Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2013


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.01.2014, 17:43
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
А я наконец то подстригла на ножках)))) Это вообще жесть, стригу тоже маникюрными. Нам как стали делать массаж так какать стал 1 раз в день, а сегодня вообще не какал(((( Что за хрень, только пукает и все. Неужели запор. До массажа какал почти после каждого кормления. Я кормила все время по одной груди за кормление, в следующее другую грудь только, чтобы кушал и заднее молочко и теперь у меня молоко так и вырабатывается по очереди)))) Бежит тоже с обоих но не так сильно я на ночь бюстгалтер не одеваю и поэтому прокладками не пользуюсь. а днем мало бежит, Прокладки подкладываю если иду куданибудь))))Сцеживаюсь только когда набухает сильно грудь но это редко бывает)))) Б[B]лин как же нам теперь покакать(((((
[/B]
Добавлено через 2 минуты



Ничего себе дождь)))) Круто))) Манюня а как твои собачки? Как с малышом уживаются?))))

Добавлено через 2 минуты



Я тоже по такое не слышала. Принимаем аквадетрим)))) Его можно бесплатно получить в поликлинике, но мне было лень идти да и некогда. Купили. А педиатр сказала бесплатно))))

Добавлено через 1 минуту

Девочки вы даете своим малышам водичку?
Девочки, очень хорошо помогают клизмы Микролакс. Мы один раз делали себе, и потом опять стали ходить почти после каждого кормления.

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
а у меня все по-прежнему-боремся "за молоко" поэтому особо и не течет,-практически прокладки и не нужны

это сколько у Вас градусов? у нас зима стоит за окном, можно сказать лето от -10 до -20, обычно в эти месяцы -35-40, в этом году анамалия просто


сказали это новое лекарство,в нете почитала,про него отзывы лучше,чем про аквадетрим

наша педиатр сказала,что надо столько,сколько выпьет. Доче маленькой я давала и старалась вместо ночных кормлений -в результате ночью не просыпались всю ночь спали. Но были на ИВ. А еще одна педиатр сказала что на ЕВ водички хватает из молока и давать ее надо в 6 месяцев.
Я сама даю водичку следующим образом: разбавляю в 50мл пол пакетика плантекса и пою это кол-во весь день. (второй день практикуем пока). В инструкции 1 пакетик в сутки на 100мл воды-мы не осиливаем

Добавлено через 1 минуту

Скажите,кто знает/сталкивался... водянка яичка на сколько опасна?
Я слышала про такое, но не знаю. Почитай на эту тему Комаровского.

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
kond1988 собаки нормуль, я их особо не пускаю,шерсти много, а так позже я думаю им весело будет
Мария24 у нас + 6, тут зимы нет, травка зеленая))))
я скучаю по снегу и морозу
мы вот тоже щас пукаем но какать так и не сходили,не хочу снова газоотводку ставить(((
Микролакс, их можно с рождения. Результат уже будет через 5 минут, и потом нормализуется все.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2014, 18:49
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы наоборот часто какаем,и пукаем даже мокро всегда. Водичку предлагаю иногда,но практически всегда отказывается. Переворачивается на бок уже.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 00:36
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет! Воду предлагаю часто, между кормлениями и когда икать начинает. Пьёт только достаточно теплую, комнатной температуры если, то кривится и плюет. Наша педиатр в первый визит говорила, что пока ребенок на ГВ, то вода не нужна. А на ИВ и СВ надо предлагать всегда. У нас после антибиотиков и всяких лекарств тоже проблемы со стулом.. краснеет, живот напрягает, тужится и никак.. перистальтика не очень у нас, сокращается кишечник плохо(( Сегодня впервые клизму поставили, два дня не ходила. (результат через две минуты, самая обычная клизма с кипяченой теплой водичкой) Так же в аптечке появились глицериновые свечки детские и Микролакс.

Еще теперь перед каждым кормлением даю Бейби Калм, а ночью вместо него даю Эспумизан, когда у нас пик коликов с 12-часу ночи до 4-5 утра. И Бифиформ Бэби пьем, это бактерии полезные. И фольку

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Девочки, очень хорошо помогают клизмы Микролакс. Мы один раз делали себе, и потом опять стали ходить почти после каждого кормления.
Во время Б на себе испытывала - справлялись на ура, хорошая вещь))
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2014, 13:11
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, я в шоке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] посмотрите, неужели это утвердят?
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2014, 11:51
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки всем привет!!!! Я нашла инфо в инете по поводу наших нарушений стула у Макса
У ребенка старше 6 недель изменения стула происходят наиболее заметно. Многие родители принимают это состояние за запор. На самом деле, на этом этапе в очередной раз меняется состав материнского молока, а пищеварительная система ребенка начинает вырабатывать больше ферментов.

