Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2007, 17:04
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

Post Роддом №1

Роддом №1

Район: СЗАО
Адрес: ул Вилиса Лациса, д.4
Схема проезда: м. Планерная, 1-ый вагон из центра, затем налево в город
Телефон справочной: (4950495-11-01
Телефон приёмного отделения: (495)494-83-30
Сайт: http://www.mosgorzdrav.ru/rd1 http://www.1rd.ru/
Специализация: нет
Платные услуги: нет
Количество родов в год: 2352 (за 2004 год)

РОДОВОЙ БЛОК
  • Родовой блок имеет предродовую палату (кол-во мест): нет;
  • Родовой блок имеет родильный зал (кол-во мест): нет;
  • Родовой блок разделен на родовые боксы (кол-во мест): 1;
  • Возможность использования «воды» в родах: нет;
  • Партнер на родах: по разрешению главного врача, после его консультации;
  • Возможность свободного поведения в родах: да;
  • Возможность вертикальных родов: нет;
  • Наличие приспособлений для мягких родов: нет;
  • Наличие детской реанимации: нет;
ПОСЛЕРОДОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
  • Количество мест в послеродовой палате: 2;
  • Наличие палат «семейного» типа: нет;
  • Посещение родственников после родов: нет;
  • Совместное пребывание с ребенком по желанию: да;
  • Раздельное пребывание с ребенком по желанию: да;
  • Расположение душа и туалета: в палате;
  • Возможность наблюдать ребенка до года: нет;
  • Кол-во мест в палате патологии: 2, душ и туалет в палате паталогии.
Дополнительная информация

В настоящее время в родильном доме работают высококвалифицированные специалисты владеющие всеми акушерскими и гинекологическими операциями, прекрасные педиатры, грамотные анестезиологи.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2007, 17:15
Vasilisa
Мама-чайник
 
Аватар для Vasilisa
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Vasilisa на пути к лучшему
Smile

Рожала я бесплатно в роддоме №1 в Тушино.
Я осталась довольна. С акушеркой и с врачом повезло. С моим сынишкой не расставались ни на минуту. Сейчас ему уже 9 месяцев! Можно хвалить роддом или ругать, но скажу одно: это лотерея. Можно рожать в хваленом роддоме и за деньги, но остаться с плохими впечатлениями. Мне повезло.
Vasilisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2007, 14:40
Жемчужинка
Мама-чайник
 
Аватар для Жемчужинка
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Жемчужинка весьма и весьма положительная личностьЖемчужинка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

В этом роддоме порядки строгие - это на счет передач и того, что можно иметь при себе. Но может это и не плохо....
Жемчужинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2007, 14:15
Святая Простота
Мама-чайник
 
Аватар для Святая Простота
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Святая Простота на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
Рожала я бесплатно в роддоме №1 в Тушино.
Я осталась довольна. С акушеркой и с врачом повезло. С моим сынишкой не расставались ни на минуту. Сейчас ему уже 9 месяцев! Можно хвалить роддом или ругать, но скажу одно: это лотерея. Можно рожать в хваленом роддоме и за деньги, но остаться с плохими впечатлениями. Мне повезло.
абсолютно с тобой согласна.
правда в этой лотерее можно себе "подыграть" - найдя заранее врача.
Святая Простота вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2008, 17:22
Oriella
Мама-чайник
 
Аватар для Oriella
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Oriella скоро придёт к известности
По умолчанию

