Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Досуг


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.05.2010, 16:11
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 231
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ходила когда не знала, теперь не хожу. Это как и поездка на море: хочется, отзывы сплошь положительные, но лучше сто раз перестраховаться, малыш дороже!
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 10:33
Ли-ли
Мама-чайник
 
Аватар для Ли-ли
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ли-ли на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Это как и поездка на море: хочется, отзывы сплошь положительные, но лучше сто раз перестраховаться, малыш дороже!
Согласна с вами на 200%!!!!!!!!!!!!
Ли-ли вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 15:15
Кристина20
Мама-умница
 
Аватар для Кристина20
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия,УР,г.Ижевск.
Сообщений: 210
Вес репутации: 279
Кристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспоримаКристина20 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalek Посмотреть сообщение
Я ходила когда не знала, теперь не хожу. Это как и поездка на море: хочется, отзывы сплошь положительные, но лучше сто раз перестраховаться, малыш дороже!
Вот - вот...лучше немного потерепеть))))
Кристина20 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 12:25
ЕленаЛена
Мама-чайник
 
Аватар для ЕленаЛена
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
ЕленаЛена на пути к лучшему
По умолчанию

А я ходила во второй и третий месяц.Все нормально.Следовала рекомендациям.Несколько раз по чуть чуть и после бани полный покой минут 15.Чай с лимончиком и все хорошо,нигде не кольнуло.Но я и до этого раз в месяц, в полтора посещала.И конечно все индивидуально.Это точно.Но на море я бы не поехала.Вернее я и не поехала.Хотя собирались,но узнала про Б. и передумала в одночасье.Это большой риск для меня.
ЕленаЛена вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 13:23
Ксаночка
Мама-практикант
 
Аватар для Ксаночка
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Россия, НН
Сообщений: 163
Вес репутации: 9220
Ксаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспоримаКсаночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне врач строго запретил в баню, но когда ездим на дачу, мыться больше негде, поэтому в конце хожу, когда остынет, чтобы быстренько помыться.
Ксаночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 17:44
Дмитриева Ольга
Мама-практикант
 
Аватар для Дмитриева Ольга
 
Регистрация: 16.06.2010
Адрес: РФ, ЯНАО
Сообщений: 180
Вес репутации: 1114
Дмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспоримаДмитриева Ольга репутация неоспорима
По умолчанию

девченочки! а зачем рисковать? тем какой толк от "нежаркой" бани? )))) всё равно уже не то....
Дмитриева Ольга вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 18:16
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы тоже не посоветовала баню в первом триместе выкижыш тока так можно заработать или кровотечение откроется так что думаю малыш важнее какой то бани...
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 18:00
Катерина К.
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина К.
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Тольятти, Комсомольский
Сообщений: 147
Вес репутации: 143
Катерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспоримаКатерина К. репутация неоспорима
По умолчанию

Не знаю, что со мной, но ужасно порой хочется в баню. За эту беременномть была 2 раза, но без фанатизма. Прошло хорошо. В парную ходила, когда температура уже была пониже, долго там не находилась..вместо холодного бассейна после парной - нейтральный душ. Кто-то скажет "не то", но я и малому уже рада! В последний раз даже с вениками замутили
Катерина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2010, 14:10
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

Боюсь ходить...И не буду всю беременность,хотя так хочется)) Да и жара такая сейчас тяжело будет
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2010, 22:26
Ульяночка
Мама-теоретик
 
Аватар для Ульяночка
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Россия, Йошкар-Ола
Сообщений: 51
Вес репутации: 15
Ульяночка на пути к лучшему
По умолчанию

А я всю прошлую зиму с подругами 3мя беременными ходила в общественную баню. Там пузатиков много. Да и у девочек отеков не было вообще. Считается, что очищение тела от токсинов через поры освобождает от лишней нагрузки почки... Но это точно по самочувствию. И... они только со второго триместра начинали ходить. Я вот тоже очень хочу и буду ходить в баньку. Тем более, что теперь своя есть в 10 минутах от дома.
Ульяночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2010, 12:48
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

