Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и чудо рождения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.03.2008, 01:03
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Мой муженек отвез меня в род.дом утром, а потом сидел дома, открыв форточки, и ждал моего звонка.
А зачем муж форточки открывал?
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 11:40
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Примета такая, открыть двери и форточки, чтобы роды легче прошли.
Мне, наверное, помогло. Родила я за 7,5 часов, и вспоминаю свои муки с улыбкой.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 11:46
lenochek
Мама-профи
 
Аватар для lenochek
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Москва,Кунцево
Сообщений: 662
Вес репутации: 208
lenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспоримаlenochek репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Рукодельница форума Доброе сердце Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
Примета такая, открыть двери и форточки, чтобы роды легче прошли.
Мне, наверное, помогло. Родила я за 7,5 часов, и вспоминаю свои муки с улыбкой.
Понятно.Когда буду в след.раз рожать,тоже заставлю мужа форточки пооткрывать Может рожу быстрее,чем в первый раз.
lenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 13:37
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Попробуй. Желаю удачи.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2008, 15:54
Лисёна
Мама-любитель
 
Аватар для Лисёна
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 356
Вес репутации: 46
Лисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспоримаЛисёна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж отвез меня в роддом с маленькими схватками, врач сказал оставаться, если не сегодня, то завтра точно рожу!!! Мой любимый в полном спокойствии поехал на работу, мы периодически созванивались, я смеялась говорила наверно завтра рожу и тут меня прорвало, меня повели в предродовую, а там я отключила звук на телефоне и звонила только сестре, она говорила как правильно дышать и что делать что б было легче. Муж после работы поехал домой, звонил несколько раз, но это я увидела уже после родов. Последний звонок был через минуту после рождения Софишика. Я перезвонила: "Ты стал папой!!!" Он:"Серьёзно? Вот это да.."
Лисёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 04:09
Мадина
Мама-практикант
 
Аватар для Мадина
 
Регистрация: 21.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 133
Вес репутации: 88
Мадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспоримаМадина репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой муж отвез меня в роддом, мы думали вместе рожать, но при осмотре мне сказали, что еще не уверены, что это роды, и отправили его домой. Мне поставили монитор- смотреть на динамику схваток, и к тому времени, как поняли, что начались регулярные схватки, он лежал пластом дома. Говорит, ни есть, ни пить не мог. Его трясло, болела поясница и все такое )) я с ним до потуг все время переписывалась по смс, перезванивалась между схватками, все думали, ехать ему или нет. В итоге решили, что уже не стоит. Как только я родила- его отпустило и все равно он не спал всю ночь после родов, как и я
Мадина вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 11:45
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мадина, интересно так, трогательно. Как он переживал, наверное за вас с малышом... Здоревско!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2008, 23:40
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Когда рожала дочку муж вез сына к деверю. Не довез! Я родила раньше чем думали)))))
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 10:42
Главный Пятачок)))
Мама-профи
 
Аватар для Главный Пятачок)))
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 692
Вес репутации: 52
Главный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспоримаГлавный Пятачок))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Ник форума Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадина Посмотреть сообщение
Говорит, ни есть, ни пить не мог. Его трясло, болела поясница и все такое ))
У нас такая же история))у меня схватки начались ночью, но я не знала, что это они. ходила до утра с болями в пояснице. с утра позвонила мужу, рассказала что да как, а у него оказывается тоже все ломило)))и еще тошнило)))а после осмотра, когда мне сказали, что уже рожаю, было не до звонков))как только родила, позвонила ему, поздравила))он сначала не поверил, а потом и говорит, что чувтвовал.А все это время, что я рожала, был в универе хорошо моя мама в роддом позвонила, узнала почему я не отвечаю))и ему сказала, что уже процесс пошел))
Главный Пятачок))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 11:55
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
а муж ходит вокруг меня

вместе рожали.
честно говоря, ни он ни я не можем себе представить
как бы были по отдельности в такой момент
Тоже самое!
Ведь это САМЫЙ важный момент в нашей жизни! как можно быть по отдельности???
Так что муж трудился со мной вместе делал массаж и махал веером
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:17
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
Тоже самое!
Ведь это САМЫЙ важный момент в нашей жизни! как можно быть по отдельности???
ППКС, как говорится
постоянно вспоминаю теперь, как Антон после родов сказал:
"дааа, я такого еще никогда не видел"
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:20
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
ППКС, как говорится
постоянно вспоминаю теперь, как Антон после родов сказал:
"дааа, я такого еще никогда не видел"
А что такое ППКС?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:22
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
А что такое ППКС?
сама раньше не знала - Подписываюсь Под Каждым Словом
в общем, согласна я с тобой
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 12:46
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

а я никак не решусь чего хочу!! не хочу чтоб он меня страшной видел, но и одна не хочу там оставаться, с языком хоть проблем и нет, но в такие моменты мало ли что не поймешь, не то сделаешь!!! Да и мужу 3 папаши уже посоветовали не ходить, а кя не хочу на него давить!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 13:19
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
а я никак не решусь чего хочу!! не хочу чтоб он меня страшной видел
почему страшной??
думаешь, например, во время секса у тебя одухотворенное лицо?

а мне муж сказал - "какая же ты красивая!" - когда я родила
воть
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 13:22
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

AlenuShka, а сам то муж хочет пойти?
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 14:13
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Алина
нет, он тоже не очень-то хочет!! Говорит что не выдержит, да еще и где то посмотрел в интернете какие то роды и совсем в шоке!!

Starry
Ну как то да!!!
Я думала, что во время секса мы хоть как-то получше чем во время родов выглядим!!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 14:16
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=AlenuShka;106264]Алина
нет, он тоже не очень-то хочет!! Говорит что не выдержит, да еще и где то посмотрел в интернете какие то роды и совсем в шоке!!

ну не знаю...решать вам конечно...
просто у моей подруги муж очень хотел пойти, а она ему не разрешила...
Во всяком случае можно чтобы муж был рядом на схватках...ведь выгнать то в любой момент можно
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 14:46
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlenuShka Посмотреть сообщение
нет, он тоже не очень-то хочет!! Говорит что не выдержит, да еще и где то посмотрел в интернете какие то роды и совсем в шоке!!
ну тогда и не зачем его тащить!
только хуже будет
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2008, 15:04
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Алина

да уж, это просто я считаю серьезный шаг, но думаю, что все пойдет как пойдет, если в этот самый момент будут какие-то сложности, то наверняка он меня не бросит!! Лишь бы он вообще на работе не был!!!


Starry

вот я так же подумала, а я еще и человек эмоциональный очень в периоды когда мне больно, еще обматерю его там!!!:-)))))))))))))
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.