Привыкание мамы и ребенка к новому типу пищеварения длится от 3 дней до недели. Поведение малыша в это время бывает разным – от постоянного «зависания» на маминой груди, до попыток ее игнорировать. Важно предлагать малышу грудь и не спешить вмешиваться в этот непростой процесс лекарственными методами.

Как правило, самый затяжной ферментный криз у грудничка заканчивается через две недели, и некоторые родители обнаруживают, что ребенок, который до этого опорожнялся 6-8 раз в сутки, вдруг вообще «замкнулся» на 3 дня.

Если малыша это состояние не беспокоит, позвольте его кишечнику справиться с задачей самоочищения самостоятельно. В будущем малыш, скорее всего, перейдет на режим экономии подгузников, пачкая их в количестве 1-2 в день.

Однако некоторые груднички продолжают нерационально использовать эти ресурсы, расходуя по 6-8 пеленок до самого введения прикорма, что тоже является вариантом нормы, если ребенок здоров, весел и хорошо набирает вес.

Так что надеюсь это оно и не запор)))))
Мария блин если так будет то я точно получать не буду. Наше правительство делает все чтобы поднять рождаемость.....

Добавлено через 4 минуты

Мы какаем теперь 1 раз в день и по многу и так же жидковато. Но колики каждый день с 5 утра и могут быть до 4 дня. Когда же они уже закончатся.... Начала давать укроп и ромашку в настоях. От них хоть нет вреда.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 01:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

kond1988, пусть так и будет!))) а то все нервы можно себе попортить с этими проблемами со стулом(( наша опять два дня не ходила, решили с мужем ждать до последнего и не давать никаких лекарств/клизм.. сегодня (через 46 часов) наконец свершилось. Еще пол месяца и перейдем на другую смесь наконец то. Алёна, не знаю какой ты массаж делаешь, и какие именно колики у вас (просто спазмы или и газики тоже) нам помогает от газиков частично избавиться такой - ладонь кладешь основанием на пупок в положение без пятнадцати двенадцать и с нажимом проворачиваешь ладонь по часовой стрелке до положения пятнадцать минут чего-нибудь))) надеюсь понятно, своеобразная подкова получается)) так пять движений, потом обеими руками одновременно с нажимом гладишь по направлению от боков к пупку пять раз и опять же обеими ладонями по очереди от груди к пупку пять раз. Главное не жалеть свои нервы и не бояться сделать неприятно ребенку, делать все это с хорошим нажимом, но без фанатизма))) Я сначала на живот выкладываю, потом этот массаж, обнять-поцеловать, и снова на живот. Перед каждым кормлением стараюсь делать. Ну и столбиком до победного носить после кормления и стараться, чтобы воздух во время него не особо глотала.

Добавлено через 5 минут

Мария24, хочется верить, что нет...
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 04:51
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Света массаж делаю не я к нам массажистка ходит. Невролог назначил 10 общих массажей Вот она его так мнет что просто ужас. ревет как резанный. У нас сейчас видимо пик колик. Вообще сильно болит живот и совсем ничего не помогает. немного теплая пеленка. У нас и газики и колики но преобладают колики. животик может быть даже не вздут но спазмы такие что очень кричит. даже во сне не просыпаясь. боль пройдет и он дальше спит через несколько минут по новой. Так жалко малыша. У мальчиков еще говорят колики сильнее. Успокаивается у меня на руках. Мужу говорю почему еще не придумали какую нибудь кровать для матерей с малышом чтобы можно было спать сидя и на руках держать Все бы полегче было Я тоже и на животик выкладываю еще лфк делаем на резиновом мяче на животике. и столбик у нас до победного. Спасибо за массаж надо попробовать Может будет помогать. Мы так и какаем раз в день с трудом но кал такой же как и раньше был.
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 05:45
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Невролог назначил 10 общих массажей Вот она его так мнет что просто ужас.
Ой боюсь этого, потому что я сама на проф массаже каждый раз хочу умереть, чтобы больше ничего не чувствовать надо было сразу после родов идти со спиной, но пока меня конкретно не скрючит - не дамся

