Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.12.2010, 16:43
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Лично я оксолинку не переношу, ну противная она! И дети мои ее терпеть не могут. Насчет оцилококцинума слышала, но сама не пользовалась. Я признаю витамин С, Аквалор в нос и поменьше контактов в простыдный период.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2010, 16:45
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Простудный, сорри Ну и еще витамишки детям обязательно.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 22:12
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelzaias Посмотреть сообщение
Да,вы правы,побочных явлений не было,и на плод это ни как не повлияло.В инструкции к свечкам Генферон Лайт написано что нет противопоказаний,отсутствие побочных эффектов – препарат абсолютно безопасен для детей.Могут быть ограничения по применению у людей с различными заболеваниями.И если это прописал врач,то он точно не будет делать хуже беременной,т.к. эта ответственность на его плечах!
И еще,ставлю я эти свечи своей дочке для поддержания иммунитета 2 раза в год, и мы не болеем.Можете взять на заметку.
Все хорошо, но многострадальная попа кажется не выдержит уже... папаверин, глицерин..... Всю Б................

А детенышу можно попробовать, спасибочки!
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2010, 22:16
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своей ляле даю витамины, мажу оксолин перед школой, ну и карантин у нас - с октября ( в этом году тепло очень, поэтому с ноября) по апрель - ни кино, ни театов, ни цирка.....бережемся. Еще деринат хвалят, в носик капать.
А для Б я не знаю честно говоря, вот сейчас я простужена, что делать - ума не приложу.... терапевт толкового не сказала ничего.. полощу горло содой и калину пью.
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2010, 16:05
ландыши
Мама-чайник
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
ландыши на пути к лучшему
По умолчанию

WhiteKis, вы пробовали Генферон лайт своей ляльке? А насчет применения в период Б. проконсультируйтесь обязательно с врачом.Старайтесь не простывать. Всего вам наилучшего.
ландыши вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2010, 12:58
Ритулик
Мама-чайник
 
Аватар для Ритулик
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ритулик на пути к лучшему
По умолчанию

Я уже отписывала в другой теме по поводу отношения к свечам Генферон, мы лечиться сначало ими начали, потом уже для профилактики ставили, мне кажется именно они нам и помогают.
Ритулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2010, 18:51
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angelzaias Посмотреть сообщение
Да,вы правы,побочных явлений не было,и на плод это ни как не повлияло.В инструкции к свечкам Генферон Лайт написано что нет противопоказаний,отсутствие побочных эффектов – препарат абсолютно безопасен для детей.Могут быть ограничения по применению у людей с различными заболеваниями.И если это прописал врач,то он точно не будет делать хуже беременной,т.к. эта ответственность на его плечах!
И еще,ставлю я эти свечи своей дочке для поддержания иммунитета 2 раза в год, и мы не болеем.Можете взять на заметку.
Ну, положим, про абсолютную безопасность у детей в инструкции ничего не сказано. Равно как и про необходимость его применения при ОРВИ Почитайте внимательно ниже.
Наименование: Генферон
Краткие указания: Инфекционно-воспалительные заболевания урогенитального тракта.
Особые примечания: Комбинированный препарат. Оказывает местное и системное действие.
Особые указания: Свойства:интерферон альфа-2 оказывает противовирусное, антибактериальное и иммуномодулирующее действие. Под воздействием интерферона альфа-2 в организме усиливается активность естественных киллеров,Т-хелперов,фагоцитов,а также интенсивность дифференцировки В-лимфоцитов.Активизация лейкоцитов,содержащихся во всех слоях слизистой оболочки,обеспечивает их активное участие в ликвидации первичных патологических очагов и обеспечивает восстановление продукции секреторного иммуноглобулина А.Интерферон альфа-2 также непосредственно ингибирует репликацию и транскрипцию вирусов,хламидий.Таурин, включенный в состав свечи, повышает биологический эффект действия ИФН за счет антиоксидантных и мембраностабилизирующих свойств,а также значительно ускоряет эпителизацию поврежденных тканей за счет выраженного репаративного эффекта.
Показания: В составе комплексной терапии при инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта: генитальный герпес,хламидиоз, уреаплазмоз,микоплазмоз,рецедивирующий вагинальный кандидоз,гарднереллез,трихомониаз,папилломавирусны е инфекции,бактериальный вагиноз,эрозии шейки матки, цервицит,вульвовагинит,бартолинит,аднексит,простат ит,уретрит,баланит,баланопостит.
Дозировка: При инфекционно-воспалительных заболеваниях урогенитального тракта у женщин.По 1 суппозиторию (250000 МЕ или 500000 МЕ в зависимости от тяжести заболевания) вагинально 2 раза в сутки ежедневно в течение 10 дней. При затяжных формах 3 раза в неделю через день по 1 суппозиторию в течение 1-3 месяцев.При инфекционно-воспалительных заболеваниях у мужчин. Ректально по 1 суппозиторию (500000 МЕ или 1000000 МЕ в зависимости от тяжести заболевания) 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость интерферона и других веществ,входящих в состав препарата.С осторожностью применять при обострении аллергических и аутоиммунных заболеваний. Допускается применение во второй половине беременности, если польза от проводимой терапии превышает возможный риск для плода.
Побочные действия: Аллергические реакции, а именно кожные высыпания и зуд.Данные явления обратимы и исчезают через 72 часа после прекращения введения или уменьшения дозы.Могут также наблюдаться явления, возникающие при применении всех видов интерферона альфа-2,такие как озноб,повышение температуры, утомляемость, потеря аппетита,мышечные и головные боли,боли в суставах,потливость,а также лейко- и тромбоцитопения, но чаще они встречаются при введении дозы свыше 10 млн МЕ ежедневно.
Указания для детей и беременных: Разрешается применение во второй половине беременности, однако окончательное решение об использовании препарата принимает лечащий врач.
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2010, 18:00
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

