Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2008, 16:22
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А мне леденцы помогают. Но постоянно их сосать тоже не вариант,т.к тошнит сильно с самого утра до позднего вечера без перерыва. Одну неделю пила минералку Ессентуки №17 и №4. Она конечно не всем нравится,но организм попросил и о чудо, помогало. Сегодня 12 неделя и токсикоз утихает. Когда я не чувствую тошноты,у меня чувство что что-то не хватает. Вот такие причуды организма.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2008, 09:23
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

О,да,токсикоз страшная сила!Особенно,когда тебя тошнит от всего и от любого запаха 24 часа в сутки,по себе знаю. Хорошо,что это продлилось всего первые 3 мес.Спасали очень от токсикоза,особенно на работе,мандарины и яблоки.
Где-то читала,что от токсикоза хорошо помогает стакан апельсинового сока с утра на тощак и сухарики(не вставая с кровати).Что касаемо Хофитола-не помог он мне.Тут же выворачивало назад.Так что все сугубо индивидуально!!!
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2008, 12:42
Лизонька
Мама-чайник
 
Аватар для Лизонька
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Россия, Вологда
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Лизонька на пути к лучшему
По умолчанию

действительно все индивидуально...первые четыре месяца у меня вообще был жуткий токсикоз....пробовала и леденцы...от них только хуже...фруктов вообще есть не могла особенно апельсинов-мандаринов)...соки-вообще ужас...даже воды пить не могла...говорят ещё что нужно с утра просто съесть что-нибудь лежа в кровати...но это тоже оказалось не для меня...единственное от чего мне легче становилось дак это от витаминок Ревит...а остальных витаминов ну кроме ещё аскорбинки до сих пор пить не могу...
Лизонька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2008, 19:32
LeiLa
Мама-умница
 
Аватар для LeiLa
 
Регистрация: 13.04.2008
Адрес: Московская область,Одинцово
Сообщений: 221
Вес репутации: 16
LeiLa на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже с токсикозои мучалась.Меня рвало только утром (попью воды,бегу в талет....потом на работу),и вечером.Днём как-то обходилось.Есть ничего не могла кроме детского пюре (Агуша,Фруттоняня).А что ятолько не пробовала,и мяту и сухари-без толку.Всё равно и рвало и мутило целый день!В 15 недель как рукой сняло всё!Но детское питание до сих пор обажаю.
LeiLa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 19:58
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня началась 4 неделя и начался токсикоз. пол дня рвало желочью, остальные пол дня тошнит так, что говорить трудно... чувствую, что на ночь будет опять рвать. воротит от любой еды... аж страшно становится как это можно выдержать до 12 недель
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2009, 22:27
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Игоревна Посмотреть сообщение
у меня началась 4 неделя и начался токсикоз. пол дня рвало желочью, остальные пол дня тошнит так, что говорить трудно... чувствую, что на ночь будет опять рвать. воротит от любой еды... аж страшно становится как это можно выдержать до 12 недель
Держись. Человек еще и не такое способен выдержать. У меня тоже с дочкой был ЖУТКИЙ токсикоз, тошнило круглосуточно, только сон спасал меня. Тоже думала. что не выживу до 12 недель. Зато потом такое наслаждение беременностью.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 06:02
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Игоревна Посмотреть сообщение
у меня началась 4 неделя и начался токсикоз. пол дня рвало желочью, остальные пол дня тошнит так, что говорить трудно... чувствую, что на ночь будет опять рвать. воротит от любой еды... аж страшно становится как это можно выдержать до 12 недель
тут надо к врачу обратиться...есть таблетки которые помогут...

тут лимонами не спасешься
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 13:36
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
тут надо к врачу обратиться...есть таблетки которые помогут...

тут лимонами не спасешься
А какие таблетки помогают от токсикоза? Мне назначали хофитол, он на травах и помогает организму очищаться от токсинов.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2009, 17:26
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой... представляете, меня сегодня ни разу не вырвало... вчера я весь день на кефире была. сегодня утром выпила 2 чашки кефира не вставая с кровати. тошнит немного, терпимо. но не так как вчера. может это ещё от того, что вчера с мужем на машине проехалась. а сегодня даже покушала. после еды конечно тошнило сильнее, но всё это терпимо. голова правда кружится. что-то я не пойму ничего... это наверное так токсикоз просто начинается да?
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 12:18
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня была тяжелая степень токсикоза и в больнице лежала, и пыталась продукты подобрать, но ничего не помогало! Даже воду пить не могла! Результат: за 1,5 месяца минус 7 кг. Девочки, кто щас переживает данное явление природы держитесь-это все временно!!!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 14:31
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне помогает яблочный сок, воду тоже совсем пить не могу. Сейчас 11 недель, я прям так с надеждой жду 12 недель, так надеюсь что наконец станет легче
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 15:29
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я спасалась тем, что полностью ограничила прием жидкого и жарено-жирного. Весьма снизилась интенсивность токсикоза. Так что белую подругу пугала только вечером дома. А днем чуток подташнивало, но терпимо. А вот если хотябы чашку чая или суп поесть, то из туалета не вылазила.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2009, 11:25
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

девченки,подскажите,что делать,тошнит по утрам ужасно,но не каждый день правда!! что делать?? а еще в добавок на метро добираюсь до работы,там мне становится еще хуже,еле доезжаю
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 00:01
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я во время своего токсикоза постепенно отвыкала от еды, вообщем потом ниче не ела и потом пить уже не могла, но потом в больнице капельницами откачали и постепенно начала есть)
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2009, 12:42
Альбин
Мама-чайник
 
Аватар для Альбин
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Иркутск
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Альбин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
девченки,подскажите,что делать,тошнит по утрам ужасно,но не каждый день правда!! что делать?? а еще в добавок на метро добираюсь до работы,там мне становится еще хуже,еле доезжаю
К сожалению ничего не сделаешь, только терпеть остается, ну и питаться по возможности только полезностями, я поняла что капченое, жареное, жирное, и сладкое - это продукты которые лично мне сейчас не подходят, а я ведь сладкоежка. Вот каши молочные(все), омлет по утрам это лучше, тошнить-тошнит, но не рвет. Творог, и фрукты много-много. Я вот лимоны полюбила и апельсины.
Альбин вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 09:50
kisica
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девченки а незнаете что делать с зубной пастой....еле еле могу чистить зубы...от пасты сразу к белому другу тянет(((((((
  Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 09:55
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisica Посмотреть сообщение
Девченки а незнаете что делать с зубной пастой....еле еле могу чистить зубы...от пасты сразу к белому другу тянет(((((((
У меня тоже такое было! Токс-это стремная вещь!!! Я чистила, а что делать. Зато мята освежает после белого друга и меня от нее не тошнило...минут 15!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:02
kisica
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да я тоже чищу конечно же....но на одном дыхание и нюхаю мыло одно,мне почему-то от него легче становиться))))))))
  Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:08
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

У каждой свои прибамбасы...Мне все говорили типа жди 12 нед. и он пройдет! Фиг там... Меня окончательно перестало тянуть к толчку в конце августа! Животик был, а я все еще бегала!
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2009, 10:11
kisica
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значит остаеться терпеть и еще раз терпеть)))))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.