Добавлено через 3 минуты

Девочки, так скучаю по ГВ, ничего не могу с собой поделать. Все же кормить грудью очень важно не только для малыша, но и для мамы видимо
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 08:35
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки привет. скажите,у кого 2й и последующие дети, у вас такой же трепет ка ки с первым реб?
у нас с папой ка кто всё проще, по поводу каждого прыщика не паникуем, не подходим проверять дышит или нет,как было с первым))) да и вообще как то прям проще..да же не ожидала...
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 12:17
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
девочки привет. скажите,у кого 2й и последующие дети, у вас такой же трепет ка ки с первым реб?
у нас с папой ка кто всё проще, по поводу каждого прыщика не паникуем, не подходим проверять дышит или нет,как было с первым))) да и вообще как то прям проще..да же не ожидала...
да,стали относиться проще. Я где-то прочитала следующее:
1-ый ребенок-гладим пеленки с 2-х сторон, кипятим воду, стерилизуем бутылочки, выгоняем кота
2-ой ребенок-гладим пеленки с 1-ой строны, не кипятим воду, смотрим,чтобы ребенок не ел с миски кота
3-ий ребенок-пеленки не гладим, если ребенок поел с миски кота-это проблемы кота)))
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 12:43
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
да,стали относиться проще. Я где-то прочитала следующее:
1-ый ребенок-гладим пеленки с 2-х сторон, кипятим воду, стерилизуем бутылочки, выгоняем кота
2-ой ребенок-гладим пеленки с 1-ой строны, не кипятим воду, смотрим,чтобы ребенок не ел с миски кота
3-ий ребенок-пеленки не гладим, если ребенок поел с миски кота-это проблемы кота)))
я пелёнки не глажу ,хотя с первым гладила)) соски не стирилизуем))по краном помыли и хорошо
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2014, 22:41
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет.
нас колики уже одолели, плачем на взрыд.
Сегодня прописали своего сыночка, вписали его в паспорта и оформили гражданство на свидетельстве о рождении.
В пятницу сдали документы на получение СНИЛС, получать его через 10 дней, но я хочу в четверг позвонить и узнать о готовности.
На следующей неделе поедем еще оформлять пособия на питания, на лекарства (ЕДВ), экологию.
На работе тоже еще ничего не оформляла, жду справки с работы мужа.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 11:00
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Всем привет.
нас колики уже одолели, плачем на взрыд.
привет! крепись! здесь,видимо нужно преодолеть этот период и давать капельки. С дочей до 4-х месяцев животик мучил.

Девочки!-я в трансе-на меня ни одна моя одежка не налазиет..АААА!!! Как худеть?
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 12:34
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
девочки привет. скажите,у кого 2й и последующие дети, у вас такой же трепет ка ки с первым реб?
у нас с папой ка кто всё проще, по поводу каждого прыщика не паникуем, не подходим проверять дышит или нет,как было с первым))) да и вообще как то прям проще..да же не ожидала...
Я также отношусь трепетно, все детское белье всегда глажу с двух сторон, а соску мы вообще не даем, попробовала как-то дать сцеженное молочко из бутылочки - он выплюнул и сделал такое лицо, что мне стало смешно. Типа мама, ты что мне дала.

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
привет! крепись! здесь,видимо нужно преодолеть этот период и давать капельки. С дочей до 4-х месяцев животик мучил.

Девочки!-я в трансе-на меня ни одна моя одежка не налазиет..АААА!!! Как худеть?
Мы стараемся с ними справляться и бороться, то капельки даем, то на животик грелку солевую кладем и она тоже хорошо помогает.