ДЕВЧОНКИ, ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2011, 22:46
Еленка_26
Мама-практикант
 
Аватар для Еленка_26
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 146
Вес репутации: 195
Еленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспоримаЕленка_26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще при беременности..если уж сильно простудились.. лучше всего пользоваться биопароксом..
а если просто насморк-детский нафтизин, по 1 капельки в каждую ноздрю, предупреждаяя возражения, могу ответить, что во время б. был сильнейший насморк, я кучу инфы перечитала, так вот все препараты сделаны на основе двух составляющих, отсюда и их название, нафтизин, назол и т.д., а второй входит в состав галазолина, название не помню.. и вот отсюда следует что мы покупаем дорогие капли, а по факту капаем тот же самый нафтизин...
от горла хорошо помогает полоскание с морской солью. столовая ложка на стакан воды.
кашель-горчичниками, медом, молоком...
Еленка_26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 10:15
Елена179
Мама-чайник
 
Аватар для Елена179
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Елена179 на пути к лучшему
По умолчанию

Заболела....мне вот назначили пиносол. может он и лечит , но дышать я с него не могу просто. как был нос заложен так и осталось. промучилась почти сутки с "не дышащем носом" и пошла (запрещенным) називином закапала. хоть эту ночь поспала. аквалором промываю. ацилоккокцинум употребляю)) еще содой поласкаю горло. хотела малину. ну ее сказал врач нельзя- повышает или понижает (если честно не расслышала) тонус матки оказывается(
Елена179 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 17:24
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Впервые слышу про малину - что тонус повышает. Век живи - век учись! Малина, кстати, меня просто выручила накануне Нового года. Нам уезжать, а я чувствую, что вот-вот заболею. Блин Стала брызгать аквалор, после него капать гриппферон, чай с настойкой лимонника и малиной- и за 2 дня восстановилась!
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 23:16
Елена179
Мама-чайник
 