Я лежала на сохранении в этом роддоме. Мне не повезло наверное, но у меня остались самые неприятные впечатления о роддоме....Меня привезли с болью в животе. Меня долго оформляли, затем отправили в палату интенсивной терапии-это почти в родблоке! То есть я там лежала, в одной сорочке, без одеяла, безо всего, с кондиционером на 17-ти градусах, от которого не могли найти пульт, чтобы выключить его! Плюс слушала крики рожениц и комментарии медперсонала. Меня осмотрели и врач сказала:"не знаю я почему у тебя живот болит! Все вроде нормально!"Вот так! Потом поставили капельницу с магнезией. Пролежала 4 часа под ней. Боль не прошла. Еще минут 20 пыталась кого-либо дозваться, чтобы мне вытащили иглу от капельницы!!!! Пришли потом с таким видом недовольным((( Я очень долго еще звала врача, мне говорили, что врач занята, чтобы я подождала. И не могла никого дозваться, что хотя бы узнать где туалет. В итоге сама пошла на поиски. Еле нашла. Ждала я очень долго......Меня привезли туда в 17 часов, а в 23:45(!!!)только перевели в гинекологию!!!! И то после того как мой муж уже стал им звонить и орать на них! Прилетела ко мне врач и стала орать:"ты чего, типа, подождать что ли не можешь? То же мне королева! Муж сказал тебе холодно! Разве холодно в 30 градусов жары?" ну и все в том же духе. Я даже расплакалась. Живот так и не прошел и никому не было до этого дела!!!! Когда меня перевели в отделение, я уже просто рухнула на кровать и уснула. Проснулась на следующий день уже без боли, все само прошло. И это слава богу, что все обошлось. В карте мне оказывается отметили будто мне там сделали обезболивающий укол НОШПЫ. На самом же деле, ничего кроме капельницы мне не делали вообще! Вот так! Я провела в интенсивной терапии столько часов без еды, воды, туалета и одеяла!!! И на меня же еще наорали.В оющем, жутко даже сейчас вспоминать.
Oriella вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 02:40
Natali281283
Мама-чайник
 
Аватар для Natali281283
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Россия,Москва,Митино
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Natali281283 на пути к лучшему
По умолчанию

А я и на сохранении там лежала в 28 недель (разведывала обстановку перед родами) и рожала там в 38 недель и осталась абсолютно довольна...За следующим отправимся через пару лет туда же..
Natali281283 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 14:08
tosir
Мама-чайник
 
Аватар для tosir
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
tosir на пути к лучшему
Thumbs up

Привет! я рожала там совсем недавно, в конце октября!
Роддомом очень осталась довольна!
Роддом выбирала сама, для меня важно было совместное пребывание с ребенком после родов-это здесь только преветствуется!
Во-вторых, роддом предоставляет только бесплатные услуги (т.е. нет контрактной основы ни на что, единственное, на твое усмотрение можешь отблагодарить персонал). также есть возможность присуствовать мужу при родах, так же бесплатно. таких роддомов в Москве всего 2.
ну и самое главное- там отличные специалисты, я пролежала в роддоме 14 дней, (сначала на сохранении с отеками и позже-рожала) поэтому знаю, что говорю!
всем удачи!
tosir вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2008, 14:21
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Замечательный роддом! Спасибо Лосик Юлии Станиславовне за мою девочку!!! Лежала в двухкомнатной палате, каждая комната одноместная. На эти 2 комнаты душ и туалет раздельно! Персонал оооочень доброжелательный! В общем за вторым поедем туда!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2008, 18:47
GalinaS
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
GalinaS на пути к лучшему
По умолчанию Выбираю врача

Всем привет! Мне рожать в январе 2009 г., сейчас выбираю роддом, остановилась на 1. Кто нибудь может подсказать координаты врача, к кому там лучше обращаться?
Заранее спасибо за любую информацию.
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 13:25
tosir
Мама-чайник
 
Аватар для tosir
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
tosir на пути к лучшему
По умолчанию