А мне моя вся одежда стала велика, я очень сильно похудела, вот еще месяцок и начну заниматься спортом дома, делать приседания, обруч крутить, а сейчас стараюсь еще каждый день носить бандаж.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 12:57
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки привет!!!! Женя поздравляю с успехами)))) Мы еще ничего не делали, ждем когда документы на квартиру будут готовы и тогда пропишем))))) Я вообще из дома не выхожу, забыла когда на улице была последний раз. Раз в месяц в поликлинику))))))) Что за у вас пособия на питание, экологию? Я про такие не слышала)))) У нас блин чтобы получить пособие за рождение ребенка надо столько инстанций пройти(((( Я еще только на полпути к этому)))))
Да колики эти уже замучили. У нас как по расписанию в 5 утра начинаются((((
Встала сегодня на очередь к мануальному терапевту, очередь аж на 26 февраля, и мне страшно стало, как он вправит подвывих, по тел сказал нужно 2 взрослых на сеанс: один держать другой отвлекать. Страшно, но надо. Незнаю как еще это переживу, массаж по сравнению с этим ничто, а Макс так ревет до посинения(((((((
Вот как принимают роды, что одни подвывихи кругом, вроде акушерка не молодая была если списывать все на безопытность, я незнаю. А дети потом мучаются((((
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 13:22
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Девочки привет!!!! Женя поздравляю с успехами)))) Мы еще ничего не делали, ждем когда документы на квартиру будут готовы и тогда пропишем))))) Я вообще из дома не выхожу, забыла когда на улице была последний раз. Раз в месяц в поликлинику))))))) Что за у вас пособия на питание, экологию? Я про такие не слышала)))) У нас блин чтобы получить пособие за рождение ребенка надо столько инстанций пройти(((( Я еще только на полпути к этому)))))
Да колики эти уже замучили. У нас как по расписанию в 5 утра начинаются((((
Встала сегодня на очередь к мануальному терапевту, очередь аж на 26 февраля, и мне страшно стало, как он вправит подвывих, по тел сказал нужно 2 взрослых на сеанс: один держать другой отвлекать. Страшно, но надо. Незнаю как еще это переживу, массаж по сравнению с этим ничто, а Макс так ревет до посинения(((((((
Вот как принимают роды, что одни подвывихи кругом, вроде акушерка не молодая была если списывать все на безопытность, я незнаю. А дети потом мучаются((((
Питание всем должны платить либо оформить молочную кухню. А экология - это проживание в чернобыльской зоне. и платят все выплаты не до 1,5 лет, а до трех. так что мне выгодно сидеть в декрете.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 14:07
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одна_Такая Посмотреть сообщение
Питание всем должны платить либо оформить молочную кухню. А экология - это проживание в чернобыльской зоне. и платят все выплаты не до 1,5 лет, а до трех. так что мне выгодно сидеть в декрете.
Я почитала в инете у нас пособия нет только питание и то выдают если врач напишет что мало молока. Только по показаниям(((( И то этого питания почти никогда нет)))))
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 14:30
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Я почитала в инете у нас пособия нет только питание и то выдают если врач напишет что мало молока. Только по показаниям(((( И то этого питания почти никогда нет)))))
Сходи в соцзащиту и узнай там у них. Я просто знаю если не получаешь молочку, то они обязаны платить.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 14:53
Манюня83
Мама-практикант
 
Аватар для Манюня83
 
Регистрация: 07.01.2011
Адрес: Россия, Калининград
Сообщений: 108
Вес репутации: 910
Манюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспоримаМанюня83 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария24 Посмотреть сообщение
да,стали относиться проще. Я где-то прочитала следующее:
1-ый ребенок-гладим пеленки с 2-х сторон, кипятим воду, стерилизуем бутылочки, выгоняем кота
2-ой ребенок-гладим пеленки с 1-ой строны, не кипятим воду, смотрим,чтобы ребенок не ел с миски кота
3-ий ребенок-пеленки не гладим, если ребенок поел с миски кота-это проблемы кота)))
а я реально не успеваю,сынок на мне вечно висит,и я ничего не глажу,собак гоняю)))воду кипячу)))

девочки всем привет, и нас колики одолели, все что было до...это ерунда, 4 день на ушах....кричим просто как сирена,весь изворачивается, я точно чекнусь.
сегодня муж на работу вышел,так что я теперь одна справляться буду,сынок спит очень чутко. второй день я мучаюсь головной болью,на счет всех лекарств - решила ничего больше от животика не давать,толку нет,а вот на счет покакать, у сына слизистый густой стул, какаем токо после кусочка мыла или трубочки, кричит отболи и я не выдерживаю, помогаю.
нам на прием идти уже, а врач не звонит(((((вещи тоже все малы,вчера купили пару новых слипиков))))
документы на Максика все сделали,получили пособие единовременное 3500)))
на днях подам на до1,5 лети муж на работе тоже подаст.
на счет не влазею в свои вещи, такая же и у меня проблема, еле влезла в сапоги,про другое вообще молчу,прес качать еще незя,живот висит((((вот и хожу в беременных вещах)))
Манюня83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2014, 15:48
Мария24
Мама-чайник
 
Аватар для Мария24
 
Регистрация: 06.10.2013
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Мария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспоримаМария24 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
вещи тоже все малы,вчера купили пару новых слипиков))))
вам хватает? или вы в памперсах ходите?
Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
получили пособие единовременное 3500)))
почему так мало? у нас 13000 с копейками
Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
сегодня муж на работу вышел
у нас завтра выйдет-тоже трудно будет одной
Цитата:
Сообщение от Манюня83 Посмотреть сообщение
на счет не влазею в свои вещи, такая же и у меня проблема, еле влезла в сапоги,про другое вообще молчу,прес качать еще незя,живот висит((((вот и хожу в беременных вещах)))
сколько "лишних" кг осталось?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от kond1988 Посмотреть сообщение
Я почитала в инете у нас пособия нет только питание и то выдают если врач напишет что мало молока. Только по показаниям(((( И то этого питания почти никогда нет)))))
а у нас смеси дают только малоимущим-и то надо кучу справок, и смесь еще не понятно какая высыпит на нее или нет
Мария24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.