Аватар для Елена179
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Елена179 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девочка-лето Посмотреть сообщение
Впервые слышу про малину - что тонус повышает. Век живи - век учись! Малина, кстати, меня просто выручила накануне Нового года. Нам уезжать, а я чувствую, что вот-вот заболею. Блин Стала брызгать аквалор, после него капать гриппферон, чай с настойкой лимонника и малиной- и за 2 дня восстановилась!
я тоже была очень удивлена, потому как очень люблю малинку и могу и варенье и свежую чашками просто уминать... после чего дома начала конечно сканировать инет.. вот что нашла
" малина является природным источником ацетилсалициловой кислоты (т. е. аспирина). Далее читаем противопоказания аспирина...." это на одном мед. форуме .
А например 9* месяцев, напрямую пишут: "В этой вкусной ягоде содержится огромное количество ацетилсалициловой кислоты.
Поэтому, простуда тебе не страшна!" А Мария Малярская рекомендует малину только в качестве угощения из нескольких ягод и совсем не рекомендует использовать ее как лекарство. Вообщем, девушки, без фанатизма). в общем не знаю что и думать наверное сколько людей столько и мнений. думаю что от 2-3 ложек за 3-4 дня ни чего страшного не случится. пошла я ... за варением)))
Елена179 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2011, 23:27
Елена179
Мама-чайник
 
Аватар для Елена179
 
Регистрация: 04.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Елена179 на пути к лучшему
По умолчанию

вот еще что нашла ... придется все же поспорить видимо со своим врачем . что то напутала она. написано что в листьях малины содержатся вещества, стимулирующие гладкую мускулатуру кишечника и матки. Мы же варение едим а не листья...
Действительно в малине благодаря салициловой кислоте, которая содержится в ней в достаточно большом количестве, малина хорошо "сбивает" температуру, не оказывая, в отличии от аспирина, побочного действия на организм . Кроме того, малина и ее листья обладают мочегонным действием, тем самым улучшают работу почек. малину рекомендуют людям, работа которых связана с нервным напряжением (стрессом).
ну в общем даже не знаю но малиновым варением уже "отравилась" капельку) желаю всем легкой беременности
Елена179 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2011, 23:11
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Я думаю, что если не есть малину банками, ничего страшного не случится
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2011, 10:59
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Все нужно есть в меру, про свечи тоже могу сказать - старшая сейчас на карантине, в первые дни закрытия школы у нее температура была, грипп ужасный начался...лечились по ускоренной программе, но антибиотиками (ну что делать то было, совсем тяжко же), младшей стала ставить свечи - хоть одна к другой и бегали постоянно - нас зараза миновала.
Я просто довольная, осталось еще старшую укрепить народными средствами перед школой и вперед.
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 13:16
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Клавдия, мои тоже все время были рядом, старший и я заболели а младшему -хоть бы хны Попробуйте давать витамишки и иммуномишки, я своим давала с самого начала зимы. Может быть это благодаря им он и не заразился (ттт).
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2011, 13:43
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Девочка - лето Вы меня не так поняли наверное... Я писала о том что младшую свечи спасают, а старшую иммуномишками я кормить не собираюсь, я против витаминов такого типа - для меня гораздо лучше просто эхиноцею в "чистом виде" ей дать+мед+шиповник и т.д. Я вообще за все "натуральное"
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2011, 12:35
Девочка-лето
Мама-теоретик
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 91
Вес репутации: 18
Девочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человекДевочка-лето очень-очень хороший человек
По умолчанию

Да, безусловно, все натуральное лучше. Только где взять эхинАцею в чистом виде я не знаю
Девочка-лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2011, 15:46
КНОПКА88
Мама-чайник
 
Аватар для КНОПКА88
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Амурская область, Благовещенск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
КНОПКА88 на пути к лучшему
Unhappy Ремантадин и другие противовирусные

Девочки, кто-нибудь знает последствия приема противовирусных препаратов на ранних сроках, было недель 4-5, я еще не знала о беременности.
КНОПКА88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 22:32
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня 3 раза был насморк, капала Пиносол и АкваМарис, больше ничего не принимала... насморк проходил за 2-3 дня, но думаю, не от капель, а сам собой
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.