Информация о врачах есть на их сайте.
Заранее можешь периехать и договорится, но я если честно- не вижу смысла. если ты приедешь со схватками, не факт, что врачь, с которыйм ты договоришься будет дежурным в тот день (ночь). единственное -можешь лечь заранее, тогда и сама все и узнаешь. если роды будут плановые, так же не факт, что попадешь к "своему" врачу, бываю экстренные операции, на которых врачь обязан присуствовать и будут роды принимать у тебя кто-то другой. вообщем, мое мнение, заранее договариваться не рекомнедую, п.ч. смысла в этом мала, в любом случае после родов всегда сможешь отблагодарить. смены там все хорошие, очень многое зависит от тебя. так что удачи!
tosir вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 17:40
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нет, торис, ты не совсем права...Я приехала со схватками и позвонила врачу, с которой договорилась. Она разумеется подъехала сразу! Так что договариваться заранее все же советую! Только выбирай такого врача. который тебе лично понравиться...отношение. общение и тд...
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 13:03
GalinaS
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
GalinaS на пути к лучшему
По умолчанию

Solei, а не подскажешь врача с которым ты договаривалась. Пиши на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
GalinaS вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2008, 22:22
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

GalinaS, пишите мне в личку, отвечу на все вопросы!
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2008, 20:32
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки я рожала в этом роддоме в октябре 2006 года. Условиями и отношением той бригады которая принимала у меня роды осталась очень довольна. Роды принимала Багирова Елена Анатольевна. Очень благодарна врачу которая вела меня в отделении патологии Зрагус Елена Владимировна. Рожала бесплатно. За вторым только туда и к темже специалистам.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 14:30
беглец
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
беглец на пути к лучшему
pacifier

привет меня зовут марина. в 2003 году я родила в 1 роддоме своего малыша - колюню.сейчас ему 5 лет. сейчас я беременна на 5 месяце и ожидаем девочку. свою дочку буду рожать только в первом роддоме персонал просто прекрасный , влажная уборка 3 раза в день, питание нормальное , врачи просто замечательные. всем удачи
беглец вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2009, 23:32
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Рожать буду в этом роддоме по договоренности))Я была внутри,все очень чисто,евроремонт..Познакомилась с врачем,оч рада выбору..Посмотрим,как рожу...))))
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:35
Morkovka
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Morkovka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от беглец Посмотреть сообщение
привет меня зовут марина. в 2003 году я родила в 1 роддоме своего малыша - колюню.сейчас ему 5 лет. сейчас я беременна на 5 месяце и ожидаем девочку. свою дочку буду рожать только в первом роддоме персонал просто прекрасный , влажная уборка 3 раза в день, питание нормальное , врачи просто замечательные. всем удачи
Привет! Я тоже этот РД рассматриваю, как вариант... Рожать мне в мае, в конце.
А вообще - это все лотерея, кто-то писал уже. Можно и по договоренности и за деньги родить неудачно. А можно совершенно бесплатно - и все будет Ок.
Morkovka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 13:38
Morkovka
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Morkovka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms Selina Посмотреть сообщение
Рожать буду в этом роддоме по договоренности))Я была внутри,все очень чисто,евроремонт..Познакомилась с врачем,оч рада выбору..Посмотрим,как рожу...))))
Привет! Можно на "ты" сразу?
Поздравляю с рождением доченьки - линеечку увидела! Ростите здоровыми, красивыми и послушными!
Ну как там, в 1 рд? Как все прошло?
Morkovka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 13:02
ms Selina
Мама-академик
 
Аватар для ms Selina
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Moscow сity
Сообщений: 1,084
Вес репутации: 446
ms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспоримаms Selina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Спец по красоте Писатель форума Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Симпатия форума Фотограф форума 
Всего наград: 20

По умолчанию

Спасибо,все прошло отлично!!Спасибо врачу и акушерке!!!Роддом супер,отношение супер,условия супер!!!Рожать только туда!!!
ms Selina вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 14:06
_devinette_
Мама-профи
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: москва
Сообщений: 592
Вес репутации: 279928
_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима_devinette_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мечтает стать мамой Всезнайка месяца Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже хочу рожать в 1-м. Планирую договариваться с врачем, но сколько это стоит? Подскажите пожалуйста ,кто рожал по договоренности?
_devinette_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.