был маленький и ничего не помнил бы? Могла бы просто написать, а не с условиями - когда поедешь в дом, прочитай.
Вот эти письма мне вообще их контекста выбивались, как отрывки из другой книги.
Auttti вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2014, 13:23
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Фильм смотрела несколько раз, а теперь и книгу прочла. Фильм мне нравится, но книга понравилась больше. Кто-то считает просто легким чтивом, но по мне так автор молодец! Смог совместить всё сразу... и читается легко, и любовь там, и фантастика, и самое главное отношения людей, отношение человека к жизни... очень легко и ненавязчиво заставляет задуматься о том кто мы, какой срок нам отведен здесь и самое главное для чего он нам отведен.... очень понравилось сравнение одного дня жизни в секундах с ден.кредитом на один день... заставляет задуматься с пользой ли мы проживаем каждую секунду своей жизни... И можем ли мы потратить эти секунды во благо другого существа, а не только на себя.... Вообщем по мне так книга таит глубокий смысл, который видимо не всем дано понять... А автору респект, что он смог передать это в таком легкочитаемом романе, который может прочесть каждый даже в транспорте...
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2017, 13:39
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Сейчас ее читаю) Только после фильма идет туго. Ясно, что по мотивам фильм снят. Но я только начала.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.