я хожу, но не сильно парюсь, просто без бани не могу
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 17:02
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ни в коем случае!!!
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 21:01
светлана0816
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: РОССИЯ, ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
светлана0816 на пути к лучшему
По умолчанию

У НАС В ГОРОДЕ НА ЛЕТО ВОДУ ОТКЛЮЧАЮТ ГОРЯЧУЮ...поэтому только баня...хорошо что еще своя баня...а то и общественная существует..НАВЕРНО..Я ВОТ ХОЖУ КУПАЮСЬ, но особо никогда не любила париться, греться и все прочие...так что как только становиться сильно жарко то стараюсь охладить помещение слегка...а вообще читала каком то журнале что если у вас нет проблем с давлением это даже полезно, а вот если давление ПОВЫШЕННОЕ то НА РАННИХ сроках лучше избегать пере нагрева...и еще написано..ориентируйтесь на свои ощущения находясь в парилке...если вдруг появилось легкое не домагание то лучше всего ограничить посещения...
светлана0816 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2010, 14:11
Катеринаа
Мама-теоретик
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Россия,Омск
Сообщений: 67
Вес репутации: 105
Катеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспоримаКатеринаа репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю парится не стоит,а вот помыться можно конечно!
Катеринаа вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2010, 00:09
Lampo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Lampo4ka
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Пузяка.ру
Сообщений: 4,888
Вес репутации: 547863
Lampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспоримаLampo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Весельчак месяца Мама мальчика Мисс Осень Рукодельница форума Мама-затейница Хулиган месяца 
Всего наград: 25

По умолчанию

я вот все сижу и умаю,а как же раньше было,когда не было водоснабжения......Только в бане люди и мылись,и в деревнях сейчас баня...Я вот хожу в баню,но парится недель с 36 начну...Уж очень хчется,и маська хорошо в бане себя ведет.
Lampo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 16:38
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

В баню можно ходить и даже полезно,если нет противопоказаний от врача.Важно на чуть чуть и если хорошо при этом себя чувствуешь!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 10:02
Наталюсик
Мама-практикант
 
Аватар для Наталюсик
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тюменская обл,г Ялуторовск
Сообщений: 126
Вес репутации: 1888
Наталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспоримаНаталюсик репутация неоспорима
По умолчанию

Обожаю баню и сауну, но Б. ниразу не ходила, т.к. люблю жаркую баньку, всегда первая хожу и в сауну по три подхода греться. 80 градусов меня не устраивает, так что подожду до весны и обязательно поеду к родителям попариться
Наталюсик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2010, 11:17
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

я тоже люблю, и так завидовала своим летом, я так ходила помоюсь и все.
ТОже жду лета, чтобы попарится как следует
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2011, 00:09
августинка
Мама-богиня
 
Аватар для августинка
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 10,009
Вес репутации: 2524952
августинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспоримаавгустинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Красавец месяца Мама девочки За верность Пузяке Бронзовый кубок Активный участник конкурсов Золотой кубок Золотой кубок Крутизна месяца 
Всего наград: 54

По умолчанию

мы с мужем до беременности всегда баньку посещали и сейчас тоже. правда я теперь внизу сижу а он наверх лезет))))0
я думаю правильно девчоки тут пишут, надо на свои ощущения полагаться. если нехорошо в бане становиться то лучше не рисковать
августинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2011, 21:25
young_wanderer
Мама-теоретик
 
Аватар для young_wanderer
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 57
Вес репутации: 2019
young_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспоримаyoung_wanderer репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от августинка Посмотреть сообщение
мы с мужем до беременности всегда баньку посещали и сейчас тоже. правда я теперь внизу сижу а он наверх лезет))))0
я думаю правильно девчоки тут пишут, надо на свои ощущения полагаться. если нехорошо в бане становиться то лучше не рисковать
о, согласна!! всегда любила парную, а тут прямо какое-то патологическое желание туда попасть!! ХОЧУ и всё! правда, пока сдерживаюсь думаю, подожду неделек до 20, а там съезжу в нашу баньку за городом, посижу хоть на нижней полочке
young_wanderer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.